Токсичность моей матери зашкаливает

Напишу одну из токсичности, а так то их много.
Когда я забеременела, мать сказала что у меня не все дома, раз решилась на ребёнка. По ее мнение от детей одни проблемы и лучше жить без них. Как моя сестра, она умная, использует мужиков и дети ей не нужны. Она часто любит сравнить меня с сестрой, естественно не в мою пользу.
Когда родила и я с мужем выбрали имя. Моя мать кричала в телефон чтобы я не в коем случае не давала это колхозное имя. Лучше назови в честь бабки или в честь ее. Или какое нибудь необычное, а не этот колхоз. И когда узнала что я все ровно назову так. Сказала что я слабохарактерная и попала под влияние мужа, он мне внушил этот колхоз. И обиделась.
И когда общаемся, она как бы в сторону, не мне говорит. Типа ужасное имя. Или отвратительно назвала, еще и отчество говно.
Помнится заметила когда были в магазине, зашла в примерочную. И слышу мой ребёнок задает ей вопрос, мол а чего шторы весят здесь. И так несколько раз повторяла, а мать молчала. Просто молчала.
Как-то заявила мне, потом ты будешь жить с сестрой вместе и воспитывать ребёнка, вместе. Вы ж семья и должны быть вместе. Кроме вас, вам никто не нужен.
Сколько раз замечала что ребёнок плачет, я иду. А мать говорит, мол не подходи, это манипуляция. Пусть сидит и плачет.
Как то и сестра мне ляпнула. Мол вон нормальная выросла, а мать говорит что страшной родилась. В начале же страшной была.
И таких выпадав полно и не только по отношению к ребёнку. И вот это заканчивается постоянно скандалом. Меня постоянно обвиняет что я тупая и под влиянием мужа. Я слабохарактерная и подаюсь. Безвольная. А вот твоя сестра умная и сильна. Но про сестру отдельная история, сейчас не про нее.
Просто написала чтобы выговориться, что и такие матери бывают. Еще и обижается, что я не благодарная и тупая слабачка.
  • 15.01.2022
Очень интерсно имя ребенка .я бы не общалась с мамой и все. ..
дива #1
Очень интерсно имя ребенка .я бы не общалась с мамой и все. ..
Екатерина, обычное имя
Тот случай, когда лучше перестать общаться с матерью😐
валидол #3
Тот случай, когда лучше перестать общаться с матерью😐
К сожалению не могу
Неанэла #4
К сожалению не могу
Почему?
валидол #5
Почему?
Дело в квартире. Там тоже долгая истории. 1/3 моя
Неанэла #2
Екатерина, обычное имя
А надо было как?
Неанэла #6
Эм... И пофиг.
Вы мне скажите пожалуйста какой смысл вашего самопожертвование?
Типо поиметь 1/3 хаты?
дива #7
А надо было как?
Как то экзотически, а это уж слишком просто, точнее колхозно. Мол вокруг полно Кать. А надо выделиться. Или в честь родственников
Yumiko #10
Типо поиметь 1/3 хаты?
Смысла нет. Тут видимо я пыталась наладить отношения, мол внучка родилась и вдруг изменится. Ведь и раньше была токсичной по отношению ко мне. А нет. Люди не меняются
Вы живете с матерью?
Неанэла #12
Смысла нет. Тут видимо я пыталась наладить отношения, мол внучка родилась и вдруг изменится. Ведь и раньше была токсичной по отношению ко мне. А нет. Люди не меняются
Так и не общайтесь. Нет человека нет проблем.
Yumiko #14
Теперь, конечно буду сводить общение на минимум. Моя попытка не удалась
koshechkamsk #13
Вы живете с матерью?
Нет, слава богу. Ума хватило сьехать от нее сразу как школу закончила
Yumiko #14
Как страшно звучит 😂
Соберитесь с силами и выскажите ей абсолютно всё, что вы думаете по этому поводу. Вам однозначно станет легче.
А квартира, тем более доля… ну не стоит оно того, чтоб всю жизнь терпеть унижения. У вас есть муж и дочь, вы вместе заработаете и купите недвижимость. Свою, своей семьи
Oksana111 #18
Соберитесь с силами и выскажите ей абсолютно всё, что вы думаете по этому поводу. Вам однозначно станет легче.
А квартира, тем более доля… ну не стоит оно того, чтоб всю жизнь терпеть унижения. У вас есть муж и дочь, вы вместе заработаете и купите недвижимость. Свою, своей семьи
О я постоянно высказывпю, получается скандал. И опять меня обвиняют во всех смертных грехах
Неанэла #19
О я постоянно высказывпю, получается скандал. И опять меня обвиняют во всех смертных грехах
Ну а смысл терпеть? Только квартира? 1/3 тем более, то есть получите и опять начнётся делёжка с другими владельцами.
Мне не понять, честно.
Вы не одна, у вас есть муж-вместе гораздо проще на свою жил площадь заработать и кайфовать от себя самой, ни от кого не зависящей
Oksana111 #20
Ну а смысл терпеть? Только квартира? 1/3 тем более, то есть получите и опять начнётся делёжка с другими владельцами.
Мне не понять, честно.
Вы не одна, у вас есть муж-вместе гораздо проще на свою жил площадь заработать и кайфовать от себя самой, ни от кого не зависящей
Выше писала, что думала что изменилась, ведь родилась внучка. Пыталась наладить отношения. Но увы
В топку эту женщину. Навязывает тебе свои взгляды. Оно тебе надо? Ты когда-нибудь слышала от нее ласковое слово?
Вот интересно зачем она вас родила? Чтобы жизнь испортить? Ты ей сопротивляется, вот и пиндит.
Бло, сори, это твоя мама. Но я бы не общалась с ней вообще.
Неанэла #21
Выше писала, что думала что изменилась, ведь родилась внучка. Пыталась наладить отношения. Но увы
Не порти психику своей дочери
Lady_Штучка #22
В топку эту женщину. Навязывает тебе свои взгляды. Оно тебе надо? Ты когда-нибудь слышала от нее ласковое слово?
Вот интересно зачем она вас родила? Чтобы жизнь испортить? Ты ей сопротивляется, вот и пиндит.
Бло, сори, это твоя мама. Но я бы не общалась с ней вообще.
Полностью согласна. Тоже так решила что общение по миниму, по меры необходимости. Действительно не хочу портить слова. Были пару раз слова, когда что-то находит. И то типа я тебя всегда обижала и рыдает
Неанэла #6
И? Если вы перестанете общаться 1/3 перестанет быть вашей ?
Итали1 #25
И? Если вы перестанете общаться 1/3 перестанет быть вашей ?
Я импла ввиду я за свою частт плачу и иногда встречаемся. А так вообще дать шанс снова общаться был другой повод. Выше написала
Сократить общение к минимуму, мне помогло только это ((
Вы с барбары?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery
AppStore