Неудачный ремонт

Подскажите пожалуйста, куда обратиться.
Купили квартиру. Начали делать ремонт. Муж перетягивал(или как это называется, чтоб не скрипел) пол и просверлил его насквозь к соседке🙄Там живёт бабка лет 70.Как только мы обнаружили, что просверлили насквозь, побежали к ней. Она была на даче и спустя 2 недели вернулась. Телефон мы её нашли. Всё объяснили, не отказываемся устранить неполадки. Но сегодня она вернулась, прибежала с разборками. У неё наклеена плитка(довольно давно), тк мухами все обосрано, извините. Она сказала, что не хочет уже плитку, а хочет натяжные потолки😳😳😳😳😳😳И ещё, пока будут снимать плитку, запылятся обои!!!! Мы якобы и их должны заменить....
SOS........
  • 22.10.2020
Ага, сча. Может у неё ещё и пол загрязнется?
Божеее мой.. Это чем вы сверлили пол! Что просверлили его насквозь
И кран потечёт, если рабочий включит воды набрать
По идее в таких случиях вызывается оценщик, и оценивает затраты и ущерб...
😂😂😂Это ж надо так увлечься, хорошо, что не провалились к ней😂😂😂😂😂. Извените конечно, но я прям ржу...
🎨🐚 #1
Ага, сча. Может у неё ещё и пол загрязнется?
Она говорит, что через эти дыры, когда я буду мыть пол к ней будет вода литься🙄
Автор #6
Она говорит, что через эти дыры, когда я буду мыть пол к ней будет вода литься🙄
😂😂😂😂😂👍👍👍
🍬🚊 #5
😂😂😂Это ж надо так увлечься, хорошо, что не провалились к ней😂😂😂😂😂. Извените конечно, но я прям ржу...
Муж свои возможности не оценил, но мы не отказываемся заменить плитку, а ей УЖЕ плитка не нужна, потолок натяжной подавай
Автор #6
Она говорит, что через эти дыры, когда я буду мыть пол к ней будет вода литься🙄
Дисциркуляторная энцефалопатия !!!
Автор #8
Муж свои возможности не оценил, но мы не отказываемся заменить плитку, а ей УЖЕ плитка не нужна, потолок натяжной подавай
Быстрее натягивайте, а то подвесной захочет и тд. Это как старуха из сказки о золотой рыбке у Пушкина
🍬🚊 #10
Быстрее натягивайте, а то подвесной захочет и тд. Это как старуха из сказки о золотой рыбке у Пушкина
Мы с её дочерью разговаривали, она более адекватная, сказала лучше молчать... Но нужно как то вопрос этот решить.
🍬🚊 #10
Быстрее натягивайте, а то подвесной захочет и тд. Это как старуха из сказки о золотой рыбке у Пушкина
Вот тоже подумала об этом))
У нас плита сантиметров 40. Не представляю как можно про пилить. А так, я когда соседей топила снизу, вызывала мастера и они им потолок замазывал и белила и все, а в вашем случае заделать дыру и прилепить эту плитку обратно, сфигали вы должны ей весь потолок то делать
📌🏉 #13
У нас плита сантиметров 40. Не представляю как можно про пилить. А так, я когда соседей топила снизу, вызывала мастера и они им потолок замазывал и белила и все, а в вашем случае заделать дыру и прилепить эту плитку обратно, сфигали вы должны ей весь потолок то делать
Дак ещё и обои, тк они запылятся😅
Автор #14
Дак ещё и обои, тк они запылятся😅
Пылесос в помощь 😀
Бабушка не дура, решила за чужой счет полный ремонт организовать 😂😂😂 хотя могли бы и правда, только дыру заделать и всё.
Автор #11
Мы с её дочерью разговаривали, она более адекватная, сказала лучше молчать... Но нужно как то вопрос этот решить.
Деньгами отдайте
У меня соседи так просверлили что у соседей люстра упала и дырка насквозь
Но под росписку или как-то, чтоб потом без претензий!
Знаете, человека тоже понять стоит, у меня так соседи сделали ремонт и дыры мне в потолке. Мне вот оно надо было, с учётом, что у меня хороший ремонт был. Поэтому надо постараться договориться
🐽📲 #16
Бабушка не дура, решила за чужой счет полный ремонт организовать 😂😂😂 хотя могли бы и правда, только дыру заделать и всё.
Мы не собираемся ремонт делать ей. Если я предложу ей в суд на меня подать, жесть вообще будет? Не понимаю, как мирно с ней решить все.
🔲🛃 #20
Знаете, человека тоже понять стоит, у меня так соседи сделали ремонт и дыры мне в потолке. Мне вот оно надо было, с учётом, что у меня хороший ремонт был. Поэтому надо постараться договориться
Но прежде, чем бур метровый доставать, поинтересовались бы для начала какая толщина плиты.
Автор #21
Мы не собираемся ремонт делать ей. Если я предложу ей в суд на меня подать, жесть вообще будет? Не понимаю, как мирно с ней решить все.
Я считаю, что жесть. Вы же понимаете, что человек в возрасте и кто ей будет делать ремонт 🤷🏻‍♀️ Вы ей испортили потолок, а теперь она ещё и биться с вами должна, надо по человечески договориться, но это моя личная точка зрения
🍬🚊 #22
Но прежде, чем бур метровый доставать, поинтересовались бы для начала какая толщина плиты.
У меня соседи пол сняли, вместе с шумоизоляцией , теперь я ещё и чудесно их слышу
🔲🛃 #23
Я считаю, что жесть. Вы же понимаете, что человек в возрасте и кто ей будет делать ремонт 🤷🏻‍♀️ Вы ей испортили потолок, а теперь она ещё и биться с вами должна, надо по человечески договориться, но это моя личная точка зрения
Каким образом? Потолки натяжные ей заказать? Она пугает нас судом, дак пусть подаёт.
Автор #25
Каким образом? Потолки натяжные ей заказать? Она пугает нас судом, дак пусть подаёт.
А у вас профессионал это делал? Или вы сами?
🔲🛃 #26
А у вас профессионал это делал? Или вы сами?
Сами
Автор #27
Сами
Понятно, знаете, если бабка умная, то она хорошо с вас ссудить может, сделав экспертизу, тем более вы сами виноваты. Ещё и судебные расходы за ваш счёт будут, когда вынесут решение. Попробуйте с ней нормально поговорить. Лучше, чтобы такие вещи профессионал делал, тогда хоть ответственность их бы была.
🍬🚊 #17
Деньгами отдайте
И тут мы не против, но она хочет, чтобы мы натяжной потолок оплатили вместо плитки и заменили обои.
🔲🛃 #28
Понятно, знаете, если бабка умная, то она хорошо с вас ссудить может, сделав экспертизу, тем более вы сами виноваты. Ещё и судебные расходы за ваш счёт будут, когда вынесут решение. Попробуйте с ней нормально поговорить. Лучше, чтобы такие вещи профессионал делал, тогда хоть ответственность их бы была.
Знали бы где упадем, соломку бы постелили....
Автор #29
И тут мы не против, но она хочет, чтобы мы натяжной потолок оплатили вместо плитки и заменили обои.
Мини ремонт хочет
🚚⤴ #31
Мини ремонт хочет
Там уж не мини... Одно за другим пойдёт...
Автор #30
Знали бы где упадем, соломку бы постелили....
Это вам на следующий раз, все бывает в жизни
Автор #32
Там уж не мини... Одно за другим пойдёт...
Наглость второе имя
Автор #30
Знали бы где упадем, соломку бы постелили....
Тоже верно
🔲🛃 #33
Это вам на следующий раз, все бывает в жизни
У меня то паника... Мне рожать с минуты на минуту, а тут такое😒
Ещё начала гнать, что мы в 12 часов ночи вчера сверлили... Но мы не живём там, в квартире неделю нас небыло.
А что суд бояться все равно по честному будет
Но нужен будет адвокат
Обои то вообще не вариант. мне потолки натягивали га свеже поклееные обои. Они с пылесосом сразу. Один сверлит, другой тут же пылесос держит и никакой пыли
🍵🍺 #38
А что суд бояться все равно по честному будет
Я не боюсь. Просто из-за 3 тыс руб гемморой такой...
📌🏉 #40
Обои то вообще не вариант. мне потолки натягивали га свеже поклееные обои. Они с пылесосом сразу. Один сверлит, другой тут же пылесос держит и никакой пыли
Мы их не испортили, почему должны ей менять то их?
Я б на вашем месте пусть подаёт, пусть что хочет то и делает. Но не победит она вас
Да и вообще с чего вы обязаны ей улучшать ремонт? Сделать как было это да, а плитка какая у нее? Пенопласт что ли?
Автор #42
Мы их не испортили, почему должны ей менять то их?
Вот и я про это же.
📌🏉 #44
Да и вообще с чего вы обязаны ей улучшать ремонт? Сделать как было это да, а плитка какая у нее? Пенопласт что ли?
Обычная, как раньше клеили из пенопласта или из чего там.
Автор #46
Обычная, как раньше клеили из пенопласта или из чего там.
Вот бабка охренела так то. Позовите друга, скажите что это мастер, пусть заделает ей дыру в потолке, успокоит что ничо не потечет. А плитку одну только сломали?
📌🏉 #47
Вот бабка охренела так то. Позовите друга, скажите что это мастер, пусть заделает ей дыру в потолке, успокоит что ничо не потечет. А плитку одну только сломали?
6 дыр, но на сквозь 1.Остальное просто плитка оттопырилась. Мы готовы ей полностью плитку заменить на новую. Но ей натяжной нужен, она уже не хочет плитку....
Дайте ей денег ровно столько сколько стоит закрыть потолок плиткой такой же. Хочет под шумок натянуть потолок- пусть остатки доплачивает...
Ну типа столько квадратов стоит 3 тыщи. Дать ей 4. Тип за неудобство и все. И пофиг сколько у нее там натяжной выйдет. Хоть 10, хоть 20. Ваши 4 и все остальное ее.
А так ее послушать дак при ремонте везде пыль, мож ей везде ремонт сделать и мебель сменить до кучи... Мож дети у нее есть, с ними поговорить
📌🏉 #51
А так ее послушать дак при ремонте везде пыль, мож ей везде ремонт сделать и мебель сменить до кучи... Мож дети у нее есть, с ними поговорить
Только разговаривали с дочкой. Сказала поговорит с ней, но типа разбирайтесь сами🙄Дочь понимает, что бабка борщит
Тогда реально оценщика вызвать и все
Автор #6
Она говорит, что через эти дыры, когда я буду мыть пол к ней будет вода литься🙄
Она думает, что вы пол можете как палубу на корабле.😂😂😂
🍘🎾 #55
Она думает, что вы пол можете как палубу на корабле.😂😂😂
Да, придёт контролировать😂
📌🏉 #53
Тогда реально оценщика вызвать и все
Ей кто-то из соседей сказал, что "богачи" заезжают, она видимо и решила бабок с нас срубить.
Автор #57
Ей кто-то из соседей сказал, что "богачи" заезжают, она видимо и решила бабок с нас срубить.
И сама потолок себе потоньше сделала, чтоб дырку просверлили 🤭
🍬🚊 #58
И сама потолок себе потоньше сделала, чтоб дырку просверлили 🤭
Ваш сарказм думаю не к месту сейчас
Автор #59
Ваш сарказм думаю не к месту сейчас
Ну это не подъе*, а стеб про бабку.
Автор #27
Сами
Ну ладно, шутки в сторону) А бабка вообще адекватная? С ней реально договориться?
🍬🚊 #61
Ну ладно, шутки в сторону) А бабка вообще адекватная? С ней реально договориться?
Походу нет)
Или может дочка поможет решить как-то, если она в адеквате
🍬🚊 #63
Или может дочка поможет решить как-то, если она в адеквате
Она сказала попробует поговорить, когда услышала её требования засмеялась
🍬🚊 #63
Или может дочка поможет решить как-то, если она в адеквате
Бабка ещё нам угрожать стала, что у неё брат крутой, и Типа пока она ему не жаловалась😅
Автор #65
Бабка ещё нам угрожать стала, что у неё брат крутой, и Типа пока она ему не жаловалась😅
Со своей стороны заделали дырку? Чтоб пыль к ней не летела
🍬🚊 #66
Со своей стороны заделали дырку? Чтоб пыль к ней не летела
Конечно, все сделали
У меня так сделали соседи, поэтому я не удивляюсь вообще, хотя дом старой постройки. Я вообще удивилась, как они смогли это сделать, но когда у меня кучки потолка посыпались, то тут уж что скажешь
Автор #67
Конечно, все сделали
Ну тогда продолжайте делать ремонт, а время покажет как дальше будут обстоять дела с этой бабулей, раз она такая несговорчивая. Ну вообще много таких вреднопакостных бабок, им только дай повой, где б яду своего пролить...
🔲🛃 #68
У меня так сделали соседи, поэтому я не удивляюсь вообще, хотя дом старой постройки. Я вообще удивилась, как они смогли это сделать, но когда у меня кучки потолка посыпались, то тут уж что скажешь
Жесть какая то...ну вобщем то с дури можно и хер сломать🤦‍♀️😄
🉐🔋 #70
Жесть какая то...ну вобщем то с дури можно и хер сломать🤦‍♀️😄
Он пока на месте, но ремонт ещё не закончен, может что и измениться 😂
Губа не дура😁
Капец, бабушка очень ушлая, я бы конечно только потолок исправила за свой счет. И не натяжной, как она требует, а заделать дырки от сверла и новые плитки и всё. И пусть идет в суд , если хочет.
💖🌠 #74
Капец, бабушка очень ушлая, я бы конечно только потолок исправила за свой счет. И не натяжной, как она требует, а заделать дырки от сверла и новые плитки и всё. И пусть идет в суд , если хочет.
Она все и орёт, что это подсудное дело. Мы оказывается должны были разрешение на ремонт в своей собственной квартире в УК взять🤷‍♀️В субботу сходим, решим может чего с ней)
Автор #48
6 дыр, но на сквозь 1.Остальное просто плитка оттопырилась. Мы готовы ей полностью плитку заменить на новую. Но ей натяжной нужен, она уже не хочет плитку....
Обойдётся, натяжную ей. Заделайте дырку и переклейте плитку, и хватит с нее
Автор #75
Она все и орёт, что это подсудное дело. Мы оказывается должны были разрешение на ремонт в своей собственной квартире в УК взять🤷‍♀️В субботу сходим, решим может чего с ней)
Главное вы будьте спокойные и не кричите на нее. Если что, записывайте разговоры. Старые люди они любят поскандалить.
Автор #75
Она все и орёт, что это подсудное дело. Мы оказывается должны были разрешение на ремонт в своей собственной квартире в УК взять🤷‍♀️В субботу сходим, решим может чего с ней)
Ну про разрешение на ремонт это уже перебор, вы же не стены сносили🤷‍♀️
💖🌠 #78
Ну про разрешение на ремонт это уже перебор, вы же не стены сносили🤷‍♀️
Попробуйте бабке это объяснить) Я уже пожалела, что там квартиру купили.
Автор #79
Попробуйте бабке это объяснить) Я уже пожалела, что там квартиру купили.
Меньше разговоров, больше дела. Пришли и сказали, что вот в такой то день придем исправлять косяк и всё. Сделаем как было.
💖🌠 #78
Ну про разрешение на ремонт это уже перебор, вы же не стены сносили🤷‍♀️
Даже если бы и стены сносили, это не её дело. Контролировать процесс ремонта собралась, ага...
💖🌠 #78
Ну про разрешение на ремонт это уже перебор, вы же не стены сносили🤷‍♀️
Даже если и стены, спрашивать не обязаны. У меня бабушка стены разобрала в кладовке, чтобы кухню больше сделать, так соседка побежала, доложила. Сказали, что фиг потом эту кв продадим, тк в паспорте квартиры планировка другая, штраф платить будем. В итоге это потом всё отменили и спокойно продали)
Автор #81
Даже если бы и стены сносили, это не её дело. Контролировать процесс ремонта собралась, ага...
Ну про стены как раз таки точно только по разрешению.
🔆🛅 #82
Даже если и стены, спрашивать не обязаны. У меня бабушка стены разобрала в кладовке, чтобы кухню больше сделать, так соседка побежала, доложила. Сказали, что фиг потом эту кв продадим, тк в паспорте квартиры планировка другая, штраф платить будем. В итоге это потом всё отменили и спокойно продали)
Мы тоже кладовку снесли😅Пусть хоть куда бежит, раз время есть.
Автор #84
Мы тоже кладовку снесли😅Пусть хоть куда бежит, раз время есть.
Кладовки это не несущие стены.
💖🌠 #83
Ну про стены как раз таки точно только по разрешению.
Она к моей квартире никакого отношения не имеет, у неё дак точно я не должна ничего спрашивать.
💖🌠 #85
Кладовки это не несущие стены.
Раньше нельзя было без разрешения сносить стены кладовки, сейчас можно
Автор #86
Она к моей квартире никакого отношения не имеет, у неё дак точно я не должна ничего спрашивать.
Такие бабки это реально ужас. Подождите, еще по батареям стучать начнет за то что громко ходите
🔆🛅 #87
Раньше нельзя было без разрешения сносить стены кладовки, сейчас можно
Нам в УК сказали, что на это не нужно разрешения. У нас ипотека на 20 лет, сомневаюсь, что продавать её решим.
🔆🛅 #88
Такие бабки это реально ужас. Подождите, еще по батареям стучать начнет за то что громко ходите
Я тоже об этом думаю.
Автор #89
Нам в УК сказали, что на это не нужно разрешения. У нас ипотека на 20 лет, сомневаюсь, что продавать её решим.
Да, сейчас уже не нужно, к счастью
🔆🛅 #91
Да, сейчас уже не нужно, к счастью
Я как поняла, у неё чуток не того... До нас там жили, стучали ей вечно. Сегодня моя мама в кв ездила кое что увезти, дак та прибежала, опять ей стучат. Мама говорит, я только зашла, та нет, стучишь и все.
Короче эта бабка жизни спокойной вам теперь не даст. Бесят такие. Лезут в чужую жизнь, потому что своя скучная.
🐽📲 #93
Короче эта бабка жизни спокойной вам теперь не даст. Бесят такие. Лезут в чужую жизнь, потому что своя скучная.
Её на место просто поставить надо. Но сначала поклеить плитку ей)
Автор #94
Её на место просто поставить надо. Но сначала поклеить плитку ей)
Терпения вам 💐🤗
🐽📲 #95
Терпения вам 💐🤗
Спасибо))
Ментов вызывайте и ущерб оплачивайте за то что сделали, а то так и хату новую ей купите, или до следующих соседей доберётесь.
🔅♉ #97
Ментов вызывайте и ущерб оплачивайте за то что сделали, а то так и хату новую ей купите, или до следующих соседей доберётесь.
А менты зачем?
Автор #98
А менты зачем?
Есть ещё оценщики, юристы, вариантов много, или договор с ней заключить, иначе не слезет.
Автор #92
Я как поняла, у неё чуток не того... До нас там жили, стучали ей вечно. Сегодня моя мама в кв ездила кое что увезти, дак та прибежала, опять ей стучат. Мама говорит, я только зашла, та нет, стучишь и все.
Да уж...жизни с ней нормальной не будет. Послать ее надо и всё, иначе так и будет продолжаться. Сами с такой жили
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery