Как организовать досуг первоклашки

Девочки, как бы вы поступили? В общем ребенок из школы приходит в час. Дома никого нет, все на работе и по видеоняне я вижу, что он постоянно зависает в телефоне. Я конечно даю ему поручения типа выбросить мусор, пропылесосить, покушать, но делает он это быстро, потом снова за телефон. Я бы его убрала совсем, можем связаться и через часы конечно, но тут встаёт другой вопрос. Ему очень скучно. Ходит на робототехнику, но там всего два раза в неделю и вечером.
  • 14.10.2021
Значит надо ещё кружки добавлять
я за то, чтобы нанять человека за деньги, который допустим сходит с ним погуляет, или отведёт на какой то ещё кружок. Робототехника это отлично, но считаю нужен какой то ещё спортивный кружок может борьба, бассейн, или что то ещё. Ребёнку нужно много двигаться.
Да, кстати, делает все быстро надо это использовать. На спорт отдать.
Найти еще кружки, что-то спортивное может
Если дружите с кем-то из родителей класса,кто после школы гуляет со своим ребёнком, попросить их брать и вашего с собой,чтобы гулял. Ну и узнать, какие в округе есть кружки и секции, желательно днём.
Мой тоже в 1 классе. Заканчивает в 10.30. Но я дома пока. После школы гуляем,приходим обедать,младшая спать,а он пока играть в компьютер. Потом за уроки садится, времени на это много уходит. Потом либо гуляем,либо на спортивную тренировку идёт. Ну и потом ужин,дома возится,телик и тд.
🎆✔ #5
Если дружите с кем-то из родителей класса,кто после школы гуляет со своим ребёнком, попросить их брать и вашего с собой,чтобы гулял. Ну и узнать, какие в округе есть кружки и секции, желательно днём.
Ой, я тут одну почитала, ее соседи попросили утром ребенка провожать в школу, просто потому что по пути. Ну она своего ведёт и этого прихватить, так та сначала согласилась, потом вся исплевалась. Мол совсем оборзели.
Так вот и проси Конго то, за спиной начнут фыркать.
Автор #7
Ой, я тут одну почитала, ее соседи попросили утром ребенка провожать в школу, просто потому что по пути. Ну она своего ведёт и этого прихватить, так та сначала согласилась, потом вся исплевалась. Мол совсем оборзели.
Жаль,что так. Было бы удобно.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery