Как так 😢😢😢

В садике практически все кушает. Пьет правда, не с кружки, а ложкой. Фиг с этим.
Дома накормить жопа!
Ест только быстрорастворимые каши, типа Хайнц, ФрутоНяня, ну эти, которые с 6 месяцев идут. Мясо чисто консервами, типа Тёма. Фрукты овощи без остановки. Про сладости молчу.
Вот то ли я, дура безрукая, не могу вкусно приготовить, то ли что(((
Люблю когда сын дома в выходные, а не в садике. Но накормить..... Это ппц
  • 12.10.2021
Из личного опыта - убрать все то, что ты написала
Кроме овощей)
Мне сын сказал, что в школе вкуснее суп, чем дома 😅 готовь обычную еду, по тихоньку привыкнет есть и по меньше сладостей.
🚴📭 #1
Из личного опыта - убрать все то, что ты написала
Убираю. Орет дурниной. Пока не получит, другое не кушает
🎤🛁 #3
Мне сын сказал, что в школе вкуснее суп, чем дома 😅 готовь обычную еду, по тихоньку привыкнет есть и по меньше сладостей.
Старшей морковные котлеты в школе были класс😄
Автор #5
Старшей морковные котлеты в школе были класс😄
Так вот и этот.. Такой говорит суп вкусный, сделай тоже рассольник 😅
🎤🛁 #6
Так вот и этот.. Такой говорит суп вкусный, сделай тоже рассольник 😅
А не получаются, как ТАМ🤣
Автор #4
Убираю. Орет дурниной. Пока не получит, другое не кушает
Пусть орет. Пару раз поорет и поймёт, что не получит. Наш рекорд 7 часов без еды вообще, только вода. Падала без сил, обычно очень активная. Три дня я меняла ее режим. Ребёнка было не узнать. Слабая, грустная. Не скажу что сейчас ест хорошо, но стала есть. И сладкое табу. Вообще перестала покупать. Питание и здоровье ретенка наша ответственность
🚴📭 #8
Пусть орет. Пару раз поорет и поймёт, что не получит. Наш рекорд 7 часов без еды вообще, только вода. Падала без сил, обычно очень активная. Три дня я меняла ее режим. Ребёнка было не узнать. Слабая, грустная. Не скажу что сейчас ест хорошо, но стала есть. И сладкое табу. Вообще перестала покупать. Питание и здоровье ретенка наша ответственность
Мне жалко его. Не могу. Вроде готовлю, борщи, рассольники, харчо, щи, свекольник, кучу мясного, гарниры разные, выпечку, блины, запеканки различные, ничего ему не надо!!!
🚴📭 #8
Пусть орет. Пару раз поорет и поймёт, что не получит. Наш рекорд 7 часов без еды вообще, только вода. Падала без сил, обычно очень активная. Три дня я меняла ее режим. Ребёнка было не узнать. Слабая, грустная. Не скажу что сейчас ест хорошо, но стала есть. И сладкое табу. Вообще перестала покупать. Питание и здоровье ретенка наша ответственность
Готов питаться кашами покупными, и мясными пюре с баночек. Всё
Лен, ну не ведись:)) ты ж как никто должна знать, ужин вкуснее при отсутствии обеда 😂
Автор #9
Мне жалко его. Не могу. Вроде готовлю, борщи, рассольники, харчо, щи, свекольник, кучу мясного, гарниры разные, выпечку, блины, запеканки различные, ничего ему не надо!!!
А тебе не жалко, что ты его здоровье гробишь сладостями и чипсами? У нас очень сложный случай, моя с начала прикорма малоежка, с лета подружки во дворе подсадили на сладости. Было очень сложно, но вполне реально. Они же быстро забывают. Но нужна последовательность. Если сказала нет, значит нет, и сама не ешь при нем. 3 дня выдержи, потом будет проще. Тем более если ест в саду, то точно голодным не останется
🚴📭 #12
А тебе не жалко, что ты его здоровье гробишь сладостями и чипсами? У нас очень сложный случай, моя с начала прикорма малоежка, с лета подружки во дворе подсадили на сладости. Было очень сложно, но вполне реально. Они же быстро забывают. Но нужна последовательность. Если сказала нет, значит нет, и сама не ешь при нем. 3 дня выдержи, потом будет проще. Тем более если ест в саду, то точно голодным не останется
А в выхи как накормить?! Чипсы ему беру раз в неделю, по пятницам, типа после работы в садике. Сладости да , после сада идем в магаз. Но выхи это реально жопа на счет кормежки
Я раньше у чужих людей только ела дома еда не такая была
Автор #13
А в выхи как накормить?! Чипсы ему беру раз в неделю, по пятницам, типа после работы в садике. Сладости да , после сада идем в магаз. Но выхи это реально жопа на счет кормежки
Повторюсь- не покупать пищевой мусор, и он забудет. Мы месяц без киндеров, печенек и прочего. Уже в магазине спокойно проходим мимо этого. Видит, и зачастую даже не просит
Чипсы даже моя старшая есть перестала пару лет как. Я ооочень давно на них смотреть не могу)
🚴📭 #15
Повторюсь- не покупать пищевой мусор, и он забудет. Мы месяц без киндеров, печенек и прочего. Уже в магазине спокойно проходим мимо этого. Видит, и зачастую даже не просит
Твоими бы словами....
Автор #17
Твоими бы словами....
А ты попробуй))
🚴📭 #18
А ты попробуй))
Мой борщ в садике ест и тушоную капусту, а дома не будет этот есть. А всё потому, что дома есть выбор и мама всегда предложит что-то другое. А в садике если не поел, то будешь голодный да и дети смотрят друг за другом так сказать стпдный инстинкт срабатывает
Автор #19
Третий говорю я пробовала. Там бесполезно. Орать ходить блядь. Говорить. Какой. Захочу я. Хочу. Ему предлагаю одно. То другое то пятое-десятое то что в холодильнике есть. Вынимаю показывают. Говорит. Кате. Это кушает. Папа кушает. Говорит. Папа. Это кушать. Мама. Кушает. Я курю. Мама это кушает. Не буду. Прямо. Руками. Швыряет не. Буду. Орёт туда. Ему от. Конкретный. Продукт. Сделай. Все
И ты идёшь делать? Сколько он был без еды, если ты отказывала дать банку мяса?
🔶🐤 #20
Мой борщ в садике ест и тушоную капусту, а дома не будет этот есть. А всё потому, что дома есть выбор и мама всегда предложит что-то другое. А в садике если не поел, то будешь голодный да и дети смотрят друг за другом так сказать стпдный инстинкт срабатывает
Моя второй день в саду, пока стадный инстинкт не сработал. Не ест😭😭😭 только хлеб)
🚴📭 #21
И ты идёшь делать? Сколько он был без еды, если ты отказывала дать банку мяса?
Пара часов. Но он орал дурниной. Я мясо предлагала и жареное, и пареное, т.е. всё то, что было в холодосе
🔶🐤 #20
Мой борщ в садике ест и тушоную капусту, а дома не будет этот есть. А всё потому, что дома есть выбор и мама всегда предложит что-то другое. А в садике если не поел, то будешь голодный да и дети смотрят друг за другом так сказать стпдный инстинкт срабатывает
У моего в саду тоже стадный инстинкт срабатывал все едят и он ест.
🚴📭 #22
Моя второй день в саду, пока стадный инстинкт не сработал. Не ест😭😭😭 только хлеб)
Ну это адаптация ещё, привыкнет и будет кушать
Автор #23
Пара часов. Но он орал дурниной. Я мясо предлагала и жареное, и пареное, т.е. всё то, что было в холодосе
Пару часов, да это мелочи) 7 часов наш рекорд)) но я была настроена решительно. Я подписана на детских врачей, и каждый день я слушаю и читаю как вреден сахар детям, и как важны овощи и злаки. У меня прям мания качественно накормить ретенка. Тем более со старшей наделала кучу ошибок, мучается аллергией всю жизнь
🚴📭 #22
Моя второй день в саду, пока стадный инстинкт не сработал. Не ест😭😭😭 только хлеб)
Кстати можно попробовать просто изменить обычную еду. Вот мой например капусту не ест, но варю суп из брокколи с курицей и сливками дак за обе щеки улетает ещё и добавки просит. Тоже самое и с овощами, не очень их любит, но тыквенный суп пюре обожает и оладьи из кабачка.
🔶🐤 #28
Кстати можно попробовать просто изменить обычную еду. Вот мой например капусту не ест, но варю суп из брокколи с курицей и сливками дак за обе щеки улетает ещё и добавки просит. Тоже самое и с овощами, не очень их любит, но тыквенный суп пюре обожает и оладьи из кабачка.
Я тоже всё по разному делаю. С учетом пристрастий малого. Старшие злятся, но едят то, что приготовлено😅
Автор #29
Я тоже всё по разному делаю. С учетом пристрастий малого. Старшие злятся, но едят то, что приготовлено😅
Можно ещё украсить как нибудь. В интернете куча идей как например животинку какую нибудь сделать из еды. Может ему так интереснее будет есть
🔶🐤 #30
Можно ещё украсить как нибудь. В интернете куча идей как например животинку какую нибудь сделать из еды. Может ему так интереснее будет есть
Вот с украшениями не пробовала. Надо по пробовать. Спасибо)
Автор #4
Убираю. Орет дурниной. Пока не получит, другое не кушает
Пусть поорет попробуйте не обращать внимание.
🍸🚟 #32
Пусть поорет попробуйте не обращать внимание.
Он может прям зайтись в рёве, до рвоты
Вот и мы начали с пятницы учиться правильно питаться. Но приходит вечером папа и всё коту под хвост. Чипсы, сок, хлеб... Не может терпеть её плач и нытье. Вчера ещё ела по пол порции. А сегодня утром не хочет. Не завтракала, не обедала. Мои нервы уже сдавали. Боялась голодного обморока))) Поела только макароны за весь день. На сон отказалась от каши хайнц. То ли уже не верит мне, что я ей опять подсовываю непривычную для неё еду))) Сладости и сок даю после нормальной еды.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery