Учеба

Кто нибудь учился на заочном или учится? 🤔
Так получилось что пропустила сессию... Совсем забыла что она так рано началась 😄так вот... Все отчисления можно ждать или скажут потом пересдать?? Я понимаю что тут точного ответа я не услышу, но хоть что нибудь может кто знает об таких ситуациях 😅
  • 19.10.2021
Может вам назовут маленькую сумму денег и всё 🤷‍♀️
Я училась на заочном, правда такого не было как у вас. Идете в универ и спрашиваете про доп сессию
Но должны быть основания, я предполагаю
Обратись в вуз, придумай какую-нибудь ситуацию. Они должны пойти на встречу, дадут задания по предметам и сроки. Я училась на заочном, у меня была классная староста. Она за всеми следила и кто не мог приехать на сессию. Она договаривалась с преподавателями и тот студент привозил зачётку вместе с деньгами. И проставляли тройки. Но зато не было хвостов и человек мог и дальше учиться. Мы так за 6 лет не потеряли не одного человека с группы. Все до диплома дошли и все его защитили.
Я училась
🚨💳 #4
Обратись в вуз, придумай какую-нибудь ситуацию. Они должны пойти на встречу, дадут задания по предметам и сроки. Я училась на заочном, у меня была классная староста. Она за всеми следила и кто не мог приехать на сессию. Она договаривалась с преподавателями и тот студент привозил зачётку вместе с деньгами. И проставляли тройки. Но зато не было хвостов и человек мог и дальше учиться. Мы так за 6 лет не потеряли не одного человека с группы. Все до диплома дошли и все его защитили.
В моем первом универе прям пинком бы вышвырнули сразу 😁 там вообще жестко было
А второе заочка попроще
Может на заочном действительно проще такое решить
Думаю за ннную сумму можно удалить все,к куратору подойдите своему
✏🚥 #7
Может на заочном действительно проще такое решить
На заочном проще договориться. А на очном не знаю, скорее всего тяжелее
🐛🔣 #1
Может вам назовут маленькую сумму денег и всё 🤷‍♀️
Маленкая в ковычках вы имели ввиду
🚔🍉 #10
Маленкая в ковычках вы имели ввиду
🤣 Конечно
А вообще серьезнее нужно к этому относится,не знаю,как можно забыть про сессию если она 2 раза в год
🚨💳 #9
На заочном проще договориться. А на очном не знаю, скорее всего тяжелее
У нас от группы на очке осталась 1/3
Я тоже не знаю, как можно забыть. У нас во время сессии многие либо лежали в род.домах, либо только родили. Чтобы не отставать от группы и не брать академический отпуск, приезжали мужья с деньгами.
🚨💳 #14
Я тоже не знаю, как можно забыть. У нас во время сессии многие либо лежали в род.домах, либо только родили. Чтобы не отставать от группы и не брать академический отпуск, приезжали мужья с деньгами.
К меня 3 месяца было ребенку,я все равно приходила,хоть и с деньгами
А я академ взяла перед родами, оставалось только диплом защитить. Но мне не вариант был вообще, зато через год все ж окончила магистратуру
🚔🍉 #15
К меня 3 месяца было ребенку,я все равно приходила,хоть и с деньгами
Девочки наши сами не могли прийти, так как мы учились в Московском филиале и многие на сессии приезжали из разных городов. На их выручку приезжали мужья 😀
Просто у меня это 1 курс... И группу я свою не знаю. Никто не звонит когда сессия, и типо ищите сами на сайте когда начало... А я поздно увидела 😄это для тех кто пишет как можно было забыть)
🚨💳 #17
Девочки наши сами не могли прийти, так как мы учились в Московском филиале и многие на сессии приезжали из разных городов. На их выручку приезжали мужья 😀
Ну мне повезло ,институт в моем городе был
Когда я училась, как я подходила к учебе это капец серьезно.
Училась на заочном, не сдала прогнозирование и планирование, 🙈жесть, я замучила руководителя, у нас закончилась сессия, и она преподавала уже в другом городе, я и туда к ней ездила 2а раза, пересдавать, у нас всё за копеечку учились, и только я и ещё два человека сами сдавали, и все-таки я сдала ✊ в чужом городе у меня закончились средства на телефоне, я попросила у прохожего телефон, чтобы позвонить родителям, мать уже знала что я сдала ,,Ну поздравляю,, это я услышала в телефоне как только она сняла трубку, я заплакала от радости. Столько эмоций было!!
Просто я уже работала, и это было третье образование, на которое я ушла заочно учиться
Но память у меня такая же как и у вас автор 🙆
🚔🍉 #19
Ну мне повезло ,институт в моем городе был
В группе помню было 37 девочек, а в нашем городе жили и я в том числе, человек 10. ВУЗ в моем городе. Остальные 27 человек все приезжие. Учились дружно, выручали всех. Я многим в другие города отсылала решения те, которые они не могли решить. По сей день со всеми общаюсь по интернету, с некоторыми воочию встречаюсь. Хотя выпуск был в 2007 году.
🚨💳 #23
В группе помню было 37 девочек, а в нашем городе жили и я в том числе, человек 10. ВУЗ в моем городе. Остальные 27 человек все приезжие. Учились дружно, выручали всех. Я многим в другие города отсылала решения те, которые они не могли решить. По сей день со всеми общаюсь по интернету, с некоторыми воочию встречаюсь. Хотя выпуск был в 2007 году.
Да-да я одной девочке всегда курсовые писала 😂а писали тогда от руки, я всегда меняла почерк, а тут забыла, и нас препод спалил, но я на перемене подошла, и объяснила ситуацию, что я помогла написать с её чернового варианта, так как эта девочка не могла писать из-за небольшой травмы руки 🙈 хорошие годы были интересные, годы учебы. Любила учиться.
🚆🎧 #24
Да-да я одной девочке всегда курсовые писала 😂а писали тогда от руки, я всегда меняла почерк, а тут забыла, и нас препод спалил, но я на перемене подошла, и объяснила ситуацию, что я помогла написать с её чернового варианта, так как эта девочка не могла писать из-за небольшой травмы руки 🙈 хорошие годы были интересные, годы учебы. Любила учиться.
В те года когда училась, а это были 2001-2007. Не было тогда не Вацапа, не Вайбера. Не было тогда телефонов с интернетом. Не было флешек, были дискеты. Вот эти дискеты клала в конверт, запечатывали, приезжала на автовокзал И передавала их водителям автобуса. А мои девчата в своих городах, также подъезжали на автовокзал в своих городах и заберали их у водителей и денежку водителю. 😀😀 Вот так я им помогала.
Учиться тоже любила. Поступила на заочное, когда мне было 26 лет, двое детей на руках. Работала уже. Муж бывало помогал. Был случай однажды дети на обратном листе чертежа свои рисунки нарисовали. Муж ночью перечерчивал мне, а завтра сессия и нужно было сдавать
Сейчас вам нужно обратиться к вашему куратору. Вы пропустили только сдачи экзаменов/зачетов, в ведомостях у вас не явка.
У вас есть возможность прийти на пересдачу по каждому предмету. Если там вы получите неуд, то будет пересдача комиссионная. И вот только после неуда в ней, вас могут отчислить
На данный момент вам стоит взять справку, о том, что на момент сессии вы были «больны»
В каком формате проходила сессия? Очном или дистанционном?
А нам ещё на первом собрании сообщили "С НАМИ МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ"
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery