Я поною, простите...

Чувствую, что выгораю... Муж все время отсутствует дома, то в гараже, то по делам, то спит на диване. Помощи или поддержки нет... Что не попроси, как ребенок, строит недовольное лицо и начинает возмущаться, что нет времени. Но и у меня его нет! А у кого оно есть? Старшие не хотят учиться, потихоньку съезжают с оценок. Обидно, мозги то есть, умные, начитанные... А не хотят. Хотят только вкусняшек и телефон поновее. Причем обе... Младшие - вредные. Одна после садика носится аки стало слонов, выпущенных их клетки на свободу. Вторая висит все время на руках. Почему? Потому что сися стала кака! Потому что мама решила, хватит, пока прекращать гв, сил моих нет. Поэтому она капризная и все время лезет на руки. Свекрови все время что-то нужно. То подай, то принеси, обед приготовь, кровать заправь. Слова "пожалуйста" дома никто не знает! Иногда нет сил просто встать с кровати, поднимаю себя порцией отборного мата про себя!!! Поддержки - ноль!!! Ещё и мама с бабушкой добавляют: не общаюсь я с родственниками, приезжаю редко, помогаю не часто... Ах, да, бабушка мне в укор знаете что ставит? Что я к своей маме за помощью не обращаюсь! Слишком я, бл*, самостоятельная.... Задолбало меня все это!!! Как разорваться?

Все! Я поныла! Пошла работать! Я ж бессмертный пони!!!
  • 14.10.2021
От свекрови нельзя переехать?
Дочь после садика может в секцию отдать чтоб там свою энергию выплёскивала , а не носилась по дому?
С мужем тоже нужно провести серьёзную беседу о планировании его времени. Пусть найдёт пару часов в день для своей семьи раз взял на себя такую ответственность, почему вы одна должны отдуваться он такой же родитель и такой же член семии.
Я бы на вашем месте, молча встала и ушла куда-нибудь на весь день. Пока муж дома. Еще бы и телефон отключила. Им урок, вам отдых, перезагрузитесь хоть
У меня уже началось он целый день на работе. Всё на мне
Блин, держись, нужно хотя бы день свалить куда и от всего отдохнуть.
Нужно не отказываться от помощи мамы, просить если нужно, в этом ничего такого нет, с мужем поговорить серьёзно, детей занять заинтересовать чем то и выделить время для себя!
Нужно себя беречь ,прежде всего.Пусть муж уделяет время для прихоти ,своей мамы.Вы сгорите совершено верно,дети вырастут ,муж вообще может найти другую .А вы выгоревшая ,думаете будете нужны им?!Мужу нужна жена здоровая,это старая мудрость.Ваш муж бережёт себя а вы себя гробите. Ваша жизнь сейчас,другой не будет и здоровья тоже.Подумайте над этим,учите детей вам помогать а не висеть на вас ,и не скакать по дому .Потом вырастут,вообще не заставите ничего помочь вам .
Стараюсь выбираться иногда из дому. Иногда одна, но даже с младшей уже легче становится. От свекрови съехать никак, мы, вроде как, за ней присматриваем. Я просила ее дочку, сестру мужа, хоть на выходные иногда её брать, она не хочет. Отмазки левые придумывает. Маму свою стараюсь лишний раз не нагружать, у нее проблемы со здоровьем, плюс она много работает, присматривает за бабушкой. У нее тоже проблем выше горла, мужчина ее недавно в больнице лежал... Понимаю, что нужно мужа потрошить на помощь, детей тоже немного, чтоб шевелились, не маленькие... Если мне совсем тяжко, то прошу. С мужем часто разговариваем на эту тему. Он иногда старается, но все равно потом уходит в самоволку... Занимаюсь рукоделием, чтоб голову не забивать проблемами...
А родственники.... Родственники почему то думают, что, раз у меня есть дом с квартирой и две машины, то я живу в полном шоколаде. И если начинаю жаловаться на что-то, то считают, что я зажралась уже.... Поэтому и не общаюсь ни с кем особо....
А нафига кому-то что-то делать, если все сделает мама, ну тобишь ты.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery
AppStore