Отстранение от работы при отказе от прививки

Это и правда уже действует?
Что у вас на работе происходит?
Моему на работе сказали, что 1 ноября начнут отстранять тех кто не привит, но муж не хочет делать прививку. Говорит пусть отстранят.
А я так переживаю как тогда жить то будем?!
А с другой стороны, и без прививки страшно и прививку страшно делать. Ребёнок маленький. Вдруг что?


И ещё, ЕСТЬ ТУТ, КТО УЖЕ ПРИВИТ?
КАКИЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ БЫЛИ?
  • 20.10.2021
Проходили. Мужа отстраняли от работы, пока прививку не сделал.
У меня брат прививку сделал,чтоб без работы не остатся
🍈〰 #1
Проходили. Мужа отстраняли от работы, пока прививку не сделал.
Тоже не хотел делать?
Приказ видела, отстраняют.
Как так можно, навязывать прививку, отстранять.
При этом они не хотят нести ответственность за людей
Мама и брат привились что б работу не потерять.
Автор #3
Тоже не хотел делать?
Ага, не делал
Буду прививаться. Тянула до последнего, но уже прижимают.
А мой муж похуист, как сказал так и сделает.
А если сделает, незнаю, опасен ли он будет для нас с ребёнком?
У меня вообще по поводу прививки двоякое мнение. Помните здесь девушка про глаз писала, что проблемы начались. Не знаете, как она?
Автор #9
А мой муж похуист, как сказал так и сделает.
А если сделает, незнаю, опасен ли он будет для нас с ребёнком?
Да купил бы.
🚙🐁 #11
Да купил бы.
Чего купил?
Автор #12
Чего купил?
Справку что привит.
🍈〰 #10
У меня вообще по поводу прививки двоякое мнение. Помните здесь девушка про глаз писала, что проблемы начались. Не знаете, как она?
Я после смерти мамы уже и не знаю что думать... Не знаю могло ли это послужить поводом для ухудшения её состояния или нет
🚙🐁 #13
Справку что привит.
А где её можно купить
🐾📴 #14
Я после смерти мамы уже и не знаю что думать... Не знаю могло ли это послужить поводом для ухудшения её состояния или нет
Они привита была?
🍈〰 #16
Они привита была?
Как я поняла по словам ДА
*она
Автор #15
А где её можно купить
Это нужно узнавать у знакомых кто где брал и как связаться, не знаю, я не искала но знаю пару знакомых через кого можно выйти, но это нужно по своей местности искать.
🍈〰 #16
Они привита была?
Да. Как только привилась начались какие-то проблемы с давлением. То падало, то поднималось. Всё время она жаловалась на голову.
🐾📴 #20
Да. Как только привилась начались какие-то проблемы с давлением. То падало, то поднималось. Всё время она жаловалась на голову.
Читала сейчас в инете про побочку сразу после прививки -: ломота в мышцах, слабость, высокая температура и частые головные боли.
Мой Свекр сегодня сказал, что он хотел сделать эту прививку
Ему сказали что нельзя ему делать её, если у него часто высокое давление и отправили его домой
Автор #21
Читала сейчас в инете про побочку сразу после прививки -: ломота в мышцах, слабость, высокая температура и частые головные боли.
Мой Свекр сегодня сказал, что он хотел сделать эту прививку
Ему сказали что нельзя ему делать её, если у него часто высокое давление и отправили его домой
Муж мне говорит, что это никак не связано. А я уже и не знаю что думать. Накручиваю себя.
У меня на счет прививки мнение поменялось, когда у многих побочка началась в окружении. У супруга на работе: у одного аллергия, второй в больницу попал (коллега сильно сдал, похудел за 2 недели в половину своего веса), а в их коллективе всего 5 человек. Ну и самое страшное, у подруги отец умер на 2 день после прививки, тоже прижимали на работе, чтобы ставил. Он не хотел работу терять и поставил. Подруга писала, что в поликлинике врачи все засуетились, в завлючении инфаркт написали. Тем не менее странное совпадение.
🍈〰 #23
У меня на счет прививки мнение поменялось, когда у многих побочка началась в окружении. У супруга на работе: у одного аллергия, второй в больницу попал (коллега сильно сдал, похудел за 2 недели в половину своего веса), а в их коллективе всего 5 человек. Ну и самое страшное, у подруги отец умер на 2 день после прививки, тоже прижимали на работе, чтобы ставил. Он не хотел работу терять и поставил. Подруга писала, что в поликлинике врачи все засуетились, в завлючении инфаркт написали. Тем не менее странное совпадение.
И сейчас кстати многие умирают от проблем с сердцем
🐾📴 #20
Да. Как только привилась начались какие-то проблемы с давлением. То падало, то поднималось. Всё время она жаловалась на голову.
А мне кажется связано, столько похожих историй. Ну не бывает так. Мне вообще непонятно, почему статистику не ведут корректную и умалчивают.
🍈〰 #25
А мне кажется связано, столько похожих историй. Ну не бывает так. Мне вообще непонятно, почему статистику не ведут корректную и умалчивают.
Поэтому и сама теперь боюсь делать. Но у нас ввели обязательную вакцинацию и насели по полной. До 30 числа нужно первый компонент поставить. Будут вакцинировать прямо на работе
🐖🎈 #24
И сейчас кстати многие умирают от проблем с сердцем
Согласна. Вот буквально в пятницу, написала заявление на увольнение, пошла подписывать к руководителю. А он по телефону разговаривает и рассказывает про коллегу, который умер и тоже в заключении написали сердце, хотя ковидом болел.
🚙🐁 #13
Справку что привит.
Сейчас с этим всё очень строго.. никто не пойдёт на такое.
📄🍞 #28
Сейчас с этим всё очень строго.. никто не пойдёт на такое.
Там проверить можно по номеру сертификата делали прививку или нет. И тогда всё. Увольнение сразу.
🐾📴 #26
Поэтому и сама теперь боюсь делать. Но у нас ввели обязательную вакцинацию и насели по полной. До 30 числа нужно первый компонент поставить. Будут вакцинировать прямо на работе
Меня вот саму качает из стороны в сторону с этими прививками. Вроде сижу думаю, может поставить, столько ведь тоже друзей/знакомых/родственников поставило и норм. Один даже в испытательной группе был, когда только прививка создавалась. А потом вот эти истории. Русская рулетка какая-то.
🍈〰 #25
А мне кажется связано, столько похожих историй. Ну не бывает так. Мне вообще непонятно, почему статистику не ведут корректную и умалчивают.
Это я тоже сейчас читала.
Боятся что люди перестанут прививаться а им нужно чтобы все привились
🍈〰 #27
Согласна. Вот буквально в пятницу, написала заявление на увольнение, пошла подписывать к руководителю. А он по телефону разговаривает и рассказывает про коллегу, который умер и тоже в заключении написали сердце, хотя ковидом болел.
А мой иногда жалуется на сердце
🍈〰 #10
У меня вообще по поводу прививки двоякое мнение. Помните здесь девушка про глаз писала, что проблемы начались. Не знаете, как она?
Помню, не видела ее давно
🍈〰 #10
У меня вообще по поводу прививки двоякое мнение. Помните здесь девушка про глаз писала, что проблемы начались. Не знаете, как она?
Я помню, но не вижу её давно на форуме
Автор #9
А мой муж похуист, как сказал так и сделает.
А если сделает, незнаю, опасен ли он будет для нас с ребёнком?
Не опасен.
🐮♈ #35
Не опасен.
С чего ты это взяла
У нас на работе тоже обязательна прививка, также отстраняют
Автор #36
С чего ты это взяла
Так она не живая вакцина. Врачи советуют, почаще проветривать помещение с привитым да и все.
Автор #36
С чего ты это взяла
Ну во первых это не живая вакцина,во вторых я и все мое окружение делали и ни кто не заболел от нас,делали в разные сроки
Мне вот одно интересно: если прививка такая классная, а сейчас привитых довольно много в процентном соотношении, че ж ковид на спад не идёт?😁
🔧✨ #40
Мне вот одно интересно: если прививка такая классная, а сейчас привитых довольно много в процентном соотношении, че ж ковид на спад не идёт?😁
Потому что привито маленькое количество людей
🐮♈ #41
Потому что привито маленькое количество людей
Да нормальное уже. Всех согнали
Не 5%
🔧✨ #40
Мне вот одно интересно: если прививка такая классная, а сейчас привитых довольно много в процентном соотношении, че ж ковид на спад не идёт?😁
Так они уже говорят, что прививка не гарант, а просто облегчает течение болезни.
Ну и не 50 даже
🍈〰 #38
Так она не живая вакцина. Врачи советуют, почаще проветривать помещение с привитым да и все.
А я уж думаю, что, если все таки решится на прививку, куда нам с ребёнком от него бежать?)))
🍈〰 #44
Так они уже говорят, что прививка не гарант, а просто облегчает течение болезни.
Ага, только не облегчает на практике
🍈〰 #44
Так они уже говорят, что прививка не гарант, а просто облегчает течение болезни.
Они это с самого начала говорили
Автор #46
А я уж думаю, что, если все таки решится на прививку, куда нам с ребёнком от него бежать?)))
Никуда не бежать
Кстати, Даш
@Цыпленок_Пи ,твой же работает,
Он делал прививку?
🔧✨ #40
Мне вот одно интересно: если прививка такая классная, а сейчас привитых довольно много в процентном соотношении, че ж ковид на спад не идёт?😁
Тоже об этом думала
Автор #50
Кстати, Даш
@Цыпленок_Пи ,твой же работает,
Он делал прививку?
Неа
🐮♈ #48
Они это с самого начала говорили
Говорили-говорили, на первых порах. Еще что прививка на 2 года защищает…..
А купить?
🔧✨ #47
Ага, только не облегчает на практике
Вот, об этом тоже сегодня прочитала, не помню правда где.
🐮♈ #41
Потому что привито маленькое количество людей
Привитые тоже болеют ковидом.
У нас есть такие случаи.
Мужик после прививки через месяц - два заболел.
Сейчас с высокой температурой и задыхается
🍈〰 #53
Говорили-говорили, на первых порах. Еще что прививка на 2 года защищает…..
Ну здесь ни чего не могу сказать,так как ривакцинация все таки желательна,но не обязательна
Автор #9
А мой муж похуист, как сказал так и сделает.
А если сделает, незнаю, опасен ли он будет для нас с ребёнком?
Скорее всего , слышпла случаи ... но не факт , не у всех
Автор #56
Привитые тоже болеют ковидом.
У нас есть такие случаи.
Мужик после прививки через месяц - два заболел.
Сейчас с высокой температурой и задыхается
Я знаю ,что болеют у меня свекры болели,но в легкой форме...а у свекра диабет и почки
💓🔨 #52
Неа
У него мед отвод или что?
🐑🉑 #54
А купить?
Сейчас нереально уже
Автор #60
У него мед отвод или что?
Пока просто не принуждают. А сейчас по медосмотру отстранён на три месяца из за сердца, поэтому не знаю
💓🔨 #62
Пока просто не принуждают. А сейчас по медосмотру отстранён на три месяца из за сердца, поэтому не знаю
Ну вот видишь, у него сердце, он не перенесёт такую нагрузку
У нас кстати и ревакцинация обязательна через 6 мес
🐮♈ #39
Ну во первых это не живая вакцина,во вторых я и все мое окружение делали и ни кто не заболел от нас,делали в разные сроки
Поэтому в семье через раз , конечно , но переболевают все...
У нас еще до 15 августа обязаловка была, всех отстраняли
💓🔨 #62
Пока просто не принуждают. А сейчас по медосмотру отстранён на три месяца из за сердца, поэтому не знаю
А моему папе без проблем с больным сердцем сделали. Вобще нет противопоказаний 😁 как я их всех ненавижу)
🎏🆕 #67
У нас еще до 15 августа обязаловка была, всех отстраняли
Кошмар. А если почти никто не сделал, кто работать будет?
🐑🉑 #66
Поэтому в семье через раз , конечно , но переболевают все...
Или уже переболели,вопрос как...
🐮♈ #70
Или уже переболели,вопрос как...
В скрытой стадии. И пока таким образом болеешь можно заразить кого угодно, кто не привит
Автор #71
В скрытой стадии. И пока таким образом болеешь можно заразить кого угодно, кто не привит
Это да, можно легко
Автор #71
В скрытой стадии. И пока таким образом болеешь можно заразить кого угодно, кто не привит
А непривитые так же могут болеть бессимптомно
Автор #71
В скрытой стадии. И пока таким образом болеешь можно заразить кого угодно, кто не привит
И того, кто привит
Автор #69
Кошмар. А если почти никто не сделал, кто работать будет?
Оставили без сохранения. Большая часть привилась, остальных посадили в дистант. Я работаю в сфере, где обязательно прививаться
🔧✨ #74
И того, кто привит
😱😱😱
🐮♈ #70
Или уже переболели,вопрос как...
К сожалению ковид такая зараза,что не знаешь кому как прилетит,и даже в одной семье один болеет с поражением легких,а другой с першением в горле.....у нас например так было,мы так болели с мужем
🎏🆕 #75
Оставили без сохранения. Большая часть привилась, остальных посадили в дистант. Я работаю в сфере, где обязательно прививаться
На жд никак дистанционно не поставят
🐮♈ #78
К сожалению ковид такая зараза,что не знаешь кому как прилетит,и даже в одной семье один болеет с поражением легких,а другой с першением в горле.....у нас например так было,мы так болели с мужем
Есть ,никто не спорит.но мне кажется не в таких масштабах как ковид...а вообще,я и мои родные сделали прививку,а сделала Машка Иванова или Федька Петров,мне все равно...личное дело каждого
Но прежде чем сделать,я поговорила не с одним врачом,чьему мнению я доверяю...я не собирала факты с телевизора,от соседей,а вот у моей тетки у брата на работе кто то то там и т.д.....
🐮♈ #81
Есть ,никто не спорит.но мне кажется не в таких масштабах как ковид...а вообще,я и мои родные сделали прививку,а сделала Машка Иванова или Федька Петров,мне все равно...личное дело каждого
Вот ключевое. Это должно быть личным делом каждого, а не какой-то хрен с работы за тебя решать. Но, к сожалению, не так у нас
🔧✨ #83
Вот ключевое. Это должно быть личным делом каждого, а не какой-то хрен с работы за тебя решать. Но, к сожалению, не так у нас
Ну глядя на весь мир не только в России это
Да сейчас устроится на работу нужно быть привитым.
🍈〰 #30
Меня вот саму качает из стороны в сторону с этими прививками. Вроде сижу думаю, может поставить, столько ведь тоже друзей/знакомых/родственников поставило и норм. Один даже в испытательной группе был, когда только прививка создавалась. А потом вот эти истории. Русская рулетка какая-то.
Там действительно рулетка , смотрела одну версию - не во всех прививках вредное вещество содержится, а только в каждой третьей или 4
🐮♈ #41
Потому что привито маленькое количество людей
Ну ок у нас может и маленькое, а в других странах привито до 80 %и толку ?
А мы с мужем пошли сами добровольно сделали прививку. Никто не заставлял. Все нормально, побочек не было. Мои родители тоже привились. Я считаю что лучше привиться, чем потом жалеть. Из окружения многие болеют тяжело именно непривитые.
У нас так было до сентября 🤷‍♀️
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery