А у меня тема такая. Жизнь и смерть.

Что то задумалась о том, что время идёт. Есть жизнь и смерть, а что дальше. Вот из ничего, было что-то. Из пустоты жизнь. Вот закрываю глаза. И вот подумаю, меня нет это как. Это страшно. Так хорошо жить сейчас и сложно.... И в чем смысл жизни, что дальше ... Жить правильно? По законам или библии? Или неправильно. А почему это правильно. Или это не правильно. Откуда это добро и зло. Если друг без друга эти понятия не существуют . 😅
  • 22.05.2020
А я хочу на то свет.... там лучше...
Еще увидела мультик ежик в тумане , там высокий смысл...
Советую посмотреть
🚃🍅 #2
Еще увидела мультик ежик в тумане , там высокий смысл...
Ёжик в тумане считается психоделией ))))
🚃🍅 #3
Советую посмотреть
Все думаю смотрели мультик этот ))) я смотрела и конечно есть там смысл но в чем ))) может в дружбе )))) хороший был у него друг медведь
Мне нравится книга Полиана, которую отец научил в плохом искать хорошее )
Автор #4
Ёжик в тумане считается психоделией ))))
Что употребил автор🙄
🚃🍅 #1
А я хочу на то свет.... там лучше...
А вы там были?
🚃🍅 #7
Что употребил автор🙄
Ну исходя от твоих мыслей... тебе бы успокоиться)))надо жизнь беречь
♈🚍 #8
А вы там были?
Нет,но хочу
Вот это ты копнула так копнула))))
Смысл жизни - жить. Правильно или нет каждый решает сам. У каждого свое правильно и неправильно, хорошо и плохо.
Если ты не нарушаешь закон, не мешаешь жить другим, то делай что хочешь и будет тебе счастье. Но твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Не помню кто сказал.
🍀💰 #11
Вот это ты копнула так копнула))))
Смысл жизни - жить. Правильно или нет каждый решает сам. У каждого свое правильно и неправильно, хорошо и плохо.
Если ты не нарушаешь закон, не мешаешь жить другим, то делай что хочешь и будет тебе счастье. Но твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Не помню кто сказал.
Ого ты сказала фразу про свободу )
Даже тут надо подумать )
🚃🍅 #10
Нет,но хочу
А откуда знаешь, что там лучше и что тебя на эти мысли натолкнуло? На кого доченьку оставишь
♈🚍 #14
А откуда знаешь, что там лучше и что тебя на эти мысли натолкнуло? На кого доченьку оставишь
С того света буду помогать
Вот то же мульт. Медведь помог ежу
🚃🍅 #16
Вот то же мульт. Медведь помог ежу
Была у нас ситуация, когда мама задушила сына и сама наглоталась таблеток ,проснулась в реанимации и в кому ... Я к тому, что эти мысли не здоровые
И ведут не к хорошему )
Как раз по теме). Есть границы разумного
🚃🍅 #15
С того света буду помогать
М-да
Автор #17
Была у нас ситуация, когда мама задушила сына и сама наглоталась таблеток ,проснулась в реанимации и в кому ... Я к тому, что эти мысли не здоровые
Согласна,что психушка плачет
Не знаю даже что сказать )
Просто у меня с детства любимая тема жизни и смерти
🚃🍅 #1
А я хочу на то свет.... там лучше...
Почему там лучше?
Автор #12
Ого ты сказала фразу про свободу )
Глубоко копнула, да?)))
🍀💰 #25
Глубоко копнула, да?)))
Интересная фраза такая ее ещё понять )))) куда всунуть ))) в отношения ?
Человеку лучше о таком не загоняться😅
А в принципе, какая разница,что будет после нас? Нас не будет. Лично я считаю,что Там👆 ни-че-го нет. А если будет,то будет для меня классный сюрприз. 🙂
☑📺 #27
Человеку лучше о таком не загоняться😅
А в принципе, какая разница,что будет после нас? Нас не будет. Лично я считаю,что Там👆 ни-че-го нет. А если будет,то будет для меня классный сюрприз. 🙂
Я думаю есть ))))
Автор #26
Интересная фраза такая ее ещё понять )))) куда всунуть ))) в отношения ?
Во все сферы жизни)))
Автор #28
Я думаю есть ))))
Ну, надеюсь 😆
Будет хороший сюрпрайз
🚃🍅 #10
Нет,но хочу
Вы хотите умереть или просто посмотреть нс мгновение, как там?
☑📺 #27
Человеку лучше о таком не загоняться😅
А в принципе, какая разница,что будет после нас? Нас не будет. Лично я считаю,что Там👆 ни-че-го нет. А если будет,то будет для меня классный сюрприз. 🙂
Катарик, я не соглашусь, там есть... Ты просто в Бога не веришь
🐷🕧 #32
Катарик, я не соглашусь, там есть... Ты просто в Бога не веришь
А мне кажется ответы не зависит ))просто она реалист пока не почувствует не примет
Но и воздух не видишь ,но он есть )))) эмоции , они есть но их не видно
Автор #33
А мне кажется ответы не зависит ))просто она реалист пока не почувствует не примет
Да. Вы верите в бога? В то, что будет после земной, еще жизнь души и она бессмертна!?
🐷🕧 #32
Катарик, я не соглашусь, там есть... Ты просто в Бога не веришь
Если вдруг это так,то не видать мне рая😅
🐷🕧 #35
Да. Вы верите в бога? В то, что будет после земной, еще жизнь души и она бессмертна!?
Ну я верю что есть высший разум не обязательно это имя, тело или картина в храме))). Есть высший разум... Есть жизнь после смерти как эфирное тело )
☑📺 #36
Если вдруг это так,то не видать мне рая😅
😂😂😂 и мне
☑📺 #36
Если вдруг это так,то не видать мне рая😅
Может ад и есть жизнь ))))
Автор #37
Ну я верю что есть высший разум не обязательно это имя, тело или картина в храме))). Есть высший разум... Есть жизнь после смерти как эфирное тело )
Тоесть, вы не православная? Че то я запуталась
Автор #39
Может ад и есть жизнь ))))
Кстати, где-то у поэта читала такое,мол тут типа ад😅
Я такая подумала,что это больше на правду похоже 😆
🐷🕧 #40
Тоесть, вы не православная? Че то я запуталась
Дело не в вере )))) я православная , но абсолютно против этих сект ) у кого аллах, у кого бог, и другое))) меня называют ближе к атеисту по мировозрению... но я не отказываюсь от того что есть высший разум )))
Автор #42
Дело не в вере )))) я православная , но абсолютно против этих сект ) у кого аллах, у кого бог, и другое))) меня называют ближе к атеисту по мировозрению... но я не отказываюсь от того что есть высший разум )))
Ты агностик, получается 😅
Автор #42
Дело не в вере )))) я православная , но абсолютно против этих сект ) у кого аллах, у кого бог, и другое))) меня называют ближе к атеисту по мировозрению... но я не отказываюсь от того что есть высший разум )))
Вот как.. Почему ислам/православие- секта? Это старые веры
☑📺 #43
Ты агностик, получается 😅
Точно , агностиком😴
☑📺 #41
Кстати, где-то у поэта читала такое,мол тут типа ад😅
Я такая подумала,что это больше на правду похоже 😆
Я думаю есть в этом смысл ))) потому что много несправедливого и страшного даже с достойными людьми , это как игра
☑📺 #43
Ты агностик, получается 😅
Первый раз такое слово читаю пошла гуглить 🤪
Автор #46
Я думаю есть в этом смысл ))) потому что много несправедливого и страшного даже с достойными людьми , это как игра
Да, я тоже каждый раз в полном отчаянии,когда наблюдаю,что невинные страдают в страшных муках. Именно тогда моя вера в детстве и пошатнулась 😅
🐷🕧 #45
Точно , агностиком😴
Не Я не согласна с понятием ))) с чего вы решили что текст библии переписан истинной) в предложении поставил не там запятую и смысл меняется ))) кароче это дело каждого в вере )
Автор #49
Не Я не согласна с понятием ))) с чего вы решили что текст библии переписан истинной) в предложении поставил не там запятую и смысл меняется ))) кароче это дело каждого в вере )
Это слишком буквально. Так трактует ни одна вера.
☑📺 #48
Да, я тоже каждый раз в полном отчаянии,когда наблюдаю,что невинные страдают в страшных муках. Именно тогда моя вера в детстве и пошатнулась 😅
Да... А реакцию даёшь нейтрально со стороны. И не поможешь )
🐷🕧 #50
Это слишком буквально. Так трактует ни одна вера.
Вера это государство )
Все это как и книги переписаны как удобно государству
Автор #53
Все это как и книги переписаны как удобно государству
А ты молодец 😆
Автор #52
Вера это государство )
Не совсем так. Вера- в душе, сердце. Ею не кичатся. За нее умирали. Это как внутренний мир- быть в гармонии с собой
Я как вижу батюшка приходит продажный ))) минута повоет ))) ему баблище в карман... и тебе что ты бесноватая ) потому что не хочешь с ним стоять ) это глупо
🐷🕧 #55
Не совсем так. Вера- в душе, сердце. Ею не кичатся. За нее умирали. Это как внутренний мир- быть в гармонии с собой
Внушение это )
Человеку внушили он верит )
Откуда он может истину узнать если он фанат веры )
Он не пытается изучить ) где правда ,он верит тексту ) миллион раз переписанный
Как и кодекс )
Автор #59
Откуда он может истину узнать если он фанат веры )
У меня крестный священник. Я три месяца жила при монастыре. Знаю, о чем говорю
🐷🕧 #62
У меня крестный священник. Я три месяца жила при монастыре. Знаю, о чем говорю
Фанатизм ))) вот пойдешь в лес на год в молчании, вот тогда да
Автор #63
Фанатизм ))) вот пойдешь в лес на год в молчании, вот тогда да
Зачем в лес ? На год? Что кому доказывать там? В лесу бога нет🤷🏻
🐷🕧 #64
Зачем в лес ? На год? Что кому доказывать там? В лесу бога нет🤷🏻
Себя познать ) истину
🐷🕧 #64
Зачем в лес ? На год? Что кому доказывать там? В лесу бога нет🤷🏻
Бог в тебе )
Автор #65
Себя познать ) истину
Ее в лесу не познают! И года мало... Я поняла, ход ваших мыслей, но где- то соглашусь, где- то,, развилка" у нас
Ты же ребенок от бога )) божество в тебе) и что бы это открыть с эпифизом ,надо духовно развиваться)
Я так рассуждаю обычно после второго бокала...
🐷🕧 #67
Ее в лесу не познают! И года мало... Я поняла, ход ваших мыслей, но где- то соглашусь, где- то,, развилка" у нас
Это развилка да )))
Автор #66
Бог в тебе )
Нет. Бог не в человеке. В библии сказано, что все это создано богом и человек его творение. Но человек- не бог!
🐷🕧 #71
Нет. Бог не в человеке. В библии сказано, что все это создано богом и человек его творение. Но человек- не бог!
Ты же от бога ,значит и ты бог ,просто в тебе это заглушили )
Автор #68
Ты же ребенок от бога )) божество в тебе) и что бы это открыть с эпифизом ,надо духовно развиваться)
Не бога ребенок:) а Адама и Евы.
Автор #72
Ты же от бога ,значит и ты бог ,просто в тебе это заглушили )
Да ну... Кто заглушил?
🐷🕧 #73
Не бога ребенок:) а Адама и Евы.
А кто создал Адама и Еву)
🐷🕧 #74
Да ну... Кто заглушил?
Общество , вера )
Автор #75
А кто создал Адама и Еву)
Бог создал Адама и из его ребра Еву
Автор #76
Общество , вера )
Ты не права! Это твое мнение)))
🐷🕧 #77
Бог создал Адама и из его ребра Еву
Тут кстате не правда))) как создал разные версии )
Автор #79
Тут кстате не правда))) как создал разные версии )
Какие версии?
Первоисточники сожгли )
Мифов много )
Но есть вера по книге )
Автор #82
Мифов много )
Смотри, я православная христианка. Язычество и их версии, которые были до веры. Не в счет
Посвенцал яйца.... И вы молодец ))) а то что там внутри живое могло быть , и это традиция ... бог это создавал ?)))
Автор #85
Посвенцал яйца.... И вы молодец ))) а то что там внутри живое могло быть , и это традиция ... бог это создавал ?)))
Не поняла😳. Еще раз напишите пожалуйста
🐷🕧 #86
Не поняла😳. Еще раз напишите пожалуйста
Про пасху и яйца красить и свенцать )
🙂
Продолжайте,дамы,мне интересно 😅
Автор #87
Про пасху и яйца красить и свенцать )
Да. Я держу пост в Пасху
🐷🕧 #86
Не поняла😳. Еще раз напишите пожалуйста
Ай закончим не хочу обижать твое личное )
☑📺 #89
Продолжайте,дамы,мне интересно 😅
Во так убери поп корм )
Автор #92
Во так убери поп корм )
Он всегда со мной 😆
Автор #91
Ай закончим не хочу обижать твое личное )
Я тоже не хочу обижать😂👌. Просто мы на каком- то этапе расходимся во мнении. Но, это не преграда отнють. И мне приятно с тобой дискутировать
🐷🕧 #94
Я тоже не хочу обижать😂👌. Просто мы на каком- то этапе расходимся во мнении. Но, это не преграда отнють. И мне приятно с тобой дискутировать
Спасибо взаимно !!!) Любая информация она полезна )
Автор #95
Спасибо взаимно !!!) Любая информация она полезна )
Истина рождается в споре😉✊. А мы еще не начинали
Если интересно мое мнение : официальная вера-для правления массами! Русь насильно крестили,чтобы у всех наконец-то была одна вера и так проще было бы править народом, ведь царь считался и богом в своём роде.

А верить можно и без церкви и библии, чувствами что ли. Верить,что что-то есть, но что,хз, никто не узнает.

Исключительно мое мнение

Мне полиция ЛовэЛайк интереснее, позиция Светы более популярная
🐷🕧 #96
Истина рождается в споре😉✊. А мы еще не начинали
Я считаю спор это не истина ))))
☑📺 #97
Если интересно мое мнение : официальная вера-для правления массами! Русь насильно крестили,чтобы у всех наконец-то была одна вера и так проще было бы править народом, ведь царь считался и богом в своём роде.

А верить можно и без церкви и библии, чувствами что ли. Верить,что что-то есть, но что,хз, никто не узнает.

Исключительно мое мнение

Мне полиция ЛовэЛайк интереснее, позиция Светы более популярная
Я с тобой солидарна )))
Автор #98
Я считаю спор это не истина ))))
Это дискуссия😊
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery