🤔🤔🤔

Почти у всех есть родительские чаты. Как вы просите к вам обращаться на Вы или Ты? И исправите ли вы человека, если к вам на Ты обратились?
  • 25.11.2021
Не люблю официально.
Прошу обращаться на ты, если этого позволяет положение, ситуация, и обстановка. Например девушке до 18 лет, тыкать не разрешу и укажу, что это не уместно.
Я на вы со всеми общаюсь, было такое, что мне на ты писали, я не исправляла
У нас там многие между собой общаются, а я ни с кем. Слишком редко туда хожу
А в родительском чате мы все на ,,ты,, там общаемся.
Я, не люблю когда меня, на вы такое ощущение что я уже старая. Темболее родители почти одинаково возраста и не большая разница.
На "ты" и тут вопрос поднимала этот, не люблю официоз, ко мне родители некоторые на "ты" обращались, а как в декрет ушла, с кем вижусь в магазинах и на улице прошу не "Вы" кать, я ведь не на работе.
Кто как хочет, лично я не заостряю на этом внимание
♋📜 #3
У нас там многие между собой общаются, а я ни с кем. Слишком редко туда хожу
Это вот у младшего родительская группа. Чувствую будет весело
Я лично люблю на ТЫ и сама и ко мне как то по простому, никто у нас никому замечание не делает, все нормальные адекватные
Какая, Оля 😂ишь ты.
Мне удобнее общаться, на "ты"
🚮📳 #5
Я, не люблю когда меня, на вы такое ощущение что я уже старая. Темболее родители почти одинаково возраста и не большая разница.
Даже когда дети на улице говорят "здравствуйте", мне уже не комфортно)))
♉💥 #10
Какая, Оля 😂ишь ты.
Мне удобнее общаться, на "ты"
Там фифа такая, по фото вся перекаченная, а уж как на самом деле 🤷‍♀️
С незнакомыми людьми на Вы, потом могу перейти на ты. В родительском чате с незнакомыми мамами на Вы
🎶🚚 #9
Я лично люблю на ТЫ и сама и ко мне как то по простому, никто у нас никому замечание не делает, все нормальные адекватные
Я тоже люблю по простому, без лишнего вот этого Вы)
Автор #11
Даже когда дети на улице говорят "здравствуйте", мне уже не комфортно)))
Все друзья детей ко мне обращаються "тетя Маша "😂так обидно 😂
♉💥 #15
Все друзья детей ко мне обращаються "тетя Маша "😂так обидно 😂
Ну тебе 30 есть, можно и тётей побыть 🤣
А мне то куда 🤣
Автор #12
Там фифа такая, по фото вся перекаченная, а уж как на самом деле 🤷‍♀️
Я бы у неё отчество спросила 😂
И обращалась Ольга (допустим) Николаевна.
Автор #16
Ну тебе 30 есть, можно и тётей побыть 🤣
А мне то куда 🤣
Я еще не тетя 😂я пока молодеж 😂
♉💥 #18
Я еще не тетя 😂я пока молодеж 😂
Ещё скажи, что тебе 18😁
Я на вы,с тем с кем общаюсь на ты...но если мне скажут ты,поправлять не буду
✔⛽ #20
Я на вы,с тем с кем общаюсь на ты...но если мне скажут ты,поправлять не буду
Мне кажется это так глупо, поправить человека. Лучше сделать вид, что не заметил
На ты
У меня одноклассница, в 34 года бабушкой стала, конечно она на ,,вы,, не любит и всегда говорит я еще молодая 🙈😂😂😂я ей говорю, что, когда??? Мы уже прожили свою молодость, просто хорошо сохранились. 🙆
Мы все на ты общаемся)
Ты
Автор #21
Мне кажется это так глупо, поправить человека. Лучше сделать вид, что не заметил
Честно не поняла что так задело прям 🤦‍♀️
✔⛽ #26
Честно не поняла что так задело прям 🤦‍♀️
Кого задело?
Она ч так понимаю родительский комитет еще?
Автор #27
Кого задело?
Ее
Автор #21
Мне кажется это так глупо, поправить человека. Лучше сделать вид, что не заметил
В такой ситуации, если принципиально человеку, то можно было дальше вести беседу подчеркнуто на вы обращаясь. Собеседник смекнул бы. Поправлять не очень действительно
✔⛽ #28
Она ч так понимаю родительский комитет еще?
Я не знаю ещё, кто есть кто. Меня только вчера добавили в эту группу
♋📜 #3
У нас там многие между собой общаются, а я ни с кем. Слишком редко туда хожу
Такая же фигня. Я хз как родителей зовут и половину детей не знаю😆
Меня вот другое смутило. У младшего сына воспитатель сразу начала на ты со мной общаться. Я если честно не очень к такому привыкла, мы не друзья. Можно и не по ИО обращаться, а, например: Дарья, во сколько вы сегодня заберете? Но я не стала ей ничего говорить, думаю , какая мне разница
Ко мне обращаются и на ты и на Вы. Я не поправляю, если на ты)
Я половину знаю, а половину нет🤭 Со всеми на Вы.
Я со всеми изначально на Вы. Ко мне тоже желательно на Вы, если того требует обстановка. На работе я была начальником, а бабы в возрасте решили что раз я младше то можно на Ты и с пренебрежением общаться. Хуюшки. Говорю: не Танюша, а Татьяна Константиновна, прошу соблюдать субординацию и вовремя сдавать отчёт.
А в жизни тоже предпочитаю с незнакомыми людьми изначально общаться на Вы, а дальше если норм то перейти на Ты.
В чате группы у нас все на Вы общались.
♋📜 #33
Меня вот другое смутило. У младшего сына воспитатель сразу начала на ты со мной общаться. Я если честно не очень к такому привыкла, мы не друзья. Можно и не по ИО обращаться, а, например: Дарья, во сколько вы сегодня заберете? Но я не стала ей ничего говорить, думаю , какая мне разница
У нас так воспитатель к мужу на ты была, почти на привете. И только к нему 🤷‍♀️
Он возмущался, но не поправлял её.
А вот которая уже взрослая воспитатель, она даже ко мне Юлия Алексеевна обращается
Нет конечно, не буду исправлять
Автор #36
У нас так воспитатель к мужу на ты была, почти на привете. И только к нему 🤷‍♀️
Он возмущался, но не поправлял её.
А вот которая уже взрослая воспитатель, она даже ко мне Юлия Алексеевна обращается
Я так к ней на вы и обращаюсь. Мне неудобно, она лет на 15-20 меня старше, если не больше. Дело это тонкое, короче 😁
♋📜 #38
Я так к ней на вы и обращаюсь. Мне неудобно, она лет на 15-20 меня старше, если не больше. Дело это тонкое, короче 😁
К воспитателям я тоже на Вы обращаюсь, это само собой
В чате у нас на "вы" все ко всем обращаются
Предпочитаю, когда меня называют «Моя госпожа»
🎶🐖 #41
Предпочитаю, когда меня называют «Моя госпожа»
Ты случайно не родственник моему мужу? 🤣
Он говорит называйте меня мой госпадин
🎶🐖 #41
Предпочитаю, когда меня называют «Моя госпожа»
Мой первый айфон так ко мне обращался😂
Я со всеми родителями общаюсь на вы, и к подружкам дочки. Мужу всегда делаю замечание если он продавцу в магазине либо другому незнакомому человеку" тыкает".
Какая засранка эта Оля
Корона на башке не жмет ей?😄вот сучка
Не принципиально- ты, вы. Поправлять тоже никого не буду
Если только человек бесит.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery