Девочки, милые, подскажите

Вопрос вот в чем. Переехали мы с мужем жить в деревню. Тут домик у нас. Стали потихоньку обустраиваться. Ремонт, все дела. Вот что меня бесит конкретно, прям не могу. Освещение по нашей улицы нет. Только по центральной и все.
До города 15 км. У нас есть личный транспорт. Хотя ходят и маршрутки.
Но чтобы дойти на маршрутке , есть участок дороги без асфальта. И его в непогоду так раскатывают до колеи. Что не проехать , не пройти.
Участок до трассы 3 км вообще не освещен. Это как!!! И ещё там пешеходный переход есть, тоже без освещения. Дети ходят!!!
Пока ехали ничего не видно.
Знаю, что сейчас некоторые скажут, жили бы в городе и было бы вам счастье. Но муж любит частный дом. Да и мне нравится он. Вот только эти моменты меня напрягают, очень напрягают.
Подскажите, девчули. Куда мне обратиться, куда написать , кого взбудоражить этими темами???
Кому мозг попробовать расшевелить , чтобы результат был?
Мы вроде живём в мире цивилизации , все развивается быстрыми темпами.
  • 30.11.2021
Люди там и другие живут.
Вы думаете, они не жаловались никому?
Как видите ничего не изменилось
Выход один.
Поговорить с жильцами и поставить фонарь
Когда мы переехали, по нашей улице не было света. Вернее когда-то был, нужно было лампочку поменять. Но всем пофиг. Муж сам все делал
↘🌝 #1
Люди там и другие живут.
Вы думаете, они не жаловались никому?
Как видите ничего не изменилось
Да кто его знает. Тут соседи живут только летом , на зиму уезжают.
🕛🕡 #3
Когда мы переехали, по нашей улице не было света. Вернее когда-то был, нужно было лампочку поменять. Но всем пофиг. Муж сам все делал
Да у нас рядом и фонарей нет.
Обращаться в администрацию поселения желательно коллективно. Опишите все ваши проблемы освещение по улице, дорога, переходы не освещенные. Пишите, они обязаны принять обращение, поставить печать и выдать вам копию. Если меры не будут приняты есть администрация края(области). Обращаетесь туда, то письмо которое писали раньше прилагаете... Если и там меры не примут идёте выше. Только такие вопросы лучше решать коллективно. Придётся побегать конечно.
💽❓ #6
Обращаться в администрацию поселения желательно коллективно. Опишите все ваши проблемы освещение по улице, дорога, переходы не освещенные. Пишите, они обязаны принять обращение, поставить печать и выдать вам копию. Если меры не будут приняты есть администрация края(области). Обращаетесь туда, то письмо которое писали раньше прилагаете... Если и там меры не примут идёте выше. Только такие вопросы лучше решать коллективно. Придётся побегать конечно.
В смысле со всеми жителями идти??
Я же сама могу составить письмо и написать от лица жителей
🕛🕡 #3
Когда мы переехали, по нашей улице не было света. Вернее когда-то был, нужно было лампочку поменять. Но всем пофиг. Муж сам все делал
Ага, налоги такие платим за все, ещё самим что-то там делать. Пусть делают те кто обязан это делать.
Автор #8
Я же сама могу составить письмо и написать от лица жителей
Коллективное письмо составляется с подписями жителей. Вы его дома можете составить и собрать подписи.
💽❓ #10
Коллективное письмо составляется с подписями жителей. Вы его дома можете составить и собрать подписи.
Спасибо
💽❓ #9
Ага, налоги такие платим за все, ещё самим что-то там делать. Пусть делают те кто обязан это делать.
Конечно, меня больше всего убили пешеходный без освещения!!!
💽❓ #10
Коллективное письмо составляется с подписями жителей. Вы его дома можете составить и собрать подписи.
Можно наверное и на электронную почту отправить?
Ну это вам бы с юристом проконсультироваться и спросить как правильно составить обращение..
💽❓ #14
Ну это вам бы с юристом проконсультироваться и спросить как правильно составить обращение..
Спасибо
Не за что. Сами уже месяц бегаем с жалобами. Жду ответа от нашей администрации, часть вопроса решили, а часть не в их компетенции, но думаю лукавят, просто не хотят заниматься. Ну да ладно, есть инстанции повыше. У нас правда другая проблема.
💽❓ #16
Не за что. Сами уже месяц бегаем с жалобами. Жду ответа от нашей администрации, часть вопроса решили, а часть не в их компетенции, но думаю лукавят, просто не хотят заниматься. Ну да ладно, есть инстанции повыше. У нас правда другая проблема.
А как вы отправляли - почтой или электронно?
Автор #17
А как вы отправляли - почтой или электронно?
К главе позвонили, объяснили ситуацию. Он сказал подойти написать заявление.
А вообще есть сайт администрации, там можно посмотреть.
💽❓ #18
К главе позвонили, объяснили ситуацию. Он сказал подойти написать заявление.
Ясно, спасибо
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery