Мой страх

Сегодня, за разговором, я узнала, что у моей старшей сестры наступила менопауза(46 лет). Я нахожусь в состоянии шока, я просто потрясена. Это же очень рано, да?Успокойте меня. Это через пару лет и мне ждать? Или у каждого по разному? Я этот период жду ближе к 55 годам, ну в 50,но не в этом возрасте. Сижу реву. Я понимаю, что это не избежно, но в 46 я считаю очень рано.
Я к этому не готова😱
  • 14.10.2021
Бывает и раньше 46
Бывает и раньше, это очень индивидуально всё
А чего бояться то? Менопауза и менопауза.
Пф, подумаешь..
💝💖 #3
А чего бояться то? Менопауза и менопауза.
Потому что в менопаузу организм усиленно стареет+ко всему это недостаток энергии, боль в суставах, боль в спине, учащённое сердцебиение, головная боль, головокружение, сухость, зуд кожи, увеличение веса, недержание мочи, нарушения сна, сильная ночная потливость и приливы жара.
🚌🚊 #4
Пф, подумаешь..
Это вы пока молодая так говорите. А на самом деле это не так уж и "подумаешь".
Да нет, это норма. С 45 до 55 приблизительно
Бывает и раньше. Знаю пример, когда в 39
Насколько. Знаю, сейчас это корректируется гврсонами.
Занимайтесь спортом и здоровым образом жизни, и тогда это оттянется на неопределенный срок. Беречь себя надо.
У мамы в 30
Бывает и в 25 и 36 ранний климакс
Кому не сложно объясните мне тупой, что такое минопауза 🙈😅
Автор #5
Потому что в менопаузу организм усиленно стареет+ко всему это недостаток энергии, боль в суставах, боль в спине, учащённое сердцебиение, головная боль, головокружение, сухость, зуд кожи, увеличение веса, недержание мочи, нарушения сна, сильная ночная потливость и приливы жара.
Чё за бред?👀 Где такого начиталась?
Ну это неизбежно, у кого-то раньше, у кого-то позже. Надо следить за своим самочувствием и здоровьем
Да часто возраст так сказать передается по генам , но Это не проблема с современной медициной вообще
🕗⛽ #14
Чё за бред?👀 Где такого начиталась?
К вам, мадам, климакс пришел, что вы так рассуждаете?
☔🐋 #13
Кому не сложно объясните мне тупой, что такое минопауза 🙈😅
Климакс другими словами
🔣🚌 #12
Бывает и в 25 и 36 ранний климакс
Ну это уже проблемы со здоровьем если он в столь раннем возрасте, с гормонами.
⚡💳 #10
Занимайтесь спортом и здоровым образом жизни, и тогда это оттянется на неопределенный срок. Беречь себя надо.
Сестра и занимается спортом...
💰♥ #9
Насколько. Знаю, сейчас это корректируется гврсонами.
Извольте, гормоны пить себе дороже.
Автор #22
Извольте, гормоны пить себе дороже.
🤦
Вы из тех, кто начитается страшилок, и все на себя примеряет. От гриппа например умереть можно. Но так как врачи при любой простуде ставят ОРВИ вам вообще болеть не страшно?
💰♥ #23
🤦
А что вас удивляет?
Автор #25
А что вас удивляет?
Удивляет, что в 21 веке медицина уже не а достаточном уровне, чтоб помогать женщинами справиться с менопаузой без побочек. Но вы видимо до сих пор, читая инструкцию все побочные эффекты заранее взваливаете на себя. Когда нибудь вникали в побочные эффекты прививок например? А ведь их почти всем ставят и % покалеченных очень мал.
💰♥ #26
Удивляет, что в 21 веке медицина уже не а достаточном уровне, чтоб помогать женщинами справиться с менопаузой без побочек. Но вы видимо до сих пор, читая инструкцию все побочные эффекты заранее взваливаете на себя. Когда нибудь вникали в побочные эффекты прививок например? А ведь их почти всем ставят и % покалеченных очень мал.
А вы врач?
А если я вам сакжу, что я принимала гормоны на протяжении года и у меня вылезло много побочек, и в первую очередь варикоз. Что вы мне на это скажите?
💰♥ #24
Вы из тех, кто начитается страшилок, и все на себя примеряет. От гриппа например умереть можно. Но так как врачи при любой простуде ставят ОРВИ вам вообще болеть не страшно?
Я ничего не читала. У меня есть мама, которая пережила климакм и я знаю ее состояние в этот период. И сестра, которая рассказала все прелести менопаузы.
Автор #18
К вам, мадам, климакс пришел, что вы так рассуждаете?
Пока ещё нет, но и сокрушаться не буду.
🕗⛽ #29
Пока ещё нет, но и сокрушаться не буду.
Я так, лет 10 назад, тоже думала...
Автор #30
Я так, лет 10 назад, тоже думала...
Я про быстрое старение организма после менопаузы. Глядя на мою маму, тётку, свекровь. Прям расцвели женщины
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery
AppStore