Бывший вымогает деньги.

Помогите советом что мне делать. Я жила с парнем он не работал обеспечивала я. За квартиру платил он. Ему давала деньги бабушка и высылала мама, половину он пробухивал и прокуривал я ему ещё и за квартиру помогала платить. Были моменты когда он мне помогал и давал деньги для суда. Я его бросила остались друзьями. Но у нас есть не оплаченный долг по съемной квартире. Договор подписывали оба хозяйка требует с обоих (но больше с меня) пригрозила написать в полицию. Изначально мы договорились с ним что за кв будет платить он а быт содержать я. В итоге сейчас он требует по мимо долга 6000 ещё и те деньги которые он мне в общей сложности давал это 11000. + Требует с меня все подарки которая мне подарила его мама, а это брендовые шмотки, побрекушки и т. д и свои вещи которые он мне сам оставил. Я не против заплатить за эту квартиру, ибо мне эта женщина не чего плохого не сделала, всегда шла на встречу и терпела нас. Но вещи и деньги которые я у него по сути заняла я отдавать не собираюсь. Он мне угрожает, сказал что завтра придет и заберёт их. Я не знаю как он их забирать собрался и что он может сделать. Может он в полицию на меня напишет хотя это считаю бредом. Мама у него далеко и о подвигах сына говорить ей не хочу.
  • 23.05.2019
Вы скажете отдай ему его вещи и живи себе спокойно... Но отдавать я не чего не буду. Раз он так заднюю сдал по поводу кв то пусть и про деньги свои забудет. Ах да.. деньги из 11ка 3000 за наушники которые я нечаянно сломала. А вещи и подарки дарил мне не он а его мама к ним он вообще отношения по идее не имеет. В 1 раз в долги влезли из-за того что он употребл*л наркотики, в этот раз с новой хозяйкой он просто гулял и покупал себе запчасти на компьютер.
Автор #1
Вы скажете отдай ему его вещи и живи себе спокойно... Но отдавать я не чего не буду. Раз он так заднюю сдал по поводу кв то пусть и про деньги свои забудет. Ах да.. деньги из 11ка 3000 за наушники которые я нечаянно сломала. А вещи и подарки дарил мне не он а его мама к ним он вообще отношения по идее не имеет. В 1 раз в долги влезли из-за того что он употреблял наркотики, в этот раз с новой хозяйкой он просто гулял и покупал себе запчасти на компьютер.
Угрозы идут с тонким намёком что он сломает мне нос. Мол не куда не денешься разговаривать со мной придётся. А ещё расписку ему должна написать по поводу денег.
Да, проще отдать и жить спокойно. Так и есть. А то случаи разные бывают криминальные. И стоит оно всяких уже поношенных шмоток? Нервы и время дороже. Понятно же что человек полный неадекват
А где тот факт что потом опять не будет угрожать? Войдёт во вкус. Поймёт что угрожает и это действует
Хозяйке отдавайте, что просит и забывайте. Его - в чёрный список вместе с мамой. Подарки не отдарки. Чмо позорное
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery