Прогулки

Болтаем со свекровью о ребенке, говорю сложно наверно гулять зимой будет, она выпаливает что дома сидеть буду а не гулять, я в ахере посмотрела на нее, говорю ребенку полезно бывать на свежем воздухе каждый день хотя бы по 1-2 часа, она стала спорить что кто мне это сказал и пусть смотрю по ребенку как будет ей, а всмысле как, я смотрю по знакомым мамочкам, если не гуляют, то ребенок чаще болеет или беситься дома, у некоторых только на улице днём спит, я ей стала это объяснять, она же спорит что мне меньше надо слушать других и читать разные статьи и книги о детях🤦
Сколько раз и часов в неделю вы гуляете со своими детьми? Я понимаю сильный мороз, куда там на улицу, но если хорошая погода то это же полезно я считаю выйти прогуляться.
  • 13.10.2021
Сейчас мы гуляем 4 - часа в день
Погодка кайф
🍚🚒 #1
Сейчас мы гуляем 4 - часа в день
Ну отлично же
Я со своей гуляла 2, иногда 3 раза в день. Утром или вечером прогулки были по 1-1,5 часа. Днем гуляли долго, минимум три часа. В коляске она у меня отлично спала.

В морозы гулять ходили, до -20 точно выходили.

Тыоя свекровь напомнила Дашину😆 гулять на балконе😅
🚣💙 #4
Я со своей гуляла 2, иногда 3 раза в день. Утром или вечером прогулки были по 1-1,5 часа. Днем гуляли долго, минимум три часа. В коляске она у меня отлично спала.

В морозы гулять ходили, до -20 точно выходили.

Тыоя свекровь напомнила Дашину😆 гулять на балконе😅
Та эти свекрови не знаю как воспитывали своих детей, смотрю она такую дичь нести начинает, я же читаю разные советы, готовлюсь, а она все отрицает
🚣💙 #4
Я со своей гуляла 2, иногда 3 раза в день. Утром или вечером прогулки были по 1-1,5 часа. Днем гуляли долго, минимум три часа. В коляске она у меня отлично спала.

В морозы гулять ходили, до -20 точно выходили.

Тыоя свекровь напомнила Дашину😆 гулять на балконе😅
Я только про это вспомнила🤣 про гулять на балконе по методу Дашкиной свекрови))
🚪📙 #6
Я только про это вспомнила🤣 про гулять на балконе по методу Дашкиной свекрови))
Та Дашке подходит этот совет, она ленивая, а я хочу здорового ребенка и мне не сложно, плюс парк совсем рядом
Автор #7
Та Дашке подходит этот совет, она ленивая, а я хочу здорового ребенка и мне не сложно, плюс парк совсем рядом
Делай так, как считаешь нужным. Это же твой ребенок, а свекровь можно выслушать и сделать по-своему)
Мой только на улице и спал хорошо, так что я коляску выставляла на улицу перед окнами и пока спит делала свои дела дома 😄
🚪📙 #8
Делай так, как считаешь нужным. Это же твой ребенок, а свекровь можно выслушать и сделать по-своему)
Да так и будет
Когда жили у парка, гуляла с 9 до 17 😂 дочь круто спала на улице. Заходили поесть и подгузник поменять. Родилась вторая, переехали, тут гулять негде, максимум на час выходили. Хорошо, младший под лето родился - всё лето на даче.
Но я мать-хуять. В дождь, холод, жару я не гуляю. Даже если просто лень выходить.
Всегда ходили гулять. Исключение составляли только сильный мороз, осадки или неочищенные от снега тротуары (ну, наша коляска не трактор-вездеход, а я не Геракл таскать сий агрегат по сугробам!). А так всегда ходили гулять. Все дети должны дышать свежим воздухом. Фигню ваша свекровь городит...
Гуляла и в мороз, он на улице лучше спал.
Первые недели вообще не выходили, у нас ещё мороз был, я в феврале родила, а потом по 2 часа стабильно, и в снег и в дождь, каждый день гуляем. Только последний месяц по часу гуляем, гулять тяжеловато стало, в том плане, что сыну не интересно просто сидеть в коляске уже, хныче (выхожу на первый сон, по спит и домой) , а носить его тяжело.
🚣💙 #4
Я со своей гуляла 2, иногда 3 раза в день. Утром или вечером прогулки были по 1-1,5 часа. Днем гуляли долго, минимум три часа. В коляске она у меня отлично спала.

В морозы гулять ходили, до -20 точно выходили.

Тыоя свекровь напомнила Дашину😆 гулять на балконе😅
И я вспомнила про "гулять на балконе"))))))
Я не выходила первый месяц совсем, на балконе гуляли это был апрель.
Зимой бы не вышла первый месяц тоже.
Для меня прогулки до года были развлечением. Не могла дома сидеть. Ребёнка в коляску, в магазин за булочкой и какао, и гулять. В 4х стенах с ума сойти можно
📌🐅 #17
Для меня прогулки до года были развлечением. Не могла дома сидеть. Ребёнка в коляску, в магазин за булочкой и какао, и гулять. В 4х стенах с ума сойти можно
Я кофе и пироженко беру)))
📌🐅 #17
Для меня прогулки до года были развлечением. Не могла дома сидеть. Ребёнка в коляску, в магазин за булочкой и какао, и гулять. В 4х стенах с ума сойти можно
Ну вот, а у меня ещё и подружки мамочки появились которые гулять любят, созвонились и вышла банда с колясками))
Автор #5
Та эти свекрови не знаю как воспитывали своих детей, смотрю она такую дичь нести начинает, я же читаю разные советы, готовлюсь, а она все отрицает
А у меня свекровь наоборот. Все переживает, что я мало гуляю🤦🏼‍♀️ хотя мы сейчас два раза выходим по 2-2,5 часа каждую прогулку. Писец мало конечно…

И она искренне уверена, что я кормлю ребенка полуфабрикатами. Мы так не давно поругались из-за этого. Да, 2 раза покупала готовые котлеты, так как болела и не могла готовить сама… теперь постоянно на это сноску делает
🚪📙 #6
Я только про это вспомнила🤣 про гулять на балконе по методу Дашкиной свекрови))
Ага)) у меня прям первые мысли были об этом))
📌🐅 #17
Для меня прогулки до года были развлечением. Не могла дома сидеть. Ребёнка в коляску, в магазин за булочкой и какао, и гулять. В 4х стенах с ума сойти можно
Аналогично))
Автор #19
Ну вот, а у меня ещё и подружки мамочки появились которые гулять любят, созвонились и вышла банда с колясками))
Тогда вообще не вижу причин дома сидеть
🚣💙 #20
А у меня свекровь наоборот. Все переживает, что я мало гуляю🤦🏼‍♀️ хотя мы сейчас два раза выходим по 2-2,5 часа каждую прогулку. Писец мало конечно…

И она искренне уверена, что я кормлю ребенка полуфабрикатами. Мы так не давно поругались из-за этого. Да, 2 раза покупала готовые котлеты, так как болела и не могла готовить сама… теперь постоянно на это сноску делает
У меня например если сестра не могла гулять с племяшкой, то мама всегда с ней выходила, так же и меня учит что ребенку постоянно надо бывать на свежем воздухе и я с ней согласна, как сказала ранее все мамочки гуляют и говорят что это обязательно
Автор #24
У меня например если сестра не могла гулять с племяшкой, то мама всегда с ней выходила, так же и меня учит что ребенку постоянно надо бывать на свежем воздухе и я с ней согласна, как сказала ранее все мамочки гуляют и говорят что это обязательно
У меня просто вся родня далеко, поэтом сама крутилась. Но гулять ходили каждый день всегда и ходим до сих пор. За исключением когда болеем.

А так да, свежий воздух детям нужен. И согласна с тем, что болеют дети меньше
По настроению. Можем и не гулять. А сейчас вообще дома безопаснее. И да, тоже не понимаю кто выдумал эту чушь что гулять надо непременно каждый день иначе ребёнок будет болеть.
Может она подумала про первый месяц жизни? Нам педиатр тоже говорила дома сидеть не помню сколько. В минус 10 на полчаса первое время ходили. Я переживала ребёнок первый раз дышит холодным воздухом.
Вам меньше нужно слушать свекровь,зуб даю.
Вы мама и только вам решать,как вам воспитывать ребенка
Постоянно гуляла , по 4 часа минимум
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery