Водичка

Сын сегодня наконец-то попил воды🙏🙏 чуть чуть но все же . 20мл.
Не признавал он бутылочки ни к какую. И тут произошло чудо.
  • 19.10.2021
Вам сколько? Моей 6 мес. Не хочет пить воду
Плюёт
Аа вижу
2 месяца
Вы на гв?
🌁🍆 #1
Вам сколько? Моей 6 мес. Не хочет пить воду
Плюёт
Вот такая же фигня была , плюет, краснеет, и иногда дерется . Да 2 месяца, на гв. Сегодня покормила через час просыпаться начал, но был еще сонный . И я под эту песню ему бутылочку сунула, а он взял и попил и дальше спать.
Может так и привыкнет . Попробую сонного подпаивать .
Читаю заголовок,как "водочка". С соской бутылочка?
🐯🎾 #6
Читаю заголовок,как "водочка". С соской бутылочка?
Водочку нам еще рано 🤣🤣
Мой с рождения пьёт. Пока всю бутылку не не выпьет или не отберешь так и не оторвется. А летом одну за другой выпивал
Автор #7
Водочку нам еще рано 🤣🤣
Если вы на гв, то вам и водичку рано))
🐯🎾 #6
Читаю заголовок,как "водочка". С соской бутылочка?
Такая
🚁🍑 #8
Мой с рождения пьёт. Пока всю бутылку не не выпьет или не отберешь так и не оторвется. А летом одну за другой выпивал
Нам бы так .))
🍵📉 #9
Если вы на гв, то вам и водичку рано))
Нам все педиаторы говорят что давно пара и сколько выпивает. А мы отвечаем ни сколько(
Просто если вы на гв, то сейчас вода не нужна. Только с вводом прикорма, с 6 месяцев
Я воду с ложки давала как и эспумизан.
Автор #12
Нам все педиаторы говорят что давно пара и сколько выпивает. А мы отвечаем ни сколько(
Почитайте специалистов по гв. У вас сейчас ещё идёт становление лактации, и соска, вода могут этот процесс нарушить
Автор #4
Вот такая же фигня была , плюет, краснеет, и иногда дерется . Да 2 месяца, на гв. Сегодня покормила через час просыпаться начал, но был еще сонный . И я под эту песню ему бутылочку сунула, а он взял и попил и дальше спать.
Если на гв не обязательно должен пить, в молоке вашем все есть. Приучать стоит конечно.
⛳🐅 #13
Просто если вы на гв, то сейчас вода не нужна. Только с вводом прикорма, с 6 месяцев
Я так понимаю что существует 2 мнения . Надо и не надо. Но нам надо. И я пила и врач наш говорит.
Автор #10
Такая
Так там же соска жёсткая. У нас была такая
🍵📉 #9
Если вы на гв, то вам и водичку рано))
Мне говорили выпаивать по 50 мл в день
📃🚮 #19
Мне говорили выпаивать по 50 мл в день
Я совершенно не доверяю участковым педиатрам из пк, которые про гв абсолютно ничего не знают
📃🚮 #18
Так там же соска жёсткая. У нас была такая
А есть другие? Я просто не в курсе.
📃🚮 #19
Мне говорили выпаивать по 50 мл в день
И вы поили?
📃🚮 #19
Мне говорили выпаивать по 50 мл в день
Нам говорили по 100, но хотяб по 30 и то было б счастье.
🍵📉 #20
Я совершенно не доверяю участковым педиатрам из пк, которые про гв абсолютно ничего не знают
Ну фиг знает, я лично не заставляла,у моей от воды чуть ли не рвотный рефлекс был. Она ее почти не пила. А сестра с ребенком в больнице лежали
🍵📉 #20
Я совершенно не доверяю участковым педиатрам из пк, которые про гв абсолютно ничего не знают
Ну так и в частной клинике и участковый и в роддоме. У нас видимо весь город так говорит.
Автор #26
Ну так и в частной клинике и участковый и в роддоме. У нас видимо весь город так говорит.
Ваше право. Но чуть позже вы скажите, что ребёнок отказывается от груди и у вас совершенно нет молока))
🍵📉 #22
И вы поили?
Не, насильно смысл заставлять. Иногда перед едой толкну воды,пару глотков сделает, поймет,что не еда,бросит, сразу приступаем к кормлению. Сейчас пьёт хорошо уже
Автор #21
А есть другие? Я просто не в курсе.
Бутылочку другую купите ссиликоновой соской, она намного мягче
📃🚮 #29
Бутылочку другую купите ссиликоновой соской, она намного мягче
Это обычные ? Или как то называются ? Зайдем в аптеку.
Автор #30
Это обычные ? Или как то называются ? Зайдем в аптеку.
Обычные конечно.
⛳🐅 #13
Просто если вы на гв, то сейчас вода не нужна. Только с вводом прикорма, с 6 месяцев
Только потом хоен приучить к воде. Попала на этом
Автор #26
Ну так и в частной клинике и участковый и в роддоме. У нас видимо весь город так говорит.
Да можно давать водичку, но есть вероятность, что он перестанет грудь брать. У ребёнка может появиться рвотный рефлекс от груди. Так как он загладывает грудь больше и если привыкнет к соски, то уже не станет этого делать. Воду он пьёт и тем самым кормлений станет меньше и может молоко на убыль пойти. Вот об этом вам тут пишут)
А так это 50/50. Всё дети разные. Попробуйте соску по типу курносика или как-то так..
🌁🍆 #32
Только потом хоен приучить к воде. Попала на этом
Вы мне рассказываете, маме троих детей на гв ?)) ерунду пишите. Ничего сложногл
Автор, почитайте о составе молока и об объёме желудка ребёнка. Всем врачам реально пофиг на вашего ретенка и всех остальных детей. Изучайте сами
🍵📉 #27
Ваше право. Но чуть позже вы скажите, что ребёнок отказывается от груди и у вас совершенно нет молока))
Ну я не думаю что от 50мл он прям откажется. Меня мама кормила грудью до 2 лет, это конечно может и много и ее дело. Я так не планирую. Но воду всем давали и подруги мои тоже. Ни у кого не отказался. Дай бог все будет хорошо. Но врач же тоже умный человек. Тем более по анализам говорит что нужна вода. Я так думаю что наверное у меня грудь маленькая, мало помещается и часто переднее молоко струей бежит. Может ему от этого воды не хватает организму.
Автор #36
Ну я не думаю что от 50мл он прям откажется. Меня мама кормила грудью до 2 лет, это конечно может и много и ее дело. Я так не планирую. Но воду всем давали и подруги мои тоже. Ни у кого не отказался. Дай бог все будет хорошо. Но врач же тоже умный человек. Тем более по анализам говорит что нужна вода. Я так думаю что наверное у меня грудь маленькая, мало помещается и часто переднее молоко струей бежит. Может ему от этого воды не хватает организму.
Вы хоть что-нибудь про гв читали? Причём тут размер груди и Количество молока?
Автор #36
Ну я не думаю что от 50мл он прям откажется. Меня мама кормила грудью до 2 лет, это конечно может и много и ее дело. Я так не планирую. Но воду всем давали и подруги мои тоже. Ни у кого не отказался. Дай бог все будет хорошо. Но врач же тоже умный человек. Тем более по анализам говорит что нужна вода. Я так думаю что наверное у меня грудь маленькая, мало помещается и часто переднее молоко струей бежит. Может ему от этого воды не хватает организму.
Повторюсь, ваше право. Но если малыш не пьёт, сейчас переживать точно не стоит
♨📗 #33
Да можно давать водичку, но есть вероятность, что он перестанет грудь брать. У ребёнка может появиться рвотный рефлекс от груди. Так как он загладывает грудь больше и если привыкнет к соски, то уже не станет этого делать. Воду он пьёт и тем самым кормлений станет меньше и может молоко на убыль пойти. Вот об этом вам тут пишут)
А так это 50/50. Всё дети разные. Попробуйте соску по типу курносика или как-то так..
А да, подобное говорили, но по другому. Что сначало грудь, потом вода . А не наоборот. Потому что с бутылкой проще, а он должен потрудиться что б достать себе еды. А грудь сосать сложнее. Вообщем говорили следить чтоб не обленился .
⛳🐅 #37
Вы хоть что-нибудь про гв читали? Причём тут размер груди и Количество молока?
Знаете читала, но не все и докторскую не защищала. Больше к врачу прислушиваюсь. Просто предположила и написала про размер.
Автор #40
Знаете читала, но не все и докторскую не защищала. Больше к врачу прислушиваюсь. Просто предположила и написала про размер.
Открою маленькую тайну, количество молока не зависит от размера груди. Количество молока зависит от количества прикладываний.
Автор #40
Знаете читала, но не все и докторскую не защищала. Больше к врачу прислушиваюсь. Просто предположила и написала про размер.
У меня грудь первого размера, с приходом молока она увеличилась раза в 3. На 2 день вечером отдали только ребенка мне, первое кормление было уже молоко (не молозиво) и молока было столько,можно было не только мою но и соседских детей кормить
📃🚮 #42
У меня грудь первого размера, с приходом молока она увеличилась раза в 3. На 2 день вечером отдали только ребенка мне, первое кормление было уже молоко (не молозиво) и молока было столько,можно было не только мою но и соседских детей кормить
Ну у меня также, постоянно вся мокрая ходила. Одной кормлю со второй течет бесконечно. И до сих пор течет все в разные стороны . Прокладки лактационные не спасают. Я прям хожу с фланелевой пеленкой .
Автор #43
Ну у меня также, постоянно вся мокрая ходила. Одной кормлю со второй течет бесконечно. И до сих пор течет все в разные стороны . Прокладки лактационные не спасают. Я прям хожу с фланелевой пеленкой .
Ну вот, я тоже мокрая была. Насчет кормления, читайте больше о лактации, я не могу вам подсказать (так как кормила не правильно изначально и молоко пропало) возможно девочки зайдут подскажут или создайте отдельный пост
📃🚮 #44
Ну вот, я тоже мокрая была. Насчет кормления, читайте больше о лактации, я не могу вам подсказать (так как кормила не правильно изначально и молоко пропало) возможно девочки зайдут подскажут или создайте отдельный пост
Я на эту тему мало переживаю, так как врач, как теперь называется что мы не с улицы пришли . Плохого не посоветует . Тетенька грамотная ездит везде, уж больше знает чем я в начитаюсь . Спасибо за советы. Но я сейчас немного в шоке, потому что мои проблемы врачи решали, а говорят что не у всех и им пофиг . Немного незнаю не по себе.
Автор #45
Я на эту тему мало переживаю, так как врач, как теперь называется что мы не с улицы пришли . Плохого не посоветует . Тетенька грамотная ездит везде, уж больше знает чем я в начитаюсь . Спасибо за советы. Но я сейчас немного в шоке, потому что мои проблемы врачи решали, а говорят что не у всех и им пофиг . Немного незнаю не по себе.
Ну все же лучше почитать) не навредит. Мне врач советовала, а мед.сестра настойчиво противоречила, и советовала свое (врачи каждый раз разные были) я не послушала никого. Кормила так, как удобно мне в итоге, накосячила,молоко пропало. Потом изучала,читала, тут с девочками общалась. В итоге мед.сестра была права. Не врач.
Автор #45
Я на эту тему мало переживаю, так как врач, как теперь называется что мы не с улицы пришли . Плохого не посоветует . Тетенька грамотная ездит везде, уж больше знает чем я в начитаюсь . Спасибо за советы. Но я сейчас немного в шоке, потому что мои проблемы врачи решали, а говорят что не у всех и им пофиг . Немного незнаю не по себе.
За время материнства вы ещё много раз будете в шоке)) поэтому изучайте все сами. А врачи педиатры не изучают процесс гв, этот момент тоже нужно учитывать
📃🚮 #46
Ну все же лучше почитать) не навредит. Мне врач советовала, а мед.сестра настойчиво противоречила, и советовала свое (врачи каждый раз разные были) я не послушала никого. Кормила так, как удобно мне в итоге, накосячила,молоко пропало. Потом изучала,читала, тут с девочками общалась. В итоге мед.сестра была права. Не врач.
А вот часто медсестра мудрее. Если по поликлинике брать. К нам врач пришла замещающая вообще сказала что письку надо в марганцовке держать в день по 5 мин. Нет ну я же виже человнк не в себе. А вообще к сведению приму, почитаю .
Следом пришла медсестра, кто вам такое сказал не вздумайте и все такое .
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery