Нууужеен совет , Мамы

Девчонки, буду писать много, но нужен совет.
С бывшим мужем было Полное не взаимопонимание, никакого уважения и тд, про его семью я молчу.
Начну с предыстории:
С мужем мы разошлись , все же я не выдержала и послала , но общаться продолжаем , потому что у нас дочь общая .
Летом, познакомилась с парнем , умный , красивый, интересный и все положительные качества , которые есть относятся вюк нему.
Завезалось общение , и вот уже 4 месяца , мы общается .
За 4 месяца, человек научил, любить и ценить себя , поддерживает и поддерживал .
Но вот последнее время, начался какой то , треш...
Говорит, что хочет видеть во мне ребенка , что ему надоела сильная и независимая, что все сама да сама.
Так же, в сексе у нас пропал интерес ... Не спорю ,я мало инициативу проявляла , но только потому что я его 1) знала плохо, 2) он второй человек , с кем у меня был секс за всю жизнь
И апогеем всего , стал сегодняшний скандал!! Сказал мне, чтоб с бывшим я не общалась совсем и отец не тот , кто сделал , а тот кто воспитал. Что давно был бы уже вместе , жили бы уже вместе, но все портит мой бывший муж, с которым мы общается еще.
Поставил условие :либо он , либо бывший .
Девочки, подскажите , что делать? Человек не хочет принимать информацию, что мой бывший он отец ребенка и общение я запретить не могу...
Мч хочет удочерить дочку, но... Я не знаю.. Вообще ничего уже не понимаю...
  • 14.10.2021
С новым парнем похоже уже тоже нет взаимопонимания и уважения с его стороны.
Думаете?
Вроде понимает.. Дело в том, что бывший муж руку поднимал на меня , унижал и тд.
Думаю он прав, бывший вам портит отношения , попробуйте с ним не общаться
У нас ребёнок общий , в этом то, и проблема
У вас есть общий ребёнок и вы по поводу него общаетесь с бывшим мужем. Даже если сейчас пойдете на поводу, потом возникнут новые причины.. У таких все кругом виноватые.
Вас подобные ультиматумы не пугают? Отношения это постоянный поиск компромиссов.
Фраза что отец тот, кто вырастил красиво звучит, но когда ребенок подрастет, он может быть иначе решит. Да и дадут ли ему удочерить?

Проведение усыновления без получения согласия биологического родителя (отца или матери) допускается (согласно ст. 130 СК РФ), если он:

объявлен умершим;

лишен родительских прав;

признан безвестно отсутствующим;

является недееспособным;

не участвует в воспитании ребенка дольше 6 месяцев.
С бывшим стоит поддерживать общения, но не каждый день. У вас бывший постоянно о дочке спрашивает. У меня бывший, если звонит,то только если ребёнка хочет взять погулять. А то есть такие бывшие звонят,как будто на счёт детей
А на самом деле вернуться хотят. Зачем лишать родит. Прав?! Из за мужика, который хочет удочерить. Ребёнок не виноват, что у мамы с папой не сложилось нечего. Вы сначала с ним 5 лет поживите, потом сами ответы на все вопросы найдёте. А то вы получается познакомились, ему это не нравится. Он хочет удочерить. У ребёнка своего лучше спросить. А так мужики они как троллейбус сегодня есть
Завтра нет
Даже если удочерили, и у вас с ним не получилось. Вот, что вы будете делать!?и что ребёнку скажете
Автор #2
Думаете?
Вроде понимает.. Дело в том, что бывший муж руку поднимал на меня , унижал и тд.
Вы прочитайте свой пост как бы со стороны. Да, бывший поднимал руку, но и этот не лучше. Он вам устанавливает условия, вместо того, чтоб договариваться и принимать те факты, которые есть как данность. Ну вот например человек инвалид, нет у него пальца, ну не может он подойти и сказать, ты знаешь, я тебя люблю, но вот надо только палец отрастить. Есть ребенок, есть есть отец. Отец имеет полное право принимать участие в жизни ребенка. Отношения, которые начинаются с условий это не хороший признак. Вполне вероятно, что в этот раз насилие будет не физическое, а моральное. С этим не общайся, я хочу быть для дочери отцом. Это не надевай, я хочу чтоб ты выглядела скромно/ красиво. Так на надо краситься, ты у меня и так красавица. Но то что он вам говорит, что хочет видеть в вас ребенка говорит о том, что он хочет быть выше// сильнее. Это нормально для мужчины, но добиваться он этого должен другими способом. Делать все, чтоб женщина САМА хотела быть слабой рядом с ним. Расслабилась и доверилась.
В топку этого парня, вот честно. Присел на уши. Удочерить бла бла. Нахер его. Ребенка он хочет в тебе увидет, угу манипулировать тобой хочет. Ибо если любит искренне, не пытается менять человека
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery