Хватит ли денег

Если заработок 30000 в месяц, хватит ли содержать двоих детей и себя?
У кого по двое детей, сколько уходит денег в месяц?
  • 30.11.2021
Мало данных . Своё ли у вас жильё ? Есть кредиты и прочие платежи
У нас трое детей, в месяц тратим от 30-50 тысяч .
Если есть своё жильё, то худо бедно хватит. Без вкусняшек, без кружков и репетиторов, без карманных денег для детей
🌴♈ #1
Мало данных . Своё ли у вас жильё ? Есть кредиты и прочие платежи
Жильё своё, кредитов нет, квартплата только 2500 примерно
Очень мало
Автор #4
Жильё своё, кредитов нет, квартплата только 2500 примерно
На самое необходимое хватит . Прям впритык.
Автор #4
Жильё своё, кредитов нет, квартплата только 2500 примерно
Если жить по уму хватит.
Мало это
Лекарства, одежда сейчас дорогие
Мы живем втроём на 20.000
Эта сумма вместе с пособиями?
🐚🚮 #9
Лекарства, одежда сейчас дорогие
При орви не нужны лекарства. Максимум капли в нос. Это нас так разводят, что каждое орви на 3-5 тысяч выписывают
🐦🌸 #11
Эта сумма вместе с пособиями?
Да, это я посчитала если останусь без работы на время пока второго в сад не устрою
Не представляю. У нас 2 детей, 30- это только еда на 4
Автор #13
Да, это я посчитала если останусь без работы на время пока второго в сад не устрою
Вы посчитали что с полутора не будет одного пособия, что по уходу в размере минимум 7
💌🚼 #10
Мы живем втроём на 20.000
Серьезно? У тебя муж не работает? Это же очень мало
Да, и 30 тысяч мало, конечно
Если ужаться, всё по акциям и скидкам, то проживёте.
📑🃏 #16
Серьезно? У тебя муж не работает? Это же очень мало
Работает
Ну везде расценки разные и траты тоже
Мы не бросаем деньги на ветер
💌🚼 #19
Работает
Ну везде расценки разные и траты тоже
Мы не бросаем деньги на ветер
Не знаю, может у тебя в регионе очень дёшево, но это очень мало, если честно. Но естественно, что главное, чтобы вас устраивало
💌🚼 #19
Работает
Ну везде расценки разные и траты тоже
Мы не бросаем деньги на ветер
А сколько у вас литр молока стоит и килограмм свинины ? Просто интересно
🌴♈ #2
У нас трое детей, в месяц тратим от 30-50 тысяч .
Как вы одеваетесь? У меня один вопрос.
🐸🈺 #23
Как вы одеваетесь? У меня один вопрос.
Всмысле как ?
Это не укор, а любопытство. И желание научиться экономить.
Дорогое же все! 3 пары детской зимней обуви уже как минимум 6000р, 3 куртки 10000р точно. А ещё и родителям одеться хочется и кушать хочется. И в дом что купить...
🐸🈺 #25
Это не укор, а любопытство. И желание научиться экономить.
Обычно одеваемся , 30-50 тысяч это только на детей , продукты, кредиты и тд это отдельная статья
🐸🈺 #26
Дорогое же все! 3 пары детской зимней обуви уже как минимум 6000р, 3 куртки 10000р точно. А ещё и родителям одеться хочется и кушать хочется. И в дом что купить...
Где ты видела норм обувь по 2 тысячи?))
🐸🈺 #26
Дорогое же все! 3 пары детской зимней обуви уже как минимум 6000р, 3 куртки 10000р точно. А ещё и родителям одеться хочется и кушать хочется. И в дом что купить...
За 6000 тысяч у меня у дочери только ботинки осенние 😀 а у неё обуви больше чем у меня 😀
Мало, я считаю. Придётся во всём себя урезать.
🅱💜 #28
Где ты видела норм обувь по 2 тысячи?))
Осеннюю можно найти. Я на ВБ кожаные ботинки заказывала мелкому, польская обувь
Зимние вряд ли, конечно
🐼🔼 #31
Осеннюю можно найти. Я на ВБ кожаные ботинки заказывала мелкому, польская обувь
Я про зиму . :)
🅱💜 #33
Я про зиму . :)
Мы просто зимнюю не покупаем 😂
🐼🔼 #34
Мы просто зимнюю не покупаем 😂
У вас зима то бывает? Снег там 😂
🅱💜 #35
У вас зима то бывает? Снег там 😂
В прошлом году был 2 дня 🤣
🐼🔼 #36
В прошлом году был 2 дня 🤣
Ага)) у вас зима была, но я в этот день работал 😆😂
А так до 0, ниже ооочень редко
🅱💜 #21
А сколько у вас литр молока стоит и килограмм свинины ? Просто интересно
Свинина 250 кг
Молоко 70 л
💌🚼 #39
Свинина 250 кг
Молоко 70 л
Ну цены как и везде, плюс минус. Как вы питаетесь?
🅱💜 #28
Где ты видела норм обувь по 2 тысячи?))
Нигде, но взяла в учёт скидки детмира и т.д
🐸🈺 #41
Нигде, но взяла в учёт скидки детмира и т.д
:) вот именно ключевое нигде
🅱💜 #40
Ну цены как и везде, плюс минус. Как вы питаетесь?
Не жалуемся. На этот я не экономлю.
Одежда только если действительно что то нужно
Ой ля я поняла. 30000р зп и ещё шабашки и ещё выплаты итого около 100000р тогда нормально. Все так живут.
🐸🈺 #44
Ой ля я поняла. 30000р зп и ещё шабашки и ещё выплаты итого около 100000р тогда нормально. Все так живут.
😂
🐸🈺 #44
Ой ля я поняла. 30000р зп и ещё шабашки и ещё выплаты итого около 100000р тогда нормально. Все так живут.
30 пишу, 60 в уме 😂
Да не, я верю, что кто-то живет на такие суммы. Может если свое хозяйство, то можно и нормально прожить. Мы абсолютно все покупаем
💌🚼 #43
Не жалуемся. На этот я не экономлю.
Одежда только если действительно что то нужно
Мне реально интересно что у вас в рационе
У нас вот кстати свинина дороже, 250 даже не видела такие цены
🐼🔼 #49
У нас вот кстати свинина дороже, 250 даже не видела такие цены
Ну вот у нас можно в том же перекрёстке ща 269 взять
🐼🔼 #46
30 пишу, 60 в уме 😂
И столько же в заначке🤣
Это как моя подруга. На 15000р одна с ребёнком живёт и ещё на права сдала и машину купила.
Уметь надо
Я завидую
Выжить можно, но ужаться .
Трудно будет, но можно
🐼🔼 #49
У нас вот кстати свинина дороже, 250 даже не видела такие цены
У нас тоже свинина дороже. Если только скидки искать.
🅱💜 #50
Ну вот у нас можно в том же перекрёстке ща 269 взять
Тут вобще с ценами охренели
🅱💜 #48
Мне реально интересно что у вас в рационе
Мясо у нас каждый день
Уж точно не помоями питаемся не переживай.
Мы просто не ходим по клубам и кафе.
Не покупаем обувь за 6
000
🐸🈺 #52
Это как моя подруга. На 15000р одна с ребёнком живёт и ещё на права сдала и машину купила.
Магия 😁
🅱💜 #28
Где ты видела норм обувь по 2 тысячи?))
По скидке сыну купила зимние кожные ботинки котофей 2300.искать надо по сайтам, магазинам.
💌🚼 #59
Мясо у нас каждый день
Уж точно не помоями питаемся не переживай.
Мы просто не ходим по клубам и кафе.
Не покупаем обувь за 6
000
При чем тут клубы ? Мне реально интересно что и как вы едите при заработке общем 20 тысяч
🅱💜 #50
Ну вот у нас можно в том же перекрёстке ща 269 взять
Меня на днях бомбило от куриного филе по 440 рублей, шейку свиную по 525 брали. Я уже ною от цен, как старая бабка 🤣
У нас шейка свиная 326 стоит
Смотря на что тратите денег. Мы с бывшим полгода на 12тыс жили и все норм. А так жили на 20 тыс хватало нам без проблем и даже себе и устраивали праздники иногда.
㊙🔂 #63
Меня на днях бомбило от куриного филе по 440 рублей, шейку свиную по 525 брали. Я уже ною от цен, как старая бабка 🤣
Ага😂тоже самое, удивляюсь каждый раз
Смотря какой регион, мне бы хватило
Мы живём сейчас муж я и 2деток на 25т в месяц. За жильё пока платить не надо. Когда за жилье платили зарплата была 30т. Отдавали 10т за жильё и 5т за коммуналку . А на остольные жили продукты, вещи по необходимости
Вы все таки решили рожать?
Смотря как питаться, какого возраста дети.
Если без фруктов, без молочки.
Прям самое необходимое, растянуть можно.
Но опять же, если только ком. Услуги оплачивать, а не съем.
Ну и особо не одеться.
🕣🐀 #65
Смотря на что тратите денег. Мы с бывшим полгода на 12тыс жили и все норм. А так жили на 20 тыс хватало нам без проблем и даже себе и устраивали праздники иногда.
Согласна.
Просто кто то привык жить на 50.000-100.000 в месяц.
Это где же взять то такие деньжище?
Если зп в городе не больше 40.000
Нам не хватит)
🅱💜 #21
А сколько у вас литр молока стоит и килограмм свинины ? Просто интересно
У нас 60р литр молока, свинина 220р кг.
🅱💜 #28
Где ты видела норм обувь по 2 тысячи?))
Тут уж жить нужно по средствам, многим не как не заработать больше, мы носим обувь от 500р до 1500р на другую денег нет
Прожить можно на любую сумму. Вопрос в качестве жизни.
🌴♈ #29
За 6000 тысяч у меня у дочери только ботинки осенние 😀 а у неё обуви больше чем у меня 😀
Это где вы так зарабатываете?
🏪🍝 #75
Прожить можно на любую сумму. Вопрос в качестве жизни.
Согласна с вами полностью
💌🚼 #71
Согласна.
Просто кто то привык жить на 50.000-100.000 в месяц.
Это где же взять то такие деньжище?
Если зп в городе не больше 40.000
А разве малообеспеченным нет пособий? Платят же, почему не оформляете?
По поводу уровня зарплат, у нас тоже низкие. Получают люди по 30 на хорошей должности, ну вот такой регион. Если зп мужа не хватает, то жене нужно тоже работать. У наших родственников была такая ситуация, мужа уволили с очень приличной должности, мыкался везде, так и не нашел с нормальной зп. Уехал работать вахтой , жена как сидела дома так и сидит. Ничего не делает вообще, сын взрослый, учится в универе. Могла б выйти и ему не пришлось бы на Камчатку сваливать возможно
🐼🔼 #79
По поводу уровня зарплат, у нас тоже низкие. Получают люди по 30 на хорошей должности, ну вот такой регион. Если зп мужа не хватает, то жене нужно тоже работать. У наших родственников была такая ситуация, мужа уволили с очень приличной должности, мыкался везде, так и не нашел с нормальной зп. Уехал работать вахтой , жена как сидела дома так и сидит. Ничего не делает вообще, сын взрослый, учится в универе. Могла б выйти и ему не пришлось бы на Камчатку сваливать возможно
У меня такая приятельница есть. У мужа зп 70, 20 ипотека. Не нищенствуют, у сына все есть, но на себе жутко экономит. И она лет с 3х сына ищет причины не выходить на работу, то он часто болел, это я могу понять. Сейчас ему 6, классный, здоровый пацан. Теперь у неё причина-в след году в первый класс, кто же водить будет. Я говорю - продлёнка+можно няню на час за 300 рублей в день, встретить и довести до дома. Шкода рядом. Нет, говорит, никому не доверяю.
Все таки от региона тоже многое зависит. У автора написано Питер, город дорогой, но жить можно без шика.
🏪🍝 #80
У меня такая приятельница есть. У мужа зп 70, 20 ипотека. Не нищенствуют, у сына все есть, но на себе жутко экономит. И она лет с 3х сына ищет причины не выходить на работу, то он часто болел, это я могу понять. Сейчас ему 6, классный, здоровый пацан. Теперь у неё причина-в след году в первый класс, кто же водить будет. Я говорю - продлёнка+можно няню на час за 300 рублей в день, встретить и довести до дома. Шкода рядом. Нет, говорит, никому не доверяю.
Вот я могу понять, когда надо ребенком заниматься 😁 а тут здоровый лоб двадцатилетний, который живет в другом городе. Она последний раз работала до беременности
🐼🔼 #82
Вот я могу понять, когда надо ребенком заниматься 😁 а тут здоровый лоб двадцатилетний, который живет в другом городе. Она последний раз работала до беременности
Ну и молодец баба, не завидуйте 😄
🌷📚 #83
Ну и молодец баба, не завидуйте 😄
Чему я завидую?
Что у нее муж по полгода на вахте? Ну такой себе повод для зависти, мне брата жалко
🐼🔼 #84
Чему я завидую?
Не работает, дети взрослые, муж обеспечивает, да ещё и не отсвечивает рядом, на вахте. Это ж мечта просто)
🌷📚 #86
Не работает, дети взрослые, муж обеспечивает, да ещё и не отсвечивает рядом, на вахте. Это ж мечта просто)
Кому как
🐼🔼 #85
Что у нее муж по полгода на вахте? Ну такой себе повод для зависти, мне брата жалко
А, это ваш брат. Тогда понятно)
🌷📚 #88
А, это ваш брат. Тогда понятно)
Да, троюродный. Дело не только в том, что он мой родственник. Я не понимаю саму ситуацию, когда женщина может жить лучше но не хочет. Он там не много зарабатывает
🐼🔼 #89
Да, троюродный. Дело не только в том, что он мой родственник. Я не понимаю саму ситуацию, когда женщина может жить лучше но не хочет. Он там не много зарабатывает
Если бы мне платили тысяч 30 в месяц за то, что я не работаю, а занимаюсь чем хочу, мне бы на фиг не нужна была лучшая жизнь, я была бы очень рада. Это при условии, что нет несовершеннолетних детей
🐼🔼 #79
По поводу уровня зарплат, у нас тоже низкие. Получают люди по 30 на хорошей должности, ну вот такой регион. Если зп мужа не хватает, то жене нужно тоже работать. У наших родственников была такая ситуация, мужа уволили с очень приличной должности, мыкался везде, так и не нашел с нормальной зп. Уехал работать вахтой , жена как сидела дома так и сидит. Ничего не делает вообще, сын взрослый, учится в универе. Могла б выйти и ему не пришлось бы на Камчатку сваливать возможно
У меня дядька моряк, жена его последний раз работала в начале 70-х 😅, так же не работал пол жизни её сын, которому уже за 40 лет и брат) всем хватает дядькиной з/п))
Но, правда, там нет разницы, будут они все работать или нет - мужик всю жизнь в море, он и не хочет больше ничем заниматься))
㊙🔂 #91
У меня дядька моряк, жена его последний раз работала в начале 70-х 😅, так же не работал пол жизни её сын, которому уже за 40 лет и брат) всем хватает дядькиной з/п))
Но, правда, там нет разницы, будут они все работать или нет - мужик всю жизнь в море, он и не хочет больше ничем заниматься))
С зп моряка я еще понимаю 😂
㊙🔂 #91
У меня дядька моряк, жена его последний раз работала в начале 70-х 😅, так же не работал пол жизни её сын, которому уже за 40 лет и брат) всем хватает дядькиной з/п))
Но, правда, там нет разницы, будут они все работать или нет - мужик всю жизнь в море, он и не хочет больше ничем заниматься))
У меня подруга была в Питере, когда я там жила во время учёбы, вот у нее мужик моряк. Тогда 10 лет назад он был первым помощником капитана, сейчас уверена уже капитан. Он уплывал на месяца три -четвре она это время работала, училась, занималась собой, развлекалась. Потом он приезжал, она освобождала себе время максимально и они пару месяцев все время вместе были, тратили его бабки 😁 и она привыкла к такому образу жизни, она просто расписывала свою деятельность по месяцам грубо говоря. Сейчас все по-другому у них, не сложилось видимо так идеально. Единственное, она переживала как детей рожать
♏📠 #74
Тут уж жить нужно по средствам, многим не как не заработать больше, мы носим обувь от 500р до 1500р на другую денег нет
500? Это на неделю поносить? Сейчас одни колготки стоят столько.
🐹🐓 #94
500? Это на неделю поносить? Сейчас одни колготки стоят столько.
И рвутся на третий день 🤣
Все равно от мужчины много зависит.
Когда четвертым забеременела, если с мужем разговаривать. Что я работать не смогу, он только и рад вринципе .
Расходы дополнительные начнутся, плюс квартиру надо расширять.
Он понимал, что одного дохода тут мало ..На жизнь хватит, а вот на квартиру нет.
Поэтому принял решение ехать в Корею. Ты главное потерпи сказал, сложно понимаю. Но я всем обеспечу. Тут или выбирать мужа рядом, но не хватка чего то.
Или вот так потерпеть.
🐹🐓 #94
500? Это на неделю поносить? Сейчас одни колготки стоят столько.
Можно найти, есть магазины такие
⁉🕠 #96
Все равно от мужчины много зависит.
Когда четвертым забеременела, если с мужем разговаривать. Что я работать не смогу, он только и рад вринципе .
Расходы дополнительные начнутся, плюс квартиру надо расширять.
Он понимал, что одного дохода тут мало ..На жизнь хватит, а вот на квартиру нет.
Поэтому принял решение ехать в Корею. Ты главное потерпи сказал, сложно понимаю. Но я всем обеспечу. Тут или выбирать мужа рядом, но не хватка чего то.
Или вот так потерпеть.
Только ты не сравнивай, у автора бухающий сожитель
💰🌉 #97
Можно найти, есть магазины такие
А надолго ли их хватит? Там наверное на клею всё. Затекать вода будет. Да и вообще..
🅱💜 #98
Только ты не сравнивай, у автора бухающий сожитель
Ааа, упустила этот момент
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery