Садик

Выскажите пожалуйста свое мнение за и против садика. Плюсы и минусы. Я сейчас в раздумьях отдавать ребёнка в садик или нет. Есть возможность не водить ребенка в садик и я больше склоняюсь к ней. Но хочется выслушать обе стороны.
  • 15.01.2022
Плюсы:
-социализация
-выработка иммунитета
-правильное развитие по возрасту
-дисциплина, режим
-доп.развитие
-праздники, досуги
-раскрепощение(при всех рассказывать стих)
-взаимодействие с большим количеством детей такого же возраста
-подготовка к школе(если далеко за бегать)
-своевременная диагностика по всем направлениям, физическое и т.п.

Что-то ещё хотела написать, забыла.
Вспомнила
-Умение решать конфликт, мириться, оценивать себя и других здраво.
Я бы лично при возможности не отдала своего ребёнка в сад, но знаю что практически все перечисленное сама могу дать как нужно, потому что училась и работала для этого.
Господи…
Я-за детский сад
Мать-это тоже человек
И у нее есть потребности в личном времени и пространстве
А там уж по Вашему личному желанию
Не хотите-не водите
Я лично против вот этих изъёбств
Ребенку дома тоже одно и тоже
Ему нужно сепарироваться
Я за сад. Плюсы все те, что писали выше. Минусов не вижу. Сейчас моей 1,9 и ей прямо скучно и со мной и с мужем играть. Она тянется к деткам другим но, очень редко общается с ними.
Старшая не ходила. В этом году закончила 11 класс. Прекрасно социализирована, был и досуг и праздники, и лети в ее жизни и без сада. Ходила на танцы, с бабушкой постоянно по гостям, в выходные из детских комнат не вылазили.
Минусы сада (мы говорим про гос) - питание говно, дети в толпе (зачастую нет индивидуального подхода, даже тут куча историй про варежки и укусы), редкий ребёнок идёт в сад с удовольствием. Если была бы возможность, я бы младшую лет до 5 не водила.
⬆🍩 #10
Старшая не ходила. В этом году закончила 11 класс. Прекрасно социализирована, был и досуг и праздники, и лети в ее жизни и без сада. Ходила на танцы, с бабушкой постоянно по гостям, в выходные из детских комнат не вылазили.
Я поняла что многое упустила без сада через несколько лет после окончания школы.
🛁🚵 #12
Я поняла что многое упустила без сада через несколько лет после окончания школы.
Что именно?
Если не хочется водить, зачем искать плюсы? У вас есть альтернативы, вы можете позволить дать ребёнку время и полноценное дошкольное образование, что еще надо?
⬆🍩 #10
Да никто не против
Главное,чтобы и мать при этом осталась социализировонной
🏭🚪 #15
Да никто не против
Главное,чтобы и мать при этом осталась социализировонной
Есть мамы, которые тащатся от своих детей)) редко, но есть
⬆🍩 #11
Минусы сада (мы говорим про гос) - питание говно, дети в толпе (зачастую нет индивидуального подхода, даже тут куча историй про варежки и укусы), редкий ребёнок идёт в сад с удовольствием. Если была бы возможность, я бы младшую лет до 5 не водила.
Нормальное там питание
Там дети
Целый день
А дома-только Вы
И бабуля
Это если адекватно
⬆🍩 #16
Ну и пусть тусуются круглосуточно со своими детьми
Если женщине это надо-то ответы очевидны
🏭🚪 #17
Нормальное там питание
Там дети
Целый день
А дома-только Вы
И бабуля
Там куча сладкого, минимум овощей и фруктов. Повторюсь, дети могут быть и без сада, сейчас много центров развития, где будет индивидуальный подход к ребёнку. И с бабулей можно активно проводить время
Одни болячки чего стоят
Дык и ради Бога
здесь вообще никто не спорит!
Если Вам нравится жить только ребенком и его интересами-это охуительно👍
🏭🚪 #22
Дык и ради Бога
Фух, спасибо, что одобрили ))
🔭🆗 #21
Одни болячки чего стоят
Мне вот в третьем подряд декрете очень стало понятно,что я тоже человек
И мои интересы-это не только дети…
И это нормально
Я не говномать
Я человек
Со своими потребностями
Автор, сколько вашему ребёнку?
⬆🍩 #23
Фух, спасибо, что одобрили ))
Да обращайтесь!😄я не жадная на это дело)))
🏭🚪 #6
Мать-это тоже человек
И у нее есть потребности в личном времени и пространстве
У нас с этим все нормально. У меня есть личное время, которого мне вполне хватает)))
AvoSKa #14
Если не хочется водить, зачем искать плюсы? У вас есть альтернативы, вы можете позволить дать ребёнку время и полноценное дошкольное образование, что еще надо?
Согласна.
⬆🍩 #16
В смысле редко? Мне кажется каждая мама тащится от своего ребенка😉
🏭🚪 #22
Дык и ради Бога
Не только его интересами. У меня просто есть возможность не работать. И времени хватит всем)))
🏭🚪 #24
Мне вот в третьем подряд декрете очень стало понятно,что я тоже человек
И мои интересы-это не только дети…
И это нормально
Я не говномать
Я человек
Со своими потребностями
Так я то только в первом декрете и мне мой ребёнок в кайф 😁 ну серьёзно, и на себя времени мне вполне хватает
⬆🍩 #25
Автор, сколько вашему ребёнку?
3
Автор #31
Так я то только в первом декрете и мне мой ребёнок в кайф 😁 ну серьёзно, и на себя времени мне вполне хватает
Ну так занимайтесь
Ребенок общается с другими детьми. А дома мама и папа большая разница. Если у вас много друзей с детьми и вы часто общаетесь, то может и не стоит в садик водить.
Общение с другими детьми важный этап его развития.
Я за садик, потому там социализация, первые друзья, занятия разные.
Я только за частный сад , где нет жёсткой дисциплины и большого количества детей .
Согласна с первым комментарием. Из минусов это воспитатели ведь никогда не знаешь повезёт с ним или нет. Нам не очень повезло.
Если есть возможность, то лучше ходить на развивашки раза 3-4 в неделю. Ходим сейчас на подготовку к школе и сыну там больше чем в садике нравится, ну и в группе там 10 человек всего и 2 педагога так что вниманием не обдилен
Не хотите - не водите. Наша пошла в 3.5 года в Детский Сад, но у неё вообще проблем не было никаких в общении, она легко вливается в любой коллектив. Адаптация идеально прошла. В саду разные кружки были, занятия. Воспитатели отличные.

В 4 года плюсом пошли в Детский Клуб (развивающий). Сейчас в мае заканчивает его.

Я минусов не видела для ребёнка. Я даже не знаю как выпускной пройдёт в этом году, она очень будет скучать по воспитателям и детям.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery
AppStore