Про щенка...

Щенок все таки умер. Сегодня нашла мёртвым. Сделала все возможное, но ему только хуже стало... и в ветеринарку возили и уколы кололи... но увы... жаль маленького...

Муж завтра с работы сказал привезёт другого, здорового главное. Сын привык уже, просит щенка...

Как-то так... 😐😐😐
  • 28.05.2020
Что с ним было?
🌕🎽 #1
Что с ним было?
Нашла я его. Их было двое. На детскую площадку выкинули в коляске грязной. Одного мы забрать решили, дождь был, холодно, пожалели. Он больной оказался, не ел ничего, не пил... съел как только забрали чуть каши и все, за неделю. И потом просто лежал пластом, я его со шприца кормить пыталась, и ничего...
🌕🎽 #1
Что с ним было?
Поехали в ветеринарку. Врач сказал что Чумка. Дал лекарство, прокололи, после первого укола полегчало, а потом хуже стало ему... почему, не знаю
Автор #2
Нашла я его. Их было двое. На детскую площадку выкинули в коляске грязной. Одного мы забрать решили, дождь был, холодно, пожалели. Он больной оказался, не ел ничего, не пил... съел как только забрали чуть каши и все, за неделю. И потом просто лежал пластом, я его со шприца кормить пыталась, и ничего...
Чумка у щеков это страшно. Но может что-то не то кололи. Можете сказать чем именно лечили?
🌕🎽 #4
Чумка у щеков это страшно. Но может что-то не то кололи. Можете сказать чем именно лечили?
Гиксан 5
Автор #5
Гиксан 5
А капельницы? Антибиотик?
🌕🎽 #4
Чумка у щеков это страшно. Но может что-то не то кололи. Можете сказать чем именно лечили?
И от клещей на холку капала
Ничего он не назначил... я еще его спросила, типа точно ли поможет, он типа да...
Автор #5
Гиксан 5
Сыворотку гискан колят 3 дня в подряд
Автор #7
И от клещей на холку капала
Ничего он не назначил... я еще его спросила, типа точно ли поможет, он типа да...
Врач-олень, простите
🌕🎽 #8
Сыворотку гискан колят 3 дня в подряд
А он два дня назначил, вот и пожалуйста
Автор #10
А он два дня назначил, вот и пожалуйста
Как их на работу берут😬
Автор #10
А он два дня назначил, вот и пожалуйста
Жалко конечно
Автор #10
А он два дня назначил, вот и пожалуйста
Так помимо сыворотки должны были капельницы ставить 2 раза в день, антибиотик и противовирусные
🌕🎽 #11
Как их на работу берут😬
Мне подружка говорит что зря я ему отвезла. Он говорит олень. Только деньги выкачивает. Просто я в станице живу, у нас одна вет, клиника
Автор #14
Мне подружка говорит что зря я ему отвезла. Он говорит олень. Только деньги выкачивает. Просто я в станице живу, у нас одна вет, клиника
Жаль что я не увидела, я бы вам всё расписала, раз у вас врачи отсталые
🌕🎽 #13
Так помимо сыворотки должны были капельницы ставить 2 раза в день, антибиотик и противовирусные
Мне так жаль его. Вообще я думаю может клещ, просто он усыпанный ими был
🌕🎽 #15
Жаль что я не увидела, я бы вам всё расписала, раз у вас врачи отсталые
Да, я писала сюда. Врача искала
Автор #17
Да, я писала сюда. Врача искала
А со вторым щенком что?
🌕🎽 #18
А со вторым щенком что?
Забрали) у соседки живет) сегодня видела его))
Автор #19
Забрали) у соседки живет) сегодня видела его))
Странно, что он не заболел... Чумка очень заразная
🌕🎽 #18
А со вторым щенком что?
Я объявление кинула) и забрали)
🌕🎽 #20
Странно, что он не заболел... Чумка очень заразная
Да, я ж о чем. Они ж оба были бы заразные
Автор #19
Забрали) у соседки живет) сегодня видела его))
Значит врач совсем не врач. Как он чумку на глаз определил
Какие симптомы были? Понос рвота?
Температуру мерили?
🌕🎽 #20
Странно, что он не заболел... Чумка очень заразная
Как жалко, выглядил так хорошо на фотографиях. Вот и врач скорее всего по внешнему виду описание сделал.
💢🍈 #27
Как жалко, выглядил так хорошо на фотографиях. Вот и врач скорее всего по внешнему виду описание сделал.
Да Крис ...
🌕🎽 #25
Температуру мерили?
Вот он тот, рыжий был мой. Чёрный у соседей
🌕🎽 #24
Какие симптомы были? Понос рвота?
Да рвота была, поноса не было. Температура 38 была что ли, не помню
Автор #30
Да рвота была, поноса не было. Температура 38 была что ли, не помню
Моча не тёмная?
Автор #26
Второй больше чем ваш был. Если они родились в один день, может у него какие-то проблемы были со здоровьем изначально...
💢🍈 #32
Второй больше чем ваш был. Если они родились в один день, может у него какие-то проблемы были со здоровьем изначально...
Да странно что больше... я тоже это заметила. Я вообще думала, может не от одной они мамки
Автор #33
Да странно что больше... я тоже это заметила. Я вообще думала, может не от одной они мамки
Главное чтобы не бешенство 😬
🌕🎽 #34
Главное чтобы не бешенство 😬
О боже😒
🌕🎽 #34
Главное чтобы не бешенство 😬
Воот. А ведь проверить нужно на самом деле
🌕🎽 #34
Главное чтобы не бешенство 😬
Кстати, если сейчас на его место другого привезём, он не заболеет после этого щенка??
Может соседям сказать чтоб проверили. Хотя такой ветврач ветренный
Автор #37
Кстати, если сейчас на его место другого привезём, он не заболеет после этого щенка??
Это не известно. Я не могу сказать, так как непонятно чем он болел
Ты в любом случае молодец.
Автор #37
Кстати, если сейчас на его место другого привезём, он не заболеет после этого щенка??
Можно хлоркой всё помыть
🌕🎽 #39
Это не известно. Я не могу сказать, так как непонятно чем он болел
У меня года два назад пёс жил, был уже старый, 16 лет прожил где-то, он заболел и умер. Мысли были что может еще он какую заразу поймал во дворе... и теперь щенок этот, просто как забрали он поел сразу, а потом все хуже и хуже стало
🌕🎽 #41
Можно хлоркой всё помыть
Не выйдет, он во дворе жил. У нас дом частный.
Автор #42
У меня года два назад пёс жил, был уже старый, 16 лет прожил где-то, он заболел и умер. Мысли были что может еще он какую заразу поймал во дворе... и теперь щенок этот, просто как забрали он поел сразу, а потом все хуже и хуже стало
Так быстро не умер бы, он уже был болет
Автор #43
Не выйдет, он во дворе жил. У нас дом частный.
Если чумка всё таки была, то вирус ещё год может жить в какашках на земле
🌕🎽 #45
Если чумка всё таки была, то вирус ещё год может жить в какашках на земле
Вот блин...
🌕🎽 #45
Если чумка всё таки была, то вирус ещё год может жить в какашках на земле
Я вас в друзья добавлю??
Если что, буду спрашивать))
Автор #46
Вот блин...
Если брать только привитого щенка и то на свой страх и риск, потому что прививка не даёт 010% гарантии
100%
Автор #47
Я вас в друзья добавлю??
Если что, буду спрашивать))
Без проблем)
🌕🎽 #48
Если брать только привитого щенка и то на свой страх и риск, потому что прививка не даёт 010% гарантии
Че ж делать то... пока не заводить другого, а я так хочу щенка😭
Автор #51
Че ж делать то... пока не заводить другого, а я так хочу щенка😭
Вальер нельзя сделать?
Вольер*
Что-то я туплю к вечеру, простите🤣
🌕🎽 #50
Без проблем)
У меня еще и кот ушел, видно загулял. Три недели его нет почти. Выхожу во двор и никого...
Автор #55
У меня еще и кот ушел, видно загулял. Три недели его нет почти. Выхожу во двор и никого...
Кастрировать надо
🌕🎽 #52
Вальер нельзя сделать?
Да можно... просто я дворняжку хочу обычную. Никаких пород)
🌕🎽 #56
Кастрировать надо
Да ладно, пусть потомство делает))
Автор #57
Да можно... просто я дворняжку хочу обычную. Никаких пород)
Можно продезинфицировать какую-то часть двора формалином или хлоркой, сделать вольер и на карантине держать в вольере. Пока все прививки не сделаете
Автор #58
Да ладно, пусть потомство делает))
Я против плодёжки🤷
🌕🎽 #60
Я против плодёжки🤷
Почему??)
🌕🎽 #60
Я против плодёжки🤷
Да жалко парня без яиц оставить😁
Автор #61
Почему??)
Очень жаль 😥
Спаси ещё чью нибудь душеньку с улицы
У меня все животные от туда.....
🌕🎽 #63
Я как-то не подумала. Вы правы насчёт этого
Тебе реально врач дибил попался. Жаль масика ((((
🌕🎽 #63
Вы вет врач?
Автор #62
Да жалко парня без яиц оставить😁
Жалко будет если он в один прекрасный момент не вернётся домой, потому что его задавит машина, порвут собаки. или чего хуже принесёт домой бешенство
Автор #62
Да жалко парня без яиц оставить😁
Яйца будут на месте. У меня все стерилизованы и кастрированы.....
Да ужас девченки. Больше не куда было обратиться. Я что смогла то сделала... просто жаль щенка очень.
❎🔰 #71
Яйца будут на месте. У меня все стерилизованы и кастрированы.....
Ну как вернётся, я подумаю..
〽🔼 #69
Вы вет врач?
Нет, просто очень много знаю. Плохого не посоветую
🌕🎽 #74
Нет, просто очень много знаю. Плохого не посоветую
Я думала врач))) хотела спросить про кошку)))
К сожалению судьба потащила меня не в ту сторону 😬
Автор #72
Да ужас девченки. Больше не куда было обратиться. Я что смогла то сделала... просто жаль щенка очень.
Не врачи а сволочи какие то. Они и с людьми так же вот. Что уж про животных говорить(((((((
У меня собака на работе умерла 7 января, так у меня прям истерика была. До сих пор как вспомню так и слёзы текут((((( и тоже некому было помочь. Весь офис в отпуске, а дежурным не до нее было. Праздники же((( суки.
〽🔼 #75
Я думала врач))) хотела спросить про кошку)))
Спрашивайте)
🌕🎽 #76
К сожалению судьба потащила меня не в ту сторону 😬
А может стоит свернуть в ту?)))
🌕🎽 #78
Спрашивайте)
Да вы навряд ли поможете. Но вдруг. У маруси моей креатинин 600 и другие показатели по почкам завышены. Плюс опухоль под лапой. Неужели только поддержка и ждать конца? Наш врач говорит операцию не пережвет((( почки сразу откажут(((
〽🔼 #80
Да вы навряд ли поможете. Но вдруг. У маруси моей креатинин 600 и другие показатели по почкам завышены. Плюс опухоль под лапой. Неужели только поддержка и ждать конца? Наш врач говорит операцию не пережвет((( почки сразу откажут(((
А сколько кошке лет?
🌕🎽 #81
А сколько кошке лет?
10((((
Конечно проблемы с почками и наркоз это 50/50
Ну 10 лет это не совсем старость
А с почками что? Какой диагноз?
🌕🎽 #85
А с почками что? Какой диагноз?
Недостаточность поставили.
〽🔼 #86
Недостаточность поставили.
Мне кажется креатинин не очень завышен. А есть фото анализов?
🌕🎽 #87
Мне кажется креатинин не очень завышен. А есть фото анализов?
〽🔼 #88
С креатининои значит что-то спутала
🌕🎽 #87
Мне кажется креатинин не очень завышен. А есть фото анализов?
Был 600. Это вот последние результаты. Скоро повторно пойдем сдавать.
〽🔼 #90
Был 600. Это вот последние результаты. Скоро повторно пойдем сдавать.
А чем лечите?
К сожалению с почками это необратимый процесс
🌕🎽 #91
А чем лечите?
Ипакетине и ренал. Больше ничего. До этого тоже давали препараты по схеме. Что то 10 дней, что то неделю. Не помню какие. Вот после лечения упали почти вдвое показатели. Сказали через 3 мес повторно сдать.
〽🔼 #93
Ипакетине и ренал. Больше ничего. До этого тоже давали препараты по схеме. Что то 10 дней, что то неделю. Не помню какие. Вот после лечения упали почти вдвое показатели. Сказали через 3 мес повторно сдать.
Как она вообще. Нормально ест, пьёт?
🌕🎽 #94
Как она вообще. Нормально ест, пьёт?
Да. Играется, лупит вторую кошку, шкодит мне периодически))) то по столам лазит, то диван дерет, хотя когтеточек полная квартира))))
Она в доме живёт?
Ну то есть на улице не бывает?
🌕🎽 #96
Она в доме живёт?
В квартире. До этого 2 года на улице жила. Мы ее в январе только забрали. Родители уехали жить в другой регион. Не смогла я ее бросить там.
🌕🎽 #97
Ну то есть на улице не бывает?
Сейчас нет конечно. Хотя попытки выйти в подъезд делает)))
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery