Запоминание информации для экзаменов и зачётов 📚📙📘📔

Какие усилия кто прилагает, для запоминания информации с лекций для сдачи экзаменов и зачётов?
Чтобы потом помнить основные понятия.📘📙📚
  • 18.01.2022
Читаю в слух и конспектирую кратко.
Не только для экзаменов, я сейчас изучаю интересную область для себя, читаю в слух, делаю пометки, схемы в тетрадь.
Прописать важное в тетрадь или на листок. Создавать ассоциации с прочитанным, представлять процесс взаимодействия
Нужно пытаться понять, а не выучить. Тогда и вспоминать не придется.
🈺🍊 #3
Нужно пытаться понять, а не выучить. Тогда и вспоминать не придется.
Дело в том, что лекции сами по себе восприимчивы для мозга, только потом вылетает из головы на следующий день.
Автор #4
Дело в том, что лекции сами по себе восприимчивы для мозга, только потом вылетает из головы на следующий день.
После прочтения попробуйте рассказать кому-нибудь их суть и объяснить
Основное пишу в тетрадь, рисую. Если сложно запомнить, то придумываю ассоциации. Также рассказываю все прочитанное и написанное маме 😅 она меня слушает но не понимает 😂 а мне так легче, когда кому-то рассказываешь
У меня всегда были цветные ручки. Я главное подчеркивала цветными ручками, или волнистыми линиями 😆 короче всяко разно чтобы в голове эту инфу запомнить)) еще мне всегда хорошо запомнить помогали практические примеры. В школе этого не хватало очень. Сидишь решаешь уравнение, но никуя не понимаешь как оно тебе в жизни поможет 🤣
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery