Пособия для ребëнка

Мы с мужем переехали в Москву. Снимаем жильё , но сами прописаны в другом городе. Мне нужна регистрация московская или как?
  • 20.10.2021
Решистрация для чего именно? Для выплат? Нет, не нужна
〰〰 #1
Решистрация для чего именно? Для выплат? Нет, не нужна
Да для выплат именно. Потому, что не думаю остаться в Москве.
Автор #2
Да для выплат именно. Потому, что не думаю остаться в Москве.
Через мфц все можно оформить. Те же путинские.

По крайней мере у нас друзья без решистрации все спокойно оформили
〰〰 #3
Через мфц все можно оформить. Те же путинские.

По крайней мере у нас друзья без решистрации все спокойно оформили
А то мне наговорили, что мне ничего без регистрации. А ребëнка я могу у себя прописать?
Автор #4
А то мне наговорили, что мне ничего без регистрации. А ребëнка я могу у себя прописать?
Да. Ребенок в принципе должен быть прописан с одним из родителей.

Вот только чтоб встать на очередь в сад регистрация или прописка потребуются
〰〰 #5
Да. Ребенок в принципе должен быть прописан с одним из родителей.

Вот только чтоб встать на очередь в сад регистрация или прописка потребуются
Временная регистрация пойдёт
Автор #6
Временная регистрация пойдёт
Подойдет, но очередь будет долго двигаться
Про сад не знаю. Но по закону,при проживании в городе дольше 3х месяцев,кажется,вам нужна регистрация.
🏇🔻 #8
Про сад не знаю. Но по закону,при проживании в городе дольше 3х месяцев,кажется,вам нужна регистрация.
Я 10 лет прожила без регистрации😆 норм🤣
〰〰 #9
Я 10 лет прожила без регистрации😆 норм🤣
Ну люди и без паспорта живут и пр. Если говорить о законах, то так.
🏇🔻 #10
Ну люди и без паспорта живут и пр. Если говорить о законах, то так.
Но мы же не мигранты это им всё можно
〰〰 #9
Я 10 лет прожила без регистрации😆 норм🤣
И всё оформяла без регистрации?
Автор #11
Но мы же не мигранты это им всё можно
Ну,к примеру,в гос.структуру без регистрации работать не устроишься. Это я к примеру. В школу без временной регистрации не возьмут. Про то,чтобы в сад по временной брали,я не слышала, но спорить не буду, лично не сталкивалась, другим виднее. Если вас остановит на улице полиция проверить документы,вы должны предъявить регистрацию(либо билет с датой, что недавно принхали и имеете право находиться здесь ещё какое то время). Другой вопрос,что не факт,что остановят и спросят, меня ни разу не спрашивали,
🤷🏼‍♀️ я вообще обычно без документов передвигаюсь по городу,если не за рулём. Но таковы правила.
〰〰 #3
Через мфц все можно оформить. Те же путинские.

По крайней мере у нас друзья без решистрации все спокойно оформили
У нас такого нет. Без регистрации только мелкие можно оформить (то что грудью кормишь и еще какие то) остальное по прописке
Звоните уточняйте
🕓🍶 #14
У нас такого нет. Без регистрации только мелкие можно оформить (то что грудью кормишь и еще какие то) остальное по прописке
У вас это где?
Автор #16
У вас это где?
Амурская область
Я когда к подруге поехала в Екатеринбург 4 года назад,так мне плохо стало там температура +38.6 . Было ещё лето . Мне и мед.помощь не оказали.
Автор #12
И всё оформяла без регистрации?
Нет. Я все оформляла уже с пропиской. Друзья наши оформляли без
Автор #18
Я когда к подруге поехала в Екатеринбург 4 года назад,так мне плохо стало там температура +38.6 . Было ещё лето . Мне и мед.помощь не оказали.
У меня маме летом спокойно вызывли врача из поликлиники, ещк и больничный открыли. Без регистрации и прописки
〰〰 #20
У меня маме летом спокойно вызывли врача из поликлиники, ещк и больничный открыли. Без регистрации и прописки
Так все правильно, для оказания мед.помощи регистрация не нужна, нужно иметь мед.полис РФ
🌱🌙 #21
Так все правильно, для оказания мед.помощи регистрация не нужна, нужно иметь мед.полис РФ
Я к тому, что автор выше написала
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery