Дети

Как считаете? Больные дети с отклонениями физическими и моральными, могут находиться на общей площадке со здоровыми? Ведь даже классы и школы для них специализированные! Был случай на площадке, девочка лет 12, волялась и орала с час, мать не могла успокоить т. к там большие отклонения, но и не уводила с площадки. Моя мама в разговоре с подругой сказала громко:" шлибы в другое место, детей нормальных рапугали" , начался скандал и брехня! Маму не оправдываю, можно было бы по-другому сказать, но она у меня такая, ляпоет не думая. Но и смысл приводить такого ребенка к здоровым? Она не ходит, не говорит, орет и требует чего то.
  • 08.08.2020
А почему нет? Они такие же дети, только с особенностями.
Я думаю можно иногда может и нужно. А вот маме такого ребёнка нужно просто в такие моменты стараться как то отходить что ли, если не получается успокоить. Я вообще если вижу что моему ребёнку какая то опасность от другого ребёнка может быть, переманиваю уйти в другое место, так что бы ни кто не пострадал и не обиделся.
Могут конечно. Но если у ребенка приступ, тут и взрослый может импугаться, не то что дети
Мама вообще ушла за водичкой, оставив ее на подругу
Автор #4
Мама вообще ушла за водичкой, оставив ее на подругу
Ну а что подруга в таком случае сделает 🤷‍♀️
Автор #4
Мама вообще ушла за водичкой, оставив ее на подругу
Возможно поэтому ребёнок и испугался..
🍥▶ #6
Возможно поэтому ребёнок и испугался..
Кстати да, такое и у здоровых деток бывает
Аа тут ребёнку уже 12 лет, тут другой разговор
Ну вот я поэтому и говорю что в такие моменты лучше куда нибудь отходить подальше, что свой не напугался, так как ну с такими детками ни чего к сожалению не сделаешь и мама тут тоже не виновата, тем более если в её отсутствие произошло все. Но нужно конечно на общем площадке гулять, для таких деток площадки отдельные ещё видимо не придуманы. Не знаю даже, вроде я и за и против
А что они не люди что ли?
📓🚗 #8
Аа тут ребёнку уже 12 лет, тут другой разговор
Здесь нужно исходить из особенностей девочки , потому что многие особенные дети остаются детьми и во взрослой жизни.
🍥▶ #11
Здесь нужно исходить из особенностей девочки , потому что многие особенные дети остаются детьми и во взрослой жизни.
Согласна
А почему если с отклонениями так значит отдельно???
Дети, они и всякие дети. Конечно, той маме обидно было, что Ваша так отреагировала, вот она и сорвалась. Ей итак нелегко, ещё и посторонние нагнетают. Я считаю, что здоровым детям нужно учиться ладить с теми, кто отличается от них. Поэтому я поддерживаю инклюзивное образование. Другое дело, что родители совершенно не учат своих здоровых детей нормально относиться к особенным деткам. Они же незаразные. Просто другие. И если какая-то истерика происходит на площадке, нужно просто отойти куда-то и успокоить ребёнка, как писали выше.
Что сейчас. Прочитала 🤢🙅
Вот сейчас вот даже очень обидно. Дочка болеет. Физически. Ортопедия. Почему она не имеет права играть и общаться со здоровыми детками? Обьясняйте своим детям что и почему. В жизни всякое бывает. Со всеми может случится.
Автор, по вашему, если ребёнок инвалид, то его надо изолировать?
Наоборот такие дети должны быть со всеми они не должны чувствовать себя изолированными. Дети кстати добрее. Мои племянники всегда с такими играли больше. Блин за границей особенных детей вообще "не замечают". Не делают на этом акцент.
Однозначно могут. Всем детям абсолютно необходимо объяснять, что люди разные. Кому то повезло родиться здоровым, кому то нет. И это неплохой повод воспитывать в своем ребенке эмпатию.
Особенный ребенок, просто подход нужен другой. И они такие же дети, не нужно их сторониться, им и так тяжело😞 Просто объясните своим деткам, что есть такие дети (смотря какая особенность) мягче и чтобы дети не боялись, либо сторонились, а относились как другим, не делали акцент.
Чаще взрослые нагнетают. Мне месяцами приходилось приучать к совместной игре, урокам, режимным моментам других детей к ребенку с аутизмом, с дауна. А это очень тяжело, когда дедушки, бабушки в открытую неприязнь свою выставляют и запрещают ребенку помогать, играть с особенным ребенком.
И даже как педагог замечу, в нормальном саду, школе дети с особенностями быстрее адаптируются к обществу и есть улучшения. Чем спец класс.
🐹⛅ #21
И даже как педагог замечу, в нормальном саду, школе дети с особенностями быстрее адаптируются к обществу и есть улучшения. Чем спец класс.
Из личного приёма соглашусь.
Я не понимаю совершенно таких идей с отдельной площадкой. Это такие же дети, да особенные. Если так рассуждать то может пусть здоровые гуляют где где-нибудь, площадку не занимают. И вообще обычные дети закатывают такие истерики хоть беруши одевай.
Вот из-за таких "нормальных" наш менталитет никогда не изменится... это ужасно.
Я вот помню свое детство, я даже сама шла играть с детьми с отклонениями, пока остальные смеялись над ними.. и мама меня этому всегда учила. Что все люди одинаковы. Как сейчас помню подругу с синдромом дауна и мальчика аутиста. У нас был интернат для таких детей рядом с домом и мы постоянно к ним ходили играть..
Ну ладно еще дети когда смеются, дети вообще в принципе очень жестокие, но когда взрослые вот так говорит-то это беда.
Блин, вот прям обидно за ребенка...
В который раз убеждаюсь, что у людей с советского времени воспитания ноль
🐹⛅ #21
И даже как педагог замечу, в нормальном саду, школе дети с особенностями быстрее адаптируются к обществу и есть улучшения. Чем спец класс.
Да кстати слышала про это тоже.
Если ребенок не агрессивный то почему нет?! Если он ни кого не задирает, не обижает то пусть играет вместе со всеми
У нас кстати в садике с сыном в группу ходит девочка с алопецией
Нельзя так. Она такой же ребенок как все. Она не виновата что родилась такой. И ей тоже хочется побыть с детьми,а не в одиночестве. Будьте добрее.
У меня в группе в саду был мальчик Леша с ЗПР. Он мог пить воду из лужи, облизывать унитазы, лизать столб или стену ... но он такой добрый мальчик, я его очень любила когда работала в той группе.
Убило " шли бы вы ,детей нормальных распугали " ,так вот площадка общая и если вас " нормальных " что то не устраивает можете смело покупать площадку закрывать и гулять !
Не ровняйтесь школу и площадку, в школе программа разная у таких детей, а на площадке имеют права находиться. Здоровые дети тоже могут орать и требовать чего-то
У меня ребенок с особенностями развития. Ходим на обычные площадки. А такие как ваша мама бесят. Из-за таких и отношение плохое к детям с особенностями у других. Такие дети абсолютно в любой семье могут родиться
🌰🚎 #10
А что они не люди что ли?
Видимо не считают их за людей. Хотя у самих могут в дальнейшем такие же дети родиться.
⚓🔗 #17
Автор, по вашему, если ребёнок инвалид, то его надо изолировать?
Видимо да.
♎🔸 #33
У меня ребенок с особенностями развития. Ходим на обычные площадки. А такие как ваша мама бесят. Из-за таких и отношение плохое к детям с особенностями у других. Такие дети абсолютно в любой семье могут родиться
У нас на районе девочку с синдром дауна с ее мамой загнобили ,она очень удивилась когда я сына привела играть с ней и они сейчас очень дружат ,его тоже обижают все на площадке
🎡♎ #36
У нас на районе девочку с синдром дауна с ее мамой загнобили ,она очень удивилась когда я сына привела играть с ней и они сейчас очень дружат ,его тоже обижают все на площадке
Вы молодец.
🎡♎ #36
У нас на районе девочку с синдром дауна с ее мамой загнобили ,она очень удивилась когда я сына привела играть с ней и они сейчас очень дружат ,его тоже обижают все на площадке
Незнаю как в школе будет, но в садике ребята у нас дружные. То-ли родители объяснили, то-ли воспитатель, но нас не обижают. Играют и даже помогают ей.
🎡♎ #36
У нас на районе девочку с синдром дауна с ее мамой загнобили ,она очень удивилась когда я сына привела играть с ней и они сейчас очень дружат ,его тоже обижают все на площадке
На моего тоже некоторые смотрят настороженно когда мы гуляем. И это очень обидно. Обидно за ребенка, он же не виноват что такой. Он у меня добрый
В детстве у меня была подруга,она была глухо немая,она очень добрая и кстати мне было с ней интересно,мы разговаривали как то по своему,она ещё не умела разговаривать по глухонемому
♎🔸 #34
Видимо не считают их за людей. Хотя у самих могут в дальнейшем такие же дети родиться.
Не обращай внимания,куда хуже быть моральным инвалидом.
🐱🎍 #38
Незнаю как в школе будет, но в садике ребята у нас дружные. То-ли родители объяснили, то-ли воспитатель, но нас не обижают. Играют и даже помогают ей.
Это все от родителей конечно зависит ,а если такая открытая неприязнь от родителей то и дети такие
🔯📰 #40
В детстве у меня была подруга,она была глухо немая,она очень добрая и кстати мне было с ней интересно,мы разговаривали как то по своему,она ещё не умела разговаривать по глухонемому
"По глухонемому"😁 На жестовом языке.
♎🔸 #39
На моего тоже некоторые смотрят настороженно когда мы гуляем. И это очень обидно. Обидно за ребенка, он же не виноват что такой. Он у меня добрый
Да конечно не виноват ,у нас всех может случиться горе а мы как в мамонтовое время шарахаемся от людей с особенностями
🌰🚎 #41
Не обращай внимания,куда хуже быть моральным инвалидом.
Это да. Но все равно обидно и неприятно. Еще некоторые шарахаются как будто дети с особенностями заразные.
🌰🚎 #43
"По глухонемому"😁 На жестовом языке.
Ну блин,я незнаю как правильно надо было сказать😁
🎡♎ #42
Это все от родителей конечно зависит ,а если такая открытая неприязнь от родителей то и дети такие
Вот, вот.
От родителей много зависит,я своим детям не запрещаю с кем то дружить,а вот есть такие которые напрямую при родителях говорят не подходи к этому ребёнку,а потом тому самому ребёнку с которым не разрешали играть,будут гнобить дети,так как родители с малого возраста приучили
🔯📰 #48
От родителей много зависит,я своим детям не запрещаю с кем то дружить,а вот есть такие которые напрямую при родителях говорят не подходи к этому ребёнку,а потом тому самому ребёнку с которым не разрешали играть,будут гнобить дети,так как родители с малого возраста приучили
Как то гуляли и наткнулись на маму и бабушку с ребенком. Так они сразу поняли что ребенок у меня с особенностями и свою девочку начали подталкивать чтобы она с ним поиграла. Оказалось что они и видео ей про детей с особенностями показывают и рассказывают чтобы она не сторонилась таких детей. Хотелось бы чтобы таких мам и бабушек побольше было. Может и общество добрее будет.
А так у нас есть площадка инклюзивная где абсолютно все дети гуляют. И с инвалидностью, и без. И никто никого не гонит.
Построили ее на территории церкви, где проводят занятия с детьми с особенностями.
И что за выражение "детей нормальных"? А такие дети разве ненормальные?
🐷🐹 #25
Блин, вот прям обидно за ребенка...
В который раз убеждаюсь, что у людей с советского времени воспитания ноль
Согласна! Пыталась объяснить маме, что она высказалась некрасиво! Так это привело к нашей ссоре! Я дала в совет , что если ей помешала такая ситуация то надо было сменить площадку!!!
Вряд ли это был ординарный случай. Как уже писали выше, мама той девочки сама испугалась. Поэтому и никто не видел смысла в том, чтобы играть с детьми с определёнными отклонениями. Ну и, конечно, обидно. Девочка скорее всего поймёт, что её изолируют
㊗🚄 #54
Вряд ли это был ординарный случай. Как уже писали выше, мама той девочки сама испугалась. Поэтому и никто не видел смысла в том, чтобы играть с детьми с определёнными отклонениями. Ну и, конечно, обидно. Девочка скорее всего поймёт, что её изолируют
Девочка устроила истерику видимо потому что она по доугому не может объяснить что ей что то надо, что ее что-нибудь беспокоит. Раз она не разговаривает. Мой тоже бывает истерику может устроить. Плюс у нее может быть страх смены маршрута, они к определенному маршруту привыкают и отклонение от привычного маршрута - стресс. Может еще и народу много на площадке было - тоже стресс.
♎🔸 #55
Девочка устроила истерику видимо потому что она по доугому не может объяснить что ей что то надо, что ее что-нибудь беспокоит. Раз она не разговаривает. Мой тоже бывает истерику может устроить. Плюс у нее может быть страх смены маршрута, они к определенному маршруту привыкают и отклонение от привычного маршрута - стресс. Может еще и народу много на площадке было - тоже стресс.
Да, всё возможно. Мне кажется, изоляция от других детей для такого ребёнка не подойдёт, так как ему нужно привыкать к общению с ребятами его возраста. А на специализированных площадках (если такие есть не только в садах и во дворах спец. школ) играют дети с более серьёзными отклонениями
㊗🚄 #56
Да, всё возможно. Мне кажется, изоляция от других детей для такого ребёнка не подойдёт, так как ему нужно привыкать к общению с ребятами его возраста. А на специализированных площадках (если такие есть не только в садах и во дворах спец. школ) играют дети с более серьёзными отклонениями
На специализированных и обычные дети играют. У нас на площадке разные дети играют.
Проблема в подражании, здоровые начнут подражать поведению больного, чуть взрослее детская агрессия
Тут палка о 2х концах
Для больного ребёнка находиться среди здоровых на пользу (смотря на сколько больной)
💢◾ #58
Проблема в подражании, здоровые начнут подражать поведению больного, чуть взрослее детская агрессия
Тут палка о 2х концах
Для больного ребёнка находиться среди здоровых на пользу (смотря на сколько больной)
А есть здоровые дети, которым вот не хочется чтоб дети подражали. Это не причина изолирования друг от друга.
💢◾ #58
Проблема в подражании, здоровые начнут подражать поведению больного, чуть взрослее детская агрессия
Тут палка о 2х концах
Для больного ребёнка находиться среди здоровых на пользу (смотря на сколько больной)
Агрессия и без детей с особенностями бывает. Скажу больше более агрессивные бывают как раз обычные дети. Дети с особенностями не издеваются над животными, людьми с инвалидностью.
♎🔸 #61
Агрессия и без детей с особенностями бывает. Скажу больше более агрессивные бывают как раз обычные дети. Дети с особенностями не издеваются над животными, людьми с инвалидностью.
Я и говорила про обычных детей
Агрессия от обычных детей в сторону больных
♍🎆 #60
А есть здоровые дети, которым вот не хочется чтоб дети подражали. Это не причина изолирования друг от друга.
Не поняла что написано
Кому что хочется
Никто никого не изолирует, все зависит от родителей больного ребёнка
💢◾ #63
Не поняла что написано
Кому что хочется
Никто никого не изолирует, все зависит от родителей больного ребёнка
Имеется ввиду, что есть и среди здоровых детей такие дети, которым и не надо подражать.
Я не против, если ребёнок адекватно себя ведёт, не бросается сам на детей, не агрессирует.
Я могу объяснить ребёнку особенность другого ребёнка, но если моему ребёнку прилетело потому что у кого то там началась истерика, или она напугалась вот такую девочку... Не знаю, в такой ситуации её была, но возможно поддержала бы вашу маму.
Если ребёнок с особенностями, нужно следить за ним постоянно, и никто не должен входить в положение и понимать её ситуацию. Видит, что ребёнок начинает вести себя психованно-веди домой!
🌲💱 #65
Я не против, если ребёнок адекватно себя ведёт, не бросается сам на детей, не агрессирует.
Я могу объяснить ребёнку особенность другого ребёнка, но если моему ребёнку прилетело потому что у кого то там началась истерика, или она напугалась вот такую девочку... Не знаю, в такой ситуации её была, но возможно поддержала бы вашу маму.
Если ребёнок с особенностями, нужно следить за ним постоянно, и никто не должен входить в положение и понимать её ситуацию. Видит, что ребёнок начинает вести себя психованно-веди домой!
Следить то понятно. Но таким детям тоже нужно общество обычных детей. Мой например проявляет интерес к обычным детям, но они его, к сожалению, сторонятся
Уже 21 век ,а не которые до сих пор стараняться таких детей ,этим мамам поддержка нужна ,а общество орет уведите своего ребенка ,такие мамы каждый день совершают подвиг ,тут не давно питицию у нас в садике собирали, кто то из родительниц узнал ,что ребенок с вич + и сейчас требуют его изолировать, я сказала ,что не чего подписывать не буду и ушла
Мы с дочей недавно видели обычную девочку лет 3, которая капризничала. При чем так сильно. На землю упала и не встаёт,кричит. Мама стоит ждёт когда истерика пройдёт. Моя такого не видела ещё. Стояла смотрела, разинув рот. А я ей объясняла девочка капризничает, устала или домой не хочет. Так что обычные дети тоже бывают ого ого. И ничего с этим не поделаешь. Каждый воспитывает как умеет. И что теперь изолировать всех от себя. Не проще ли объяснять детям что происходит. Им долго обьяснять не надо. Два три предложения.
♎🔸 #66
Следить то понятно. Но таким детям тоже нужно общество обычных детей. Мой например проявляет интерес к обычным детям, но они его, к сожалению, сторонятся
Ну ваш не бросается на детей, не бьётся в истерике, валяясь на земле и в бешеных криках.... ?
У нас есть на площадке дети с синдромом Дауна, есть мальчик без руки... Я объясняю это дочке, почему так бывает, она никого не отталкивает и играет со всеми. Но таких детей, о которых я написала выше-я понимаю как опасность для своего ребёнка.
Девочка в группе сына чуть не выколола глаз ножницами.... Тоже была с отклонениями... Если бы она сделала инвалидом моего сына, знаете, мне было бы срать на всё, и на всё диагнозы, наказание бы было.
🌲💱 #69
Ну ваш не бросается на детей, не бьётся в истерике, валяясь на земле и в бешеных криках.... ?
У нас есть на площадке дети с синдромом Дауна, есть мальчик без руки... Я объясняю это дочке, почему так бывает, она никого не отталкивает и играет со всеми. Но таких детей, о которых я написала выше-я понимаю как опасность для своего ребёнка.
Девочка в группе сына чуть не выколола глаз ножницами.... Тоже была с отклонениями... Если бы она сделала инвалидом моего сына, знаете, мне было бы срать на всё, и на всё диагнозы, наказание бы было.
У моего тоже истерики бывают и на землю бывает падает. Но я знаю почему он падает, знаю что ему смены маршрута не нравятся, для него это стресс. Ножницы ему не даю.
♍🎆 #68
Мы с дочей недавно видели обычную девочку лет 3, которая капризничала. При чем так сильно. На землю упала и не встаёт,кричит. Мама стоит ждёт когда истерика пройдёт. Моя такого не видела ещё. Стояла смотрела, разинув рот. А я ей объясняла девочка капризничает, устала или домой не хочет. Так что обычные дети тоже бывают ого ого. И ничего с этим не поделаешь. Каждый воспитывает как умеет. И что теперь изолировать всех от себя. Не проще ли объяснять детям что происходит. Им долго обьяснять не надо. Два три предложения.
Я иногда когда орёт стараюсь не реагировать. При реакции на истерику - истерика еще сильнее становится. Да, со стороны на меня прохожие наверное с неодобрением косятся 😄 я привыкла
♎🔸 #66
Следить то понятно. Но таким детям тоже нужно общество обычных детей. Мой например проявляет интерес к обычным детям, но они его, к сожалению, сторонятся
🤔 может дети чувствуют неладное?
Мы же тоже смотрим на взрослых и порой просто чувствуем, что с ним что то ни так и сторонимся
Не думаю, что все родители против
🌲💱 #69
Ну ваш не бросается на детей, не бьётся в истерике, валяясь на земле и в бешеных криках.... ?
У нас есть на площадке дети с синдромом Дауна, есть мальчик без руки... Я объясняю это дочке, почему так бывает, она никого не отталкивает и играет со всеми. Но таких детей, о которых я написала выше-я понимаю как опасность для своего ребёнка.
Девочка в группе сына чуть не выколола глаз ножницами.... Тоже была с отклонениями... Если бы она сделала инвалидом моего сына, знаете, мне было бы срать на всё, и на всё диагнозы, наказание бы было.
Вот да, полностью согласна
💢◾ #72
🤔 может дети чувствуют неладное?
Мы же тоже смотрим на взрослых и порой просто чувствуем, что с ним что то ни так и сторонимся
Не думаю, что все родители против
Но такие дети/взрослые не виноваты что они такие. Зачем сторониться то? Не все они агрессивные. Но почему то многие обычные люди даже с каким то злом, с издевкой относятся к детям/взрослым с особенностями. А мой сын ничего плохого обычным детям не делал, чтобы они от него как от прокаженного.
♎🔸 #74
Но такие дети/взрослые не виноваты что они такие. Зачем сторониться то? Не все они агрессивные. Но почему то многие обычные люди даже с каким то злом, с издевкой относятся к детям/взрослым с особенностями. А мой сын ничего плохого обычным детям не делал, чтобы они от него как от прокаженного.
Зачем навязывать общение тому, кто его не хочет?
💢◾ #75
Зачем навязывать общение тому, кто его не хочет?
Я не навязываю, просто мне за ребенка обидно, что его отталкивают. И обидно, что такое отношение к людям с инвалидностью. За людей их не считают. Сталкивалась уже не один раз, к сожалению.
Почему бы не пойти в специализированные группы с такими детьми, если с обычными дело не идет? Найти свой круг общения
Зачем заставлять своего же ребенка чувствовать себя изгоем
💢◾ #77
Почему бы не пойти в специализированные группы с такими детьми, если с обычными дело не идет? Найти свой круг общения
Зачем заставлять своего же ребенка чувствовать себя изгоем
Мы ходим в спец. группу, но сейчас все закрыто. И я его не заставляю чувствовать себя изгоем.
♎🔸 #78
Мы ходим в спец. группу, но сейчас все закрыто. И я его не заставляю чувствовать себя изгоем.
Заставляешь, таская туда, где с ним не хотят играть
Ну а вы не дружите с кем-то из группы, что бы друг к другу ходить?
💢◾ #77
Почему бы не пойти в специализированные группы с такими детьми, если с обычными дело не идет? Найти свой круг общения
Зачем заставлять своего же ребенка чувствовать себя изгоем
А с обычными детьми им нужно общение, между прочим. И обычным детям с такими детьми нужно общение, чтобы учиться состраданию и знать что разные люди бывают
💢◾ #79
Заставляешь, таская туда, где с ним не хотят играть
Ну а вы не дружите с кем-то из группы, что бы друг к другу ходить?
Мы в садик мало ходили и ни с кем пока не подружился он. Он у меня не ррзговаривает
💢◾ #79
Заставляешь, таская туда, где с ним не хотят играть
Ну а вы не дружите с кем-то из группы, что бы друг к другу ходить?
А что же нам на площадки не ходить? Сидеть дома?
♎🔸 #80
А с обычными детьми им нужно общение, между прочим. И обычным детям с такими детьми нужно общение, чтобы учиться состраданию и знать что разные люди бывают
Ну не идет общение
Доставляешь дискомфорт многим людям, потому что тебе надо
Состраданию и всему прочему можно научиться и другими методами
💢◾ #83
Ну не идет общение
Доставляешь дискомфорт многим людям, потому что тебе надо
Состраданию и всему прочему можно научиться и другими методами
По-твоему я с ребенком доставляю дискомфорт другим?
По факту ты навязываешься и заставляешь своего ребенка чувствовать себя изгоем
💢◾ #83
Ну не идет общение
Доставляешь дискомфорт многим людям, потому что тебе надо
Состраданию и всему прочему можно научиться и другими методами
Ты меня и моего ребенка не знаешь, а уже выводы сделала
♎🔸 #84
По-твоему я с ребенком доставляю дискомфорт другим?
По твоим же словам, что никто не хочет с ним играть и все в таком духе
Дык с твоих же слов то 😁
💢◾ #87
По твоим же словам, что никто не хочет с ним играть и все в таком духе
Я не хочу с тобой общение продолжать. Останемся каждый при своём мнении
♎🔸 #84
По-твоему я с ребенком доставляю дискомфорт другим?
Не всем, лишь немногим. Забейте это их проблемы что они боятся особенных детей. Я в ужасе конечно от таких боязливых
💢◾ #87
По твоим же словам, что никто не хочет с ним играть и все в таком духе
Он не лезет к другим детям. Как ты считаешь что дети с особенностями "изгои"
У меня нет железного мнения
Если к ребенку тянутся другие дети, хотя бы один два, конечно ходить и общаться с ними, играть
Если, как с твоих слов, не принимают ребенка, так и не надо издеваться ни над одними ни тем более над своим ребенком
♎🔸 #91
Он не лезет к другим детям. Как ты считаешь что дети с особенностями "изгои"
🤔 я работала с детьми с особенностями
И есть разница между считать их изгоями и специально загонять в такие ситуации
Так же и обычный ребенок может себя чувствовать изгоем
♍🎆 #90
Не всем, лишь немногим. Забейте это их проблемы что они боятся особенных детей. Я в ужасе конечно от таких боязливых
Ну вот такие попадаются. Попадаются и нормальные, которые спокойно к детям с особенностями относятся. Но многие родители с опаской относятся к особым детям, типа вдруг ребенок с инвалидностью набросится на их ребенка и заразит.
♍🎆 #90
Не всем, лишь немногим. Забейте это их проблемы что они боятся особенных детей. Я в ужасе конечно от таких боязливых
Ну а как же сами дети? Если это не зависит от родителя, дети же общаются не со всеми и дело тут не в больной/здоровый
♎🔸 #94
Ну вот такие попадаются. Попадаются и нормальные, которые спокойно к детям с особенностями относятся. Но многие родители с опаской относятся к особым детям, типа вдруг ребенок с инвалидностью набросится на их ребенка и заразит.
Так и обычный ребенок может стукнуть, укусить 🤷‍♂️
Мне кажется ты нагнетаешь
С нами на площадке играла Таня с ДЦП и никто от нее не сторонился, хотя она не разговаривает, а девочка уже взрослая
Соня с аутизмом так же играла и выходит играть
Все с мамами, под присмотром и никто от них не шарахался
Конечно, не все дети к ним бегут играть, с кем нашли общий язык с теми и играют
Никто не шарахался, мамы не возмущались
Да и так, когда ходим гулять, у нас вся коляска игрушками обвешана и часто дети подбегают смотреть, никто из мам не сортирует детей
Типо ты вот здоровый-ты посмотри, тебе можно, а тебе нет
Ей богу ни разу не видела, что бы было так, как в твоих рассказах

Но если уж все правда так, тогда зачем мучить своего ребенка, что бы он полностью прочувствовал что он ни такой как все? Что бы стал еще более замкнутым? Что бы смирился, что с ним не хотят играть?
💢◾ #98
Да и так, когда ходим гулять, у нас вся коляска игрушками обвешана и часто дети подбегают смотреть, никто из мам не сортирует детей
Типо ты вот здоровый-ты посмотри, тебе можно, а тебе нет
Ей богу ни разу не видела, что бы было так, как в твоих рассказах

Но если уж все правда так, тогда зачем мучить своего ребенка, что бы он полностью прочувствовал что он ни такой как все? Что бы стал еще более замкнутым? Что бы смирился, что с ним не хотят играть?
Тоже не замечала такого)
💢◾ #98
Да и так, когда ходим гулять, у нас вся коляска игрушками обвешана и часто дети подбегают смотреть, никто из мам не сортирует детей
Типо ты вот здоровый-ты посмотри, тебе можно, а тебе нет
Ей богу ни разу не видела, что бы было так, как в твоих рассказах

Но если уж все правда так, тогда зачем мучить своего ребенка, что бы он полностью прочувствовал что он ни такой как все? Что бы стал еще более замкнутым? Что бы смирился, что с ним не хотят играть?
Ну значит повезло. У меня знакомые с такими детьми тоже сталкивались с ситуациями, когда их детей притесняли. Так что я не выдумываю.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery