Вопрос 😊

Сыну год и месяц,ходит у опоры ,пробует отпускать руки и просто стоит не держась ни за что,но самостоятельно пока не ходит . Стоить переживать ?
Невролог сказала в норме до года и пяти месяцев не ходить.
  • 19.10.2021
Ну,не знаю. У Даши у опоры встал в семь месяцев. У меня, давно уже,в семь,с половиной. Год и месяц? Подождите ещё
⬆🌀 #1
Ну,не знаю. У Даши у опоры встал в семь месяцев. У меня, давно уже,в семь,с половиной. Год и месяц? Подождите ещё
Мой встал у опоры в 11 месяцев.
⬆🌀 #1
Ну,не знаю. У Даши у опоры встал в семь месяцев. У меня, давно уже,в семь,с половиной. Год и месяц? Подождите ещё
Я сама пошла в год и три .
Автор #2
Мой встал у опоры в 11 месяцев.
До года и пяти? Норма? Может,ошибаюсь
⬆🌀 #4
До года и пяти? Норма? Может,ошибаюсь
У Новокриницкого посмотрите таблицу норм. Там до 18 месяцев в норме .
Не стоит переживать
Автор #5
У Новокриницкого посмотрите таблицу норм. Там до 18 месяцев в норме .
Зачем вы спрашиваете, если вам всё известно? Ну,нахрена? Сами для себя всё решили
Он ходит у опоры, до полутора лет это норма, если в полтора года сам не пойдёт- тогда да, переживать
⬆🌀 #7
Зачем вы спрашиваете, если вам всё известно? Ну,нахрена? Сами для себя всё решили
Я просто мнение спросила , откуда такая агрессия? 🤦
🔓🗽 #8
Он ходит у опоры, до полутора лет это норма, если в полтора года сам не пойдёт- тогда да, переживать
Спасибо большое за адекватный ответ 😊
У нас оба с опорой ходили до 1,3 потом стали пробовать сами ходить, за ручку.
⌚⏫ #11
У нас оба с опорой ходили до 1,3 потом стали пробовать сами ходить, за ручку.
За ручку не любит ходить , злится,да и не полезно это пока сам не пойдет.
Дочка в 7.5 - 8 месяцев ходила у опоры и в 10 пошла сама.
Сын так же. Пошёл даже чуть раньше без 5 дней 10 месяцев.

До 1.5 лет это нормально.
🎤☁ #14
Дочка в 7.5 - 8 месяцев ходила у опоры и в 10 пошла сама.
Сын так же. Пошёл даже чуть раньше без 5 дней 10 месяцев.

До 1.5 лет это нормально.
Ну а то тут мне намекнули ,что не нормально. Что если её ребенок пошел в 7 месяцев,значит и мой должен 🤦
Да не переживай скоро пойдёт, позвоночник окрепнет и пойдёт. Старшая у меня пошла ровно в год и месяц, а младшая в 10 месяцев.
🌀📷 #16
Да не переживай скоро пойдёт, позвоночник окрепнет и пойдёт. Старшая у меня пошла ровно в год и месяц, а младшая в 10 месяцев.
Он пока шаг сам делает и на попу плюхается, смеётся,не здается и по новой встаёт не держась ,а у опоры ходит нормально .
Не переживайте.
🌀📷 #16
Да не переживай скоро пойдёт, позвоночник окрепнет и пойдёт. Старшая у меня пошла ровно в год и месяц, а младшая в 10 месяцев.
Вы в ходунки сажали ?
Автор #17
Он пока шаг сам делает и на попу плюхается, смеётся,не здается и по новой встаёт не держась ,а у опоры ходит нормально .
Если пытается, так скоро научится. У меня как то поэтапно научилась, начинала у опоры, потом шаг ещё ещё, потом до другой комнаты научилась ходить)а старшая наоборот одним днем, встанет упадёт и тд.
Автор #19
Вы в ходунки сажали ?
Сажала, но я считаю ходунки без толковое дело, все равно пока не окрепнет не пойдет. Свекровь постоянно сажала её туда, я старалась не сажать.
🌀📷 #21
Сажала, но я считаю ходунки без толковое дело, все равно пока не окрепнет не пойдет. Свекровь постоянно сажала её туда, я старалась не сажать.
Я нет,против ходунков ,но я слышала,что детки от них раньше идут.
Автор #22
Я нет,против ходунков ,но я слышала,что детки от них раньше идут.
Тоже такое слышала
🌀📷 #23
Тоже такое слышала
Пусть мой лучше позже пойдет,но в ходунки ни за что не посажу.
Автор #24
Пусть мой лучше позже пойдет,но в ходунки ни за что не посажу.
Ну и правильно)
Автор #15
Ну а то тут мне намекнули ,что не нормально. Что если её ребенок пошел в 7 месяцев,значит и мой должен 🤦
Никому он ничего не должен)))

У нас сын не стоял ровно на ножках когда его держали за руки. Он постоянно садился и подгибал ножки. Мне многие говорили, что это не нормально и он ходить будет поздно. А он просто в один прекрасный момент отпустил диван и пошёл за машинкой. Ему через 5 дней исполнилось 10 месяцев.
Ребенок сам поймёт когда он готов и пойдёт.
🎤☁ #26
Никому он ничего не должен)))

У нас сын не стоял ровно на ножках когда его держали за руки. Он постоянно садился и подгибал ножки. Мне многие говорили, что это не нормально и он ходить будет поздно. А он просто в один прекрасный момент отпустил диван и пошёл за машинкой. Ему через 5 дней исполнилось 10 месяцев.
Ребенок сам поймёт когда он готов и пойдёт.
Сын крупный родился, ещё поэтому может ,он и сел и пополз в 9 месяцев, причём резко и в один день .
Знаю девушку, у неё сын пошёл в 1 год и 5 мес. Она тоже наслушалась всех родственников и некоторых врачей. Норма до 1,6 лет. Если вы чувствуете, что у вас нет вопросов к ребёнку, то волноваться не стоит
⌛🏠 #28
Знаю девушку, у неё сын пошёл в 1 год и 5 мес. Она тоже наслушалась всех родственников и некоторых врачей. Норма до 1,6 лет. Если вы чувствуете, что у вас нет вопросов к ребёнку, то волноваться не стоит
Нету конечно и у врача нету.
До полутора лет норма
⚫🎮 #30
До полутора лет норма
Ну значит невролог правду сказала. ))))
Не переживай. В норме до 1,5 лет дети должны пойти.
У друзей дочка пошла в 1,4
Если врачи сказали норма, значит норма, ребёнок как готов будет и пойдёт)
Вообще по календарю развития по Войту-допускается до 18 месяцев. У деток страх. Мой за 3 дня до годика отошел от стенки и ПОБЕЖАЛ, боялся остановится
Спасибо всем 😊
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery