Дочь променяла меня на мачеху

Дорогие мамы нужен совет, дочь (20лет) променяла меня на мачеху. Когда Ксюше было 14 лет , мой бывший муж, ее отец женился. Она на тот момент жила уже с отцом по своей инициативе. Его новая избранница будто приворожила мою дочь. Ксюша сразу же начала ее называть матерью, выкладывает фото с ней и подписывает как любимая мамочка, обнимает,целует ( меня она обнимала крайне редко) дарит мачехе шикарные букеты! Всем говорит что с ней она поняла что такое ласка и быть дочерью, якобы слово мама обрело смысл с ней. А я??? Всю жизнь пахала только для нее, она предала меня, а я достаточно успешная женщина, на непонятную домохозяйку. Как вернуть дочь? Как убедить ее что мать одна! Меня она вообще не подпускает к себе, если пересекаемся делает вид что незнакомы.
  • 24.11.2021
Увы, свои мозги не вставить! В любом случае, это её чувства..
Мне вас искренне жаль.... Это ужасно
пи**ец 😬 сочувствую вам
Ну вот если она говорит, что обрела любовь и ласку, сама по своей воле ушла жить к отцу- подумайте, в какие моменты ребёнок этого не получал . Уж так сложилась жизнь
Возможно мало внимания уделяли дочери.
А если послушать другую сторону, дочери, то окажется наверно всё по другому. Для вас норма была, что дочь в переходном таком возрасте 14 лет идёт жить к отцу. Не с вами. Значит, обида какая то была на вас. И наверно та женщина по доброму приняла её, с любовью. А вы сразу про предательство дочки. Есть причины её такого поведения, и вы не можете не знать их.
Это ужасно, я не знаю чем можно разозлить дочку что она выбрала совершенно постороннюю женщину
Сложно оценить, потому что мы знаем позиции дочери и причин. Тем более ей уже 20 лет, и не думаю, что на неё можно влиять.
Видимо от вас она не получала ни любви , ни поддержки 🤷‍♀️ правильно говорят что ребенок вырастет и сам поймет кто есть кто
Насильно мил не станешь. Не надо её в чём-то убеждать и давить. Всё что Вы имеете- не просто с пустого места. Возможно, ей Вас не хватало, когда она была маленькой. Ласки /тепла не получала как хотела бы. А мачеха - дала все что ей так нужно было. + возможно, обиделась, если делает вид что Вы не знакомы.
Если будет возможность, поговорите с ней. Обо всём. Спросите, в какой момент пошло что-то не так.
Нормальная дочь с нормальной, правильно и сильной связью с матерью, которая ее мама ей дала, не уйдет добровольно жить к отцу.
Вы пахали для нее?! А ей это надо было? Может ей нужна была просто мама рядом? Которая и приласкает и обнимет и поддержит. Она вас мало обнимает? А вы ее часто обнимали или вы только "пахали" для нее?!
То что не дали вы ей как мать - она нашла в чужом человеке.
Вы пожинаете плоды своего отсутствия в ее жизни.
🔯🏆 #13
Нормальная дочь с нормальной, правильно и сильной связью с матерью, которая ее мама ей дала, не уйдет добровольно жить к отцу.
Вы пахали для нее?! А ей это надо было? Может ей нужна была просто мама рядом? Которая и приласкает и обнимет и поддержит. Она вас мало обнимает? А вы ее часто обнимали или вы только "пахали" для нее?!
То что не дали вы ей как мать - она нашла в чужом человеке.
Вы пожинаете плоды своего отсутствия в ее жизни.
Я работала для нее! Она сама отказалась от моей помощи и денег, от квартиры и курортов. Хотя строила бизнес всю жизнь для ее благополучия, а она выбрала другую жизнь. Для чего тогда мне все это нужно было? Чтобы остаться одной? Это неблагодарность, мать одна!
Автор #14
Я работала для нее! Она сама отказалась от моей помощи и денег, от квартиры и курортов. Хотя строила бизнес всю жизнь для ее благополучия, а она выбрала другую жизнь. Для чего тогда мне все это нужно было? Чтобы остаться одной? Это неблагодарность, мать одна!
Ну, Вы были обязаны по закону её обеспечивать всем необходимым до 18 ти лет.
И за это ребёнок не должен быть благодарным.

А вот любви / заботы / ласки - у неё не было. От этого и холодное отношение, возможно.
Автор #14
Я работала для нее! Она сама отказалась от моей помощи и денег, от квартиры и курортов. Хотя строила бизнес всю жизнь для ее благополучия, а она выбрала другую жизнь. Для чего тогда мне все это нужно было? Чтобы остаться одной? Это неблагодарность, мать одна!
Вы ее спрашивали -ей это надо?! Что значит для нее?! Аы делали это для себя.Вы упустили ребенка еще до ее принятия остаться с отцом! Да не нужны деньги детям им мама нужна рядом. Ласковая, добрая и обнимающая. А не лошадь которая пашет непонятно для кого и чего.
И как бы до 18 детей родители обязаны содержать, а не делать одолжение, которым еще и попрекать потом всю жизнь ребенка, делая его должником! Дно вообще полное
Я бывшую свекровь тоже мамой считаю, но! Всегда говорила, что она мне как мама. А родная мама у меня одна
🐜⤵ #7
Это ужасно, я не знаю чем можно разозлить дочку что она выбрала совершенно постороннюю женщину
И та стала роднее матери родной
Автор #14
Я работала для нее! Она сама отказалась от моей помощи и денег, от квартиры и курортов. Хотя строила бизнес всю жизнь для ее благополучия, а она выбрала другую жизнь. Для чего тогда мне все это нужно было? Чтобы остаться одной? Это неблагодарность, мать одна!
Ей 20, самостоятельная девушка, личность. Значит не такая уж вы и мама хорошая
🔯🏆 #16
Вы ее спрашивали -ей это надо?! Что значит для нее?! Аы делали это для себя.Вы упустили ребенка еще до ее принятия остаться с отцом! Да не нужны деньги детям им мама нужна рядом. Ласковая, добрая и обнимающая. А не лошадь которая пашет непонятно для кого и чего.
И как бы до 18 детей родители обязаны содержать, а не делать одолжение, которым еще и попрекать потом всю жизнь ребенка, делая его должником! Дно вообще полное
Она в 14 отказалась от всего по своей инициативе, как я могла ее содержать если она даже деньги отправленные мной переводила обратно?!
Автор #20
Она в 14 отказалась от всего по своей инициативе, как я могла ее содержать если она даже деньги отправленные мной переводила обратно?!
Ну значит вы настолько "замечательная" мать🤷🏻‍♀️ и было за что ей так поступать.
Значит она не увидела вашей любви и вы её на столько обидели, что даже деньги ваши ей не нужны. Тут только терпение и ласка может помочь, претензии только усугубят.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery