🐨📖 #100
Не, ну если это конечно все сразу намешать, то конечно, у самой диарея то была....
Так это разные люди ели)
🐨📖 #100
Не, ну если это конечно все сразу намешать, то конечно, у самой диарея то была....
А так от шашлыка неудивительно, это жаренное
Автор #101
Так это разные люди ели)
Ну знаете, говорить можно все, что угодно
Мне тоже подруга сказала, что она не меняла питание, а тут аллергия, а потом я всего 2 клубнички съела))
🐨📖 #103
Ну знаете, говорить можно все, что угодно
Так это реальные истории 🤷‍♀
Автор #105
Так это реальные истории 🤷‍♀
Сколько общаюсь, с врачами и мамами в жизни такого не слышала))
🐨📖 #106
Сколько общаюсь, с врачами и мамами в жизни такого не слышала))
А я видела и слышала
Сами видели, что???
🚕🍢 #77
Просто колики ни как от питания мамы не зависят , они и от смеси бывают . Это физиологический процесс.
аллергия зависит. и если у вас её нет, то вам просто повезло)
🕤🚧 #70
Ну начнём с того, что молоко вырабатывается из крови, а не из того что ест сама)
ну конечно. )) видео смотрите )) в каждом видео одно и то же.. аминокислоты, ращепленые белки, жиры и углеводы съеденой пищи попадает в вашу кровь, а из крови образуется молоко
🚕🍢 #87
Ну вообще в молоке матери есть антитела , и это Защита для ребёнка .
антитела для ребенка-защита от вирусов и инфекций, а не от гадости, которую ест мама
🚕🍢 #89
Так там может реально жесть полнейшую жрут или тоннами ... если колбаса например отличного состава , то почему бы и не съесть кусочек 😏
ну ка расскажите, где достать такую колбасу? явно ж вы её не заказываете у изготовителей с мишленовской звездой)
🚕🍢 #97
Мне ни разу ни один педиатр не сказал про запрещёнку , в роддоме говорили кушать всё, но смотреть за реакцией , понятное дело если после апельсина обсыпет не дай бог ребёнка, то я не буду есть его больше . А знаю есть такие которым по фиг , ну сыпет его и хрен с ним , мне же хочется апельсинов... тут может больше мамы виноваты, чем продукты.
ок, вы рискуете здоровьем ребенка, зная заранее, что цитрусы-это аллерген?
🌴🚵 #113
ок, вы рискуете здоровьем ребенка, зная заранее, что цитрусы-это аллерген?
Ну объясните, почему тогда , когда я в рожала в ЕСтонии, то в течение дня и апельсины были, и бутерброды с ветчиной, и всеми не Любимый салат из капусты и кофе по утрам. И да они исключительно за гв, без докорма смесью. Страна Евросоюза, хоть и бывший Советский Союз.. и семейный врач говорил, что можно есть все, разнообразно, питательно ?
Не берём в расчёт острое, сильно копченое (это всем в принципе вредно).
🕤🚧 #114
Ну объясните, почему тогда , когда я в рожала в ЕСтонии, то в течение дня и апельсины были, и бутерброды с ветчиной, и всеми не Любимый салат из капусты и кофе по утрам. И да они исключительно за гв, без докорма смесью. Страна Евросоюза, хоть и бывший Советский Союз.. и семейный врач говорил, что можно есть все, разнообразно, питательно ?
Не берём в расчёт острое, сильно копченое (это всем в принципе вредно).
так я не говорю про гречку с грудкой.
я тоже ем и авокадо, и форель, и хурму..
но вот сильные аллергены такие как цитрусы, мед, шоколад, орех исключаю полностью. даже рисковать не хочу, потихоньку вводить и все такое.
я к этому и говорю, что сильными аллергенами лучше не рисковать. неужели потерпеть тяжело, что бы не навредить ребёнку своему
🌴🚵 #115
так я не говорю про гречку с грудкой.
я тоже ем и авокадо, и форель, и хурму..
но вот сильные аллергены такие как цитрусы, мед, шоколад, орех исключаю полностью. даже рисковать не хочу, потихоньку вводить и все такое.
я к этому и говорю, что сильными аллергенами лучше не рисковать. неужели потерпеть тяжело, что бы не навредить ребёнку своему
Как говорит доктор Бесмертный, можно подобрать дозу даже аллергенных продуктов. Лично я не могу съесть плитку шоколада или килограмм апельсинов.. другое дело например съесть пару долек.
Хотя есть наверное и такие, кто готов есть тоннами все это, тогда да будет аллергия.
Касательно фруктов и ягод, этот же доктор говорит, что у детей до 3 лет именно на них аллергия бывает не так часто.
🕤🚧 #116
Как говорит доктор Бесмертный, можно подобрать дозу даже аллергенных продуктов. Лично я не могу съесть плитку шоколада или килограмм апельсинов.. другое дело например съесть пару долек.
Хотя есть наверное и такие, кто готов есть тоннами все это, тогда да будет аллергия.
Касательно фруктов и ягод, этот же доктор говорит, что у детей до 3 лет именно на них аллергия бывает не так часто.
ну вот, не так часто, но все же....
🌴🚵 #117
ну вот, не так часто, но все же....
🌴🚵 #113
ок, вы рискуете здоровьем ребенка, зная заранее, что цитрусы-это аллерген?
Внимательно прочтите мой текст
🌴🚵 #112
ну ка расскажите, где достать такую колбасу? явно ж вы её не заказываете у изготовителей с мишленовской звездой)
Такая бывает в магазине ) нужно читать состав
🚕🍢 #119
Внимательно прочтите мой текст
я прочла. я вам это и говорю, вы заранее знаете, что апельсин сильный аллерген и есть вероятность (БОЛЬШАЯ) что начнётся аллергия. и все равно кушаете долечку.
вот я и думаю, неужели нельзя потерпеть, что бы не рисковать.
мне очень хочется шоколада, но я знаю, что он
является сильным аллергеном и поэтому я его даже нюхать не буду, не то что бы пробовать. потому что думаю в первую очередь о последствиях, а не о своих прихотях. гв не вечно, можно и потерпеть)
но вам конечно же решать, ваш ребенок)
🌴🚵 #121
я прочла. я вам это и говорю, вы заранее знаете, что апельсин сильный аллерген и есть вероятность (БОЛЬШАЯ) что начнётся аллергия. и все равно кушаете долечку.
вот я и думаю, неужели нельзя потерпеть, что бы не рисковать.
мне очень хочется шоколада, но я знаю, что он
является сильным аллергеном и поэтому я его даже нюхать не буду, не то что бы пробовать. потому что думаю в первую очередь о последствиях, а не о своих прихотях. гв не вечно, можно и потерпеть)
но вам конечно же решать, ваш ребенок)
Ахах , ну тогда скажите мне почему в этом списке нет картофеля который очень аллергичный , молочки от которой тоже « сыпет» детей ? У меня к вам вопрос : каким стиральным порошком вы стираете вещи своему ребёнку ?
Вот знаете.... После роддома Я держала диету очень слабую, все норм было. А потом у ребенка начали красные пятна появляться, у уха почти. Я ограничила себя в плоть до одних макарон. Тупо одни макароны! 2 месяца!!! И становилось только хуже и хуже. Лечили. Мазали, капали и прочее. И знаете??? Я плюнула! И стала есть всё! Но суть не в этом. Эти пятна у ребенка были от сухого воздуха в квартире! От воздуха!!! Как только выключили отопление, все как рукой сняло! Так что не всегда высыпания это еды!
🚕🍢 #122
Ахах , ну тогда скажите мне почему в этом списке нет картофеля который очень аллергичный , молочки от которой тоже « сыпет» детей ? У меня к вам вопрос : каким стиральным порошком вы стираете вещи своему ребёнку ?
я вам говорю про распространённые аллергены.
Продукты которые являются сильными аллергенами.
а по факту, аллергия может быть на все, что угодно.
а ещё аллергены имеют накопительной свойство, т.е. если нет аллергии, то не факт что её не будет завтра.
я однажды попала на вызов (врач на скорой)
где у ребёнка был анафилактический шок. единственное, не помню на что..
так вот, мама говорила, что ребёнок употребл*л этот продукт в течение жизни, а в один прекрасный момент стал задыхаться и синеть.
это не распространяется на грудничков на гв, но иметь ввиду стоит.
🌴🚵 #124
я вам говорю про распространённые аллергены.
Продукты которые являются сильными аллергенами.
а по факту, аллергия может быть на все, что угодно.
а ещё аллергены имеют накопительной свойство, т.е. если нет аллергии, то не факт что её не будет завтра.
я однажды попала на вызов (врач на скорой)
где у ребёнка был анафилактический шок. единственное, не помню на что..
так вот, мама говорила, что ребёнок употреблял этот продукт в течение жизни, а в один прекрасный момент стал задыхаться и синеть.
это не распространяется на грудничков на гв, но иметь ввиду стоит.
Вот я вам тоже самое хотела рассказать 😅 в моей практике тоже такое было дважды: 1 случай - я только начала в роддоме работать и на завтрак давали варёное яйцо, женщина его съела и анафилактический шок 🤯 хотя всю жизнь их ела , 2 случай произошёл у меня дома : к мужу друг приехал , сидели пили пивко с рыбкой копченой , у друга а. ф. начался после одного кусочка рыбы , хотя он нетактично же ел всю жизнь .
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery