💢◾ #97
Мне кажется ты нагнетаешь
С нами на площадке играла Таня с ДЦП и никто от нее не сторонился, хотя она не разговаривает, а девочка уже взрослая
Соня с аутизмом так же играла и выходит играть
Все с мамами, под присмотром и никто от них не шарахался
Конечно, не все дети к ним бегут играть, с кем нашли общий язык с теми и играют
Никто не шарахался, мамы не возмущались
Я за своим тоже присматриваю между прочим
♎🔸 #101
Я за своим тоже присматриваю между прочим
Я об этом и говорю, чего бояться то, он что один носится по площадке
💢◾ #102
Я об этом и говорю, чего бояться то, он что один носится по площадке
Чтобы под качели не попал, например.
♎🔸 #100
Ну значит повезло. У меня знакомые с такими детьми тоже сталкивались с ситуациями, когда их детей притесняли. Так что я не выдумываю.
Может кажется? Ну честно, что в разных городах Подмосковья жила, что в москве, что сейчас переехала, никто остро не реагирует, по-моему даже внимания не особо обращают
♎🔸 #103
Чтобы под качели не попал, например.
Чего бояться другим родителям, если все дети под присмотром:)
💢◾ #105
Чего бояться другим родителям, если все дети под присмотром:)
Наверное боятся что, например, аутизм или синдром Дауна заразен. У меня знакомой с ребенком с инвалидностью на площадке одна мама сказала, чтобы они с площадки уходили.
💢◾ #104
Может кажется? Ну честно, что в разных городах Подмосковья жила, что в москве, что сейчас переехала, никто остро не реагирует, по-моему даже внимания не особо обращают
И про садики много историй слышала когда вытесняли таких детей из обычных групп
Тут палка о двух концах, не забывайте, что дети с особенностями бывают еще и агрессивными
+детский сад это все-таки развитие, тут либо больному ускориться, либо здоровому затормозить
💢◾ #108
Тут палка о двух концах, не забывайте, что дети с особенностями бывают еще и агрессивными
+детский сад это все-таки развитие, тут либо больному ускориться, либо здоровому затормозить
Про агрессию это понятно. Но не все дети с особенностями с агрессией. Те же дети с синдромом Дауна, они же ласковые, по крайней мере дети, которых я знаю, у них нет агрессии. Мой тоже без агрессии.
🌲💱 #65
Я не против, если ребёнок адекватно себя ведёт, не бросается сам на детей, не агрессирует.
Я могу объяснить ребёнку особенность другого ребёнка, но если моему ребёнку прилетело потому что у кого то там началась истерика, или она напугалась вот такую девочку... Не знаю, в такой ситуации её была, но возможно поддержала бы вашу маму.
Если ребёнок с особенностями, нужно следить за ним постоянно, и никто не должен входить в положение и понимать её ситуацию. Видит, что ребёнок начинает вести себя психованно-веди домой!
Вы пересказали прям позицию и слова моей мамы! Мама:я защищаю свою внучку,которая маленькая и испугалась! Так теперь эта мадам(мама больной девочки) кидается на пожилого человека,со словами что её закопают И мама замечания ей открыто не говорила,а лишь сказала своей подруге,что ребёнок орёт с час,нормальных детей распугал,отвела бы в сторону и успокоила. И начались оскорбления ,от той мамы!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery