Ох уж эти колики...

Бедные мои детки, как же они мучаются((( Вчера были на узи, у нас большое скопление газов в кишечнике. Колики просто ужасные, мы на ИВ. Постоянно тужимся, стучим ножками и плачем, плачем... Запоров нет. Нам почти 3 месяца (7 октября будет). Анализы все в норме, лактазной недостаточности нет.
Чего уже только не перепробовали в борьбе с этими коликами. Уже на стенку лезу от безысходности, хочется выть((
Девочки, поделитесь, кто чем спасался, может увижу что-то новое.
  • 04.10.2019
Ого как долго, обычно все заканчивается к 3 мес. Моя сильно мучалась первый месяц, дальше все норм было, но говорят у мальчиков сильные колики
🐉🔑 #1
Ого как долго, обычно все заканчивается к 3 мес. Моя сильно мучалась первый месяц, дальше все норм было, но говорят у мальчиков сильные колики
Да, сыночек больше всех плачет 😥
Мы родились недоношенные, врач сказала у нас колики будут дольше, чем у доношенных деток.
Чай плантекс помогал и эспумизан.
Тоже весил 2335гр. 37недель
Надо смесь подбирать, как только свою найдёте, легче будет
Автор #2
Да, сыночек больше всех плачет 😥
Мы родились недоношенные, врач сказала у нас колики будут дольше, чем у доношенных деток.
Я сама заваривала семена укропа хорошо помогало
🎲🍪 #3
Чай плантекс помогал и эспумизан.
Эспумизан пьем постоянно во время кормления. Плантекс давали, но недолго - мне показалось, что детки еще сильнее с него плакали.
А как вы давали эспумизан: до или во время кормления?
🍬🏢 #5
Надо смесь подбирать, как только свою найдёте, легче будет
Недавно полностью перешли на Фрисо. Может адаптация идет?
До этого был Нутрилон Комфорт - эта смесь не подошла деткам, были срыгивания. Нан Тройной комфорт давали в роддоме - с него были жуткие запоры.
🎲🍪 #4
Тоже весил 2335гр. 37недель
А как долго у вас были колики?
🐉🔑 #6
Я сама заваривала семена укропа хорошо помогало
Мы укропную водичку покупали в аптеке - не помогло. Может и правда попробовать самой семена заваривать. А какая пропорция?
У нас колики до 4 мес были более менее помогал боботик, пока прикорм не начали когда крутиться пошустрее стал, то и легче стало
Адаптация к смеси 2 нед идёт
Нам особо ни одна не подошла, от всех запоры были, только прикорм нас спас, сейчас слава богу один раз в день смесь едим нутрилак премиум
Автор #8
Недавно полностью перешли на Фрисо. Может адаптация идет?
До этого был Нутрилон Комфорт - эта смесь не подошла деткам, были срыгивания. Нан Тройной комфорт давали в роддоме - с него были жуткие запоры.
Младшая на нане оптипро выросла, от нутрилона стул зелёный и газики были, старшему он подходил, но пропал и на нэнни рос, удачи вам
Автор #10
Мы укропную водичку покупали в аптеке - не помогло. Может и правда попробовать самой семена заваривать. А какая пропорция?
Одна чайная ложка на 200 мл. Покупная это не то
Мы грелку делали + боботик....
Автор #7
Эспумизан пьем постоянно во время кормления. Плантекс давали, но недолго - мне показалось, что детки еще сильнее с него плакали.
А как вы давали эспумизан: до или во время кормления?
, перед кормлением
Автор #9
А как долго у вас были колики?
3-4 месяца
🐤🔽 #11
У нас колики до 4 мес были более менее помогал боботик, пока прикорм не начали когда крутиться пошустрее стал, то и легче стало
Купили снова Боботик сегодня. Попробуем его опять.
🍬🏢 #14
Младшая на нане оптипро выросла, от нутрилона стул зелёный и газики были, старшему он подходил, но пропал и на нэнни рос, удачи вам
Спасибо большое! 🌸🌸🌸
🐉🔑 #15
Одна чайная ложка на 200 мл. Покупная это не то
Спасибочки. Попробуем так делать.
☀⚡ #16
Мы грелку делали + боботик....
Сегодня снова купили Боботик. Попробуем его еще раз. А вот грелку не пробовали, только теплую пеленку клали на животик - не помогало.
🎲🍪 #17
, перед кормлением
Пробовала несколько дней перед кормлением давать. Вроде как без изменений, поэтому добавляю прям в смесь. Реакция та же. Не хуже и не лучше.
🎲🍪 #18
3-4 месяца
Завтра нам 3 месяца, надеюсь ещё чуть-чуть осталось перетерпеть....
Автор #20
Спасибо большое! 🌸🌸🌸
Не за что
Автор #22
Сегодня снова купили Боботик. Попробуем его еще раз. А вот грелку не пробовали, только теплую пеленку клали на животик - не помогало.
Сводите тогда на массаж, мы ходили когда прям совсем туго, вам расскажут что и как делать.... И если пойдёте то приготгвьтесь пару пелёнок и марально,,, там так детей верят жесть. Но зато эффективно
Бейби калм давала, не скажу, что коликов совсем не стало, но это было несравнимо легче, ни криков, ни слез, ни мученического выражения глазок. Да и состав у него классный, полностью натуральный
▫📻 #27
Бейби калм давала, не скажу, что коликов совсем не стало, но это было несравнимо легче, ни криков, ни слез, ни мученического выражения глазок. Да и состав у него классный, полностью натуральный
соглашусь. мы перепробовали кучу средств при коликах и только от беби калма легче было. давала по 10 капель перед каждым кормлением
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery