Срослись малые половые губы

Гинеколог обнаружила, что у дочки срослись малые половые губы, диагноз - синехии. Сказала, что причиной может быть инфекция, паразиты или частое мытье мылом. Назначила втирание лекарства с раститиельным маслом.
Подскажите, у кого была такая проблема, как долго и чем лечили?
  • 18.09.2014
Это не редкое заболевание. Мы лечились мазью "Овестин".
У нас тоже была такая проблема. Мазали мазью Тизоль. Вылечились очень быстро. Выздоравливайте :)
Синехии может возникать после болезни, после прививок, после приема антибиотиков и даже просто от насморка. Я дочке каждый день после купания мазала простым детским кремом ( можно бепантеном мазать ) и все прошло.
Нам гинеколог разъединил, помазал. Самостоятельно потом еще мазали бипонтеном.
Овестин замечательно справляется с этой проблемой. Не нажно ничего разъединять. Я еще пробовала Эфтидермой, так она вообще не помогает.
Пробовали лечить Тизоль с лидазой и овестин, пользы никакой от них.
Потом тоже разъединял гинеколог. Сразу предупредила, что писить только в тазик с водой (иначе будет сильное жжение). Еще делали ванночки утром и вечером с хлорфиллиппт 1% раствор, и розомулан. Рецепт уже не помню. После ванночек смазывали ранку гелем, который нам дала гинеколог. Еще мазали детским кремом.
Нам назначали ванночки с ромашкой и мазать бепантеном и Тизоль с лидазой.
Мазали синтомицинкой и метилурациловой мазью + ванночки с ромашкой. Помогло.
Мы так лечились:
В первую недели в тазик с теплой водой добавляем 1 чайную ложку соды на 1 литр воды соды.
Во вторую неделю делаем тазик с лидазой и тизолью. Врач должен определить клоичество лидазы, 64 или 128.
На третью неделю мажем мазью и слегка пытаемся развести губы.
Если не развелись, то нужно идти к врачу.
Добрый День! Мы долго мучались с этой проблемой, 2 раза нам открывали в больнице,буквально пол года и опять зарастает. Да врачи говорят плохая гигиена. А какая тогда хорошая? У маленьких девочек не хватает женских половых гормон и поэтому зарастает. Вот что нам помогло. 40г.детского крема, 40г.синтомицин(мазь),1 ампула синэстрола. Уже через 1,5 недели все разлепилось и больше нас это не беспокоит. Мазать нужно ватной палочкой утром и вечером,не пугайтесь немного почернеет потому что в синэстроле есть железо. Буду очень рада если кому нибудь помогу советом. А вообще смотрите д.Комаровского,толковый мужик!
у нас такая же беда была. как нам объяснил гинеколог, женских гормонов не хватает. там сухо все. такое бывает у 90% девочек. лечили свечкой Овестина. смазывала 2 раза в день. после маслом персика. помогло. врач посоветовала всегда пользоваться маслом. оно хорошо помогает при воспалении.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery