Кому лень искать информацию

Что нельзя при грудном кормление!

алкоголь;
– полуфабрикаты;
– газированные напитки;
– сублимированный кофе и дешевый чай в пакетиках;
– шоколад;
– кондитерские изделия с красителями;
– все продукты с консервантами;
– острые овощи и приправы: перец, чеснок, лук, редис, редька и др.
– копчености;
– сало и жирное мясо;
– квашеную капусту;
– колбасы;
– ферментированные сыры: голландский, пармезан, бри, рокфор, и др. (на упаковке таких сыров пишется «ферментированные», «выдержанные» или «сычужные»);
– экзотические фрукты: манго, папайя, маракуйя и др.

Питание матери при грудном вскармливании нужно составлять с учетом индивидуальных особенностей. Следите за реакцией собственного организма и организма малыша. Даже самые полезные продукты могут плохо усваиваться и вызывать аллергию, исходя из этого будет корректироваться рацион. Не забывайте, что в первые месяцы жизни кроха еще адаптируется к новому типу питания, его желудок и кишечник недостаточно развиты. Вы можете питаться правильно, но при этом у малыша будут колики и другие проблемы с животиком. Не пугайтесь естественных реакций: как правило, они проходят через три месяца.
  • 20.01.2021
Фигня все это,ела ВСЕ.
Я ела всё. И всё было 👌
Ела все, что ела в беременность. Все отлично
Тоже все ем
И горькое? И чеснок?
Автор #5
И горькое? И чеснок?
Да.
Чеснок добавляю куда нибудь
☁💜 #7
Чеснок добавляю куда нибудь
А борщ с салом и чесноком мммм
⛺💬 #6
Да.
Когда ребенку месяц был?
Автор #9
Когда ребенку месяц был?
Нужно кушать все.
Автор #9
Когда ребенку месяц был?
И дети с животиком не мучились и всех до 2 лет кормила.
⛺💬 #10
Нужно кушать все.
Не скажите, не все дети так хорошо это переносят.
Автор #12
Не скажите, не все дети так хорошо это переносят.
Так меру нужно знать и начинать с 1 ложки салата допустим.
А не есть за раз 2 кг апельсинов.Можно кушать все ,но с умом
Ем уже всё, кроме майонеза, его пока боюсь вводить. А так всё)
⛺💬 #8
А борщ с салом и чесноком мммм
Ой, как захотелось🤤
⛺💬 #13
Так меру нужно знать и начинать с 1 ложки салата допустим.
Вот именно, постепенно вводить. А не как пишут, ела всё, как и при беременности. Я сейчас при беременности кило мандаринов могу сама сьесть. Вообще до трех месяцев старалась ни кушать ничего такого. Потом уже постепенно, смотрела на реакцию
Хочу написать девочкам, кто будет читать комментарии: можно и нужно есть любую привычную для вас еду. Если вы в беременность ели ананасы и манго регулярно, то и при гв можно есть и не бояться последствий. Если вы хотите попробовать что то не привычное или редко потребл*емое, нужно начинать с небольшой порции.
Автор #17
Вот именно, постепенно вводить. А не как пишут, ела всё, как и при беременности. Я сейчас при беременности кило мандаринов могу сама сьесть. Вообще до трех месяцев старалась ни кушать ничего такого. Потом уже постепенно, смотрела на реакцию
Ну тазик салата за раз никто не съест.Вот и пишут едим все подряд.
Автор #17
Вот именно, постепенно вводить. А не как пишут, ела всё, как и при беременности. Я сейчас при беременности кило мандаринов могу сама сьесть. Вообще до трех месяцев старалась ни кушать ничего такого. Потом уже постепенно, смотрела на реакцию
Я недели 2 как приличная держала диету, потом постепенно начала вводить продукты другие, смотрела на реакцию.
📤🍓 #18
Хочу написать девочкам, кто будет читать комментарии: можно и нужно есть любую привычную для вас еду. Если вы в беременность ели ананасы и манго регулярно, то и при гв можно есть и не бояться последствий. Если вы хотите попробовать что то не привычное или редко потребляемое, нужно начинать с небольшой порции.
Моя сноха тоже так считала, ела всё, что и при беременности. Ничего не исключала. Итог у ребенка всё щеки прям красной коркой пошли .Здравствуйте, больницы!
Моя дочь мучается с животиком с рождение, сказали врачи детк все индивидуальные у кого то беспокоит, а у кого то нет, не пью, не курю, острое не ем, а все остальное кушаю, кофе не пью, соки и газировки не пью
Я ограничивала себя, животик у сына сильно болел.
🍟🌙 #22
Моя дочь мучается с животиком с рождение, сказали врачи детк все индивидуальные у кого то беспокоит, а у кого то нет, не пью, не курю, острое не ем, а все остальное кушаю, кофе не пью, соки и газировки не пью
Колики у Детей не избежно ,это не зависит от еды ,а зависит у кого то больше у кого то меньше
🐝🔘 #23
Я ограничивала себя, животик у сына сильно болел.
Колики?
🐵🌕 #24
Колики у Детей не избежно ,это не зависит от еды ,а зависит у кого то больше у кого то меньше
Вот вот, поэтому меня врачи успокоили и всё сказали пройдёт.
Автор #21
Моя сноха тоже так считала, ела всё, что и при беременности. Ничего не исключала. Итог у ребенка всё щеки прям красной коркой пошли .Здравствуйте, больницы!
Все индивидуально, но так что бы сидеть на одной гречке с отварной грудкой Тоже нельзя, никакое гв в радость не будет
Можно кушать все ,но добавлять конечно постепенно и поменьше химии ☝️аллергия больше вызвает химиия
🐵🌕 #25
Колики?
Да, я до сих пор пор незнаю связано это было с питанием, или сами по себе
Я весь день ничего не ела, а один фиг дочка мучалась с коликами
🐝🔘 #29
Да, я до сих пор пор незнаю связано это было с питанием, или сами по себе
Колики не избежно у грудных ,не от еды зависит,просто у кого то ярко выраженные они у кого слабее
📤🍓 #27
Все индивидуально, но так что бы сидеть на одной гречке с отварной грудкой Тоже нельзя, никакое гв в радость не будет
У меня и написано, что индивидуально, нужно осторожно и смотреть на реакцию
🐵🌕 #31
Колики не избежно у грудных ,не от еды зависит,просто у кого то ярко выраженные они у кого слабее
Колики вообще до сих пор не изучены до конца, и нет четкого ответа откуда они. Мне повезло со второй, не было криков вообще. Почему? Что этому способствовало? Ела все, титьку изо рта не выпускала месяца 3-4, муж до сих пор с гордостью говорит друзьям, что мы спали всеми ночами всегда. Прям загадка какая то
📤🍓 #33
Колики вообще до сих пор не изучены до конца, и нет четкого ответа откуда они. Мне повезло со второй, не было криков вообще. Почему? Что этому способствовало? Ела все, титьку изо рта не выпускала месяца 3-4, муж до сих пор с гордостью говорит друзьям, что мы спали всеми ночами всегда. Прям загадка какая то
Знаешь я все таки придерживаюсь к многим сейчас педиатрам ,что это физиология организма не зависит от питания 🤔 просто у кого то ярко они прям как у моей племяннице ,она на смеси была с рождения ,а вторая на груди там елось все и ничего
Я соблюдала пищевую диету
Автор #17
Вот именно, постепенно вводить. А не как пишут, ела всё, как и при беременности. Я сейчас при беременности кило мандаринов могу сама сьесть. Вообще до трех месяцев старалась ни кушать ничего такого. Потом уже постепенно, смотрела на реакцию
меня убил комент не помню кого. ела после роддома пиццу и суши🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
🌴🚵 #36
меня убил комент не помню кого. ела после роддома пиццу и суши🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
🤣с васаби еще небось
Автор #37
🤣с васаби еще небось
не знаю. потом эта девушка написала, что при гв можно есть вс, главное что бы питание было СБАЛАНСИРОВАНЫМ 🤭
🌴🚵 #38
не знаю. потом эта девушка написала, что при гв можно есть вс, главное что бы питание было СБАЛАНСИРОВАНЫМ 🤭
Ааа ну тогда да🤣пивка бы еще тяпнула, чтоб баланс поймать
Автор #39
Ааа ну тогда да🤣пивка бы еще тяпнула, чтоб баланс поймать
Главное попасть в кбжу ☝️🤫
Автор #39
Ааа ну тогда да🤣пивка бы еще тяпнула, чтоб баланс поймать
А что, хмель и дрожжи, как полезно 🤣
♒🍟 #41
А что, хмель и дрожжи, как полезно 🤣
А алколь - ребенок спокойный
🐵🌕 #42
А алколь - ребенок спокойный
Счастлива мать 🤣
Автор #43
Счастлива мать 🤣
☝️верно
Все ела, убирала только то, на что аллергия. Чеснок тоже можно есть если во время беременности ели
Автор #17
Вот именно, постепенно вводить. А не как пишут, ела всё, как и при беременности. Я сейчас при беременности кило мандаринов могу сама сьесть. Вообще до трех месяцев старалась ни кушать ничего такого. Потом уже постепенно, смотрела на реакцию
Ну так пост о том, чего есть нельзя. Если люди ели, значит реакции не было
🌴🚵 #36
меня убил комент не помню кого. ела после роддома пиццу и суши🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
У нас в роддоме одна после родов салат с курицой и ананасами съела, ребёнка обсыпало сразу
🚟💘 #47
У нас в роддоме одна после родов салат с курицой и ананасами съела, ребёнка обсыпало сразу
Где она это взяла?
🍟🌙 #48
Где она это взяла?
Муж привёз, нам сразу после родов, если вечером родили, то разрешают мужьям еду передавать
🚟💘 #47
У нас в роддоме одна после родов салат с курицой и ананасами съела, ребёнка обсыпало сразу
Кому то ничего не будет, у кого то аллергия. Это примерно список, что не советуют. На что стоит обратить внимания, кого то проносит, кому то меньше везет
🚟💘 #49
Муж привёз, нам сразу после родов, если вечером родили, то разрешают мужьям еду передавать
Так там же ограничение, все проверяют
Помню как я мучалась с первым ребенком после свекольного салата с чесноком, хотя говорят что не влияет но влияет еще как
🍟🌙 #51
Так там же ограничение, все проверяют
Если посылку передают, то не проверяют
🚟💘 #53
Если посылку передают, то не проверяют
У нас проверяли, что нельзя доставали и обратно передавали
🚟💘 #53
Если посылку передают, то не проверяют
У нас всё проверяли и многое отдали обратно мужу
🔸🍫 #52
Помню как я мучалась с первым ребенком после свекольного салата с чесноком, хотя говорят что не влияет но влияет еще как
Видимо не на всех 🤷‍♀
Автор #54
У нас проверяли, что нельзя доставали и обратно передавали
Нее, у нас такого нет, только в холодильнике проверяли чтобы продукты подписаны были
Стараюсь питаться хорошо, но цитрусы, то что вызывает вздутие не ем. Майонез ем, одну ложку чайную в еду😅три конфетки могу за день слопать
🏇📔 #58
Стараюсь питаться хорошо, но цитрусы, то что вызывает вздутие не ем. Майонез ем, одну ложку чайную в еду😅три конфетки могу за день слопать
А я не могу без сладкого, хочется много из-за гв
🍟🌙 #51
Так там же ограничение, все проверяют
ничего у нас не проверяли, передавали все, что душе угодно
Автор #50
Кому то ничего не будет, у кого то аллергия. Это примерно список, что не советуют. На что стоит обратить внимания, кого то проносит, кому то меньше везет
согласна!
я вот думаю, если ребёночек дорог, то жрать всякую хрень мама не должна. даже если многие говорят, что можно есть все, что и в беременность. я бургеры ела и дошики. и сейчас хочу очень. и шоколад.
я понимаю, что не факт, что аллергия будет, но сколько ж там говна всякого....
🚟💘 #47
У нас в роддоме одна после родов салат с курицой и ананасами съела, ребёнка обсыпало сразу
ну норм🤣
Нигде нет диеты кормящих. Ем с роддома все, и ела со всеми)
🌴🚵 #60
ничего у нас не проверяли, передавали все, что душе угодно
Жесть, у нас все проверяли и обратно мужу отдавали
🕤🚧 #63
Нигде нет диеты кормящих. Ем с роддома все, и ела со всеми)
так диеты то нет. вы можете есть все, что угодно, только ребенка может высыпать, точно так же как и взрослого человека может высыпать от любого аллергена. только вот есть мамы, которые не хотят рисковать.
да и есть все, как то априори не правильно. ещё ладно, если бы наша пища была натуральной. но когда под фразой "ем все" скрыты чипсы, полуфабрикаты, майонез, кетчуп и всякая подобная хрень, то это крайне глупо.
к ребенку не дойдут эти чипсы, но за то с лёгкостью через молочко попадут трансжиры, добавки Е и пальмовое масло, а ещё формальдегиды. Естественно сразу это никакой реакции не даст, пока не накопителя в организме малыша.
другое дело-правильное питание на гв. когда кушаешь все, но качественное и с хорошим составом
🌴🚵 #65
так диеты то нет. вы можете есть все, что угодно, только ребенка может высыпать, точно так же как и взрослого человека может высыпать от любого аллергена. только вот есть мамы, которые не хотят рисковать.
да и есть все, как то априори не правильно. ещё ладно, если бы наша пища была натуральной. но когда под фразой "ем все" скрыты чипсы, полуфабрикаты, майонез, кетчуп и всякая подобная хрень, то это крайне глупо.
к ребенку не дойдут эти чипсы, но за то с лёгкостью через молочко попадут трансжиры, добавки Е и пальмовое масло, а ещё формальдегиды. Естественно сразу это никакой реакции не даст, пока не накопителя в организме малыша.
другое дело-правильное питание на гв. когда кушаешь все, но качественное и с хорошим составом
Ну вот ем морепродуктыл, говядину, фрукту в том числе не яблоки, пью кофе каждый день. Да могу съесть пару чипсов, но не люблю их. И квашеную капусту тоже ем из этого списка .
Вот а чем лук, чеснок то провинилось?
🕤🚧 #66
Ну вот ем морепродуктыл, говядину, фрукту в том числе не яблоки, пью кофе каждый день. Да могу съесть пару чипсов, но не люблю их. И квашеную капусту тоже ем из этого списка .
Вот а чем лук, чеснок то провинилось?
Молоко вкус может изменить, но мне врач говорила, что если ела во время беременности, то можно в меру есть
🚟💘 #67
Молоко вкус может изменить, но мне врач говорила, что если ела во время беременности, то можно в меру есть
Бред
🕤🚧 #68
Бред
Автор #69
Ну начнём с того, что молоко вырабатывается из крови, а не из того что ест сама)
🕤🚧 #70
Ну начнём с того, что молоко вырабатывается из крови, а не из того что ест сама)
Но вещества которые попадают в него от пищи то
Бред , всё ем )
🕤🚧 #70
Ну начнём с того, что молоко вырабатывается из крови, а не из того что ест сама)
Молоко – это секрет молочной железы, производящийся из плазмы крови. В плазму крови попадают практически все вещества, которые поглощаются с пищей и расщепляются до мелких фрагментов. Если белки, жиры и углеводы, а также витамины и минералы привычны для организма, и он умеет их расщеплять на необходимые составляющие, то красители, различные химические соединения, лекарства и другие вещества попадают в плазму крови в их практически первоначальном виде. Оттуда они и могут попадать в грудное молоко, иногда придавая ему достаточно необычный цвет.
🚕🍢 #72
Бред , всё ем )
Ну ешьте 🤷‍♀каждому своё
🌴🚵 #36
меня убил комент не помню кого. ела после роддома пиццу и суши🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Я в день выписки ужинала суши 😂
🚕🍢 #75
Я в день выписки ужинала суши 😂
👍
Автор #74
Ну ешьте 🤷‍♀каждому своё
Просто колики ни как от питания мамы не зависят , они и от смеси бывают . Это физиологический процесс.
🚕🍢 #77
Просто колики ни как от питания мамы не зависят , они и от смеси бывают . Это физиологический процесс.
Тут про колики я и не пишу🤷‍♀есть еще и аллергии. Колики могут сильнее только от неправильного питания
Автор #78
Тут про колики я и не пишу🤷‍♀есть еще и аллергии. Колики могут сильнее только от неправильного питания
А еще отравления бывают, представляете?
Автор #79
А еще отравления бывают, представляете?
Впервые слышу 😅
🕤🚧 #68
Бред
Не бред, горчить может
🚕🍢 #80
Впервые слышу 😅
А я не только слышу, но и видела. Как лежат с грудными детьми. Потому что мать жрет всё подряд
🕤🚧 #70
Ну начнём с того, что молоко вырабатывается из крови, а не из того что ест сама)
А вы не знаете от куда в кровь вещества попадают?
🚟💘 #83
А вы не знаете от куда в кровь вещества попадают?
Ага, умничают, а элементарных вещей незнаем 🤦‍♀
Автор #84
Ага, умничают, а элементарных вещей незнаем 🤦‍♀
Уже не первый раз именно на этом форуме читаю один и то же аргумент "молоко из крови вырабатывается"
Я ела все, кроме алкоголя, газировки, чипсов и прочей сухомятки
Автор #82
А я не только слышу, но и видела. Как лежат с грудными детьми. Потому что мать жрет всё подряд
Ну вообще в молоке матери есть антитела , и это Защита для ребёнка .
🚕🍢 #87
Ну вообще в молоке матери есть антитела , и это Защита для ребёнка .
Ага, 10 раз .То то столько с отравлениями лежат
Автор #88
Ага, 10 раз .То то столько с отравлениями лежат
Так там может реально жесть полнейшую жрут или тоннами ... если колбаса например отличного состава , то почему бы и не съесть кусочек 😏
🚕🍢 #89
Так там может реально жесть полнейшую жрут или тоннами ... если колбаса например отличного состава , то почему бы и не съесть кусочек 😏
Нет, рассуждают так же, как и вы. Кусочек, ничего не будет. Дети все разные и реакции тоже.Одному ничего не будет, а другой с отравлением. Так вот чтоб не ставить эксперименты над детьми и их здоровью. И пишут, что может вызвать такую реакцию
🚕🍢 #89
Так там может реально жесть полнейшую жрут или тоннами ... если колбаса например отличного состава , то почему бы и не съесть кусочек 😏
Так там и жрут, и рыбу копченную, и прочую фигню тоннами. У меня соседка натрескалась рыбы копченного леща и селедки, причём не хило так, а потом пошла 2 месячного кормить, у ребенка 3 дня понос был
Автор #90
Нет, рассуждают так же, как и вы. Кусочек, ничего не будет. Дети все разные и реакции тоже.Одному ничего не будет, а другой с отравлением. Так вот чтоб не ставить эксперименты над детьми и их здоровью. И пишут, что может вызвать такую реакцию
Кусочек может вызвать аллергию, но не отравление
🐨📖 #91
Так там и жрут, и рыбу копченную, и прочую фигню тоннами. У меня соседка натрескалась рыбы копченного леща и селедки, причём не хило так, а потом пошла 2 месячного кормить, у ребенка 3 дня понос был
Ну во первых люди, не жрут, а кушают. Жрет скотина. Во вторых не обязательно тоннами и бывают такие продукты, что думаешь вроде безобидным кажется, а итог отравление
🐨📖 #91
Так там и жрут, и рыбу копченную, и прочую фигню тоннами. У меня соседка натрескалась рыбы копченного леща и селедки, причём не хило так, а потом пошла 2 месячного кормить, у ребенка 3 дня понос был
Ну я себя ни в чем например не ограничиваю , что беременная еда то и сейчас. Конечно килограмм копченой рыбы не ем , а кусочек могу.
Автор #93
Ну во первых люди, не жрут, а кушают. Жрет скотина. Во вторых не обязательно тоннами и бывают такие продукты, что думаешь вроде безобидным кажется, а итог отравление
Например, какой безобидный продукт?
🐨📖 #95
Например, какой безобидный продукт?
Лежали отравление от кабачка, баклажана, огурцы, помидоры, дыня, арбуз. И даже шашлык! Спрашиваешь, а зачем ела? Я же кусочек, думала ничего не будет 🤷‍♀
Автор #90
Нет, рассуждают так же, как и вы. Кусочек, ничего не будет. Дети все разные и реакции тоже.Одному ничего не будет, а другой с отравлением. Так вот чтоб не ставить эксперименты над детьми и их здоровью. И пишут, что может вызвать такую реакцию
Мне ни разу ни один педиатр не сказал про запрещёнку , в роддоме говорили кушать всё, но смотреть за реакцией , понятное дело если после апельсина обсыпет не дай бог ребёнка, то я не буду есть его больше . А знаю есть такие которым по фиг , ну сыпет его и хрен с ним , мне же хочется апельсинов... тут может больше мамы виноваты, чем продукты.
Автор #96
Лежали отравление от кабачка, баклажана, огурцы, помидоры, дыня, арбуз. И даже шашлык! Спрашиваешь, а зачем ела? Я же кусочек, думала ничего не будет 🤷‍♀
От кабачка?))))
🐨📖 #98
От кабачка?))))
Представляете от кабачка
🐨📖 #98
От кабачка?))))
Не, ну если это конечно все сразу намешать, то конечно, у самой диарея то была....
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery