Девчонки кто нибудь беременел со спайками?

Опишите пожалуйста, как с ними забеременеть, не хочу на операцию, очень страшно.
  • 08.02.2019
Операцию делала, ни чего страшного
Говорят, что после операции они могут вернуться... Поэтому боюсь
Автор #2
Говорят, что после операции они могут вернуться... Поэтому боюсь
Да могут, зато появятся шанцы забеременеть
Я сама уже готова на эту операцию, но врачи отменили
Вот я этого и боюсь... Хочу попробовать забеременеть со спайками, очень боюсь этой операции...
Ужас... А сколько у вас стоит эта операция?
Автор #5
Вот я этого и боюсь... Хочу попробовать забеременеть со спайками, очень боюсь этой операции...
А не боишься что может быть внематочная?
Да, об этом тоже говорили, тоже страшно
Автор #6
Ужас... А сколько у вас стоит эта операция?
Не знаю. Мне делали экстренно, в краевой лежала т. к. в нашем городе такую операцию не делают.
Её даже экстренно делают?
Эта операция называется лапроскапия. Её по разным причинам делают. У меня герой в трубах был, поэтому делали.
У вас была внематочная?
Там просто три маленьких надрезика. Их потом почти видно не будет. Так что если врач направляет, соглашайся и не бойся.
Нет у меня внематочной не было, чистили трубу от гноя, трубу спояли. Теперь мне сложно забеременеть ещё и спайки. Но тебе же не будут трубу удалять, просто спайки убирут и всё.
Нет, сказали, что ещё трубы будут восстанавливать, т. е мои удалят
Эта операция стоит в нашем крае от 5000, если только спайки убрать, то минимальная цена
Автор #15
Нет, сказали, что ещё трубы будут восстанавливать, т. е мои удалят
В смысле? А зачем?
Ого, а у нас 50-60 тысяч...
Не знаю, врач так сказал, а зачем не знаю
А я ребёнка хочу, но не получается
Автор #19
Не знаю, врач так сказал, а зачем не знаю
Так ты спроси, а то они там удалять что надо и не надо
Я делала процедуру (продувка маточных труб) стоит 4000 тысячи, сказали, что мелкие спайки уйдут, а остальное надо оперировать
Мне когда делали операцию делали я попросила одну сохранят, так они там в шоке, типа, а что вы второго хотите, как буд-то мне лет 40
Автор #22
Я делала процедуру (продувка маточных труб) стоит 4000 тысячи, сказали, что мелкие спайки уйдут, а остальное надо оперировать
Ты ребёнка планируешь?
Спрашивала, зачем удалять, сказали, что по другому никак, в общем вот из-за этого очень боюсь, пытаюсь так забеременеть, дали мне пол года на это
Да, с мужем очень хотим, но пока не получается...
Тогда надо удалять спайки. Только если удалять трубы ты уже тогда сможешь забеременеть только с помощью эко
Т. е если они даже их восстановят, то я сама уже забеременеть не смогу?
В обще от меня совет: прежде чем согласится на эту операцию расспросить всё что тебя интересует и то что не понятно, а потом только решать, а то получается они толком не объяснив отправляют на операцию
Автор #28
Т. е если они даже их восстановят, то я сама уже забеременеть не смогу?
Впервые слышу про восстановление. Может это и возможно. Лично мне восстановить ещё ни кто не предлагал. Ну если их возможно восстановить, то сможешь конечно.
Ты меня прям заинтересовала. Надо спросить у своего врача об этом.
Я всем интересовалась, но врач мутно всё отвечает, может именно поэтому я и боюсь, потому что всё таки это не шутки, поэтому я и не хочу операцию, специально не договорят что-то, а обратно уже ничего не вернёшь
Да, там якобы твои убирают и восстанавливают здоровые трубы
Но как мне мой врач сказал, не знаю на сколько это так
Автор #32
Я всем интересовалась, но врач мутно всё отвечает, может именно поэтому я и боюсь, потому что всё таки это не шутки, поэтому я и не хочу операцию, специально не договорят что-то, а обратно уже ничего не вернёшь
Это да. Вот и говорю тебе поэтому, всё хорошенько разузнай, в плоть до того как это делают и что после ждёт, все ++ и --, а потом только решай. Мне если бы одна женщина по палате не подсказала по поводу того чтоб я попросила сохранить одну трубу, сейчас бы была без обеих труб. Даже не проинформировалии
Автор #34
Но как мне мой врач сказал, не знаю на сколько это так
В интернете не смотрела возможно такое. Хотя сейчас такая медецина, то все возможно
Кошмар... Вот это медицина... Как специально всё не договаривают...
Спасибо за совет, если дело до этого дойдёт, обязательно всё разузнаю
Автор #37
Кошмар... Вот это медицина... Как специально всё не договаривают...
Та если начну от и до рассказывать, то ты вообще в шоке будешь. Сейчас смешно всё вспоминать, но тогда я наревелась не мало, спасибо девочкам по палате, друг другу помогали чем могли
Автор #38
Спасибо за совет, если дело до этого дойдёт, обязательно всё разузнаю
Ага пиши мне если что
У тебя ватцап есть?
Ой, мне самой когда сказала, что нужно делать операцию, сама ревела без остановки...
Да, есть
Автор #42
Ой, мне самой когда сказала, что нужно делать операцию, сама ревела без остановки...
Я ревела, от того что мне там чуть ли ни опухаль описали, а оказалось просто киста была + гной
Автор #43
Да, есть
Я в группе сижу где девочки планируют, беременные, некоторые уже родили, если хочешь могу добавить
🌘🍗 #44
Я ревела, от того что мне там чуть ли ни опухаль описали, а оказалось просто киста была + гной
Блин, вот сами не знают, а людей накручивают...
🌘🍗 #45
Я в группе сижу где девочки планируют, беременные, некоторые уже родили, если хочешь могу добавить
А она в ватцапе?
Автор #46
Блин, вот сами не знают, а людей накручивают...
Так и сообщили в тот момент когда переливание крови делать. Ели успокоились меня.
Автор #47
А она в ватцапе?
Да
🌘🍗 #48
Так и сообщили в тот момент когда переливание крови делать. Ели успокоились меня.
Да, конечно это всё очень страшно..
🌘🍗 #49
Да
Да, можно)
Автор #51
Да, можно)
Напиши номер свой
Автор #2
Говорят, что после операции они могут вернуться... Поэтому боюсь
Физиотерапия поможет . Многие хвалят электрофарез . А так же хорошо помогают пиявки
Я вас умоляю, какие пиявки? От спаек они не спасут
Мне уколы делали, не знаю может они помогли, может просто совпадение, но я забеременела. Хотя другой врач сказал, что эти уколы как мертвому припарки
🌘🍗 #55
Я вас умоляю, какие пиявки? От спаек они не спасут
Не знаю. Мне знакомый гинеколог сказала что много ее знакомых избавились от спаек когда ставили пиявки . У меня тоже были спайки , хотела поставить пиявки со следующего цикла но слава богу забеременела
🚍🐯 #57
Не знаю. Мне знакомый гинеколог сказала что много ее знакомых избавились от спаек когда ставили пиявки . У меня тоже были спайки , хотела поставить пиявки со следующего цикла но слава богу забеременела
Ни буду говорить ни чего, я пиявок на дух не переношу, на такое бы не пошла.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery