Питание ребенка в 8 месяцев ( количество)

Доброе утро! Возник такой вопрос.
Сейчас ребенок питается: смесью, овощные пюре (из магазина и самодельные), кашки растворимые, соки начинаем, немного бифилин (не очень подходит). Подскажите примерное количество еды, необходимое для ребенка в таком возрасте (8 мес.). Малышка весит 8,6кг, выглядит не пухлой.
У нас получается около 7 приемов пищи: завтрак; обед; полдник; ужин; перед сном; ночью №1; ночью №2.
В первые 4 раза, т.е. 2 р. в день - каша, 1 р. в день - суп-пюре из овощей и еще 1 раз- фруктовое пюре. Остальные 3 - смесь (впоследствии, возможно, кефир). Так и надо?
  • 30.09.2014
Нам тоже 8 месяцев...и все точно как и у вас, только плюс мяско начали, творог еще)) и даже вес такой же! только вот бифилин не советовали, не стала его давать...
в 8 месяцев уже дают на молочке творожок и кефир
Ваше меню примерно должно состоять из 150 г каши и столько же овощей, 100 г фруктов. Соки на ваше усмотрение, некоторые рекомендуют ближе к году давать. А в перерывах между едой можно яблоки с огурцами дать, ничего страшного:)
Вес у нас 8,9 кг. В вашем возрасте кушаем примерно также: смесь, каши, овощи, мяско, фруктовое пюре. Сок пока не пьем. На молочку рецепт дали, творожок дам. По количество один прием примерно в 200 гр выходит, например, каши 150 + смесь.
Моей дочке тоже 8 мес и кушает также , ну мяска еще немного стали давать) .у меня тоже вопрос возник - ночью вы кушаете???
Ребенку не следует съедать больше 200 гр за раз, включая питье.
А у нас так: утром съедаем 3 ч. л. каши, в обед 2-4 ч. л. овощей с мясом, вечером фруктов чуть-чуть, остальное время грудь.))
Нашей малышке 8 месяцев сегодня))))) есть не очень хорошо, вес 8,2 кг
переходим на 4 разовое питание (днем), ночью грудь.
утро: творог 50-100.
обед: каша 50-100.
ужин: суп 50-100.
перед сном - грудь. И ночью пару раз даю грудь.
Граммы - примерно, если не хватает, грудь даю. Не представляю, как полностью отучить от груди(
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery