Егэ

Интересно неужели ЕГЭ отменят ?!
Вы за или против этого теста ?
  • 24.11.2021
За. Не понимаю почему многие против
Против
Хоть бы отменили. Самую лучшую образовательную систему развалили, потом ладно хоть признались в этом. Глядишь все обратно так и вернут как было в СССР.
⬛🔑 #3
Хоть бы отменили. Самую лучшую образовательную систему развалили, потом ладно хоть признались в этом. Глядишь все обратно так и вернут как было в СССР.
Это правильное направление
Что-то мне подсказывает, что отменят ЕГЭ и будет что похуже 🤣
У нас никто не заинтересован в умных людях, все развалили давно
Против
🏭🌟 #5
Что-то мне подсказывает, что отменят ЕГЭ и будет что похуже 🤣
В умных людях никто не заинтересован , любые научные открытия вредят сырьевой экономики
Мне бы было лучше,чтобы дети сдавали экзамены как мы раньше,и после окончания каждого класса
Хоть бы его отменили. Против.
Знаете ,девочки ,я тоже была против .нервничала ,переживала за сына .в 11 классе нам,родителям ,предложили тоже попробовать сдать ЕГЭ..и знаете ,это не сложно ,а детей к этому подготавливают .Зато с этими баллами они и в институт поступают и все лето свободное ..а не так,как мы раньше -экзамены в школе ,потом экзамены в институте 🤪.никакого отдыха .
Против. У нас с 10 по 11 класс вообще не было учителя по истории, например, сами учили как могли. А потом раз и сдавать историю. Глупо и странно.
Да и вообще мне кажется, ребёнок должен или быть супер умным чтобы учится сейчас или просто нанимать репетитора по каждому предмету. Только вопрос тогда зачем школа?
Против
🐕📮 #12
Против. У нас с 10 по 11 класс вообще не было учителя по истории, например, сами учили как могли. А потом раз и сдавать историю. Глупо и странно.
Да и вообще мне кажется, ребёнок должен или быть супер умным чтобы учится сейчас или просто нанимать репетитора по каждому предмету. Только вопрос тогда зачем школа?
Тоже задаюсь этим вопросом
У нас централизованное тестирование( цт) предметы на выбор. Часть сдеют в шк, и цт, кому надо поступать куда
Сам по себе экзамен нормальный. То, как его проводят и как к нему готовят - отстой.
🎐🐥 #16
Сам по себе экзамен нормальный. То, как его проводят и как к нему готовят - отстой.
Да вырабатывая лишь шаблонное мышление
Если отменят егэ, как в вуз поступать? Снова коррупция. Я за егэ.
🍍↔ #18
Если отменят егэ, как в вуз поступать? Снова коррупция. Я за егэ.
Вступительные экзамены)
🐕📮 #19
Вступительные экзамены)
Ага)) и кто больше занёс, тот лучше написал
Моя в этом году сдавала егэ, все норм
Я считаю, с егэ все прозрачно и у людей больше шансов поступить в любой вуз страны.
Автор #17
Да вырабатывая лишь шаблонное мышление
Угу. Я помню, как нас натаскивали на ЕГЭ, это гре**ное сочинение по русскому, я буквально чувствовала, что теряю способность нормальные тексты писать.
И это запугивание детей - не сданное ЕГЭ is конец жизни.
И эти металлодетекторы и жёсткий контроль в школах.

Сам тестовый формат экзамена, одинакового для приёма в любой вуз - это очень хороший формат, у нас по той же схеме аккредитация сдаётся. Но когда этот экзамен делают смыслом обучения и краеугольным камнем существования бедного ребёнка... это просто нет слов.
🎐🐥 #23
Угу. Я помню, как нас натаскивали на ЕГЭ, это гребаное сочинение по русскому, я буквально чувствовала, что теряю способность нормальные тексты писать.
И это запугивание детей - не сданное ЕГЭ is конец жизни.
И эти металлодетекторы и жёсткий контроль в школах.

Сам тестовый формат экзамена, одинакового для приёма в любой вуз - это очень хороший формат, у нас по той же схеме аккредитация сдаётся. Но когда этот экзамен делают смыслом обучения и краеугольным камнем существования бедного ребёнка... это просто нет слов.
Моя говорит, что в сочинении по рус написала такую хрень, что ждала 70 максимум. Все засчитали, 90) так что, не так страшен этот экзамен как о нем говорят
Контроль тоже так себе, на все экзамены ходила со шпорами, и ими пользовалась
🎐🐥 #23
Угу. Я помню, как нас натаскивали на ЕГЭ, это гребаное сочинение по русскому, я буквально чувствовала, что теряю способность нормальные тексты писать.
И это запугивание детей - не сданное ЕГЭ is конец жизни.
И эти металлодетекторы и жёсткий контроль в школах.

Сам тестовый формат экзамена, одинакового для приёма в любой вуз - это очень хороший формат, у нас по той же схеме аккредитация сдаётся. Но когда этот экзамен делают смыслом обучения и краеугольным камнем существования бедного ребёнка... это просто нет слов.
Мне в этом плане повезло немного больше, наш год был тестовым и мы ещё могли шпаргалки принести) плюс если экзамен плохой, то мы могли вступительный в универе сдать. А вот на следующий год уже начинался трешняк, ну а чем дальше тем хуже.
Против и надеюсь отменят.
Против
Мы сейчас к школе готовимся.. вроде бы обычная подготовка к 1-му классу, но там программы как во 2-3 классе. И говорят, что лучше сейчас вникнуть, чтобы потом проблем не возникло. Ведь в школе уже нужны будут репетиторы на будущее. Следовательно... мы идём в школу уже подготовлеными к начальной школе (а не просто к программе 1-го класса) и плюс ищем репетиторов. Все это вот зачем?
С января идём на информатику, окружающий мир. Уже записались.

В принципе можно в школу не ходить. Если только для галочки....учишься в школе, все равно везде..репетиторы, репетиторы.... зачем нужна школа?
Все вокруг этого ЭГЕ вертится. Дети бояться. Родители седеют раньше времени.
Я против такого🙄
📉🌼 #29
Мы сейчас к школе готовимся.. вроде бы обычная подготовка к 1-му классу, но там программы как во 2-3 классе. И говорят, что лучше сейчас вникнуть, чтобы потом проблем не возникло. Ведь в школе уже нужны будут репетиторы на будущее. Следовательно... мы идём в школу уже подготовлеными к начальной школе (а не просто к программе 1-го класса) и плюс ищем репетиторов. Все это вот зачем?
С января идём на информатику, окружающий мир. Уже записались.

В принципе можно в школу не ходить. Если только для галочки....учишься в школе, все равно везде..репетиторы, репетиторы.... зачем нужна школа?
Все вокруг этого ЭГЕ вертится. Дети бояться. Родители седеют раньше времени.
Я против такого🙄
Сестра закончила в прошлом году школу, чтобы хорошо слать егэ она занималась онлайн с репетиторами и на самом деле времени ходить в школу у нее из-за этого не было !
Автор #30
Сестра закончила в прошлом году школу, чтобы хорошо слать егэ она занималась онлайн с репетиторами и на самом деле времени ходить в школу у нее из-за этого не было !
Да как жить то🤦‍♀️
Ребенок в 1-й класс идёт, а у родителей уже в голове "эге, эге, эге". И до окончания школы только эти мысли..
📉🌼 #29
Мы сейчас к школе готовимся.. вроде бы обычная подготовка к 1-му классу, но там программы как во 2-3 классе. И говорят, что лучше сейчас вникнуть, чтобы потом проблем не возникло. Ведь в школе уже нужны будут репетиторы на будущее. Следовательно... мы идём в школу уже подготовлеными к начальной школе (а не просто к программе 1-го класса) и плюс ищем репетиторов. Все это вот зачем?
С января идём на информатику, окружающий мир. Уже записались.

В принципе можно в школу не ходить. Если только для галочки....учишься в школе, все равно везде..репетиторы, репетиторы.... зачем нужна школа?
Все вокруг этого ЭГЕ вертится. Дети бояться. Родители седеют раньше времени.
Я против такого🙄
Моя старшая без единого репетитора вполне нормально сдала егэ.
📉🌼 #31
Да как жить то🤦‍♀️
Ребенок в 1-й класс идёт, а у родителей уже в голове "эге, эге, эге". И до окончания школы только эти мысли..
Жить спокойно, не забивать на учебу, но и не напрягаться. В 11 классе углубиться в нужные предметы и норм
🍍↔ #32
Моя старшая без единого репетитора вполне нормально сдала егэ.
Это у кого какие цели , сестра моя сдала ЕГЭ на максимальный балл и поступила в гос вуз
Автор #34
Это у кого какие цели , сестра моя сдала ЕГЭ на максимальный балл и поступила в гос вуз
2 одноклассника моей дочки, живя в Калининграде поступили в высшую школу экономике в Москве на бюджет. У одного репетитор был только по Анг, класса с 7 на постоянке
🍍↔ #35
2 одноклассника моей дочки, живя в Калининграде поступили в высшую школу экономике в Москве на бюджет. У одного репетитор был только по Анг, класса с 7 на постоянке
Туда не сложно поступить , сложно поступить в бауманку и в физтех
Автор #36
Туда не сложно поступить , сложно поступить в бауманку и в физтех
Ну может быть. Учитывая что год обучения на платке стоит 550к, а у нас 125, и это Москва, куда хочет вся Россия, и страны постсоветского пространства, это большая удача
Ты думаешь, отменив егэ в физтех будет проще поступить?
Будут снова сдавать экзамены в школе как мы :русский- диктант, где училка читает практически по слогам, по математике 5 заданий однотипных, по истории - 30 билетов по 2 вопроса. Я сейчас осознаю, что моя дочка на порядок лучше знает математику, чем я в школе. Она сама решала такое, которое я даже не могу вспомнить, что бы мы изучали
🍍↔ #38
Ты думаешь, отменив егэ в физтех будет проще поступить?
Ой я про вуз пока не думаю,что в вузе что в школе сейчас у нас образование хромает. Я думаю о том, чтобы мой ребенок получил образование, в котором учат мыслить и анализировать
Автор #40
Ой я про вуз пока не думаю,что в вузе что в школе сейчас у нас образование хромает. Я думаю о том, чтобы мой ребенок получил образование, в котором учат мыслить и анализировать
А это зависит от учителя в большей степени. У нас за время старшей школы сменилось 4 математички. В 10м дали очень сильную и неравнодушную, так она за 2 года дала больше, чем другие за 5. И в начальной школе была училка, которая каждый урок им давала задачку на логику вне учебной программы
🍍↔ #41
А это зависит от учителя в большей степени. У нас за время старшей школы сменилось 4 математички. В 10м дали очень сильную и неравнодушную, так она за 2 года дала больше, чем другие за 5. И в начальной школе была училка, которая каждый урок им давала задачку на логику вне учебной программы
Учитель это лотерея , да и сейчас учителя настолько задрочены системой, что вряд ли есть силы и время на что-то помимо
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery