ЗАВТРА 14 ОКТЯБРЯ - ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

ОБРЯДЫ НА ПОКРОВ

Для привлечения в дом счастья. Хозяйка в этот день пекла много блинчиков. С миской полной блинчиков хозяйка проходила по всем углам. И говорила «сколько блинов, столько и счастья в мой дом». Это были своеобразные подношения домовому - для уюта в своем доме, тепла и семейного счастья.

От недоброго глаза или порчи. Чтобы детки не простужались до следующего года их на пороге хаты окатывали водицей сквозь сито.

На замужество. Покров всегда отмечали весельем и гуляниями. 14 октября, наверное, очень востребованный праздник у барышень, мечтающих скорее пойти под венец.

С рассветом незамужние девицы бежали в храм, там они просили Богородицу помочь с поиском суженого, да такого, чтобы жить с ним счастливо. Сначала пойдет под венец та девушка, которой удастся первой зажечь церковную свечу и поставить ее.

Заговоры на Покров

На замужество

Возьмите новую свежую белоснежную простынь, набросьте ее себе на плечи, зажгите свечу и прошепчите:

«Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня (имя) накрой свадебной канителью. Во имя Отца, и Сына, и святого Духа Аминь.»

Заговор нужно повторить столько раз, сколько вас сейчас полных лет. Задуйте свечку, и спите на этой простыне ровно три ночи, по истечении этого времени, сожгите ее.

На верность супруга

Накануне Покрова, ночью, женушка брала обручальное колечко своего мужа, бросала в емкость с церковной водой, убирала на ночь под свою с мужем кровать. Перед тем как лечь спать шептала: «Кольцо – без конца, а мой муж – со мной у венца. Я для него верная жена, а он для меня навсегда. Аминь». Утром после пробуждения возвращала колечко мужу, сама умывалась этой водой, лицо вытирала его одеждой три раза. И отдавала надеть эту одежду мужчине.
  • 13.10.2021
Интересно, а что муж говорил на все эти действия 😄 в наше время наверно у виска бы покрутил
📕🕔 #1
Интересно, а что муж говорил на все эти действия 😄 в наше время наверно у виска бы покрутил
Ну не все же мужчины носят на себе кольца.
А вообще, можно что нибудь придумать.
📕🕔 #1
Интересно, а что муж говорил на все эти действия 😄 в наше время наверно у виска бы покрутил
Можно сказать : давай почищу кольца
Автор #3
Можно сказать : давай почищу кольца
Мой скажет, что оно и так чистое😆 за 7 лет ниразу не снимал его
📕🕔 #4
Мой скажет, что оно и так чистое😆 за 7 лет ниразу не снимал его
Оо молодец какой. 😁
📕🕔 #4
Мой скажет, что оно и так чистое😆 за 7 лет ниразу не снимал его
Ну значит верен
Блиин, а я сегодня блинчики пекла😁
🔴🚴 #7
Блиин, а я сегодня блинчики пекла😁
Поторопилась 🤣
Автор #8
Поторопилась 🤣
Да кто ж знал то?!🤷 Что колдовать надо🙃
🔴🚴 #9
Да кто ж знал то?!🤷 Что колдовать надо🙃
На сколько я знаю, ОЛАДЬИ, также как и блины тоже подходят.
Тесто одно, только меньше по размеру
Все, завтра пеку бл*ны!
♉🍞 #11
Все, завтра пеку блЯны!
Правильно. 😋Молодец.
Не забудь с ними по дому пройтись
Автор #12
Правильно. 😋Молодец.
Не забудь с ними по дому пройтись
Ох ты ж блин, точно😊
♉🍞 #13
Ох ты ж блин, точно😊
😁
Я сегодня собираюсь печь блины, как удачно)))
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery