Питьевая вода для грудничков

Всем привет! Девочки, кто кормит грудных деток смесью, допаиваете ли вы их водичкой?
1. Какую воду даете (кипяченую или бутилированную детскую)?
2. Подогреваете или даете комнатной температуры?
3. Как часто даете водичку, после еды или в перерывах между едой?
4. Сколько мл за день выпивает ваш малыш?
5. Если ребенок спит, стоит ли его будит, чтобы напоить водичкой?
Буду очень благодарна за ваши ответы 😘
  • 15.08.2019
Давала только кипячёную. Комнатной температуры. До еды давала и в перерывах между. После не давала боялась что все срыгнет. Все дети по-разному пьют воду все зависит от возраста ребёнка
Будить некогда не стоит
✉🔻 #1
Давала только кипячёную. Комнатной температуры. До еды давала и в перерывах между. После не давала боялась что все срыгнет. Все дети по-разному пьют воду все зависит от возраста ребёнка
Будить некогда не стоит
Спасибо 🌸🌸🌸
При грудном врачи говорили не обязательно давать, а при искусственном обязательно
Сколько ребёнку?
✉🔻 #4
Сколько ребёнку?
1,5 месяца деткам.
Между приёмами давала не более 30 мл
Но они ее не особо любят. Если не захотят с бутылочки можно с ложечки давать
✉🔻 #7
Но они ее не особо любят. Если не захотят с бутылочки можно с ложечки давать
Вроде пьют, не выплевывают))
Вам тогда проще
✉🔻 #3
При грудном врачи говорили не обязательно давать, а при искусственном обязательно
Что странно, врач нам об этом не говорила совсем, что надо водичку давать. Я мамка еще не опытная) У них проблемы с покаканием начались и я об этом сказала врачу. И она так мне между прочем: А сколько водички даете? А мне и сказать нечего, отругали меня вообщем.
Со стулом может быть проблема если смесь не подходит
Какой кормите
У нас на нистаджин и на нан были такие проблемы. Перешли на малютку и все нормализовалось
✉🔻 #12
Какой кормите
Нутрилон Комфорт. Эта смесь как раз против коликов и запоров, для улучшения состава кишечной микрофлоры. Я думаю, что у них это реакция на препарат Линекс, нам его еще в роддоме прописали.
Честно не знаю про Линекс мы его не принимали. Но если так и будет дальше попробуй поменять смесь
И смесь у вас очень дорогая. Пока они маленькие еще ничего в вот как подрастут и будут больше кушать рзоришся
✉🔻 #15
Честно не знаю про Линекс мы его не принимали. Но если так и будет дальше попробуй поменять смесь
Хорошо, спасибо за советы!
При запорах я делала клизму микролакс
✉🔻 #16
И смесь у вас очень дорогая. Пока они маленькие еще ничего в вот как подрастут и будут больше кушать рзоришся
Позже хотела перейти на другую смесь.
И когда купала поливала все время животик он раслобл*лся и прям в ванночке мне и делал все дела
✉🔻 #18
При запорах я делала клизму микролакс
Я дюфалак давала (по рекомендации педиатра) подействовало только на одного ребенка.
Автор #19
Позже хотела перейти на другую смесь.
Потом они могут от другой отказаться и не принять ее. Так что не факт что получится перевести.
✉🔻 #20
И когда купала поливала все время животик он раслоблялся и прям в ванночке мне и делал все дела
Так еще не делала. Только массаж животика, выкладывала на животик.
Попробуй может вам тоже поможет
✉🔻 #24
Попробуй может вам тоже поможет
Хорошо, обязательно попробую сегодня)
Дочь на смесях. Воду с начала не любила, выплёвывала соску бутылочки с водой. Потом втянулась, понравилось пить, особенно в такую жару пьёт много. Сначала давали кипячёную воду, а где то с 2 х месяцев стали покупать детскую воду. Пьём комнатной температуры
У меня тоже дочери 1,5 месяца, полностью на ИВ, воду даю бутилированную, по 20-30 мл в перерывах между кормлениями
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery