Как убрать шипигу в домашних условиях?

У кого есть опыт?
  • 28.08.2014
Не советую в домашних условиях удалять шипигу. Такое самолечение доброкачественных новообразований может привести к печальным последствиям.
Можно мазать чем-нибудь. Соком чистотела, например.
Перед удалением обязательно проконсультируйтесь у дерматолога.
Может само пройти. У меня на подошве сама прошла.
Лучше прижгите азотом в больнице. Они, кстати, могут размножиться. Я прижигала несколько раз. Это очень больно! У меня они выпали вместе с корнями. Сама бы не рискнула удалять в домашних условиях.
Мне не помогло прижигание озотом, а помог такой способ:
Нужно смешать сок луковицы с уксусной эсенцией 1 к 1. Аккуратно наносите эту массу на шипигу, не пападая на здоровые участки кожи и держите несколько часов. И так каждый день, пока не пройдет.
Еще можно капать маленькую капельку азотной кислоты прямо на шипигу и смывать водой сразу, как начнет жечь. Процедуру проводить два раза в день и примерно через 5 дней шипига исчезнет. Еще помогает сок чистотела и эфирное масло чайного дерева для профессиональной ароматерапии. Выздоравливайте :)
Чистотелом попробуйте. Еще есть препарат Криофарма.
Я выводила уксусом:
Ватную палочку макала в уксус и прижигала шипигу каждый день в течении недели. Потом распарила и она отпала. Удачи вам :)
В аптеке прдается СуперЧистотел. Пользуйтесь им осторожно, лучше в перчатках. А прижигать нужно саму шипигу не задевая участки здоровой кожи. Предварительно лучше распарить. Я им выводила, мне помогло.
В салоне могут удалить лазером и не нужно ничего мазать.
я себе убрала с помощью чистотела. дело было летом, когда цветет чистотел. соком чистотела мазала дважды и все прошло. я была в шоке, потому что ничем не могла свести 6 лет!!!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery