Откуда берутся дети

Поедая незамысловатый ужин, дочь ни с того, ни с сего спросила о том, как именно она вылезла из живота. Раньше она не проявляла интереса к этой теме, пристального, поэтому я еще не составляла план рассказа у себя в голове.
Как бы вы осветили эту тему в возрасте 5,5 лет? Не хочется прям подробно о родах говорить, но и так чтоб понятно было.
  • 30.11.2021
А из серии «дядя врач помог. Разрезал маме животик и достал лялю» не?
🍶📎 #1
А из серии «дядя врач помог. Разрезал маме животик и достал лялю» не?
Мы кстати так сыну и объясняли 😄но благо это на самом деле так
🍶📎 #1
А из серии «дядя врач помог. Разрезал маме животик и достал лялю» не?
Вот ее как раз не так доставали 😁 но можно
В мамлайфе прям боготворят эту книгу. Я пока не покупала
Я сказала из живота, а как в животе появляется когда папа с мамой спят вместе...моему в 6 этого пока достаточно
Женщина приезжает в больницу и происходит такой процесс, который называется рождение. Врачи этот процесс контролируют и если надо то помогают. Чаще всего детям этой информации хватает. Мы к 6 годам нашли мультик на эту тему.
https://youtu.be/K9Tk6RM_1Ps
🍶📎 #1
А из серии «дядя врач помог. Разрезал маме животик и достал лялю» не?
Вот и своей я такую историю рассказала, но потом а где у тебя шов? Если тебе живот разрезали, то там же шрам должен быть
Папа даёт маме семечку, мама её съедает и выростатет ребёнок в животе, потом врач режет животик и достаёт ребёнка) у меня вырезали аппендицит, поэтому шрам тому доказательство)
▶♻ #8
https://youtu.be/K9Tk6RM_1Ps
Сижу смотрю))
🕤🔏 #10
Папа даёт маме семечку, мама её съедает и выростатет ребёнок в животе, потом врач режет животик и достаёт ребёнка) у меня вырезали аппендицит, поэтому шрам тому доказательство)
Ну и нафига врать ребенку?
Автор #3
Вот ее как раз не так доставали 😁 но можно
Ну мою тоже не так доставали)) но в 5 лет такое рассказать как-то жестко😆
▶♻ #12
Ну и нафига врать ребенку?
А по сути в чем тут ложь?
🍶📎 #13
Ну мою тоже не так доставали)) но в 5 лет такое рассказать как-то жестко😆
Посмотреть вместе видео с родовой, только хардкор 🤣
💳🍴 #9
Вот и своей я такую историю рассказала, но потом а где у тебя шов? Если тебе живот разрезали, то там же шрам должен быть
Дядя режет так, чтоб шва не осталось.

Просто рассказать о том, что дети появляются не только тз животика на мой взгляд слишком жестко для 5 лет
Автор #15
Посмотреть вместе видео с родовой, только хардкор 🤣
Ахахаха😆😆😆 у тебя есть такое видео?))
🍶📎 #17
Ахахаха😆😆😆 у тебя есть такое видео?))
К сожалению, было не до него 😂
Автор #18
К сожалению, было не до него 😂
Или к счастью😂
Сыну 5.5. Тот же вопрос он мне задал недавно. Хорошо у меня кесарево после второго. Вот я ему показала как именно.
Но мой сын, правда, не остановился на этом вопросе. И спросил про кису. И сказал ещё что у кисы шрама нет😌😏
🍶📎 #14
А по сути в чем тут ложь?
Покажите мне хоть одну оссобу забеременевшую от того, что съела семечки.😂
Господи, пусть мой дальше спрашивает, «что будет после смерти» и «что за границами вселенной», только не это 🤣🤣
Я сказала сыну что развязали пупочек достали и завязали, а как он или сестра появилась, сказала что папа дал маме семечку, мама её съела и как арбуз вы там выросли
▶♻ #22
Покажите мне хоть одну оссобу забеременевшую от того, что съела семечки.😂
Ну мне было бы интересно послушать вашу правда для ребенка 5 лет. Особенно часть про секс, про оплодотворение)))
▶♻ #12
Ну и нафига врать ребенку?
А где враньё? За то психика целая, или по вашему надо сказать что мама с папой сексом занимались, папа кончил в меня и ты из спермы мутировал в человека, и потом вышел через письку? С одной стороны папа маме действительно даёт семечку только не в рот а в писю, подрастёт сам поймёт всё это
🌚💴 #23
Господи, пусть мой дальше спрашивает, «что будет после смерти» и «что за границами вселенной», только не это 🤣🤣
Аххаххахахахаххаах
🎏🎫 #27
А где враньё? За то психика целая, или по вашему надо сказать что мама с папой сексом занимались, папа кончил в меня и ты из спермы мутировал в человека, и потом вышел через письку? С одной стороны папа маме действительно даёт семечку только не в рот а в писю, подрастёт сам поймёт всё это
Вот и я об этом же. По сути это правда. Папа дейсвительно дал маме семя, ребенок рос и жил в животике, потом его достали🤷🏼‍♀️
Чтож вы так боитесь об этом разговаривать то со своими детьми. Сколько же фантазий, только бы не говорить о том, как это на самом деле. Мы это видео посмотрели,и когда старшему было 6 с хвостиком, при этом мелкий 5 лет, вертелся рядом, сел и тоже посмотрел. Ничего сверхестественного для них не произошло. К девчонкам в трусы не лезут ( ну по крайней мере воспитатели об этом не жаловались) да, поначалу им было смешно, что дети вылезают из писи, но буквально через день они об этом и думать забыли. В садике так же не обсуждали. Посмотрели как обычный мультик.
🍳💌 #21
Но мой сын, правда, не остановился на этом вопросе. И спросил про кису. И сказал ещё что у кисы шрама нет😌😏
Сообразительный))
▶♻ #30
Чтож вы так боитесь об этом разговаривать то со своими детьми. Сколько же фантазий, только бы не говорить о том, как это на самом деле. Мы это видео посмотрели,и когда старшему было 6 с хвостиком, при этом мелкий 5 лет, вертелся рядом, сел и тоже посмотрел. Ничего сверхестественного для них не произошло. К девчонкам в трусы не лезут ( ну по крайней мере воспитатели об этом не жаловались) да, поначалу им было смешно, что дети вылезают из писи, но буквально через день они об этом и думать забыли. В садике так же не обсуждали. Посмотрели как обычный мультик.
Не вижу необходимости объяснять это ребенку в 5-6 лет. И дело не в страхе
У меня её из живота достали, могу шрам показать ей. 😹😹😹
А если серьёзно то примерно в 3 куплю "Интимный ликбез" и когда спросит дам.
🍶📎 #32
Не вижу необходимости объяснять это ребенку в 5-6 лет. И дело не в страхе
Дело не в страхе, а в том, что в нашем обществе многие тамы настолько табуированы, что мы все надеемся на то, что все произойдет само собой. Да, конечно, мы многие выросли с тем, что с нами это тоже не обсуждалось, но для меня например важно чтоб у меня с детьми небыло ни одной запретной темы. Мои дети должны понимать, что в любой момент они могут ко мне подойти с любым вопросом и мы это обсудим. Ну вот например они уже знают ( сейчас им 7 и 6 лет) что в мире есть наркотики. Что они меняют сознание и это очень плохо сказывается на психике и вызывает привыкание. Что от них люди умирают.. Буквально на днях мы смотрели интервью Погребижской с мамой мальчика, который попал под поезд. Мы тоже это обсудили и дети пришли к мнению, что делать глупости на слабо это не круто. Круто заниматься спортом.
Автор #31
Сообразительный))
Не то слово😆
▶♻ #35
Дело не в страхе, а в том, что в нашем обществе многие тамы настолько табуированы, что мы все надеемся на то, что все произойдет само собой. Да, конечно, мы многие выросли с тем, что с нами это тоже не обсуждалось, но для меня например важно чтоб у меня с детьми небыло ни одной запретной темы. Мои дети должны понимать, что в любой момент они могут ко мне подойти с любым вопросом и мы это обсудим. Ну вот например они уже знают ( сейчас им 7 и 6 лет) что в мире есть наркотики. Что они меняют сознание и это очень плохо сказывается на психике и вызывает привыкание. Что от них люди умирают.. Буквально на днях мы смотрели интервью Погребижской с мамой мальчика, который попал под поезд. Мы тоже это обсудили и дети пришли к мнению, что делать глупости на слабо это не круто. Круто заниматься спортом.
Речь не о наркотиках.
На мой взгляд тему появления детей, именно как, в 5 лет я считаю обсуждать рано.
Моя спрашивала года в 4. Я сказала из писи. Немного удивилась, но нормально отреагировала
https://instagram.com/sexinforia?utm_medium=copy_link
Я пока сильно не вникала, рановато, боюсь забыть, но иногда мелькают посты в ленте, все очень просто, главное не стесняться)
▶♻ #22
Покажите мне хоть одну оссобу забеременевшую от того, что съела семечки.😂
Потом дети будут боятся есть семечки
🍶📎 #29
Вот и я об этом же. По сути это правда. Папа дейсвительно дал маме семя, ребенок рос и жил в животике, потом его достали🤷🏼‍♀️
Когда я третье дочки рассказала, про семя, она поняла, что это косточки.
И начала меня усердно кормить косточками от винограда. Через месяц, я узнаю, что беременна)
Она до сих пор говорит, вот видишь, как хорошо, что ты косточки проглотила. Смотри, какой Тема сладкий. Вот если бы не я 😂
📅📂 #42
Когда я третье дочки рассказала, про семя, она поняла, что это косточки.
И начала меня усердно кормить косточками от винограда. Через месяц, я узнаю, что беременна)
Она до сих пор говорит, вот видишь, как хорошо, что ты косточки проглотила. Смотри, какой Тема сладкий. Вот если бы не я 😂
Ахахаха😆😆😆 как совпало))) или и правда косточка выросла😁
🍶📎 #43
Ахахаха😆😆😆 как совпало))) или и правда косточка выросла😁
Конечно же от косточки 😂 без вариантов
🍶📎 #43
Ахахаха😆😆😆 как совпало))) или и правда косточка выросла😁
Теперь она правда говорит, мам только не глотай косточки 😂хватит нам детей .
Папы говорю нет , без папы косточки не работают)
🚛🛄 #40
Я пока сильно не вникала, рановато, боюсь забыть, но иногда мелькают посты в ленте, все очень просто, главное не стесняться)
Вот да. Самое главное.
https://www.instagram.com/p/CWnrfBENLF5/?utm_medium=copy_link
А вы говорите рано. Хз, что нашим детям говорят дедушки, дяди, тети, которым мы подчас доверяем.
▶♻ #12
Ну и нафига врать ребенку?
А вам какое дело? Я в мнение не нуждалась)
🕤🔏 #48
А вам какое дело? Я в мнение не нуждалась)
Интернет открытое пространство. Каждый может выражать свое мнение..
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery