Туберкулёз

Я офигела, моей дочке 2 года сделали манту. Педиатр говорит что 15 мм это подтверждена
  • 20.10.2021
Идём к фтизиатру и он говорит что это норма до 3х лет
Автор #1
Идём к фтизиатру и он говорит что это норма до 3х лет
У меня по школе по 20 мм всегда вылазила. Тоже тоскали
Капец я страха испытала
Я просто не понимаю это ж врач педиатр, и такую херь говорит родителям
У сына всегда большая была, отправили в тубдиспансер , приехали , а там автозак с зеками, развернулась и с сыном к главврачу, совсем отбитые отправлять туда. Нам прописывали таблетки, но не помню какие
27-29мм было, она у меня всегда огромная была. И ничего. Ни куда не таскали. С дочкой да. Чуть в диспансер не отправили.
У сына 11мм тоже надо к фтизиатру,но педиатр сказала не волноваться,либо аллергия,либо организм норм сработал и если был контакт с больным,вот типо и была реакция
У племянницы мед отвод от прививки от туба так как манта тоже была большая , а так не таскали прям .
У меня тоже всегда большая была. Таблетки пила)
А в прошлом году делали? Размер должен уменьшаться с каждым годом, тк это может быть реакция на БЦЖ, если размер сильно увеличился, то произошло инфицирование.
Иии что.идете к фтизиатру направляют на диаскин тест,по его результатам смотрят
У старшего у меня всегда большая была,я писала отказ ,шла к врачу и сразу диаскин тест просила .хорошо с 7 лет теперь его делают,а не манту
📢🚠 #10
А в прошлом году делали? Размер должен уменьшаться с каждым годом, тк это может быть реакция на БЦЖ, если размер сильно увеличился, то произошло инфицирование.
Какое инфицирование,что вы говорите🤦‍♀️
По одной манту никогда не ставят диагноз,отправляют на диаскин всегда, по его результам смотрят.просят всех членов семьи кто живёт с ребенком принести флюру..какое инфицирование🤦‍♀️
🐍🏭 #13
Какое инфицирование,что вы говорите🤦‍♀️
Я говорю в принципе, как это происходит.
Естественно требуется дообследование
📢🚠 #15
Я говорю в принципе, как это происходит.
У моего сына 3 года подряд она увеличивалась,и ни какого инфицирования,просто у многих детей такая реакция на нее.зачнм пугать то людей
У меня в детстве, Манту всё то положительная, то отрицательная отправляли в тубдиспансер, прошли курс лекарств.
🐍🏭 #17
У моего сына 3 года подряд она увеличивалась,и ни какого инфицирования,просто у многих детей такая реакция на нее.зачнм пугать то людей
Увеличивается на 10 мм и более
Поэтому я спросила, какой результат был в прошлом году
У меня в школе такое было. Да, отправляли в тубдиспансер. Даже таблетки прописывали. Год у них на учёте простояла, на следующий год реакции не было. С учёта сняли и все гуд.
Ещё странно, у меня тоже всегда была больше,но я ничего не пила🤷‍♀️ Слава богу
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery