Бесплатная медицина

Навеяло постом о вакцинации.
Насколько реален этот термин в вашей стране? Эффективна ли бесплатная медицина? Или все же "за все, в жизни, нужно платить"?
  • 13.10.2021
Ну вот я бесплатно к врачу недавно обратиться решила. Вызвала из поликлиники на дом - ко мне тупо не пришли. Пошла сама в поликлинику - на меня потратили минут пять и тупо дали направление, даже не назначив лечения. Иногда и бесплатно лечиться бывает нормально, но... Тут как повезёт, короче.
Она не бесплатная, это очень условно😁
Ну сначала мне нужно найти моего терапевта. Так как её вечно нет на рабочем месте.
karasuma #1
Ну вот я бесплатно к врачу недавно обратиться решила. Вызвала из поликлиники на дом - ко мне тупо не пришли. Пошла сама в поликлинику - на меня потратили минут пять и тупо дали направление, даже не назначив лечения. Иногда и бесплатно лечиться бывает нормально, но... Тут как повезёт, короче.
Значит не эффективно?
chtd #2
Она не бесплатная, это очень условно😁
Полностью солидарна
Devil_girl #4
Значит не эффективно?
Скажем так: если мне надо что-то серьёзнее, чем получить больничный, я иду к платному врачу)
Prosto-love #3
Ну сначала мне нужно найти моего терапевта. Так как её вечно нет на рабочем месте.
Нужно обращатся в программу "Жди меня"
Devil_girl #7
Нужно обращатся в программу "Жди меня"
Типа того. Из-за нехватки врачей. Нашего терапевта гоняют на различные участки
Помню, как я ковидом болела и попала в руки бесплатной медицины. Пытаешься вызвать врача на дом, когда тебе хуже, озвучиваешь, что у тебя подтвержденный ковид, а к тебе так и не приходят. Потому что врачей мало. This is бесплатная медицина.
Prosto-love #8
Типа того. Из-за нехватки врачей. Нашего терапевта гоняют на различные участки
Моей тоже никогда нет на месте, по-этому, я ей звоню перед приходом
karasuma #9
Помню, как я ковидом болела и попала в руки бесплатной медицины. Пытаешься вызвать врача на дом, когда тебе хуже, озвучиваешь, что у тебя подтвержденный ковид, а к тебе так и не приходят. Потому что врачей мало. This is бесплатная медицина.
Значит, кому-то нужно дать "на лапу", что бы подергал нужные "ниточки"
Ну лично я детей лечу в бесплатно й поликлиники,врач меня полностью устраевает
дива #12
Ну лично я детей лечу в бесплатно й поликлиники,врач меня полностью устраевает
Ну значит вам повезло
Я всегда в бесплатной лечусь. Но назначают там лекарства пи**ец какие дорогие. Видимо от этого тоже,что-то имеют.
Узи только прохожу в платной или жд больнице (тоже платно). Так как проверяют там досконально и аппараты лучше. В поликлинике больше 5 минут не смотрят
Некоторым людям требуются узкие специалисты. Их попросту нет. Не узкие, обычные терапевты их банально никогда нет на месте.
50/50 я обычно отзывы ищу прежде чем к врачу идти. Бесплатно хожу к гинекологу, терапевту, лору. Остальные платно, анализы тоже в основном в инвитро слаю так как чтоб сдать бесплатно нужно целый квест пройти ещё и запись ждать по 2 недели, так что проще и удобнее заплатить
kobra #15
Узи только прохожу в платной или жд больнице (тоже платно). Так как проверяют там досконально и аппараты лучше. В поликлинике больше 5 минут не смотрят
Не знаю, наверное зависит от врача или болезни. Меня так измучали в платной, по всему отделению по таскали
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery
AppStore