Свидетельство о рождении

У меня есть дочь от первого брака. Она прописана у отца. Недавно мы приобрели жилье и я хотела дочь тоже туда прописать, но без согласия отца нельзя и мне сказали что свидетельство о рождении не действительно, а действительно которое у отца. (он брал дубликат) договорились с ним что выписывает дочь, но тут он пишет что свидетельство которое у него, погрыз попугай по краям. Вот у меня вопрос, как быть, моё свидетельство недействительно, его погрызано, если он пойдёт его опять делать ему не выдадут. Как быть, примут ли погрызаный документ? И можно ли как то ещё выписать ребёнка?
  • 14.10.2021
Взять новый дубликат и все
Повторное закажите и всё. Сделают за минуты.
Сколько лет дочери? Может есть уважительная причина, чтобы поменять место жительства по месту учебы или ещё как-то? У нас в городе есть лицей где принимают в первую очередь со своего района кто прописан и проживает рядом. Дубликат восстановить нет проблем, запишитесь заранее, потом подойдете, вам распечатают, единственное может пошлину какую оплатить надо будет. Или штраф, как у них это называется не знаю.
🐫💽 #2
Повторное закажите и всё. Сделают за минуты.
Его заказывать где делали или я могу в своём городе его взять?
Автор #4
Его заказывать где делали или я могу в своём городе его взять?
У вас есть МФЦ? Можете туда подойти, они проконсультируют.
Автор #4
Его заказывать где делали или я могу в своём городе его взять?
Там где выдавали.
🐵🍅 #5
У вас есть МФЦ? Можете туда подойти, они проконсультируют.
Мфц есть, спасибо тогда схожу туда
Что за бред,с каких пор св о рождении не действительно
🍞💻 #8
Что за бред,с каких пор св о рождении не действительно
Ну так если взят дубликат, то первоначальное естественно не будет действительным. Вы же не можете два паспорта иметь
🔂🍹 #9
Ну так если взят дубликат, то первоначальное естественно не будет действительным. Вы же не можете два паспорта иметь
Так как сделать чтобы было действительным?
🐵🍅 #5
У вас есть МФЦ? Можете туда подойти, они проконсультируют.
Через госуслуги сейчас смотрела можно заказать и просто приехать, сделают.
Автор #10
Так как сделать чтобы было действительным?
Идёте заказываете новый дубликат, все, остальные два недействительны. Платите госпошлину
Новое закат и все.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery