Одиночество при наличии семьи

Всем привет. Мне не с кем поделиться своими мыслями, поэтому пишу здесь. У меня прекрасная семья: супруг и двое детей. Но несмотря на это в последнее время я чувствую одиночество. Как будто этр чувство возникает глубоко в душе и расходится по всему телу. И отвлекает от него только группа в Ватсапе и просмотр сериала. Что со мной не так? Возможно, что это чувство сидело где-то очень глубоко в подсознании, а сейчас прорывается на волю. Может, у меня с психикой уже что-то не в порядке?
  • 27.06.2019
А у тебя есть друзья? Или общение за пределами семьи? Может тебе просто не хватает эмоций?
Были две подруги, но они разъехались по разным городам. Общение мое сводится к общению со своими детьми. Кроме них в ватсаре нашла хорошую группу с адекватными людьми.
Автор #2
Были две подруги, но они разъехались по разным городам. Общение мое сводится к общению со своими детьми. Кроме них в ватсаре нашла хорошую группу с адекватными людьми.
Надо внести какое-то разнообразие в жизнь, по возможности, конечно)Как-то перезагрузиться)А муж достаточно внимания уделяет?
🌇💜 #3
Надо внести какое-то разнообразие в жизнь, по возможности, конечно)Как-то перезагрузиться)А муж достаточно внимания уделяет?
Супруг всегда дома. Но он целыми днями работает за компом, так как я в декрете и двок детей. Почти не вылазит из за него.
Тогда вам точно разгрузка нужна) У нас детей нет и то такая фигня бывает. Муж много работает, почти никуда не выбираемся. Это не одиночество, а нехватка эмоций)
🌇💜 #5
Тогда вам точно разгрузка нужна) У нас детей нет и то такая фигня бывает. Муж много работает, почти никуда не выбираемся. Это не одиночество, а нехватка эмоций)
Сын хоть и ходит в садик, но с дочкой я все сама. Это второй декрет подряд. Про нехватку эмоций я и не подумала.
Автор #6
Сын хоть и ходит в садик, но с дочкой я все сама. Это второй декрет подряд. Про нехватку эмоций я и не подумала.
Однообразие убивает, как по мне. Когда долгое время ничего нового не происходит это начинает "давить" изнутри, и ты сначала сам не понимаешь, чего хочешь и чего организм требует)
🌇💜 #7
Однообразие убивает, как по мне. Когда долгое время ничего нового не происходит это начинает "давить" изнутри, и ты сначала сам не понимаешь, чего хочешь и чего организм требует)
У меня ничего нового не будет происходить в ближайшие года два, пока доча в садик не пойдет.
Автор #8
У меня ничего нового не будет происходить в ближайшие года два, пока доча в садик не пойдет.
Ну может хотя бы есть возможность выбраться куда-нибудь? Муж не сможет один день с детьми побыть, чтобы вы его себе уделили?
🌇💜 #9
Ну может хотя бы есть возможность выбраться куда-нибудь? Муж не сможет один день с детьми побыть, чтобы вы его себе уделили?
Особо выбираться то некуда. У супруга работы хватает, у меня дела по дому нескончаемые. А куда бы я хотела выбраться, пока нет возможностм.
Надо жизнь разнообразить. По дому просить помогать мужа.
🔧🍹 #11
Надо жизнь разнообразить. По дому просить помогать мужа.
Я как то привыкла как можно реже помощи просить. А разнообразить жизнь - дети пока еще маленькие. Вот пока группа в Ватсапе спасает.
Автор #12
Я как то привыкла как можно реже помощи просить. А разнообразить жизнь - дети пока еще маленькие. Вот пока группа в Ватсапе спасает.
Надо отвыкать) А то муж расслабится, на шею сядет и ножки свесит)
Дайте себе установку, что это не навсегда, декрет у многих нелегко проходит, кто сам воспитывает детей. Детки подрастут и все станет по-другому, потом будете скучать за этими временами😉
Вы не одинока, у Вас семья, а это самое ценное в жизни!
💽🕢 #16
Вы не одинока, у Вас семья, а это самое ценное в жизни!
Я одинока как бы в своем духовном мире.
Если с этой точки зрения, каждый человек по природе одинок, у нас свои мира и иногда мы уходим в него, что бы спастись от проблем, неважно какие. Это могут быть и психологические и бытовые и т. д. , главное за "буйки" не заплывать.
Вы варитесь в своем котле ... Надо завести подруг и хотя бы иногда с ними встречаться, общаться . Человек - существо социальное. Общение с детьми не заполнит ваши потребности и с мужем тоже настолько , чтобы вы были сыты общением
🆚🍧 #19
Вы варитесь в своем котле ... Надо завести подруг и хотя бы иногда с ними встречаться, общаться . Человек - существо социальное. Общение с детьми не заполнит ваши потребности и с мужем тоже настолько , чтобы вы были сыты общением
Насчет того, что варюсь в своем котле, это 100 процентов точно. Просто в 34 года уже сложно с кем то подружиться, ведь должны же быть общие интересы. А получается так еще, что у меня нет личного пространства. Оно все занято детьми.
Подружиться можно ... Завести приятельницу ,как минимум ) но для этого надо сначала куда - то выбираться - музеи , выставки , спортзалы ... ) вы видимо не из тех , кому самой с собой не скучно ) любите и общество и эмоции и впечатления ? Я такая . Мне тоже в декрете не хватает этой жизни . Встречаюсь по возможностями с подругами , и завела приятельницу из старых коллег . Вот форум . Недавно была на дне рождении школьной подруги - 4 часа у меня было , но я была счастлива выбраться , отвечься в приятной компании
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery