Девочки нужна ваша помочь

Девочки нужна ваша помощь, может спорт влиять на сперматозоид, три года уже не могу забеременить, было одна беременость и то не удачно, муж не курит, не пьет вообще, один спорт каждый день???
  • 28.01.2019
Только положительно
Это вам точно скажет только врач. Сходите с мужем на обследование
, спасибо, Ходили год назад сдавали сказали что все хорошо, а вот как на счет физических нагрузок как то не спрашивали, придется заново идти ведь время уже прошло прилично
Автор #3
, спасибо, Ходили год назад сдавали сказали что все хорошо, а вот как на счет физических нагрузок как то не спрашивали, придется заново идти ведь время уже прошло прилично
Смотря какой спорт. И может быть какие-то добавки использует в пищу. На сперматозоидов много чего влияет - бани, сауны, горячие ванны, подогрев сидений в авто, питание, сон. Сделайте повторно анализ спермы, чтобы быть уверенными, что проблема в этом.
согласна, спорт спорту рознь. Если умеренные нагрузки - то не должно никак плохо сказываться. Но если это проф. спорт с употреблением спортивного питания/добавок и тем более всяких уколов - то все возможно. Нужно спермограмму сдавать.
Просто мы когда с мужем планировали, то изначально он сдал СГ. Так у него небольшое отклонение было от нормы по подвижности. Но он занимался серьезно спортом. нам, слава богу, легко удалось подтянуть спермограмму, проблема не была сильно большая. ему курс витаминов назначили, 3 месяца он пил, после этого наступила у меня беременность. ему врач ФертилМен Плюс назначал, могу за эти витамины только говорить, что они нам понравились, хороший комплекс.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery