Вы верите

Вы верите что душа после смерти живет в своей квартире 40 дней?
  • 25.11.2021
Да
Да
Нет
Не видела её, не знаю
Нет
Просто подумайте, даже если это было бы так, откуда люди могли бы это знать?
🐩📈 #6
Просто подумайте, даже если это было бы так, откуда люди могли бы это знать?
Я спросила верите или нет
Да
В 40 дней небесный суд
📐🏈 #9
В 40 дней небесный суд
А что потом?
Да
📬🚏 #10
А что потом?
Рай или ад
Автор #7
Я спросила верите или нет
Нет
Да
Все равно не стоит бояться,она не пречинит вреда
📐🏈 #12
Рай или ад
Откуда ты всё это знаешь? Из Библии поди?
🕐🙊 #16
Откуда ты всё это знаешь? Из Библии поди?
Я в это верю
Нет
Нет
📐🏈 #17
Я в это верю
Верю то понятно, а знать поэтапно это откуда ж мы знаем что с нами происходит после смерти, а может вообще ни суда ни следствия? И кто может рассказать эту этапность?
Не верю
🕐🙊 #20
Верю то понятно, а знать поэтапно это откуда ж мы знаем что с нами происходит после смерти, а может вообще ни суда ни следствия? И кто может рассказать эту этапность?
Ну это мое мнение
Да
Моё мнение. Вообще, если кто-то выдаёт какие-то подробности о загробной жизни, то это почти наверняка неправда. Вот эти три дня, девять дней, сорок дней, небесный суд и все дела - ну откуда про это людям знать? Это всё человеческие предположения о том, что да как. Реальность, полагаю, куда сложнее и интереснее.
🉐🍠 #24
Моё мнение. Вообще, если кто-то выдаёт какие-то подробности о загробной жизни, то это почти наверняка неправда. Вот эти три дня, девять дней, сорок дней, небесный суд и все дела - ну откуда про это людям знать? Это всё человеческие предположения о том, что да как. Реальность, полагаю, куда сложнее и интереснее.
Согласна, как можно утверждать за то с чем в жизни не сталкивался
🉐🍠 #24
Моё мнение. Вообще, если кто-то выдаёт какие-то подробности о загробной жизни, то это почти наверняка неправда. Вот эти три дня, девять дней, сорок дней, небесный суд и все дела - ну откуда про это людям знать? Это всё человеческие предположения о том, что да как. Реальность, полагаю, куда сложнее и интереснее.
Да начнется срач
Да и идеи с раем и адом кажутся мне очень примитивными. Это деление на белое и чёрное, на плохих и хороших... Подростковая какая-то логика. В реальной жизни нет чёрного и белого. Она сложная. Она неоднозначная. Она субъективная и серая. Ад и рай - попросту нереалистичная концепция.
Верю, видела
Я верю
🚐🐗 #28
Верю, видела
😳 да ты уникальный чел, раз душу видела
Да
🕐🙊 #20
Верю то понятно, а знать поэтапно это откуда ж мы знаем что с нами происходит после смерти, а может вообще ни суда ни следствия? И кто может рассказать эту этапность?
Знаете, когда читаю подобные посты, вспоминаю книгу М.Ньютона. Он гипнотерапевт, психолог. Вот он описывает события, что происходит с душой после смерти. Данные он собирал по своим пациентам, которые так или иначе описывали похожие моменты из прошлой жизни. Люди между собой незнакомые. Вот он всю эту информацию собрал и описал. Если в кратце душа летит на свет)
🕐🙊 #30
😳 да ты уникальный чел, раз душу видела
Саму душу не видела, но видела, что она делает. Ну и тень постоянно
Вот я тоже видела папу,по этому и говорю
🌊📼 #32
Знаете, когда читаю подобные посты, вспоминаю книгу М.Ньютона. Он гипнотерапевт, психолог. Вот он описывает события, что происходит с душой после смерти. Данные он собирал по своим пациентам, которые так или иначе описывали похожие моменты из прошлой жизни. Люди между собой незнакомые. Вот он всю эту информацию собрал и описал. Если в кратце душа летит на свет)
Я лично не знакома с ним, и лично он мне не рассказывал, а что там написано после его смерти и им лично не подтверждено 🤷‍♀️ поверю в общем когда сама увижу или приду на суд этот, а так пока из серии на заборе тоже написано
📐🏈 #34
Вот я тоже видела папу,по этому и говорю
Расскажи, а как увидела?
🕐🙊 #35
Я лично не знакома с ним, и лично он мне не рассказывал, а что там написано после его смерти и им лично не подтверждено 🤷‍♀️ поверю в общем когда сама увижу или приду на суд этот, а так пока из серии на заборе тоже написано
Ты нам сообщи
Мне дедушка на 40 день приснился и сказал, что всё это время был тут, а теперь ему пора уходить, обнял меня, потом был яркий свет и я проснулась. Мне 16 было когда его не стало. Очень хорошо запомнила этот сон. Может конечно это была игра моего подсознания, а может что-то другое.
🕐🙊 #35
Я лично не знакома с ним, и лично он мне не рассказывал, а что там написано после его смерти и им лично не подтверждено 🤷‍♀️ поверю в общем когда сама увижу или приду на суд этот, а так пока из серии на заборе тоже написано
Так он живой и практикует гипносеансы. Это в гипнозе люди ему рассказывали. А верить или нет, дело каждого.
🌊📼 #36
Расскажи, а как увидела?
Ночь, сплю и меня кто то гладит и шопот повернись , я сквозь сон поворачиваюсь в дверном проёме его лицо,стоит и молчит. Тела нет,так как он погиб в авари... Я потом год спала со светом
🏣📍 #37
Ты нам сообщи
Ну сама понимаешь это вряд ли, никто ещё мне о себе не сообщил кто умер
🌊📼 #39
Так он живой и практикует гипносеансы. Это в гипнозе люди ему рассказывали. А верить или нет, дело каждого.
В наше время к тому, что говорится человеком в состоянии гипноза, относятся ооооочень критически. Это мягко говоря.
📐🏈 #40
Ночь, сплю и меня кто то гладит и шопот повернись , я сквозь сон поворачиваюсь в дверном проёме его лицо,стоит и молчит. Тела нет,так как он погиб в авари... Я потом год спала со светом
Жутко
🌊📼 #39
Так он живой и практикует гипносеансы. Это в гипнозе люди ему рассказывали. А верить или нет, дело каждого.
А мне вот интересно, А куда девается душа некрещеного человека? Ведь он вряд ли верит во всё это, куда ему в судный день то?
🕐🙊 #44
А мне вот интересно, А куда девается душа некрещеного человека? Ведь он вряд ли верит во всё это, куда ему в судный день то?
Я считаю Бог един,пророки разные
🉐🍠 #42
В наше время к тому, что говорится человеком в состоянии гипноза, относятся ооооочень критически. Это мягко говоря.
Но тем не менее. По этой же логике, не вся правда, что и просто говорится.
Как говорят все мы там будем
📐🏈 #45
Я считаю Бог един,пророки разные
Да, именно поэтому все эти пророки, бывает, говорят диаметрально противоположные вещи.
🕐🙊 #44
А мне вот интересно, А куда девается душа некрещеного человека? Ведь он вряд ли верит во всё это, куда ему в судный день то?
Там теория другая. Никакой связи с судным днем.
📐🏈 #45
Я считаю Бог един,пророки разные
Ну есть люди атеисты ни в кого и ни во что не верят, им то куда, у меня вот сын младший не крещёный, я решила пусть он сам выбор сделает
🕐🙊 #50
Ну есть люди атеисты ни в кого и ни во что не верят, им то куда, у меня вот сын младший не крещёный, я решила пусть он сам выбор сделает
Ну я и говорю пусть не верят,я же не заставляю
Я сама крестилась был мой выбор
📐🏈 #51
Ну я и говорю пусть не верят,я же не заставляю
Да при чем тут ты и заставление, просто интересно что же с такими людьми происходит, если вы во всё это свято верите, то могли бы и знать, я ж интересуюсь
Кстати не знаю как зовут Автора, с мужем как все нормально?
🕐🙊 #41
Ну сама понимаешь это вряд ли, никто ещё мне о себе не сообщил кто умер
🕐🙊 #44
А мне вот интересно, А куда девается душа некрещеного человека? Ведь он вряд ли верит во всё это, куда ему в судный день то?
Если говорить о христианских верованиях, то:
"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" © Евангелие от Марка
Так что некрещеную душу в судный день отправят в ад. Именно поэтому христиане и крестят детей.

Кстати, эта цитата - поздняя отсебятина переписчика. Но в религиозный канон входит.
🕐🙊 #53
Да при чем тут ты и заставление, просто интересно что же с такими людьми происходит, если вы во всё это свято верите, то могли бы и знать, я ж интересуюсь
По идее, в раю может быть тот, кто верит в Бога и видит себя рядом с Ним. А если человек не верит, то в априори, не может быть с Богом, значит в рай не попасть.
Нет
🌊📼 #57
По идее, в раю может быть тот, кто верит в Бога и видит себя рядом с Ним. А если человек не верит, то в априори, не может быть с Богом, значит в рай не попасть.
Если выбирать между раем и адом, то я выбрала бы ад.Мне кажется, те, кто там находится как-то больше близки мне по духу🤣 Мы бы устроили там свою вечерину
🚪♠ #60
Если выбирать между раем и адом, то я выбрала бы ад.Мне кажется, те, кто там находится как-то больше близки мне по духу🤣 Мы бы устроили там свою вечерину
Слава Богу, что я попаду в ад!
🉐🍠 #61
Слава Богу, что я попаду в ад!
Аминь
Верю
🉐🍠 #61
Слава Богу, что я попаду в ад!
К тому же, прожив жизнь в России и оказавшись в более благоприятных райских условиях, моя душа рискует получить душевную травму с непривычки🤣
🌊📼 #57
По идее, в раю может быть тот, кто верит в Бога и видит себя рядом с Ним. А если человек не верит, то в априори, не может быть с Богом, значит в рай не попасть.
Да у нас каждый второй крещёный дичь творит, прям с крестом на шее, я уж молчу про то что в церкви творится, нам всем тогда место лишь в аду
🚪♠ #64
К тому же, прожив жизнь в России и оказавшись в более благоприятных райских условиях, моя душа рискует получить душевную травму с непривычки🤣
Я думаю, в раю довольно скучно, потому что, если верить Апокалипсису, в непосредственной близкости к Богу все занимаются исключительно тем, что поют песни про Бога
И прикинь так целую вечность!
🉐🍠 #66
Я думаю, в раю довольно скучно, потому что, если верить Апокалипсису, в непосредственной близкости к Богу все занимаются исключительно тем, что поют песни про Бога
Вот да.Я тоже так думаю.Можно снова умереть от скуки🤣
🚪♠ #68
Вот да.Я тоже так думаю.Можно снова умереть от скуки🤣
Когда попадём в ад, сделаем из адских котлов дымовые машины и закатим вечеринку, какой ни один ангел не видел. Вечеринка должна закончиться всеадской оргией.
И весь рай будет завидовать.
Замётано🤝
🕐🙊 #65
Да у нас каждый второй крещёный дичь творит, прям с крестом на шее, я уж молчу про то что в церкви творится, нам всем тогда место лишь в аду
Да...А если человек некрещеный, а в жизни был добрым, не делал зашквара какого- либо. Он всё равно в ад попадёт? Только потому что не прошёл таинство крещения?... 🤔
Я вообще склоняюсь к теории матрицы и виртуального мира. А нашим «богом» и «создателем» может оказаться какой-нибудь восьмиклассник на уроке информатики
🚪♠ #60
Если выбирать между раем и адом, то я выбрала бы ад.Мне кажется, те, кто там находится как-то больше близки мне по духу🤣 Мы бы устроили там свою вечерину
Вот если по-моему мироощущению, то нет ада и рая. Мы уже живем в аду, а есть что-то другое и лучшее. Душа отправляется на Землю, чтобы отработать какие-то кармические свои предназначения, исправить ошибки прошлой жизни и т.д. Поднять свой скилл. Если не справляется, то снова отправляется на Землю и так по-кругу. Единственное, что в моей теории не вяжется, так количество душ сейчас и хотя бы 100 лет назад. Население планеты растет, откуда берутся новые души непонятно)
📐🏈 #54
Кстати не знаю как зовут Автора, с мужем как все нормально?
С моим?
🌊📼 #74
Вот если по-моему мироощущению, то нет ада и рая. Мы уже живем в аду, а есть что-то другое и лучшее. Душа отправляется на Землю, чтобы отработать какие-то кармические свои предназначения, исправить ошибки прошлой жизни и т.д. Поднять свой скилл. Если не справляется, то снова отправляется на Землю и так по-кругу. Единственное, что в моей теории не вяжется, так количество душ сейчас и хотя бы 100 лет назад. Население планеты растет, откуда берутся новые души непонятно)
Я не хочу исправлять никакие ошибки. Всю дичь я творю максимально осознанно🤣
🌊📼 #74
Вот если по-моему мироощущению, то нет ада и рая. Мы уже живем в аду, а есть что-то другое и лучшее. Душа отправляется на Землю, чтобы отработать какие-то кармические свои предназначения, исправить ошибки прошлой жизни и т.д. Поднять свой скилл. Если не справляется, то снова отправляется на Землю и так по-кругу. Единственное, что в моей теории не вяжется, так количество душ сейчас и хотя бы 100 лет назад. Население планеты растет, откуда берутся новые души непонятно)
А какой в этом всем смысл? Ну отработают души свою карму, прокачают свой скилл, а дальше что? И главное, кому и зачем выгодно это прокачивание душ?
📬🚏 #72
Да...А если человек некрещеный, а в жизни был добрым, не делал зашквара какого- либо. Он всё равно в ад попадёт? Только потому что не прошёл таинство крещения?... 🤔
И вот никто точно не скажет как правильно то, поэтому что будет то будет. Я с таким принципом живу. И кстати в морге у себя ничего не видела не слышала, никто и ничто не летает, не ходит
🕐🙊 #79
И вот никто точно не скажет как правильно то, поэтому что будет то будет. Я с таким принципом живу. И кстати в морге у себя ничего не видела не слышала, никто и ничто не летает, не ходит
Мы не узнаем ответы на все эти вопросы в этой жизни. А "оттуда" нам никто ничего не скажет. Если это "оттуда" вообще есть. Хочется верить, что есть.
📬🚏 #80
Мы не узнаем ответы на все эти вопросы в этой жизни. А "оттуда" нам никто ничего не скажет. Если это "оттуда" вообще есть. Хочется верить, что есть.
Поэтому и голову забивать смысла нет, живём тут и сейчас
Автор #75
С моим?
Да
📐🏈 #82
Да
Напомните
🐩📈 #78
А какой в этом всем смысл? Ну отработают души свою карму, прокачают свой скилл, а дальше что? И главное, кому и зачем выгодно это прокачивание душ?
Откуда ж я знаю) дальше вне зоны понимания что там и как. По закону физики есть же закон сохранения энергии. Ничто никуда не пропадает бесследно, так и тут энергия балансирует.
🚪♠ #77
Я не хочу исправлять никакие ошибки. Всю дичь я творю максимально осознанно🤣
😀😀😀😀
Автор #83
Напомните
Ну что он там пил с друзьями
Не верю
Да.
Раньше так говорили наши бабушки, сейчас не верю.
Душа не живёт в квартире до 40ка дней. Только три дня после смерти душа находится на земле. Всё.
📬🚏 #10
А что потом?
Сегодня же 40 дней
Верю
🔻❕ #91
Сегодня же 40 дней
Да... Держимся.
Нет
📐🏈 #82
Да
Да нормально , остепенился
Всем привет! Видела такое когда была маленькая. Дед снимал покойную пробабушку, после смерти на видео видно было как ее тень молится перед иконами. Зрелище не очень конечно ….. до сих пор боюсь темноты
🕐🙊 #41
Ну сама понимаешь это вряд ли, никто ещё мне о себе не сообщил кто умер
Мне бабушка после смерти во сне звонила и разговаривала со мной как наяву. Ну ты же мне точно веришь? Я не курю
🀄◻ #97
Мне бабушка после смерти во сне звонила и разговаривала со мной как наяву. Ну ты же мне точно веришь? Я не курю
Моя невера непоколебима, извини🤷‍♀️
🀄◻ #97
Мне бабушка после смерти во сне звонила и разговаривала со мной как наяву. Ну ты же мне точно веришь? Я не курю
Расскажешь подробнее?
🉐🍠 #99
Расскажешь подробнее?
Да вроде и нет особых подробностей. Моя бабушка умерла в ноябре, а после смерти во сне как будто звонит мне и просто разговаривает со мной как обычно при жизни. Типа как у меня дела, сказала не переживать. Единственное, что сказала мне типа что знала, что не доживёт до нового года. Но сон какой-то странный... Как на яву чтоли, но в то же время я понимаю, что это сон
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery