Имена

Какие нравятся,а какие нет? Мне знакомая рассказала,что хочет назвать своего сына Райден. Мне всё равно,как угодно, так пусть и называет. Вы как назвали? И как вы относитесь к странным именам(на наш слух)?
Дополню. Женские имена. Мне очень нравятся Ольга,Тамара(это вообще),Оксана и Марина.
  • 02.11.2020
Лишь бы с отчеством сочеталось. Я назвала Машей дочку, и как раз в том же году вышел мультик про Машу и Медведя. Я его посмотрела но было уже поздно 😄😄😄
У нас Всеволод(Сева) Иванович
Райден? Подруга фанат Mortal Kombat что ли? Странный выбор, конечно 🤣
🍙🚲 #3
Райден? Подруга фанат Mortal Kombat что ли? Странный выбор, конечно 🤣
Именно,она хочет, чтобы он был "бог молнии и грома".) Ну,бывает.
🌎🚹 #1
Лишь бы с отчеством сочеталось. Я назвала Машей дочку, и как раз в том же году вышел мультик про Машу и Медведя. Я его посмотрела но было уже поздно 😄😄😄
Поддерживаю! Имя должно сочетаться с отчеством.
Мне нравится имя Рим. У меня не много знакомых с таким именем, но кого знаю хорошие люди) Сына назвала Виктор, мой маленький победитель).
Что касается странных имён, то не понимаю таких родителей. Некоторые вообще в честь сериальных персонажей называют. Как то нелепо звучат их имена отчества.
У меня дочка Анастасия Денисовна
Я хотела сына Гордей назвать. Но с отчество не красиво, сложно
В итоге Кирюха 🥰
Называя детей странными именами, родители тупо тешат свое самолюбие, а дети потом страдают в школах и садиках
Я маленькая была настей хотела быть
И вот дочку назвала)
У меня сын Павел)
Ну,у меня сын от первого брака. Совсем не сочитается,на мой взгляд. Он Кирилл Отарович
Ну а дочь Рената хотела, но не получилось 😀
♊📤 #12
У меня сын Павел)
А как вы пришли к этому имени?
Муж предлагал как то назвать Киану если сын родится😬 я сказала что я с ним разведусь если он не оставит эти мысли... Ещё у него был вариант Роберт)))
♠🈳 #16
Муж предлагал как то назвать Киану если сын родится😬 я сказала что я с ним разведусь если он не оставит эти мысли... Ещё у него был вариант Роберт)))
Киану мне тоже нравился,видимо,под влиянием фильмов?
♠🈳 #16
Муж предлагал как то назвать Киану если сын родится😬 я сказала что я с ним разведусь если он не оставит эти мысли... Ещё у него был вариант Роберт)))
Фанат Киану Ривза?
Али и Тигран
Автор #15
А как вы пришли к этому имени?
Хотела назвать Львом) но муж вроде и согласен был, а все равно на имя Паша уговаривал) ну я подумала и решила, а почему бы и нет!?))
Перед тем как дать имя сыну, подумайте о своих внуках 😁
🍗🌜 #21
Перед тем как дать имя сыну, подумайте о своих внуках 😁
Кианович😂
♠🈳 #22
Кианович😂
Кстати, круто звучит
У меня Максим и Кирилл.
Знакомые назвали Дилшод Артемович
🍙🚲 #18
Фанат Киану Ривза?
Да, мне тоже нравится этот актёр, но я за звучные привычные имена)
Обычные русские имена в последнее время стали больше нравится . Наверное потому что уже переизбыток новомодных
Ну бывает национальность диктует свои правила.
Мне,допустим,не нравятся имена Александр и Сергей (слишком часто и слишком много). Моего брата, кстати,зовут Али. А того,кто погиб-Стефан.
Одна я,как не пришей к п***е рукав)).
Странно слышать сейчас имя - Евдокия,хотя красивое. Мою прабабушку звали Тина. Евпатий мне странно
Кстати,какое полное имя у Добрыни?
Автор #29
Кстати,какое полное имя у Добрыни?
Доброслав наверное
🌕🔒 #30
Доброслав наверное
Скорее всего)
У меня сын Максим Александрович .просто вспомнила всё имена родственников. И не захотела чтоб было у кого то похожее ))
Роман,мне ещё нравится имя
Не люблю такие замудренные имена. Хотя у меня имя редкое у самой. Сына назвала Денис.
Вот вопрос, а нахера оно должно сочетаться с отчеством, ну не все же учителями вырастут🤓, чтобы было удобно, мне кажется, в будущем будет удобно только по имени обращаться, у нас в организации все например, к этому идет, по имени,даже если тете 65👌, я прежде всего читаю описание и характеристику имени🤔, тоже, можно подумать странный выбор, но у меня так😁
Чего-то Олеся, Екатерина и Дарья мне не нравятся. Очень нравится Имя Анастасия.
А мне нравится имя Нил,хорошее и красивое, с рекой не связано
⛽🐧 #9
Называя детей странными именами, родители тупо тешат свое самолюбие, а дети потом страдают в школах и садиках
Согласна. Некоторым мамашам плевать на то, что ребенок потом будет страдать в будущем с подобными непонятными именами (ну вот типа Райдена).
Мою дочку зовут Ира. Нормальное русское имя, приятное.
Ещё имя должно подходить ребёнку. А то бывает назовут Арсеном, а у того на лице написано "Иван". Была у меня одна знакомая. В паспорте было одно имя, а называли ее все Мила. Ну, не походило ей имя данное при рождении. В итоге, она сменила имя и теперь по паспорту Мила.
🕥🚒 #38
Согласна. Некоторым мамашам плевать на то, что ребенок потом будет страдать в будущем с подобными непонятными именами (ну вот типа Райдена).
Мою дочку зовут Ира. Нормальное русское имя, приятное.
Красота. Меня мама видела в этих двух именах. Поэтому,в паспорте я Ирина-Виктория. Очень хорошее имя
⛽🐧 #39
Ещё имя должно подходить ребёнку. А то бывает назовут Арсеном, а у того на лице написано "Иван". Была у меня одна знакомая. В паспорте было одно имя, а называли ее все Мила. Ну, не походило ей имя данное при рождении. В итоге, она сменила имя и теперь по паспорту Мила.
А,у вас совпадает? Вы Майя,а отчество?
Автор #41
А,у вас совпадает? Вы Майя,а отчество?
Борисовна
⛽🐧 #42
Борисовна
Майя Борисовна-звучит!
⛽🐧 #39
Ещё имя должно подходить ребёнку. А то бывает назовут Арсеном, а у того на лице написано "Иван". Была у меня одна знакомая. В паспорте было одно имя, а называли ее все Мила. Ну, не походило ей имя данное при рождении. В итоге, она сменила имя и теперь по паспорту Мила.
Ну как это угадаешь?)))
Автор #29
Кстати,какое полное имя у Добрыни?
По моему так и есть Добрыня
⛽🐧 #42
Борисовна
В мае родилась?)
🕢🐢 #44
Ну как это угадаешь?)))
А имя у вас какое? Я угадаю
Автор #47
А имя у вас какое? Я угадаю
Марта
🌲🚃 #45
По моему так и есть Добрыня
Нет, такого не может быть
🕢🐢 #48
Марта
Сергеевна?
Автор #50
Сергеевна?
Нет, Александровна.
Надо было меня Январина назвать 😆🤣 Майя - в мае , Марта - в марте 😅
Замудреные имена вообще треш. Я одних знаю, они сына Бобисом назвали... В школе 100 пудов бобиком будет, да и по жизни вероятнее всего.
🌕🔒 #52
Надо было меня Январина назвать 😆🤣 Майя - в мае , Марта - в марте 😅
Я в марте родилась))
Меня тоже, можно было назвать Январиной
🚥💷 #53
Замудреные имена вообще треш. Я одних знаю, они сына Бобисом назвали... В школе 100 пудов бобиком будет, да и по жизни вероятнее всего.
Какая смехота была бы...
🕢🐢 #44
Ну как это угадаешь?)))
Подобрать ребенку подходящее имя не так уж сложно. Главное, если ребенок, например, китаяц не давать ему русское имя😀
А так, есть множество способов подобрать наиболее подходящее имя. По православному календарю, например. Или по дню Ангела. Посмотреть у каких имен день Ангела в день рождения ребенка и выбрать из списка. Можно прочитать про имена и характер. Там вообще целая наука.
⛽🐧 #57
Подобрать ребенку подходящее имя не так уж сложно. Главное, если ребенок, например, китаяц не давать ему русское имя😀
А так, есть множество способов подобрать наиболее подходящее имя. По православному календарю, например. Или по дню Ангела. Посмотреть у каких имен день Ангела в день рождения ребенка и выбрать из списка. Можно прочитать про имена и характер. Там вообще целая наука.
А у меня полный раздрай
🕢🐢 #48
Марта
Какое красивое имя) Знала только одну девушку с таким именем. Была от нее в восторге) Работали вместе.
Мне честно все равно кто как называет своих детей,ну назовут как нравится,ребенку если не понравится,сходит и поменяет имя когда вырастет.
Ещё нравится имя Злата
⛽🐧 #57
Подобрать ребенку подходящее имя не так уж сложно. Главное, если ребенок, например, китаяц не давать ему русское имя😀
А так, есть множество способов подобрать наиболее подходящее имя. По православному календарю, например. Или по дню Ангела. Посмотреть у каких имен день Ангела в день рождения ребенка и выбрать из списка. Можно прочитать про имена и характер. Там вообще целая наука.
Я руководствовалась именинами, и значением имени, может это конечно не разумно, а кому-то и смешно покажется. Но характер немного похож под характеристику имени)
⛽🐧 #5
Поддерживаю! Имя должно сочетаться с отчеством.
Мне нравится имя Рим. У меня не много знакомых с таким именем, но кого знаю хорошие люди) Сына назвала Виктор, мой маленький победитель).
Что касается странных имён, то не понимаю таких родителей. Некоторые вообще в честь сериальных персонажей называют. Как то нелепо звучат их имена отчества.
А Рим не странно?)
У нас на площадке есть Арчибальд, Эдгар и Аристарх. Мой Николай как то меркнет на их фоне 😂
🚥💷 #53
Замудреные имена вообще треш. Я одних знаю, они сына Бобисом назвали... В школе 100 пудов бобиком будет, да и по жизни вероятнее всего.
Это жесть просто)
Но когда я сама была в садике с 1989- 1992 мне не нравилось что нас 4е Кати. Так же было 3 Маши, 3 Ани, 4 Тани, 4 Оли. Как то не разнообразно
💖▫ #60
Мне честно все равно кто как называет своих детей,ну назовут как нравится,ребенку если не понравится,сходит и поменяет имя когда вырастет.
Ну не каждый решается. Многие всю жизнь и живут так , потом привыкают. В 17 лет не всегда можешь решить что для тебя лучше ..
🍙🚲 #3
Райден? Подруга фанат Mortal Kombat что ли? Странный выбор, конечно 🤣
Может аниме просто любит. 🤷‍♀️
🌃📠 #63
А Рим не странно?)
Нет)
Я считаю,что детей надо называть нормальными именами.Тем,кто выдумывает что то типа Рим,Тимати,Мирон,Святослав,Райден,Евстафий и прочую лабудень и шлак....вам детей своих не жалко?Евстафий Ануфриев и Стратосфера Александрова будут по любому высмеяны в школе,у них будут самые уникальные кликухи 🤣🤣🤣чокнутые мамашки, подбирающие своим детям такие имена непонятно о чем думают.
🌷💥 #24
У меня Максим и Кирилл.
Знакомые назвали Дилшод Артемович
Жееееесть,бедный ребёнок
↕❤ #2
У нас Всеволод(Сева) Иванович
Я тоже так хочу)))
♠🈳 #16
Муж предлагал как то назвать Киану если сын родится😬 я сказала что я с ним разведусь если он не оставит эти мысли... Ещё у него был вариант Роберт)))
😂😂😂
Автор #4
Именно,она хочет, чтобы он был "бог молнии и грома".) Ну,бывает.
Ей надо его родить ещё в такую погоду, тогда 100% с именем не ошибется! 😀
🍮㊙ #72
Я считаю,что детей надо называть нормальными именами.Тем,кто выдумывает что то типа Рим,Тимати,Мирон,Святослав,Райден,Евстафий и прочую лабудень и шлак....вам детей своих не жалко?Евстафий Ануфриев и Стратосфера Александрова будут по любому высмеяны в школе,у них будут самые уникальные кликухи 🤣🤣🤣чокнутые мамашки, подбирающие своим детям такие имена непонятно о чем думают.
Рим не выдуманное имя. У него есть два происхождения. Мусульманское и арабское.
🍮㊙ #72
Я считаю,что детей надо называть нормальными именами.Тем,кто выдумывает что то типа Рим,Тимати,Мирон,Святослав,Райден,Евстафий и прочую лабудень и шлак....вам детей своих не жалко?Евстафий Ануфриев и Стратосфера Александрова будут по любому высмеяны в школе,у них будут самые уникальные кликухи 🤣🤣🤣чокнутые мамашки, подбирающие своим детям такие имена непонятно о чем думают.
Когда я писала о знакомых с именем Рим, речь шла и мужчинах из мусульманских семей.
Так что, не стоит это имя критиковать и записывать в число несуразных имен, которые дают своим детям чудоковатые родители
📠🔣 #6
У меня дочка Анастасия Денисовна
У нас тоже папа Денис) все прикалывалась, что к отчеству только имя подойдет Снежана Денисовна, как в Нашей Раше😀
⛽🐧 #78
Когда я писала о знакомых с именем Рим, речь шла и мужчинах из мусульманских семей.
Так что, не стоит это имя критиковать и записывать в число несуразных имен, которые дают своим детям чудоковатые родители
Одно дело мусульманская семья и там такие имена,другое дело когда русских так называют.Рим Иванович Бурлаков например🤦‍♀️🤷‍♀️
🕢🐢 #54
Я в марте родилась))
И я в марте, но Марина)
🍮㊙ #80
Одно дело мусульманская семья и там такие имена,другое дело когда русских так называют.Рим Иванович Бурлаков например🤦‍♀️🤷‍♀️
Я про это сама выше писала)
Мы дочке не могли имя выбрать. Муж хотел тоже Мариной, как меня. Но я была против. Предложила первую букву убрать моего имени. Договорились на этом. Теперь у нас Марина и Арина)
🐄💚 #84
Мы дочке не могли имя выбрать. Муж хотел тоже Мариной, как меня. Но я была против. Предложила первую букву убрать моего имени. Договорились на этом. Теперь у нас Марина и Арина)
Вообще вроде по приметам нельзя называть детей именами родителей ... нет?
🐄💚 #84
Мы дочке не могли имя выбрать. Муж хотел тоже Мариной, как меня. Но я была против. Предложила первую букву убрать моего имени. Договорились на этом. Теперь у нас Марина и Арина)
Меня, кстати, в честь мамы назвали, папа выбрал 🤣
🍮㊙ #85
Вообще вроде по приметам нельзя называть детей именами родителей ... нет?
Да, я тоже слышала. Но я не хотела, чтоб две Марины было)
🐄💚 #87
Да, я тоже слышала. Но я не хотела, чтоб две Марины было)
Ну да,так не интересно наверное)))
Мне нравится имя Пелагея) пробабушку звали так
🍮㊙ #88
Ну да,так не интересно наверное)))
Зато как удобно, папа всегда мог крикнуть Женя и мы обе приходили 🤣
🍮㊙ #88
Ну да,так не интересно наверное)))
А мальчишки Кирилл и Илья. Свекровь себе купила весной машину КИА, говорит в честь внуков :Кирилл, Илья, Арина
🍙🚲 #91
Зато как удобно, папа всегда мог крикнуть Женя и мы обе приходили 🤣
😀👍
🤣🤣🤣 вчера Даша спрашивала, сказала Евгения любимое имя её мужа 😂 наверное, все привыкли здесь, что я Artemida
🐄💚 #95
😀👍
Мне кажется, что у мужчин хитрость включается, чтобы кто-то точно пришёл и принёс ему что-то 🤣
🍙🚲 #97
Мне кажется, что у мужчин хитрость включается, чтобы кто-то точно пришёл и принёс ему что-то 🤣
По-любому)))
А мне в детстве очень нравилось имя Денис, думала сына назову так. А получилось, что муж Денис😍
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery