Неожиданно

Привет девочки! Моей малышке сегодня год и месяц, мы лежим в больнице с кишечной инфекцией. Все началось недели 2 с лишним назад с поноса небольшого, давали кашу рис и смекту, помогало, но не совсем. Через несколько дней вызвали врача. Приехала врач, осмотрела, назначила регидрон, креон, смекту, энтерофурил если не помогает, сказала это у вас от зубов. Стали пить энтерофурил, желтую суспензию, стало получше. Регидрон раствор он соленый, малышка не пила, смекту в смесь добавляли. Врач сказала это у вас от зубов, действительно дочка все в рот тянула, резиновые игрушки только успевала протирать...
Потом перестали давать энтерофурил, поносик так же продолжался но не сильный и не всегда, фрутов и пюре давали меньше.
Еще у нас взяли приезжали на дизгруппу анализ из попки у малышки, я ездила в поликлинику узнавала, хороший анализ.
Заодно спросила у участкового врача про лечение, сказал пить нормобакт и отвар зверобоя, но зверобой мы не пили.
25го февраля почувствовали что она горяченькая, утром не было, а днем была температура 37. 2, нурофен давали
, вечером поднялась до 38 с хвостиком, вызвали скорую, сделали укол анальгин с димедролом чтобы спала температура и поспала малышка. От госпитализации я тогда отказалась, т. к. как раз период гриппа и орви и не хотелось еще больше заражаться, 26 приходила врач та же вызовная, опять же быстро посмотрела, сказала что это опять из за зубов, выписала опять энтерофурил 7 дней, мирамистин брызгать горло, анаферон, отвар ромашки, смекта. Стали лечить, но если 25го вчера малышка более менее бодрая была, то 26го вялая, хныкала все время и особо не пила, не ела, как будто горлышко болело, все время просилась на ручки. Вечером у нас опять температура 38, вызвали скорую, чтобы сделали укол и собирались поехать на следующий день в больницу чтобы исключить пневмонию, раз держится температура. Скорая замерила, на их градуснике 37. 8, укол делать не стала, сказала раз был понос(хотя он был несколько дней назад и не сильный), то отвезу вас в инфекционное отделение, а у нас в городеинфекционное отделение одно для взрослых и детей и там ужасные условия, дети и взрослые лежат все вместе всех возрастов, все оттуда сбегают мы упросили отвезти нас в детскую больницу, фельдшер со скорой сказала тогда не говорите что у вас был понос, иначе жалобу напишут на нее. В итоге привезли нас где то в час ночи в больницу, мы заранее сумку собрали, врач мужчина посмотрел, сказал что у нас ротовирус и в больницу нас не положил, лечитесь дома, не то что мест нет а то что тут многие с пневмониями лежат- у нас действительно вирус пневмонии по городу ходит... Я говорю температура же высокая, он типо отпаивайте ее, даже если она не хочет, питье, ромашковый отвар, мирамистин, грипферон, так же при кашле выписал лечение и выписал уколы антибиотики цефтриаксон, тут же купили поехали в круглосуточную аптеку, мама один сделала, я до этого начинала и продолжала из шприца поить ее водой. Развела смесь под утро как обычно, ее вырвало от нее, смерили температуру, 40, она была горячая как кипяток, слабенькая совсем. Вызвали скорую, сделали укол снижающий, повезли в больницу, у меня настоящая паника и истерика началась. Врач осмотрела- мы год назад попадали в ее отделение , кое как температуру смерили, она уже врачей боялась. Выделили нам палату, а она слабенькая, раздела и сразу понесла на ренген легких, результат не сразу был готов, но хороший слава Богу. Я потом понесла ее на этаж выше не систему, сначала и не предупредили что это на 3 часа, я в панике и соску не взяла, меня за дверь,а сами искали венки в ручках не нашли, она бедная исплакалась вся и я за дверью. В итоге сделали в голову. Они ее в пеленку завернули,она уснула бедняжка, похудела на глазах и по ощущению. Я ее двумя руками держала,отвлекала мультиками, она то засыпала то просыпалась. После системы ей стало получше, она и смесь кушала и воды стала пить,ренидрон конечно не пила, и то шприцом немного заливала. В итоге мы с 27го в больнице, нам сказали кишечная инфекция, откуда взялась,мы с ней и не ходили никуда, даже на медосмотр годовой ,из за этих инфекций. У нас лечение свечки виферон 2 раза, уколы 2 раза цефтриаксон- вчера сыпь пошла небольшая, может на них.. Позавчера я обильно поила ее, даже ромашковым детским чаем, думаю может на него аллергия, температура держалась под 38, вчера спала слава Богу. Все равно она очень слабенькая еще, толком не особо ест, я смесью безлактозной Нан кормлю- год назад она нам тоже помогла, кашку рис или злаковую и яблочко немного или яблочное пюре.. Мы сдали анализы, результаты еще не готовы, узи кишечника показало что все нормально, лор сказал что горло красное. В то же время наша лечащая врач сказала что можно не брызгать мирамистином и за сыпью понаблюдайте, я и вчера и сегодня зодак давала... Сыпь небольшая все равно есть
Уникальность: 100%
  • 2019.03.02 15:39
Бедняжки наши детки,чего только не натерпелись😰.
  • 2019.03.03 11:15
😍Алина_Маратовна😍 #1
Да уж... хорошо когда все здоровы
  • 2019.03.13 15:50
Написать сообщение