У двоих детей температура сегодня с утра

Вызвали скорую, завтра врача вызвать сказали.
вопрос: как часто нужно просыпаться и измерять температуру? Каждый час(время 2 часа ночи сейчас температура у младшей 37.7 поднимается(( свечи цефекон помогли на 4 часа. а сироп днем еле ей дала, еще раз свечку цефекон можно? или сироп нурофен.
я просто чередую всегда жаропонижающее, а тут дочь отказывается пить сироп
  • 25.11.2021
Правильно и делаете что чередуете. Всё таки по пытайтесь дать нурофен. А завтра купите нурофен в свечках.
Я вообще стараюсь сбивать когда 38.5. Но когда вижу что морозит, ручки ножки холодные, то я сбиваю. либо перед сном. Просто думаю сейчас 37.7. Сбивать или нет, время 2 часа ночи( Голова уже плохо работает, незнаю как лучше
Ни в коем случае только ни чем не растирайте ребенка. Ни каких уксусом или водкой ,это опасно для здоровья
➰🈺 #3
Ни в коем случае только ни чем не растирайте ребенка. Ни каких уксусом или водкой ,это опасно для здоровья
Нет я только теплой водичкой влажной тряпочкой обтираю потихоньку. это когда темпа плохо спадает.
➰🈺 #1
Правильно и делаете что чередуете. Всё таки по пытайтесь дать нурофен. А завтра купите нурофен в свечках.
Спасибо, я незнала что ибупрофен есть в свечках😬😄
Автор #5
Спасибо, я незнала что ибупрофен есть в свечках😬😄
Есть ,есть. Я всегда в запасе в холодильнике держу. Дочь часто болела гнойной ангиной . А при ней похожая темпер как у вас. Очень трудно сбивается. Лечится конечно только антибиотиками
Дочке в этот раз тоже плохо помогали сбить температуру нурофен и панталон, а вот свечи анальдим 👍 чередовала нурофен/панталон/анальдим перед сном.
➰🈺 #6
Есть ,есть. Я всегда в запасе в холодильнике держу. Дочь часто болела гнойной ангиной . А при ней похожая темпер как у вас. Очень трудно сбивается. Лечится конечно только антибиотиками
благодарю еще раз, для меня это облегчение, а то сироп еле еле выпили, что весь животик липкий, выплевывала(( давала шприцом
⚽🌚 #7
Дочке в этот раз тоже плохо помогали сбить температуру нурофен и панталон, а вот свечи анальдим 👍 чередовала нурофен/панталон/анальдим перед сном.
спасибо🤝☺️ завтра в аптеку пойду, сделаю запас свечей
Чередую всегда. Температуру измеряю изходя из того на сколько хватает лекарства. Если хватает на 3ч то завожу будильник к тому времени когда она должна подняться снова
Чередовать, будильник ставлю черещ час -1.5 себе ночью
➰🈺 #3
Ни в коем случае только ни чем не растирайте ребенка. Ни каких уксусом или водкой ,это опасно для здоровья
Если грамотно делать,то ни какого вреда
Анальгин и Ацетилка в порошок и с водой размешать можно чуть варенье добавить . Температура падает за минуты. У меня у брата было 39.9 мы так ему дали так у него через 15 мин 37.9.
🚑🈂 #11
Чередовать, будильник ставлю черещ час -1.5 себе ночью
Я тоже ставила 1-1,5 часа. А потом если поднялась и дала жаропонижающее, то как начинало действовать, то через 2-2,5 часа.
🚑🈂 #12
Если грамотно делать,то ни какого вреда
Ни каких грамотно не существует. Всё эти бабушкины способы оставьте бабушкам
🏭⚡ #13
Анальгин и Ацетилка в порошок и с водой размешать можно чуть варенье добавить . Температура падает за минуты. У меня у брата было 39.9 мы так ему дали так у него через 15 мин 37.9.
А анальгин разве в таком возрасте можно?
➰🈺 #15
Ни каких грамотно не существует. Всё эти бабушкины способы оставьте бабушкам
Ну вам ни каких ,может...
➰🈺 #15
Ни каких грамотно не существует. Всё эти бабушкины способы оставьте бабушкам
Даже на скорой врачи советуют,но. Вам то лучше знать..
🚑🈂 #18
Даже на скорой врачи советуют,но. Вам то лучше знать..
Посмотрела бы я на таких фельдшеров недоучек
➰🈺 #16
А анальгин разве в таком возрасте можно?
Но если уже никак. Моя знакомая так дочь лечила в маленьком возрасте. А какой возраст?
➰🈺 #19
Посмотрела бы я на таких фельдшеров недоучек
А вы врач?
🏭⚡ #20
Но если уже никак. Моя знакомая так дочь лечила в маленьком возрасте. А какой возраст?
Хз. В посте указано от 1 до 3 лет
🚑🈂 #21
А вы врач?
Я химик- биолог по образованию
➰🈺 #23
Я химик- биолог по образованию
Не аргумент😂...
➰🈺 #22
Хз. В посте указано от 1 до 3 лет
Но страшного ничего не будет. Скорая так сбивает только укол ставит, чтобы эффект быстро шёл.
У нас было две скорые. Первый врач посоветовал наносить на стопы скипидарную мазь если при температуре ноги холодные. Второй врач посоветовал стопы протирать раствором спирта при высокой температуре и горячих ножках.
➰🈺 #23
Я химик- биолог по образованию
Поработайте на скорой лет 10,еще можно поговорить..а так....
🏭⚡ #25
Но страшного ничего не будет. Скорая так сбивает только укол ставит, чтобы эффект быстро шёл.
Типа тройчатки?
⚽🌚 #26
У нас было две скорые. Первый врач посоветовал наносить на стопы скипидарную мазь если при температуре ноги холодные. Второй врач посоветовал стопы протирать раствором спирта при высокой температуре и горячих ножках.
У каждого свои версии
🚑🈂 #24
Не аргумент😂...
Ну да ,ну да
⚽🌚 #26
У нас было две скорые. Первый врач посоветовал наносить на стопы скипидарную мазь если при температуре ноги холодные. Второй врач посоветовал стопы протирать раствором спирта при высокой температуре и горячих ножках.
Но мазь я попробовала - херня, не греет. А со спиртом решила не баловаться, просто тёплой водой делала обтирания.
⚽🌚 #31
Но мазь я попробовала - херня, не греет. А со спиртом решила не баловаться, просто тёплой водой делала обтирания.
Правильно. Т к через поры в организм попадает
➰🈺 #30
Ну да ,ну да
По специальности то работали,или просто образование получили, и теперь ,врачей с 20 летним опытом критикуете
➰🈺 #32
Правильно. Т к через поры в организм попадает
Смотря какие пропорции. Наверное если бы просто вода и жаропонижающее не помогали, то я бы и спиртом обтирала. Но как свекровь советовала чистым спиртом натереть грудь и спинку точно делать не буду.
➰🈺 #32
Правильно. Т к через поры в организм попадает
Т.е то что спирт испаряется не слышали да, и антисептики которыми сейчас на основе спирта все используют,все впитыватся в поры так получается ..
⚽🌚 #34
Смотря какие пропорции. Наверное если бы просто вода и жаропонижающее не помогали, то я бы и спиртом обтирала. Но как свекровь советовала чистым спиртом натереть грудь и спинку точно делать не буду.
Конечно растворять как и уксус на литр столовая ложка
И вместе с парами спирта и уксуса происходит испарение ,т.е теплоотвод,за счет чего падает температура.
🚑🈂 #33
По специальности то работали,или просто образование получили, и теперь ,врачей с 20 летним опытом критикуете
Да , работала и работаю. Вам мои знания что то колят?
🚑🈂 #35
Т.е то что спирт испаряется не слышали да, и антисептики которыми сейчас на основе спирта все используют,все впитыватся в поры так получается ..
Основа и спирт разные концентрации
🚑🈂 #37
И вместе с парами спирта и уксуса происходит испарение ,т.е теплоотвод,за счет чего падает температура.
Да, только вы не учли состояние внутренних органов во время температуры. И вот такого облегчения , в виде испарения. Кожа охлаждается кратковременно. Органы остаются при повышеной. Благодаря наличию лимфы и вообще крови . Температура кожи так же повысится быстро. Но при этом дать нагрузку на органы . Отличный выбор 👍
➰🈺 #39
Основа и спирт разные концентрации
Так если вы сеирт и уксус разводить,это уже другое
➰🈺 #38
Да , работала и работаю. Вам мои знания что то колят?
А кем вы работаете?
У вас есть дети?
🚑🈂 #42
А кем вы работаете?
А вы кем?
🚑🈂 #43
У вас есть дети?
Конечно
➰🈺 #45
Конечно
А как вы им сбивали высокую тем ру которая препаратами не сбивается!
➰🈺 #44
А вы кем?
Какая разница кем,я слушаю врачей с опытом работы с детьми
🚑🈂 #46
А как вы им сбивали высокую тем ру которая препаратами не сбивается!
Я лечу ребёнка, а не просто сбиваю. Способы уже выше описывали. Чередовать препараты. На более безопасную темпер всегда сбивается, даже если кратковременное
🚑🈂 #47
Какая разница кем,я слушаю врачей с опытом работы с детьми
Тогда какая вам разница где я работаю?
➰🈺 #48
Я лечу ребёнка, а не просто сбиваю. Способы уже выше описывали. Чередовать препараты. На более безопасную темпер всегда сбивается, даже если кратковременное
Не сбивается препаратами,
🚑🈂 #47
Какая разница кем,я слушаю врачей с опытом работы с детьми
Слушаете вот и слушайте.
Видимо у вас не было так,раз так рассуждаете
🚑🈂 #50
Не сбивается препаратами,
Смешно. Препаратами не сбивается ,а спиртом конечно же да 😁
➰🈺 #51
Слушаете вот и слушайте.
Да и буду,точно ее вас слушать.
🚑🈂 #52
Видимо у вас не было так,раз так рассуждаете
Не судите со своей колокольни
➰🈺 #53
Смешно. Препаратами не сбивается ,а спиртом конечно же да 😁
Представляете ..и дай Бог вам не столкнуться с таким,умница химик -биолог
🚑🈂 #54
Да и буду,точно ее вас слушать.
Я вас заставила слушать себя? 👂 какая вы ведома однако
➰🈺 #55
Не судите со своей колокольни
Я говорю со своей,потому что есть опыт,
🚑🈂 #58
Я говорю со своей,потому что есть опыт,
У меня свой опыт и знания, у вас видимо свой. Что так зацепились то?
➰🈺 #57
Я вас заставила слушать себя? 👂 какая вы ведома однако
Да я слушаю опытных педиатров, вас точно не буду,вы то льете в массы
И на личности тут же перешли....
➰🈺 #59
У меня свой опыт и знания, у вас видимо свой. Что так зацепились то?
Где я перешла на личности
🚑🈂 #60
Да я слушаю опытных педиатров, вас точно не буду,вы то льете в массы
Так не слушайте. Идите своим путем. Я вас к чему то принуждала?
🚑🈂 #62
Где я перешла на личности
Там где появились вопросы о детях. А-ля не дай бог и вам....
➰🈺 #63
Так не слушайте. Идите своим путем. Я вас к чему то принуждала?
Так я и спросила на основании чего вы оспаривает е эти методы
➰🈺 #64
Там где появились вопросы о детях. А-ля не дай бог и вам....
Так вы видимо не знаете ,что значит на личности переходить,рассуждать о том что все сбивается препаратами легко,пока не столкнулись с иной ситуацией .
🚑🈂 #65
Так я и спросила на основании чего вы оспаривает е эти методы
На основании знаний и опыта.
🚑🈂 #66
Так вы видимо не знаете ,что значит на личности переходить,рассуждать о том что все сбивается препаратами легко,пока не столкнулись с иной ситуацией .
Да от куда вам то знать? Сталкивалась я с этим или нет?
➰🈺 #67
На основании знаний и опыта.
Ну хорошо,ваше дело,при этом вы назвали врачей недоучками,не я
➰🈺 #68
Да от куда вам то знать? Сталкивалась я с этим или нет?
Так я спросила у вас ,что делать если препаратами 6е сбивается,вы сказали лечить,ну так себе аргумент и выход
🚑🈂 #70
Так я спросила у вас ,что делать если препаратами 6е сбивается,вы сказали лечить,ну так себе аргумент и выход
Так я о себе говорю. Я могу при осмотре и общих симптомах понять что с ребёнком и сразу начать лечение. Если автор не имеет такой возможности . Она предпринимает адекватные варианта облегчения состояния ребёнка. Чередование препаратов парацетамола и ибупрофена. Максимально возможное питье . Не кутанье ребёнка. Максимум смочить в воде полотенце и приложить к голове. Все что она может сделать до прихода врача. Далее действовать по назначению. Если не падает совсем ,для этого существует 112 и скорая. Она принимает решение. Колоть тройчатку или забирает в больницу. Какой ещё вам алгоритм действий мамы нужно обьяснить?
➰🈺 #71
Так я о себе говорю. Я могу при осмотре и общих симптомах понять что с ребёнком и сразу начать лечение. Если автор не имеет такой возможности . Она предпринимает адекватные варианта облегчения состояния ребёнка. Чередование препаратов парацетамола и ибупрофена. Максимально возможное питье . Не кутанье ребёнка. Максимум смочить в воде полотенце и приложить к голове. Все что она может сделать до прихода врача. Далее действовать по назначению. Если не падает совсем ,для этого существует 112 и скорая. Она принимает решение. Колоть тройчатку или забирает в больницу. Какой ещё вам алгоритм действий мамы нужно обьяснить?
Ну начнем с того ,что такой назвернутый ответ вы не не дали вы только сказали что растирать нельзч,анальгин нельзя..хотя тройчатка состоит именно из анальги на и.т.д,..при этом врачей вы называете недоучками,😂...
🚑🈂 #72
Ну начнем с того ,что такой назвернутый ответ вы не не дали вы только сказали что растирать нельзч,анальгин нельзя..хотя тройчатка состоит именно из анальги на и.т.д,..при этом врачей вы называете недоучками,😂...
Я вообще то спросила, можно разве в таком возрасте? Читайте со смыслом пожалуйста
🚑🈂 #72
Ну начнем с того ,что такой назвернутый ответ вы не не дали вы только сказали что растирать нельзч,анальгин нельзя..хотя тройчатка состоит именно из анальги на и.т.д,..при этом врачей вы называете недоучками,😂...
Моему ребёнку в таком возрасте скорая ни когда не предлагала подобный укол. По этому я могу ставить это под сомнение .
➰🈺 #74
Моему ребёнку в таком возрасте скорая ни когда не предлагала подобный укол. По этому я могу ставить это под сомнение .
А моему в 10 мес кололи,поэтому и спросила.откуда уверенность то такая,если у ваших детей не было это не значит, что у других нет..поэтому и спросила кто вы врач или нет?
➰🈺 #73
Я вообще то спросила, можно разве в таком возрасте? Читайте со смыслом пожалуйста
С 6-ти месяцев можно. Это же литичка. Можно и раньше если предполагаемая польза, превышает возможный вред.
🚑🈂 #75
А моему в 10 мес кололи,поэтому и спросила.откуда уверенность то такая,если у ваших детей не было это не значит, что у других нет..поэтому и спросила кто вы врач или нет?
Если моему ребёнку не делали этот укол ,это даёт вам право вот так обсуждать моего ребёнка и с чем я сталкивалась
🍶🍆 #76
С 6-ти месяцев можно. Это же литичка. Можно и раньше если предполагаемая польза, превышает возможный вред.
Вот это я понимаю ответ. Спасибо за объяснение ⚘
➰🈺 #77
Если моему ребёнку не делали этот укол ,это даёт вам право вот так обсуждать моего ребёнка и с чем я сталкивалась
Я вашего ребенка вообще не трогаю,это вы позволяете себе решать недоучка врач или нет,только потому что вы с этим не сталкивались..отсюда вывод,прежде чем говорить 100раз подумать нужно это первое, и раз уж вы аргументирует е ответы тем ,что вы химик -биолог, ну так себе аргумент
🚑🈂 #79
Я вашего ребенка вообще не трогаю,это вы позволяете себе решать недоучка врач или нет,только потому что вы с этим не сталкивались..отсюда вывод,прежде чем говорить 100раз подумать нужно это первое, и раз уж вы аргументирует е ответы тем ,что вы химик -биолог, ну так себе аргумент
Господи.... идите с миром. От вас фанит бешенством. Делаю вывод на основе ваших ответов. Как и вы между прочим.
Досвидос
➰🈺 #80
Господи.... идите с миром. От вас фанит бешенством. Делаю вывод на основе ваших ответов. Как и вы между прочим.
Досвидос
А я делаю вывод о вашей неквалифицированнности,удачи ,здоровья Вам и вашей семье.опытных и грамотных врачей вам.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery