Домашние животные

Хочу завести собаку, а именно Немецкую овчарку. Кто у нас тут владеет большими собакам, какие + и -?
  • 13.10.2021
У моего двоюродного брата была немецкая овчарка, хороший собакен, он его в вольере держал и там всегда было засрано и воняло, до сих пор помню ту гадость. Но пёс команды слушал, сильно не агрессировал
пuкантность #1
У моего двоюродного брата была немецкая овчарка, хороший собакен, он его в вольере держал и там всегда было засрано и воняло, до сих пор помню ту гадость. Но пёс команды слушал, сильно не агрессировал
Ну так убирать надо, собаку купать
Devil_girl #2
Ну так убирать надо, собаку купать
Да, а он это редко делал, но как говорю пёс сам по себе классный
Ей нужно очень много бегать, а также занятия, иначе она будет расположена к разным заболеваниям. Еще они генетически имеют потребности в дрессировке.
Мне дарили немца, к 6 мес когда отвела его к специалисту 7 команд он оказывается уже знал, чисто интуитивно, я даже не знала об этом.
У знакомого овчарка, 12 лет уже. В квартире. Ухаживает, запаха нет. Умный пёс.
просто_настя #4
Ей нужно очень много бегать, а также занятия, иначе она будет расположена к разным заболеваниям. Еще они генетически имеют потребности в дрессировке.
Мне дарили немца, к 6 мес когда отвела его к специалисту 7 команд он оказывается уже знал, чисто интуитивно, я даже не знала об этом.
Я это знаю
Devil_girl #6
Я это знаю
Много прививок надо делать
Купать, у них на сгибах лап заводится какая-то фигня нужна профилактика раз в 3 мес мазать обрабатывать, иначе с наружной стороны шерсть отходит.
_Влюблённая_ #5
У знакомого овчарка, 12 лет уже. В квартире. Ухаживает, запаха нет. Умный пёс.
У соседа моего тоже, но я с ними не общаюсь, так с собачкой иногда контактировала
Они очень умные, и у них есть память. Они способны сами анализировать ситуацию, поэтому постоянный контроль над тем кто главный, кто лидер, собака всегда в конкуренции с хозяином. Особенно до года, полтора.
Если в свой дом то да, в квартиру категорически нет.
Ну и много литературы нужно прочесть. Правильный рацион питания, формирует правильные пропорции сложения тела.
Танцы_с_Волками #11
Если в свой дом то да, в квартиру категорически нет.
Почему?
В квартире собаке мало места, если избаловатт вначале, многое позволять, потом будут проблемы, гулять надо долго, витеринария сейчас дорогая
Ну эта порода не для комнаты естественно. Есть для этого декоративные породы, а это служебная. Ей нужен воздух, солнце много солнца и много перепадов температурных, тут уже идет состояние подкожной жировой ткани, шерсть, подшёрсток.
Devil_girl #13
Почему?
У меня сестра держала немку в квартире. Это жуть. Она подняла весь пол, обои, у неё была своя комната, ко всему прочему. Вонь псины дикая просто. Кости. Им обязательно нужны маслы, и это счастье по всей квартире, в том числе и на мебели будет. Внимание и воспитание ей нужно 24 часа в сутки. В итоге отправили её в деревню. Там самое то.
Если что-то исключить, то собака будет страдать из-за дискомфорта, и осложнений
Танцы_с_Волками #16
У меня сестра держала немку в квартире. Это жуть. Она подняла весь пол, обои, у неё была своя комната, ко всему прочему. Вонь псины дикая просто. Кости. Им обязательно нужны маслы, и это счастье по всей квартире, в том числе и на мебели будет. Внимание и воспитание ей нужно 24 часа в сутки. В итоге отправили её в деревню. Там самое то.
Понятно, спасибо
Танцы_с_Волками #16
И при этом хаосе собака не виновата, это её природа и естественность.
просто_настя #19
И при этом хаосе собака не виновата, это её природа и естественность.
Да да, для собаки это совершенно нормально. А хозяину дергающийся глаз и куча проблем. Особенно вонь от шерсти.
Devil_girl #18
Понятно, спасибо
И ещё, до года, а то и до полутора свои грязные делишки они делают дома... приучить овчарку к пеленке довольно непростая задача.
Танцы_с_Волками #20
Да да, для собаки это совершенно нормально. А хозяину дергающийся глаз и куча проблем. Особенно вонь от шерсти.
Да шерсть у собаки вонючая, это ее жир, который на этой шести, если его снимать частым мытьем шампунями, она будет простужаться, даже от любого ветра или сквозняка, я молчу уже от морозов во время выгула.
просто_настя #22
Да шерсть у собаки вонючая, это ее жир, который на этой шести, если его снимать частым мытьем шампунями, она будет простужаться, даже от любого ветра или сквозняка, я молчу уже от морозов во время выгула.
Вот, поэтому мы завели хаски. Запаха ноль.
Этой собаке нужен вольер, нормальный такой, у нас был 10м на 3м. Она исключительно для улицы
просто_настя #24
Этой собаке нужен вольер, нормальный такой, у нас был 10м на 3м. Она исключительно для улицы
Ну это понятно
Хорошая собака,у родителей немецкая тоже
В детстве в квартире жил немец, никаких особых проблем не было. Не запахов, и особо проблем 🤷‍♀️
Овчарками заниматься нужно. Грузить собаку умственно и физически.

Но вот у нас в парке гуляет овчарка. По началу все было ок, мы гуляли вместе, они играли с Асти. А потом у нее сломалась психика, она стала кидаться на нашу. Мы вместе ходили с ними кинологу работать. Но ни хера не помогло. Она кидается на всех собак в парке, не важно сука или кобель. Что с ней произошло не понТно
Танцы_с_Волками #23
Вот, поэтому мы завели хаски. Запаха ноль.
Зато хаси линяют круглогодично)))
🎀BANYA🎀 #28
Овчарками заниматься нужно. Грузить собаку умственно и физически.

Но вот у нас в парке гуляет овчарка. По началу все было ок, мы гуляли вместе, они играли с Асти. А потом у нее сломалась психика, она стала кидаться на нашу. Мы вместе ходили с ними кинологу работать. Но ни хера не помогло. Она кидается на всех собак в парке, не важно сука или кобель. Что с ней произошло не понТно
Ну понятное дело, что не купить и пусть живем
Devil_girl #30
Ну понятное дело, что не купить и пусть живем
Да вот знаешь, ту овчарку грузят… а случилось вон чего.

Овчарки моя любимая порода после хасей. Обожаю их
🎀BANYA🎀 #31
Да вот знаешь, ту овчарку грузят… а случилось вон чего.

Овчарки моя любимая порода после хасей. Обожаю их
Мало ли, что могло случиться. Я бы к специалисту обратилась
🎀BANYA🎀 #29
Зато хаси линяют круглогодично)))
У нас, пока что, такой проблемы нет)) но вот то что она упрямая как ослица, это факт))
Devil_girl #32
Мало ли, что могло случиться. Я бы к специалисту обратилась
Они работали со специалистами. Никто так и не смог ответить. Работали даже с кинологами мвд
Танцы_с_Волками #33
У нас, пока что, такой проблемы нет)) но вот то что она упрямая как ослица, это факт))
Упрямство это характерная особенность породы))
🎀BANYA🎀 #34
Они работали со специалистами. Никто так и не смог ответить. Работали даже с кинологами мвд
Печальный случай
🎀BANYA🎀 #35
Упрямство это характерная особенность породы))
Я думаю упрямее хаски породы нет))
nastyakolsa #37
Я думаю упрямее хаски породы нет))
Это точно))
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery
AppStore