Хочется плакать...

У мамы ковид подтвердился и 2-х сторонняя вирусная пневмония. Завтра вызываем скорую и она едет в больницу. Сама она чувствует себя хорошо. Кроме кашля и обоняния ничего нету. Дай Бог чтобы было все хорошо! 😭🙏 Берегите себя! ❤
  • 13.10.2021
Скорейшего выздоравления маме
⬆🍙 #1
Скорейшего выздоравления маме
Спасибо большое! ❤
У меня к вечеру нос заложило, кашель намечается. Вот сижу и думаю, чего ждать дальше. Есть тест, пару дней подожду, потом проверю.
Маме скорейшего выздоровления!
📓📊 #3
У меня к вечеру нос заложило, кашель намечается. Вот сижу и думаю, чего ждать дальше. Есть тест, пару дней подожду, потом проверю.
Маме скорейшего выздоровления!
Я тоже заболела( жду, отшибет нюх или нет ((
🌷🍏 #4
Я тоже заболела( жду, отшибет нюх или нет ((
Ахах... Я даже и не знаю плакать или смеяться, но хожу все нюхаю.Пока все пахнет🙈
🌷🍏 #4
Я тоже заболела( жду, отшибет нюх или нет ((
Выздоравливай!
📓📊 #3
У меня к вечеру нос заложило, кашель намечается. Вот сижу и думаю, чего ждать дальше. Есть тест, пару дней подожду, потом проверю.
Маме скорейшего выздоровления!
Да-да, тест обязательно, я сама все никак не дойду, чтобы сделать тест, все с мамой ходила по врачам 😒
Спасибо большое 💜 вы тоже лечитесь, выздоравливайте! 😘
Автор #7
Да-да, тест обязательно, я сама все никак не дойду, чтобы сделать тест, все с мамой ходила по врачам 😒
Спасибо большое 💜 вы тоже лечитесь, выздоравливайте! 😘
Спасибо!
🌷🍏 #4
Я тоже заболела( жду, отшибет нюх или нет ((
А ты болела ковидом?
Держитесь, все будет хорошо. Но время не тяните, пневмония и кв очень коварны. Время идёт на минуты просто.
🌷🍏 #4
Я тоже заболела( жду, отшибет нюх или нет ((
Для меня это как страшный сон. Как вспомню почти 2 месяца без запаха и вкуса 😡
Здоровья маме 🌷
🏄🎁 #10
Держитесь, все будет хорошо. Но время не тяните, пневмония и кв очень коварны. Время идёт на минуты просто.
Ох, спасибо большое, мы понимаем это ((
🐝🕘 #12
Здоровья маме 🌷
Спасибо большое 😘
Автор #13
Ох, спасибо большое, мы понимаем это ((
Так не тяните. Вызывайте скорую. У меня сейчас все лежат в больнице. Папа умер скоропостижно в больнице от ковида и двусторонней пневмонии.
🐝🕘 #11
Для меня это как страшный сон. Как вспомню почти 2 месяца без запаха и вкуса 😡
У меня на 8е сутки вернулось,когда болела
🌷🍏 #16
У меня на 8е сутки вернулось,когда болела
Повезло
🏄🎁 #15
Так не тяните. Вызывайте скорую. У меня сейчас все лежат в больнице. Папа умер скоропостижно в больнице от ковида и двусторонней пневмонии.
Не пугайте. Завтра в 5 утра будем вызывать.
Автор #18
Не пугайте. Завтра в 5 утра будем вызывать.
Не пугаю. Говорю реальные вещи. У меня муж, мама, бабушка и тётка сейчас в больнице лежат. Под масками и на капельницах. Пневмония очень быстро развивается. Я просто не хочу чтоб другие пережили то что переживаю сейчас я, поэтому предупреждаю.
Лучше не тянуть время и сразу обратиться за помощью
Мы с мужем в том году переболели в лёгкой форме. Только он сдавал тест, а я нет
🏄🎁 #19
Не пугаю. Говорю реальные вещи. У меня муж, мама, бабушка и тётка сейчас в больнице лежат. Под масками и на капельницах. Пневмония очень быстро развивается. Я просто не хочу чтоб другие пережили то что переживаю сейчас я, поэтому предупреждаю.
Господи. Очень страшно. Пусть все поправляются. У меня тетя тоже лежит щас. Но уже готовится к выписке. Идет все в обратную сторону. А вы как себя чувствуете?
⬆🍙 #21
Мы с мужем в том году переболели в лёгкой форме. Только он сдавал тест, а я нет
Мы уже завтра будет вызывать скорую с самого утра.
Почему не сдавали тест?
Ск процент
Автор #22
Господи. Очень страшно. Пусть все поправляются. У меня тетя тоже лежит щас. Но уже готовится к выписке. Идет все в обратную сторону. А вы как себя чувствуете?
Я тоже с ковидом. И два моих маленьких сына с ковидом. Мы на изоляции. 9 дней у меня была температура 39, было очень плохо. Сейчас, к счастью, мне намного лучше. Я понимаю что сейчас себе и своим детям могу помочь только я. У меня уже 20т.р ушли только на таблетки. Вообщем врагу не пожелаешь все это пережить.
Я домохозяйка, а сын и так пропустил на тот момент 3 недели. Но мы всё выполняли из квартиры вообще не выходили. У меня за 3 дня всё прошло. У мужа 2 недели не возвращалось обоняние
🏄🎁 #25
Я тоже с ковидом. И два моих маленьких сына с ковидом. Мы на изоляции. 9 дней у меня была температура 39, было очень плохо. Сейчас, к счастью, мне намного лучше. Я понимаю что сейчас себе и своим детям могу помочь только я. У меня уже 20т.р ушли только на таблетки. Вообщем врагу не пожелаешь все это пережить.
Выздоравливайте
⬆🍙 #27
Выздоравливайте
Спасибо.
🏄🎁 #25
Я тоже с ковидом. И два моих маленьких сына с ковидом. Мы на изоляции. 9 дней у меня была температура 39, было очень плохо. Сейчас, к счастью, мне намного лучше. Я понимаю что сейчас себе и своим детям могу помочь только я. У меня уже 20т.р ушли только на таблетки. Вообщем врагу не пожелаешь все это пережить.
А дети как? 😒
Я сама очень легко перенесла, 1 раз была температура 37. Обоняния дня 3 не было.
А скорая кстати должна как - то отслеживать? Просто завтра как раз приезжает, я и думаю.
⬆🍙 #26
Я домохозяйка, а сын и так пропустил на тот момент 3 недели. Но мы всё выполняли из квартиры вообще не выходили. У меня за 3 дня всё прошло. У мужа 2 недели не возвращалось обоняние
Ну вот и я как-то быстро переболела. Выше написала. Но тест думаю сделать . Если скорая завтра приедет, может как -то под наблюдение возьмут. Все таки у меня тоже ребенок маленький.
Автор #29
А дети как? 😒
Я сама очень легко перенесла, 1 раз была температура 37. Обоняния дня 3 не было.
А скорая кстати должна как - то отслеживать? Просто завтра как раз приезжает, я и думаю.
Дети легче переносят. Младшему было похуже. Отслеживают эпидемиологи и терапевты. Скорая только увозит в больницу. Остальных на карантин, кто был в контакте. У нас так.
🏄🎁 #31
Дети легче переносят. Младшему было похуже. Отслеживают эпидемиологи и терапевты. Скорая только увозит в больницу. Остальных на карантин, кто был в контакте. У нас так.
У моей никаких симптомов вообще. Тьфу тьфу. Какие у младшего были симптомы ?
Автор #32
У моей никаких симптомов вообще. Тьфу тьфу. Какие у младшего были симптомы ?
Температура прыгала, кашель и капризничал сильно.
🏄🎁 #33
Температура прыгала, кашель и капризничал сильно.
Что назначили?
🏄🎁 #33
Температура прыгала, кашель и капризничал сильно.
Господи 😭щас вроде еще хотят вакцинировать детей от 12-17 лет. Ужас какой -то..
🏄🎁 #33
Температура прыгала, кашель и капризничал сильно.
Вы главное держитесь! Скорейшего выздоровления вашей семье. ❤
🈳🕧 #34
Что назначили?
Схему лечения меняли несколько раз. Начиная от арбидола заканчивая антибиотиками и гармонами. Причём антибиотики тоже меняли. Сначала солютаб был, потом амоксиклав. И ещё один препарат я до сих пор пью, эликвис, это от тромбоза. Вообщем у меня лекарств целый мешок. Синекод, ангидак, бромгексин, ринза, ирс19, ацикловир, инговерин, куча витамин, короче это только то что я помню))
Автор #35
Господи 😭щас вроде еще хотят вакцинировать детей от 12-17 лет. Ужас какой -то..
Ну у меня младшему 8 месяцев. И температура у него была 39,6. Вот так вот.
🏄🎁 #37
Схему лечения меняли несколько раз. Начиная от арбидола заканчивая антибиотиками и гармонами. Причём антибиотики тоже меняли. Сначала солютаб был, потом амоксиклав. И ещё один препарат я до сих пор пью, эликвис, это от тромбоза. Вообщем у меня лекарств целый мешок. Синекод, ангидак, бромгексин, ринза, ирс19, ацикловир, инговерин, куча витамин, короче это только то что я помню))
Оо эликвис у нас бабуля 88 лет пьет постоянно для профилактики тромбоза, да он один стоит около 3 тр
🏄🎁 #37
Схему лечения меняли несколько раз. Начиная от арбидола заканчивая антибиотиками и гармонами. Причём антибиотики тоже меняли. Сначала солютаб был, потом амоксиклав. И ещё один препарат я до сих пор пью, эликвис, это от тромбоза. Вообщем у меня лекарств целый мешок. Синекод, ангидак, бромгексин, ринза, ирс19, ацикловир, инговерин, куча витамин, короче это только то что я помню))
Да уж, они прям не стесняются, назначают целый ворох, что нибудь да поможет
🈳🕧 #39
Оо эликвис у нас бабуля 88 лет пьет постоянно для профилактики тромбоза, да он один стоит около 3 тр
Да, не дешёвое удовольствие. Они предлагали колоть в живот дексаметазол. Я отказалась. А лечат сейчас преднизолоном. Только он тоже особо не помогает. Оно как то само проходит внезапно, так же как и начинается
🈳🕧 #40
Да уж, они прям не стесняются, назначают целый ворох, что нибудь да поможет
А там такое состояние что на все согласен. Лишь бы помогло.
🏄🎁 #38
Ну у меня младшему 8 месяцев. И температура у него была 39,6. Вот так вот.
Господи, самое ужасное когда дети болеют. А вы сами у врача наблюдаетесь?
🏄🎁 #42
А там такое состояние что на все согласен. Лишь бы помогло.
Прививки нет?
Автор #43
Господи, самое ужасное когда дети болеют. А вы сами у врача наблюдаетесь?
Конечно. И я и дети. Ходят к нам чуть не каждый день.
🈳🕧 #44
Прививки нет?
Нет, не делала. Врачи говорят с прививками болеют ещё тяжелее. Короче мне ещё страшнее прививку эту делать.
🏄🎁 #45
Конечно. И я и дети. Ходят к нам чуть не каждый день.
А вы вызывает врача или как?
Я их вызвала всех в воскресенье, получается две недели назад. И вот с того воскресенья все и началось.
🏄🎁 #46
Нет, не делала. Врачи говорят с прививками болеют ещё тяжелее. Короче мне ещё страшнее прививку эту делать.
Не знаю у меня в окружении просто нет таких, нас то всех привили, поэтому не знаю как переносят привитые и непривитые
🏄🎁 #49
Я их вызвала всех в воскресенье, получается две недели назад. И вот с того воскресенья все и началось.
Я просто не знаю с чего начать. Но надо бы тоже проверяться. Страшно это все.
🈳🕧 #50
Не знаю у меня в окружении просто нет таких, нас то всех привили, поэтому не знаю как переносят привитые и непривитые
В больнице зато они есть. У нас зам терапии госпиталя подруга семьи и уж она то точно знает всю обстановку.
Автор #51
Я просто не знаю с чего начать. Но надо бы тоже проверяться. Страшно это все.
Звоните в свою поликлинику и говорите что у вашей мамы положительный тест на ковид, а вы контактные и вообще у вас дети и вы плохо себя чувствуете. Тоже самое говорите в детской поликлинике по телефону. Дальше они сами все сделают. Главное настаивайте на тесте.
🏄🎁 #52
В больнице зато они есть. У нас зам терапии госпиталя подруга семьи и уж она то точно знает всю обстановку.
Я знаю обстановку в ковидном морге, мы вскрываем ковидных больных
🈳🕧 #54
Я знаю обстановку в ковидном морге, мы вскрываем ковидных больных
А вы всех вскрываете?
🏄🎁 #55
А вы всех вскрываете?
Всех
🏄🎁 #53
Звоните в свою поликлинику и говорите что у вашей мамы положительный тест на ковид, а вы контактные и вообще у вас дети и вы плохо себя чувствуете. Тоже самое говорите в детской поликлинике по телефону. Дальше они сами все сделают. Главное настаивайте на тесте.
Хорошо, спасибо вам большое, буду звонить. А детскому врачу можно наверное написать по смс ?
Чтобы лишний раз в регистратуру не звонить.
🈳🕧 #56
Всех
У нас просто очень мутная история с отцом
Автор #57
Хорошо, спасибо вам большое, буду звонить. А детскому врачу можно наверное написать по смс ?
Чтобы лишний раз в регистратуру не звонить.
Нет, только звонить. Выздоравливайте. Не болейте.
🏄🎁 #59
Нет, только звонить. Выздоравливайте. Не болейте.
Хорошо, спасибо Вам. И вы не болейте. Пусть все выздоравливают.
Автор #60
Хорошо, спасибо Вам. И вы не болейте. Пусть все выздоравливают.
Спасибо))
🏄🎁 #58
У нас просто очень мутная история с отцом
Что это значит?
🈳🕧 #62
Что это значит?
Да много нюансов. Сложилось впечатление что и вскрытия не было. А самое тупое позвонили в 10 утра сказали что умер, а время смерти указали в 11 часов. И ещё они ему тест не успели сделать, а написали подтвержденный ковид. Там сестра моя была, вскрытие якобы за 15 минут провели. Разве такое может быть?
🏄🎁 #63
Да много нюансов. Сложилось впечатление что и вскрытия не было. А самое тупое позвонили в 10 утра сказали что умер, а время смерти указали в 11 часов. И ещё они ему тест не успели сделать, а написали подтвержденный ковид. Там сестра моя была, вскрытие якобы за 15 минут провели. Разве такое может быть?
Вскрытие за 15 минут? Да, а почему нет
🈳🕧 #64
Вскрытие за 15 минут? Да, а почему нет
А время искажать и диагноз это тоже норм? Я все понимаю что там был ковид, но тест не сделан и мы уверены что умер он от тромба.
🈳🕧 #64
Вскрытие за 15 минут? Да, а почему нет
Вы в морге работаете? Извините, но наверное так страшно, жутко.
🏄🎁 #65
А время искажать и диагноз это тоже норм? Я все понимаю что там был ковид, но тест не сделан и мы уверены что умер он от тромба.
Приди через месяц, запроси полный отчет после гистологии ты имеешь право, и почитай развернуто что было на вскрытии, после гистологии
Автор #66
Вы в морге работаете? Извините, но наверное так страшно, жутко.
Нет не страшно и не жутко, 16 лет уже
🈳🕧 #67
Приди через месяц, запроси полный отчет после гистологии ты имеешь право, и почитай развернуто что было на вскрытии, после гистологии
Отлично, спасибо. А то они одни отписки дают.
🏄🎁 #69
Отлично, спасибо. А то они одни отписки дают.
А в справке что поставили под первым пунктом?
🈳🕧 #70
А в справке что поставили под первым пунктом?
Справку я саму не видела, так как на изоляции. Но сказала сестра что пишут подтвержденный ковид 19.
🏄🎁 #71
Справку я саму не видела, так как на изоляции. Но сказала сестра что пишут подтвержденный ковид 19.
Это под вторым это основной, А первый это сопутствующий диагноз
🈳🕧 #72
Это под вторым это основной, А первый это сопутствующий диагноз
Я так поняла что пневмония. Поражение было более 80%
🏄🎁 #73
Я так поняла что пневмония. Поражение было более 80%
Понятно. Ну если интересно и есть сомнения запроси через месяц полное исследование, окончательное после гистологии
🈳🕧 #74
Понятно. Ну если интересно и есть сомнения запроси через месяц полное исследование, окончательное после гистологии
Обязательно теперь то уж.
🏄🎁 #41
Да, не дешёвое удовольствие. Они предлагали колоть в живот дексаметазол. Я отказалась. А лечат сейчас преднизолоном. Только он тоже особо не помогает. Оно как то само проходит внезапно, так же как и начинается
А че отказалась от дексаметазола? Он хорошо помогает
♊🔳 #76
А че отказалась от дексаметазола? Он хорошо помогает
Стыдно признаться но я уколов дико просто боюсь. А уколов в живот ещё сильнее.
🏄🎁 #46
Нет, не делала. Врачи говорят с прививками болеют ещё тяжелее. Короче мне ещё страшнее прививку эту делать.
Первый раз такое слышу, что с прививками тяжелее переносят, хотя сама в красной зоне лежала, всяких посмотрела
♊🔳 #78
Первый раз такое слышу, что с прививками тяжелее переносят, хотя сама в красной зоне лежала, всяких посмотрела
Ну у нас в городе так. Половина привитых лежит, половина не привитых. Те, кто привит болеют тяжелее. А по сути умирают и те и другие.
🏄🎁 #77
Стыдно признаться но я уколов дико просто боюсь. А уколов в живот ещё сильнее.
Так там иголочка маааленькая, ну и как вариант можно ставить в плечо
🏄🎁 #79
Ну у нас в городе так. Половина привитых лежит, половина не привитых. Те, кто привит болеют тяжелее. А по сути умирают и те и другие.
А ты где живешь?
♊🔳 #80
Так там иголочка маааленькая, ну и как вариант можно ставить в плечо
Ага, только эти уколы предложили чтоб мой муж мне ставил. Нет уж, я слишком не доверяю в таких делах)) а вот мужу сейчас колят в больнице в живот, говорит весь живот синий.
♊🔳 #81
А ты где живешь?
В саратовской области.
🏄🎁 #82
Ага, только эти уколы предложили чтоб мой муж мне ставил. Нет уж, я слишком не доверяю в таких делах)) а вот мужу сейчас колят в больнице в живот, говорит весь живот синий.
Ну мне в плечи кололи, я в живот тоже отказалась, руки тоже синие были и шишки, а что делать? Ну да, в твоем случае конечно если ставить некому, тогда да🤔
♊🔳 #84
Ну мне в плечи кололи, я в живот тоже отказалась, руки тоже синие были и шишки, а что делать? Ну да, в твоем случае конечно если ставить некому, тогда да🤔
Ну вот поэтому заменили на таблетки. А сейчас тем более я вообще одна осталась, совсем некому было бы колоть.
♊🔳 #78
Первый раз такое слышу, что с прививками тяжелее переносят, хотя сама в красной зоне лежала, всяких посмотрела
У меня папа привитый. Нормально перенес.
Автор #86
У меня папа привитый. Нормально перенес.
Я чуть больше месяца в больнице лежала и ни одного привитого не видела в реанимации
♊🔳 #87
Я чуть больше месяца в больнице лежала и ни одного привитого не видела в реанимации
Нет - нет. Я тоже слышала что они нормально переносят. Тоже буду прививатся. Нахрен это все.
♊🔳 #87
Я чуть больше месяца в больнице лежала и ни одного привитого не видела в реанимации
У нас больше 2-х недель не держат вроде как..
♊🔳 #87
Я чуть больше месяца в больнице лежала и ни одного привитого не видела в реанимации
На какой день полегче стало?
Автор #89
У нас больше 2-х недель не держат вроде как..
Ну я 2 недели только в реанимации пролежала, потом в отделении
📄🏪 #90
На какой день полегче стало?
Это сложный вопрос, я тяжело перенесла ковид, даже когда меня выписали, мне херовенько было
♊🔳 #91
Ну я 2 недели только в реанимации пролежала, потом в отделении
Господи. Страшно.
Выздоравливайте и берегите себя! 😌
Автор #94
Господи. Страшно.
Выздоравливайте и берегите себя! 😌
Спасибо! И вы не болейте! Маме здоровья!
♊🔳 #95
Спасибо! И вы не болейте! Маме здоровья!
Спасибо большое 😘
Дай Бог здоровья 🙏завтра тоже едем в больницу сдавать тест, надеюсь отрицательный будет
📉🕜 #97
Дай Бог здоровья 🙏завтра тоже едем в больницу сдавать тест, надеюсь отрицательный будет
Спасибо большое 💜
Ой, удачи вам, конечно лучше отрицательный 🙏 у вас какие - то симптомы ковида есть? (
Автор #98
Спасибо большое 💜
Ой, удачи вам, конечно лучше отрицательный 🙏 у вас какие - то симптомы ковида есть? (
Все симптомы есть, запах чувствую но слабо
📉🕜 #99
Все симптомы есть, запах чувствую но слабо
Ох, держитесь..
А дети как?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery