Как лишить родителей род. Прав?

Мать знать меня не хочет, я её тоже. Отца вообще в моей жизни не было практически. Хочу лишить их родительских прав, чтобы в будущем они с меня деньги тянуть не смогли. Как это сделать?
  • 22.06.2019
А с мамой что у вас??
🌙🍱 #1
А с мамой что у вас??
Ничего) для нее существует только сын.
Может это ваше мнение? Или она самая так говорила?
♌🉑 #3
Может это ваше мнение? Или она самая так говорила?
Нет. Она мне этого не говорила. У неё статус в вк "живу только для сына". Стихи, посвящённе ему. Цитирую:"ведь я живу лишь только для него. " да и помогает и деньгами и морально она только своему 27 летнему дитятку, а мне звонит лишь по пьяне, говорит, что муж меня скоро бросит, приползу на коленях к ней, обрюхаченная. И такое продолжается уже год. Бесит, что сын ее старше меня на 10 лет, а тупее, как пишут в мемах - на целую ступень эволюции..
Узнайте всё у бесплатных юристов по вашему запросу
Лишить ее родительских прав не так легко, для этого надо весомый аргумент, для меня это дико для меня мой ребенок самое светое и я даже представить не могу как можно его бросить...
Она, по сути, и не бросала. Сын ее меня покалачивал и один раз даже приставать начал. Потом, когда я у себя в комнате сидела в ноутбуке( своём личном), она начала на него покушаться что-ли... Ну, выдернула зарядник, кинула в меня вилку от него. Начала что-то говорить по поводу того, что я ей даже в интернете посидеть не даю (видеть, спутала мой ноутбук со своим, с которого я раньше сидела часто. ) я ей сказала очень спокойно, что ее гаджет лежит в другой комнате. Но, она только больше разозлилась... Начала прямым текстом говорить, чтобы я проваливала из ее дома. Чтобы она заявила в полицию, что я сбежала, и меня на учёт поставили... Сама мне так сказала. Я ей говорю, мол, давай я завтра уйду? Сейчас уже ночь на дворе, куда я пойду? Она сказала, что ей плевать и начала снова на ноутбук лезть. Он дорогой, я за него тряслвсь сильно , она это знала. Потому и решила меня напугать, что может его сломать. у неё это получилось. Я закинула его в рюкзак вместе с комплектом одежды и вышла из дома. Было темно очень. На утро она мне звонит : "солнышко, домой вернёшься когда? Я тут обед приготовила, жду тебя уже давно. " мда... Ещё она меня в гости звала, якобы 16летие мое отметить. Пошла, взяв друзей. Чтобы защитили, в случае чего. Оказалось, она звала, чтобы её сын меня снова поколотил... Но, этого не случилось. Испугался друзей моих. Если бы не они - точно коньки бы отбросила. Я его силу на себе знаю... Через месяца полтора после др свалила из дет дома. И от матери подальше с её сыном. В другой город уехала. И, она продолжила звонить... Она меня посылает на три веселых буквы, и мы играем в игру "амнезия" - будто бы ничего не было такого. И повторялось это из раза в раз. В очередной раз, когда она звонила мило поболтать, я ей напомнила, куда она мне путёвку выписала. И.. Барабанная дробь... Я перестаю для неё существовать) а стена ее в вк начинает наполнятся стишками а-ля "дети должны уважать своих родителей ЛИШЬ за то, что они подарили жизнь. Но, уважать за то, что мои родители просто перепихнулись, а потом знать меня оба не хотят, уж простите, я нужным не считаю... Из-за этого со мной порвали связи многие родственники, ведь мама им нашептала, какая я не благодарная. Я ей всегда говорю и говорила : я благодарна, что ты родила меня. Но, теперь, я вижу, больше ей спасибо сказать не за что. Уважение к человеку должно идти от души, а не "потому что так нада". То же самое и с любовью. Просто спасибо, что родила. Не больше.
Простите за такой поток.. Не удержалась - накипело...
А где вы живёте!?
Я просто читаю это у меня волосы дыбором, а их у меня ой как много
Много чего в жизни у меня было.. Но, не одна я такая. Есть ситуации похуже. Однако, я считаю, что это не делает мою ситуацию - пустяком. Живу с мужем. Чтобы свалить из дет дома вот так вот рано замуж вышла. Кэтрин, Вы уже даже отвечали на мои посты, где я упомянула свой возраст и замужество) спасибо Вам) сейчас муж зачастую отца заменяет. Незнаю, нормально ли это.. И моя, и его мамы это замечали : относится слиииишком трепетно, что иногда раздражает) гулять поздно одной нельзя, пиво в одиночку тоже не попить, мало ли что случится может (вот такая я нехорошая, что пью раньше 18)), с плохими девочками и мальчиками общаться нельзя, не дай бог курить научат и материться(матерюсь, но очень редко, только когда есть на то осооообая причина), спать, когда он на работе в ночь, должна вовремя ложиться, почистив зубки. Даже подмываться во время месячных заставляет, уж простите за подробности. Я пользуюсь тампонами, так что он это делает не из-за того, что от меня исходит неприятный "аромат", а просто из-за того, что я должна следить за собой. Каблуки разрешает только на праздники :а то варикоз будет, краситься лучше не надо начинать, а то свою собственную красоту загубишь, потом не вернуть будет. Ни разу в жизни не красилась до сих пор.. Он ещё Против лифчиков с косточками, так как они натирают. Джинсы с дырками в холод не одеть - заболею ведь. Какая разница, что красиво? Заболеешь!
Снова простите за детильность) в общем, он полностью меня опекает. И материальном плане, и в моральном. Люблю его сильно. Но, до него было двое болезненных отношений: один унижал постоянно, другой всё вёл к одному, а когда я ему отказывала, он говорил, что я-шлюха. Дура.. Так что, когда мама мне говорила, что муж меня бросит - я верила. Ведь она - мать! Боже, какая я дура... И ведь не только она говорила мне гадости, она и подруг моих убедила в том, что я ее обматерила(чушь полная! Я бы даже сейчас себе этого не позволила), и бросив ее одну, уехала жить за ее счёт (пару раз перевела мне 2к, и уже считает своим долгом так выражаться). Она мне звонила часто, и говорила :ты же от отца деньги получила? Вот, а от меня не получишь, поняла? Думаешь, я тебе если один раз денег дала (ещё раз - 2к на месяц!! Это же почти лям! ), дак теперь всегда так будет? Нет, дорогая моя, не будет так! Я ей говорю :я знаю. Я же тебя не прошу даже. Мне твои деньги не нужны. Она продолжает :ещё бы ты просила! Иш губу раскатала! Пошла ты на детородный орган, не получишь моих денег!! И так повторялось очень часто . Раза три- четыре в неделю точно. Каждый раз после разговора ревела. Ведь я-ужасная дочь. А когда ы решила прекратить это, и скинула (муж сказал), я долго маялась, но скинула, а после этого ревела до боли в голове, уверенная в том, что я-ужасная дочь,раз так поступила. Муж ее заблокировал, как выяснилось, у меня на телефоне. Из-за того, что мать меня до слез доводила. Но вк он мой не трогает. Вот там она мне " официально " и объявила, что я ей не дочь. если бы она просто оставила меня в покое, желания лишить ее прав бы и не возникло даже. Но раз она решила, что я ничего не буду предпринимать, и она вскоре сможет с меня тянуть деньги... То уж нет, надо прикрыть эту лавочку побыстрее. К этому решению я приходила очень долго, так как мне с детства втирали, что мама, какой бы она ни была - святой человек. Но, сейчас кажись мозги появляются у меня начали. Так что не подумайте, к такому решению я пришла лишь потому, что она меня сладкого на ночь лишила) тут всё по серьёзней... Это очень тяжёлое решение...
И снова полотно текста...
😬
1. Зачем лишать ее родительских прав ? Вы не потеряете от этого право на наследство ? У мамы есть квартира , и вы с братом наследники . Не отказывайтесь
2. Вам скоро 18 . И не надо лишать маму род. прав , вы и без этого станете свободны от опеки .
3. Просто сделайте большую паузу в общении . Совсем не обязательно всегда брать трубку , если каждый ваш разговор кончается и начинается плохо . Вы теперь замужем , у вас семья , и живите своей семьёй , оставив пока проблемы с матерью в стороне . Жизнь кончается не завтра ! Мама ваша переменится в отношении к вам вполне возможно , если вы поставите на стоп этот цирк . И если ваша мама психически здоровый человек .
📦🎪 #14
2. Вам скоро 18 . И не надо лишать маму род. прав , вы и без этого станете свободны от опеки .
От какой опеки? Она и так не вправе опекать меня. А вот с меня алименты в будущем она вправе требовать
📦🎪 #15
3. Просто сделайте большую паузу в общении . Совсем не обязательно всегда брать трубку , если каждый ваш разговор кончается и начинается плохо . Вы теперь замужем , у вас семья , и живите своей семьёй , оставив пока проблемы с матерью в стороне . Жизнь кончается не завтра ! Мама ваша переменится в отношении к вам вполне возможно , если вы поставите на стоп этот цирк . И если ваша мама психически здоровый человек .
В этом я уже сомневаюсь... Какую бы паузу я не делала, она всегда найдёт короткую дорогу до возможности отыграться на мне. А если я сделаю СЛИШКОМ большую паузу, то будет уже СЛИШКОМ поздно...
📦🎪 #13
1. Зачем лишать ее родительских прав ? Вы не потеряете от этого право на наследство ? У мамы есть квартира , и вы с братом наследники . Не отказывайтесь
Она в любом случае на брата все плюшки спишет, а мне - шишки)
Что значит "будет слишком поздно "? Поздно для чего . Сделать паузу и абстрагироваться , отдалиться , прервать любое общение , скрыться , пропасть на время , в таких ситуациях самый правильный и безобидный выход .... На мой взгляд . Любые же действия приведут к усугублению ситуации. Что касается алиментов , то , наверное , это возможно .... Но и вы имеете право на наследство.
Автор #18
Она в любом случае на брата все плюшки спишет, а мне - шишки)
Привет! Прочла твою историю и прекрасно тебя понимаю так как сама примерно в такой же жопе живу все 26 лет. Единственное у меня нет брата или сестры и мужа,а так тоже давление,ссоры,истерики,убитая нервная система и прочие ништяки. Как твои дела в данный момент? К чему пришла?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery