Девочки! Помогите советом!

С молодым человеком живём 5 лет! 3 года назад запланировали ребёночка. Никак не могла забеременеть. И по врачам ходила, по разным гинеколога и эндокринологам! Кидали, как мячик, то к одному врачу, то к другому. В итоге даже диагноза не поставили! Сейчас гинеколог поставила бесплодие 1 степени. Страшно!!! Сказала, что нужно собирать пакет документов на ЭКО. страшно, что эко не поможет! У кого то было так же? Эко помогло?
  • 22.01.2019
Я знаю многих кому эко помогло
Я очень надеюсь, что и нам поможет. Мы хотим карапузика 😍
Бесплодие 1 степени-совсем не страшный диагноз и поддается лечению. ЭКО поможет. Не факт, что получится с первого раза, но поможет. Тем более, что схемы стимуляции совершенствуются, препараты улучшаются. А может и само получиться. Главное не насиловать организм и, если совсем плохо, то свернуть протокол. И давать организму передышку между протоколами, иначе будет очень тяжело+впустую потрачено время.
Бесплодие 1 как знакомо это. Ни какого эко естественное зачатие. Как точно звучит ваш диагноз?
Они мне не поставили диагноз. Меня лечили 5 лет. У меня не было месячных сначала по 8 месяцев. Лечение не помогло. А когда я пришла в очередной раз в жк, и сказала что не могу забеременеть 5 лет мне сказали что бесплодие. Сейчас я этот диагноз пока подтверждаю обследованием.
Автор #5
Они мне не поставили диагноз. Меня лечили 5 лет. У меня не было месячных сначала по 8 месяцев. Лечение не помогло. А когда я пришла в очередной раз в жк, и сказала что не могу забеременеть 5 лет мне сказали что бесплодие. Сейчас я этот диагноз пока подтверждаю обследованием.
Тогда обследуйтесь и требует диагноз. У меня поставили седловидную матку, маленькую, и поликистоз. Родила дочь. Ну и там тестостерон повышен. Вот с ним борюсь по сей день скачет часто
Ну сейчас вот обследуюсь. Как только будет что то ясно,напишу обязательно
Автор #5
Они мне не поставили диагноз. Меня лечили 5 лет. У меня не было месячных сначала по 8 месяцев. Лечение не помогло. А когда я пришла в очередной раз в жк, и сказала что не могу забеременеть 5 лет мне сказали что бесплодие. Сейчас я этот диагноз пока подтверждаю обследованием.
Собирайте документы на квоту. В протокол все равно пустят только после подготовки🤷
А просто к репродуктологу ходили?
Собираю
Нет. Но пойдём скоро. Уже записались
Автор #10
Нет. Но пойдём скоро. Уже записались
Сходите просто к репродуктологу для начала, у них более глубокие знания в области этой, остальные могут просто не обращать внимание на какие-то важные вещи или не знать. А куда идете?
Знакомую отправляли на эко, пока собирали документы, сама забеременела. Съездите на отдых, не только тёплый климат, но и отдых и душевное спокойствие благотворно влияют. У нас с мужем 5 лет не получалось, мы расстались, он уехал в Сочи на 2 месяца, а я 2 месяца отдыхала от него и от бытовых вопросов, вернулся, помирились и я сразу забеременела. Очень было неожиданно для нас. Удачи вам!
Это вылечить можно
У нас нет возможности пока что на море ехать.
Я надеюсь, что все будет хорошо
Они всем ставят бесплодние кто больше года не беременеет. А вы к одному и тому же гинекологу ходите?
Автор #15
Я надеюсь, что все будет хорошо
Как успехи. Скоро протокол ЭКО?
Девочки, подскажите, а какие анализы понадобятся на ЭКО?
🌄📬 #18
Девочки, подскажите, а какие анализы понадобятся на ЭКО?
Погуглите анализы для ЭКО по квоте. По сути они и нужны. Либо в крупных клиниках выложены анализы, нужные им
Поверьте, вы не одна с такой проблемой! Сейчас ЭКО набирает популярности. Есть такая методика, как ПИКСИ, которая позволяет отсеять сперматозоиды, имеющие нарушения в строении ДНК, а это, в свою очередь, уменьшает к 0 вероятность генетических отклонений у ребенка! Но важно понимать, что к ЭКО стоит подготовиться. К примеру, с меня требовал громадный список анализов, который, кстати, можно посмотреть в медицинской статье https://MyZachatie.ru/vrt/analizy-dlya-eko.html начиная с общего анализа мочи и крови, заканчивая анализами на гормоны и бакпосевом с шейки матки! И не стоит забывать, что вашего мужа тоже нужно обследовать: бакпосев с уретры, МАР-тест, спермограмма.
🌄📬 #18
Девочки, подскажите, а какие анализы понадобятся на ЭКО?
На какой стадии подготовки?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery