Прикорм малышам

Девочки кто во сколько начал давать прикорм деткам, что давали в первую очередь? По сколько? Может есть какие то схемы введения прикорма? Какая лучше фирма?
  • 15.09.2018
Мне пидиатр сказал что можно вводить прикорм с 2х месяцев но я не рискнула, а так можно начать с фруктовых пюрешек начиная с чайной ложечки, потом увеличивая, т. к. может быть аллергия на какой то продукт, с этим строго. Да кстати на пюрешках есть с какого прикорм давать какой именно продукт))
с 4х месяцев
Ой с двух то вообще рано 😳 я вот думаю с 5 и начать с кабачков, а вообще кто что говорит и хз как вообще быть
Я своим детям начинала прикорм вводить с 4-5 месяцев самое то норм))
🍡🍞 #4
Я своим детям начинала прикорм вводить с 4-5 месяцев самое то норм))
Вы с фруктов начали, да? Говорят нужно с овощей
Да с фруктовых, потом овощных, фруктовые раньше можно давать.
Вообще, прикорм вводят с овощей, т. к после сладких фруктов ребёнок может отказаться от овощных пюре
Я с 2х месяцев пюрешки фруктовые даю. любит очень
✴💛 #8
Я с 2х месяцев пюрешки фруктовые даю. любит очень
Ого так рано
В 3 мес. начали давать соки. Прошло нормально. В 3. 5 пюрешки. В 4 каши.
У меня 4500кг родился,молока не было а смесью не наедался,срыгивал. пришлось кашку попробовать и спокойней стал. а дочку с 4 х мес начала прикармливать
✴💛 #11
У меня 4500кг родился,молока не было а смесью не наедался,срыгивал. пришлось кашку попробовать и спокойней стал. а дочку с 4 х мес начала прикармливать
Какой богатырь, моя мелкая родилась, 2800, зато щас щеки отьела
Я мс трёх месяцев начала, и свое готовила кашки манную пюрешечки овощные
Да богатырь,сейчас нам 4 мес. а вещи на годик берем😊
У меня дочка тоже при рождении весила 4500, ещё и рост 68 был, тоже брали на месяц больше, теперь на год больше, но она у меня не сильно худая и не толстая, но рослая
Сына тоже не толстый,просто крупненький
Как вы таких карапузов рожали то???😳
Ой не спрашивай😃сейчас смешно ,а тогда... ух
Я 2800 чуть не сдохла, так врачам на столе и говорила что щас сдохну больше не могу сил нет
Меня кесерили, обвитие было, ещё и на попе сидела
Я и правда чуть коньки не отбросила. Пузырь не лопнул,и не давал матке расскрыться,просто так лежала мучилась. Началось ночью,в 4 примерно,дотерпела до 11 утра и поехала в род. дом,раскрытие было 4 см. Положили. сказали через 4 часа рожу,лежала мучилась 4 часа,никто ни разу не посмотрел что там и как. а окпзывается схватки бешенные а раскрытие так же 4 см,началось кровотечение сильное. тогда они забегали. Притащили узи и давай меня крутить вертеть при схватках. Я им говорю -Что раньше нельзя было проколоть,они мне-природой заведено что сам должен лопнуть. я вот и ахринела,так отмазались. Потом разродится не могла сидели и смотрели,говорю помогите,они мне-нельзя,лицензии лишают. вот так у нас
А у подруги 4 300 малыш замучали ее до последнего,покп поняли что таз узкий и ребенок не пройдет. потащили кесарить,ребенок бедный чуть не задохнулся
Жесть 😱
У тебя это первый малыш?
Нет второй. Дочке 7 в декабре
Она родилась 3940
Тоже весело мне было. Свекровь со мной ходила рожать,я ее матами крыла😄. потом извенилась конечно. Я как пьяная была ,в говно причем😄
У меня оба малыши сын 2900 дочь 2800
С большими зато потом легче,сейчас ему 4 мес,а вещи беру на годик. тяжелый правда
Я дочку быстпо родила, но очень болтные потуги были
Сколько весит?
У меня потуг вообще не было ни в первый ни во второй раз. а схватки были огонь
Сейчас 10 кг
Ого это в 4 то месяца
Моей на след неделе булет 4, ну думаю 6500 то весит
Его таскать не хочет. А он лежать не любит совсем
Ого какой карапуз, большой
😊
Моей 5 лет скоро, вести 18кг.
У меня дочка тоже худая ей 6 она 19 кг,а маленька, толстушка была
Вещи тяжело на нее найти высокая очень и худая
Все просят ее накормить😄
Я бы не сказала что она сильно хвдая, нормальная. Была в детстве упитаная, муж переживал что толстенько будет. Я ему сразу сказала, что вытянится и похудеет, тем более я в детстве худенькой была
✴💛 #44
Хуленькая
Я тоже в детсве сильно худая была,зато после родов-гром баба
А я начала вес набирать в переходном возрасте, лет с 14 к 17 как говорите гром-баба, а после родов скинула немного
Но хочу ещё похудеть
Я за первую беременность набрала 31. еле 20 скинула. а так 58-60весила всегда,при росте 173. а сейчас 83 вешу и то 4 кг скинула на коктелях.
✴💛 #51
Я за первую беременность набрала 31. еле 20 скинула. а так 58-60весила всегда,при росте 173. а сейчас 83 вешу и то 4 кг скинула на коктелях.
Что за коктели?
Енерджи диет,не знаю у вас есть такие?
За пол месяца,хоть весы с мертвой точки. правда не все соблюдаю. с сыном не всегда получается. но хоть так,потихоньку
✴💛 #53
Енерджи диет,не знаю у вас есть такие?
Да, муж когда то занимался
Как успехи?
Я не скинула, но возможно я не правильно питалась. Вообще считаю можно и без коктейлей похудеть. Я на диетах худела.
За 10 месяцев -15кг. со срывами. Но потом набрала 10. Теперь вот пытаюсь опять.
Я пыталась на гречке,не получилось.
Вообще с мужем этот энержи вспоминает и смеемся. Выпели с ним коктейля, потом бежали до остановки на маршрутку опаздывали, энергии он точно придаёт 😂
Нужно правильно питаться по расписанию,а у меня не получается по времени. и воды мне много пить тяжело .
🌺🎽 #60
Вообще с мужем этот энержи вспоминает и смеемся. Выпели с ним коктейля, потом бежали до остановки на маршрутку опаздывали, энергии он точно придаёт 😂
😄😄😄
✴💛 #59
Я пыталась на гречке,не получилось.
У меня на кашах вообще вес плохо уходит
✴💛 #61
Нужно правильно питаться по расписанию,а у меня не получается по времени. и воды мне много пить тяжело .
Вот и у меня по времени не всегда получается
И не водохлеб я, хотя с водой реально меньше ешь
А моя мама держиться на коктелях,ей папа шубу норковую пообещал если сбросит. а мне вот никто нихера не обещал. поэтому могу иногда конфетку сожрать😉,и суши блин иногда,муж как назло заказывает. а я на них слаба...
✴💛 #66
А моя мама держиться на коктелях,ей папа шубу норковую пообещал если сбросит. а мне вот никто нихера не обещал. поэтому могу иногда конфетку сожрать😉,и суши блин иногда,муж как назло заказывает. а я на них слаба...
Заказывай классику, они не такие каллорийные
Кстати есть даже суши диета, там главное калорийность рассчитать
Мне нравится шоколад и клубника,а малина ужасная,с привкусом каким то
✴💛 #69
Мне нравится шоколад и клубника,а малина ужасная,с привкусом каким то
Так вы сладкие заказываете?
Я вот могу запросто от хлебобулочных отказаться, от сладкого сложнее, особенно шокалад люблю утром с кофем
✴💛 #72
А ты про коктейль 😂
Я хлеб вообще не ем,от мучного отказалась давно. ни майонез ни сахар не употребл*ю. варю все на втором бульоне. один хер стоит вес.
А мне клубника понравилась
Один раз сильно похудела на билайте. но че со мной было это кабздец
Все думали что я наркоша. состояние психопатки
✴💛 #74
Я хлеб вообще не ем,от мучного отказалась давно. ни майонез ни сахар не употребляю. варю все на втором бульоне. один хер стоит вес.
Я сахар тоже не ем, мясо надо кушать, а я его не люблю
Да есть такие побочки
Вот хотела еще разок рискнуть,но боюсь.
Один припорат хвалили в интернете, писали от него хорошо худеют, но побочки страшные, поэтому я против всяких припоратов. Нужна хорошая мотивация
Да они психотропные полюбому.
Я вообще не спала,и не хотелось. глаза на выкат . речь быстрая. сушняк бешенный. кушать вообще не хотелось. все вонючее казалось
Конечно тебе в аптеке их не продадут без рецепта
Я слышала их ввоз запретили. а продают подделки
✴💛 #83
Я вообще не спала,и не хотелось. глаза на выкат . речь быстрая. сушняк бешенный. кушать вообще не хотелось. все вонючее казалось
Так они ещё и на сердце могут влиять
Не знаю как на сердце,но на голову точно😄до сих пор иногда пуля моя в голове дает о себе знать
😄😄
Капец.. начали с прикорма,закончали моей толстой попой😄
Вот что значит женщины... а это мы еще без пивасика😉
Не только твоей 😀
Это точно. Я подруг ни как собрать на посиделки не могу
У одной муж ревнивый, у другой хозяйство, у третьей работа... Капец
А нас трое родивших,моему 4 мес. а у тех двоих по месяцу. и все хитрые хотят у себя дома собрать... в итоге никто не рискует
Когда я родила,они еще беременные были звали в баню караоке попеть. с дитем. так обижались что не могу,че только не предлагали. сейчас сами родили,и в баньку че то не хотят караоке с детьми петь😄
У нас тоже один за другим замуж по выходили и поражали. У нас с кумой у детей разница 4 дня, после меня через пол года ещё одна радила
✴💛 #95
Когда я родила,они еще беременные были звали в баню караоке попеть. с дитем. так обижались что не могу,че только не предлагали. сейчас сами родили,и в баньку че то не хотят караоке с детьми петь😄
А мой меня отпускал но мне не с кем было идти, но тогда ребёнку было уже 6 мес.
Он как я родила постоянно с друзьями пропадал, хотя и с ребёнком помогал. Я обижалась, что ни куда не могу пойти, и поставила условие, что раз он гуляет с друзьями, то и с ребёнком пусть сидит, а я гулять с подружками пойду, он согласился.
Я тоже разок вырвалась,посоветовали кафе ,оказался бл*дюшник,менять место не было смысла,времени было не много у нас ,у всех маленькие детки. и провели мы ужасный вечер под пьяные вопли. кругом курили кольян,орали в караоке потом еще обмануть хотели
Я первый раз после рождения ребёнка отрывалас когда ребёнку 11мес. была на девичнике у подруги
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery