☑📺 #97
Если интересно мое мнение : официальная вера-для правления массами! Русь насильно крестили,чтобы у всех наконец-то была одна вера и так проще было бы править народом, ведь царь считался и богом в своём роде.

А верить можно и без церкви и библии, чувствами что ли. Верить,что что-то есть, но что,хз, никто не узнает.

Исключительно мое мнение

Мне полиция ЛовэЛайк интереснее, позиция Светы более популярная
Катарик, Ты помнишь кто Русь покрестил?
☑📺 #97
Если интересно мое мнение : официальная вера-для правления массами! Русь насильно крестили,чтобы у всех наконец-то была одна вера и так проще было бы править народом, ведь царь считался и богом в своём роде.

А верить можно и без церкви и библии, чувствами что ли. Верить,что что-то есть, но что,хз, никто не узнает.

Исключительно мое мнение

Мне полиция ЛовэЛайк интереснее, позиция Светы более популярная
Но раньше до.... далеко до.. реально были здания святые, куда можно было прийти покушать и попить )
Вне зависимости кто ты )
И не зависимое от государства
А сейчас да все продано
🐷🕧 #101
Катарик, Ты помнишь кто Русь покрестил?
Владимир,вроде бы😅
Если не ошибаюсь,то он хотел сбдизиться с другим государством, и думал-гадал какую веру взять выгоднее. Но это не точно, не уверена в своих высказываниях. И он решил подражать Византии. Много людей полегло, только потому,что они были язычниками. Их преследовали. Это государственная религия, которая диктует как правильно, а не так как хочет индивидуальный человек
🐷🕧 #71
Нет. Бог не в человеке. В библии сказано, что все это создано богом и человек его творение. Но человек- не бог!
Согласна. Самое парадоксальное, что к помощи Бога прибегают потом те, кто его отрицает. Когда боятся, произносят "Господи, помоги!", когда болеют раком, попали в аварию, болеют дети, все сразу в миг становятся верующими. Меня это прям бесит. А вера она в душе. Не надо читать библию или кричать на каждом углу, что ты веришь, о том, что купил самую дорогую свечку в церкви. Можно и за сараем помолиться.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery